Гость
Статьи
Почему сейчас люди …

Почему сейчас люди перестали за собой следить?

Почему сейчас люди перестали за собой следить? Как не выйдешь на улицы Москвы, везде безвкусно одетые люди, раньше люди больше следили за собой. Может это кризис в стране так повлиял на людей?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тяжелая скучная, нудная рутина, работа-дом, денег нет! Жизнь не в кайф! Вот и весь ответ, люди не живут а выживают!

Гость
#2

Наоборот. Сейчас культ фитнеса и инстаграма.
Тренажерка на каждом шагу, все залы переполнены. Каждая вторая 50-летняя домохозяйка ходит на зумбу и постит в инсту фотки своей пятой точки.
Что касается одежды, мало у кого есть вкус

Гость
#3

Может вы не там ходите? Или раньше ходили не там, или розовые очки поправьте.

Гость
#4

Автор может вы просто видите малолеток корявых, поэтому делаете такие выводы

Гость
#5
Гость

Наоборот. Сейчас культ фитнеса и инстаграма.
Тренажерка на каждом шагу, все залы переполнены. Каждая вторая 50-летняя домохозяйка ходит на зумбу и постит в инсту фотки своей пятой точки.
Что касается одежды, мало у кого есть вкус

Сейчас на каждом углу пивнушки. Самый прибыльный бизнес судя по всему и здоровью прям так способствует.

Гость
#6

Денег нет у людей+ скучная жизнь, нет стимула за собой следить

Гость
#7

Насытились всем. Не интересны шмотки и все такое.

Гость
#8
Гость

Наоборот. Сейчас культ фитнеса и инстаграма. Тренажерка на каждом шагу, все залы переполнены. Каждая вторая 50-летняя домохозяйка ходит на зумбу и постит в инсту фотки своей пятой точки. Что касается одежды, мало у кого есть вкус

Только на фото в соц. сетях так, а в реальной жизни люди стали меньше за собой следить

Гость
#9

Потому что в стране кризис, все дорожает а зарплаты не поднимают!

Гость
#10

Для вас следить за собой - это нарядной бегать в булочную, чтоли? По-моему народ наоборот свихнулся на «следить за собой», каждый второй на диете, принимает витамины, добавки, у каждого спорт в той или иной форме, солнцезащитный крем круглогодично, диспансеризации и анализы каждый полгода, регулярные посещения косметолога, маникюрши-педикюрши, маски и наращивание волос, про лицо вообще не говорю. Массажи, эпиляции, медитации, лекции по саморазвитию. Вы откуда, автор?

Гость
#11

Одна вы такая ЗВЕЗДА по улицам Москвы шагаете.

Гость
#12
Гость

Одна вы такая ЗВЕЗДА по улицам Москвы шагаете.

Не. Она. И ещё Зверев)

Гость
#13

Тогда вы еще в Европе не были, говорят что русские лучше всех одеваются

Гость
#14
Гость

Тогда вы еще в Европе не были, говорят что русские лучше всех одеваются

вычурно, и безвкусно русские одеваются, пытаются выпендрится, черта русского народа

Google
#15

Эй, уже давно есть памперсы, клининговые компании и сисковики хорошо работают ! 😁

Гость
#16
Гость

вычурно, и безвкусно русские одеваются, пытаются выпендрится, черта русского народа

Сейчас в 21 веке во всем мире все уже одинаково безвкусно одеваются, мы же примеры берем с Европы, так и у нас на улицах Москвы бевкусно одетые люди, так и в Европе все тоже самое один в один.Не вижу разницы на данный момент, раньше лет 20 назад разница была, а сейчас уже нет, все сравнялось, у молодежи во всем мире один стиль, потому что мы покупаем и носим все одинаковые бренды.

Гость
#17

Не знаю где вы живете, но я вижу наоборот, что сейчас люди выглядят намного лучше, чем лет 10-15 назад. Одеваются лучше, ходят стригутся, следят за собой, ходят в фитнес клубы, питаются правильно.

Гость
#18

Вы неправильно всё истолковали. Люди стали себя больше уважать и плевать на мнение других. Поэтому стали носить просто удобную одежду. В Европе всегда так было. У девушек минимум макияжа и удобная одежда.

Гость
#19
Гость

Насытились всем. Не интересны шмотки и все такое.

Да, да... В Америке люди в пижамах в супермаркеты ездят, это нормально. Автор, вы отстали от жизни.

Гость
#20

Это просто ты линзы купила и начала за всеми следить. Встречный вопрос, тебе не ***? Какого *** ты тут разводишь свою трясину? Тебе заняться больше нечем по жизни? Книгу сядь почитай, полы помой, сериал воткни. Че ты лезешь к другим людям со своим мнением убогим?

Гном
#21

Незнаю,у снохи своя торговая точка на барахолке,торгует сезонными вещами. В том году за сентябрь ей продавцы сдали за вычетом зп и налогов 15 млн,в этом году 7 млн. Говорит,люди ходят и совсем ничего не надо никому.

Гость
#22
Гном

Незнаю,у снохи своя торговая точка на барахолке,торгует сезонными вещами. В том году за сентябрь ей продавцы сдали за вычетом зп и налогов 15 млн,в этом году 7 млн. Говорит,люди ходят и совсем ничего не надо никому.

Все давно купили базовый гардероб или цены конские(и то и другое).

Гость
#23

Выряживаться, уделять шмоткам много внимания это привязки бедняков. Состоятельные вообще не думают, как произвести впечатление на посторонних на улице (если только не нувориши из голодного детства, так их дети уже такими не будут). Люди стали жить гораздо лучше, ценности другие, ближе к западным, поэтому не заморачиваются внешним видом. От самодостаточности. Поэтому так выглядят самые богатые женщины мира. Посмотрите на ютюбе (познавательный канал адме) "12 секретов экономии, которыми пользуются все миллионеры" (богатая-бедная). Там же:7 главных различий между богатыми и бедными. Там же: 13 вещей, на которые бедные тратят деньги, а богатые нет. Там же: 9 вещей которые покупают бедные люди, а богатые никогда.

Гость
#24
Гном

Незнаю,у снохи своя торговая точка на барахолке,торгует сезонными вещами. В том году за сентябрь ей продавцы сдали за вычетом зп и налогов 15 млн,в этом году 7 млн. Говорит,люди ходят и совсем ничего не надо никому.

Потому что задрало потом думать, куда девать купленное барахло. Да здравствует минимализм, в ж0пу консумизм!

Гость
#25

кажется наоборот, полное помешательство на внешности, все что-то колят, наращивают...накупают барахла немерянно

Гость
#26
Гость

Тогда вы еще в Европе не были, говорят что русские лучше всех одеваются

а в Штатах вообще им по.барабану в чем ходить

Гость
#27
Гость

а в Штатах вообще им по.барабану в чем ходить

И правильно, кого должно волновать, как я одета?
Одета как мне удобно
Хочу выйти в магазин в пижаме - пойду в пижаме

Лада
#28

Мне кажется "следить за собой" -это быть опрятным, с чистыми волосами и телом, в чистой обуви, в незаношенной и свежей одежде. А все остальное..КАК человек одет -его личное дело. Одежда для меня -всего лишь отражение моего внутреннего мира. МОЕГО. Мне должно быть уютно в ней, комфортно, ну и приятно смотреть на себя в зеркало. МНЕ, самой, понимаете? Если я нравлюсь себе -мне плевать на моду, тренды, и прочее... Сейчас, кстати -пришла наконец моя мода) То есть то, что мне всегда нравилось -удобная, неброская одежда, оверсайз, натуральные ткани, отсутствие каблуков..-шик! Да, это и есть настоящий шик. А вовсе не облегающее, декольте, стразы-пайетки.. Хотя..если кому то это всё и нравится-ради Бога..это их выбор. Каждый живет в своём мире))