Гость
Статьи
Кто принципиально не …

Кто принципиально не носит меха?

Дело не в удобстве и уместности парок и пуховиков, а по другим соображениям. Кто-нибудь носит принципиально только синтетику и почему?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня природный мех так что иди ***

Гость
#2

Сейчас прибегут зелёные и расскажут, что синтетические шубы и искусственные кожи разлагаются по 200 лет.

Гость
#3

ну я
неприятно носить на себе шкуры убитых животных

Гость
#4
Гость

ну я неприятно носить на себе шкуры убитых животных

А обувь тоже носите пластиковую?

Гость
#5
Гость

ну я неприятно носить на себе шкуры убитых животных

А обувь тоже носите пластиковую?

нет. в лаптях хожу! из натур материалов!

Гость
#6
Гость

А обувь тоже носите пластиковую? нет. в лаптях хожу! из натур материалов!

Вы не в курсе, что мех и кожа это одно и то же?

Гость
#7
Гость

Вы не в курсе, что мех и кожа это одно и то же?

А вы не в курсе что лапти из лыка плетут ?:)

Гость
#8

Мне не принципиально, но шубы полностью из меха как-то так себе
Заместо натуральной кожи существует эко кожа

Гость
#9
Гость

Мне не принципиально, но шубы полностью из меха как-то так себе Заместо натуральной кожи существует эко кожа

Делается из тех же композитов.

Гость
#10
Гость

А вы не в курсе что лапти из лыка плетут ?:)

И как зимой? Не промокают ? Или зимой предпочитаете эко калоши?

Гость
#11
Гость

И как зимой? Не промокают ? Или зимой предпочитаете эко калоши?

Предпочитаю валенки :)

Гость
#12
Гость

Предпочитаю валенки :)

Тем более промокают

Гость
#13
Гость

А обувь тоже носите пластиковую?

Я ношу кожаную обувь и ем мясо коровы, которую вырастили на ферме в нормальных условиях, но не ем мясо диких животных и тем более не вижу смысла в шубе, для который убили 20-30 диких животных, выращенных в жутких условиях в клетке и после чего содрали с них шкуру выбросили мясо.

Гость
#14

Не ношу не из принципов,а вот как раз "из удобства и уместности простых пуховиков". Куда мне в этих шубах зимой шарахаться, в маршрутках-автобусах обтирать? А вот на Севере -там в курсе, что без теплой натуральной шубы никак, околеешь в их вполне нормальные для декабря-февраля -40. Жила бы там - конечно, носила бы и не жужжала насчет "зверушку жалко".

Гость
#15
Гость

Не ношу не из принципов,а вот как раз "из удобства и уместности простых пуховиков". Куда мне в этих шубах зимой шарахаться, в маршрутках-автобусах обтирать? А вот на Севере -там в курсе, что без теплой натуральной шубы никак, околеешь в их вполне нормальные для декабря-февраля -40. Жила бы там - конечно, носила бы и не жужжала насчет "зверушку жалко".

Уж тогда дубленка, а не шуба теплее для севера. Странно почему полярники на севере в шубах не ходят...

Гость
#16
Гость

Я ношу кожаную обувь и ем мясо коровы, которую вырастили на ферме в нормальных условиях, но не ем мясо диких животных и тем более не вижу смысла в шубе, для который убили 20-30 диких животных, выращенных в жутких условиях в клетке и после чего содрали с них шкуру выбросили мясо.

Так диких животных или выращенных в клетках? Синтетика делается из нефтепродуктов, это крайне токсичное и загрязняющее производство, от этого мрут не только звери, но и люди и тд флора и фауна короче. Большинство этого пластика практически невозможно переработать. Я не говорю, что зверей надо мучить, но почему бы тогда не задуматься об условиях рабского труда на фабриках в Китае, где производится 90% всех товаров, а если не конечного продукта, то сырья. А если у них не будет этой работы, то они умрут с голоду.

Гость
#17
Гость

Не ношу не из принципов,а вот как раз "из удобства и уместности простых пуховиков". Куда мне в этих шубах зимой шарахаться, в маршрутках-автобусах обтирать? А вот на Севере -там в курсе, что без теплой натуральной шубы никак, околеешь в их вполне нормальные для декабря-февраля -40. Жила бы там - конечно, носила бы и не жужжала насчет "зверушку жалко".

В пуховиках как раз часто бывает натуральный мех и пух, Canadа Goose например. Не только шубы бывают, шапки, шарфы, жилетки

Гость
#18

Мех не носят всяческие нищеброды, придумывая этому глупые отмазки.

Гость
#19
Гость

Так диких животных или выращенных в клетках? Синтетика делается из нефтепродуктов, это крайне токсичное и загрязняющее производство, от этого мрут не только звери, но и люди и тд флора и фауна короче. Большинство этого пластика практически невозможно переработать. Я не говорю, что зверей надо мучить, но почему бы тогда не задуматься об условиях рабского труда на фабриках в Китае, где производится 90% всех товаров, а если не конечного продукта, то сырья. А если у них не будет этой работы, то они умрут с голоду.

Покупайте товары известных производителей, где соблюдаются нормы и условия труда на фабриках, в Китае в том числе, где лизолы перерабатываются соотвествующий образом. Вся эта информация вполне доступна. Просто не все готовы выкладывать за это деньги и платить за пуховик как за шубу, или платить больше за Яйца и мясо, думая о том как животных содержали при жизни.

Гость
#20
Гость

В пуховиках как раз часто бывает натуральный мех и пух, Canadа Goose например. Не только шубы бывают, шапки, шарфы, жилетки

Не мех, перья и пух, конечно)) но и мех тоже бывает на капюшонах, чего я абсолютно не понимаю.

Гость
#21
Гость

Покупайте товары известных производителей, где соблюдаются нормы и условия труда на фабриках, в Китае в том числе, где лизолы перерабатываются соотвествующий образом. Вся эта информация вполне доступна. Просто не все готовы выкладывать за это деньги и платить за пуховик как за шубу, или платить больше за Яйца и мясо, думая о том как животных содержали при жизни.

То есть вы никогда не покупаете h&m, Zara, Primark и тд? Предлагаете и обычные носки по 20€ за пару покупать ? ))) я к таким тратам не готова)))

Гость
#22
Гость

То есть вы никогда не покупаете h&m, Zara, Primark и тд? Предлагаете и обычные носки по 20€ за пару покупать ? ))) я к таким тратам не готова)))

Нет не покупаю, тем более верхнюю одежду

Доктор Хаус
#23

Принципиально ношу меха. Берегу планету от синтетики и химии!

Гость
#24
Гость

Нет не покупаю, тем более верхнюю одежду

Верхнюю там тоже не покупаю, но базовую (носки, майки, юбки) или краткосрочный тренд или просто приятную мелочь да. Какая разница, какой бы бренд ни был, если он сделан не китайскими рабами, то пара носков будет стоить около 20€.

Гость
#25
Гость

Верхнюю там тоже не покупаю, но базовую (носки, майки, юбки) или краткосрочный тренд или просто приятную мелочь да. Какая разница, какой бы бренд ни был, если он сделан не китайскими рабами, то пара носков будет стоить около 20€.

Я предпочитаю покупать качественные вещи, которые не снашиваются за пол года и у производителей, которые следят за условиями труда и думают об окружающей среде. В Китае люди работают так н как и в России за копейки. Но как и россияне все в разных условиях. И если спросить у большинства, то рабами себя не считают и предпочтут иметь свою работу за 20-25тыс чем быть безработным

Гость
#26
Гость

Я предпочитаю покупать качественные вещи, которые не снашиваются за пол года и у производителей, которые следят за условиями труда и думают об окружающей среде. В Китае люди работают так н как и в России за копейки. Но как и россияне все в разных условиях. И если спросить у большинства, то рабами себя не считают и предпочтут иметь свою работу за 20-25тыс чем быть безработным

Это какие конкретно бренды? Я с полной уверенностью не могу назвать ни одного, кроме некоторых люкс, но там носки на каждый день не продают и покупать я бы их тем более не стала. Даже если сама вещь сделана в Румыни, например, то расходные материалы все равно в Китае. По законам ЕС можно писать, что вещь сделана в той или иной стране, если в этой стране на неё пришили пуговицу или этикетку. Ни одна марка не способна себе позволить дешевое производство, не прибегая к китайским мастерам. И почему вы думаете, что вещи носятся по полгода? Есть те, которые носятся годами, другие быстро надоедают или устаревают. Все, что касается нательного белья хотя бы раз в год обновляется, это нормально.

Гость
#27
Гость

Мех не носят всяческие нищеброды, придумывая этому глупые отмазки.

Нищеброды носят б/у "мех" в кредит и думают что выглядят дорохо-бахато

Гость
#28
Гость

Нищеброды носят б/у "мех" в кредит и думают что выглядят дорохо-бахато

Есть люди, которые носят б у вещи, я бы так не смогла, но ничего против не имею.

Гость
#29
Гость

Это какие конкретно бренды? Я с полной уверенностью не могу назвать ни одного, кроме некоторых люкс, но там носки на каждый день не продают и покупать я бы их тем более не стала. Даже если сама вещь сделана в Румыни, например, то расходные материалы все равно в Китае. По законам ЕС можно писать, что вещь сделана в той или иной стране, если в этой стране на неё пришили пуговицу или этикетку. Ни одна марка не способна себе позволить дешевое производство, не прибегая к китайским мастерам. И почему вы думаете, что вещи носятся по полгода? Есть те, которые носятся годами, другие быстро надоедают или устаревают. Все, что касается нательного белья хотя бы раз в год обновляется, это нормально.

Хорошие носки носятся по 5-7 лет если из у вас не две пары. И да за 20 евро качество будет намного наяде чем в Primark, которые даже в руки взять не возможно

Гость
#30
Гость

Хорошие носки носятся по 5-7 лет если из у вас не две пары. И да за 20 евро качество будет намного наяде чем в Primark, которые даже в руки взять не возможно

Носить носки 5-7 лет??? В примарке они ужасные, в h&m нормальные. А нижнее белье у вас носится минимум 15 лет???

Гость
#31

За 20€ они такие же как в хм, только стоят 20€

Гость
#32
Гость

За 20€ они такие же как в хм, только стоят 20€

Ну тогда странно, что вам носки раз в год менять приходится. У меня носки даже дешевле носятся годами и в отличном состоянии. Рекомендую Pringle of Scotland , в UK намного дешевле чем 20 евро.

Про Китай я не понимаю вообще возмущение. В Китае фабрика фабрике рознь и зарплаты рознятся очень сильно и условия труда и качество в том числе. Уже давно «сделано в Китае» не равно плохое качество или рабство, китайцы сейчас получше многих россиян живут , даже на фабрике зарплаты до 450 долларов в месяц доходят

Гость
#33
Гость

Есть люди, которые носят б у вещи, я бы так не смогла, но ничего против не имею.

Речь не о б/у вещах из комиссионки. А о якобы новых шубах, которые перешивают из старых и продают под видом новых.

Гость
#34
Гость

Ну тогда странно, что вам носки раз в год менять приходится. У меня носки даже дешевле носятся годами и в отличном состоянии. Рекомендую Pringle of Scotland , в UK намного дешевле чем 20 евро. Про Китай я не понимаю вообще возмущение. В Китае фабрика фабрике рознь и зарплаты рознятся очень сильно и условия труда и качество в том числе. Уже давно «сделано в Китае» не равно плохое качество или рабство, китайцы сейчас получше многих россиян живут , даже на фабрике зарплаты до 450 долларов в месяц доходят

Дело не в том, что они носятся, а в том, что старые, занашиваются и застирываются даже еси нет дыр, в какой-то момент хочется новое и свежее. Я ничего не имею против Китайцев, я говорю, что без них никуда. Для того, чтобы я жила хорошо, они должны вкалывать с детства за эти 450 долларов. В этом и парадокс, животных некоторые жалеют, а людей нет

Гость
#35
Гость

Речь не о б/у вещах из комиссионки. А о якобы новых шубах, которые перешивают из старых и продают под видом новых.

Даже такое делают? ))) тоже весьма экономно

Гость
#36

Я не ношу. Не считаю мех красивым и очень жалко милых пушистых зверьков.К тому же живу на юге и мех у нас реально одеть два три раза за зиму. Но ношу кожу ,т.к. она долговечнее, практичнее, красивее эко кожи.

Яишенка
#37

Я не ношу. Мне кажутся шубы неэстетичными, жалко зверушек милых которых убили ради этой шубы ((( бррр не понимаю красоты мехов, неприятно смотреть. П.с но я ем мясо и ношу кожаную обувь

Гость
#38

Не ношу. Убивать ни в чём ни повинных животных ради своей прихоти аморально

Яна
#39

Сама меха никогда не покупала, всегда дарили. Ношу редко, тк против убийства животных и содержания их на зверофермах в жутких условиях. Обувь и сумки ношу из кожи, но не покупаю очень дорогие бренды, тк кожа недорогого и среднего ценового сегмента - это побочный продукт производства мяса, для хай-класса животных выращивают специально

Гость
#40

Не ношу. Зачем, у нас не так холодно. Шуба же дорогая плюс переживай чтобы её моль не сожрала, чтобы не протерлась, в метро её не задели.
Мне нравится норка, красиво, но чтобы животных ради этого убивали категорически против. Ещё обувь куртки шьют из кожи свиньи, коровы, которые на мясо идёт. Даже страус, насчёт кроликов не в курсе. То есть животное все равно ради мяса убьют. Но вот норка такая живая красивая это за гранью. Ношу.. Куртки какие то. Пуховик был, страдала бы от холода может и купила бы из утки

#41
Гость

ну я
неприятно носить на себе шкуры убитых животных

Поддерживаю.
Обувь из экокожи ношу. В питере всё равно всё изнашивается за сезон.
Носки кстати и правда у меня носятся по 2-3 года, хотя покупаю дешевые, типа бамбуковые.

Гость
#42
Автор

Дело не в удобстве и уместности парок и пуховиков, а по другим соображениям. Кто-нибудь носит принципиально только синтетику и почему?

Перестала носить мех, после того как дома появилась маленькая собака и хорек. Стало зверушек жалко. Они жить хотят, им тоже жизнь дорога. На шубу таких малышей нужно штук 50 убить. А они такие хорошие, добрые... ну не могу я. Три своих норковых шубы продала, хожу в пальто и пуховиках.

Также поражаюсь, кто кроликов забивает. Сначала их с младенчества выращивают - а потом убивают. Мне бы кусок поперек горла встал есть друзей-малышей, а кому-то нормально.

#43

Я не ношу мех принципиально. Пару лет назад к этому пришла. Да и в нашем регионе шуьы не актуальны

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: