Гость
Статьи
Покупать дорогие вещи …

Покупать дорогие вещи в наше время нет смысла. Согласны?

Бренды и люкс уже не актуальны, да и вообще брать "одну но дорогую" считаю глупо. Во времена зары, н'м и других магазинов. Например всю бижутерию я заказываю на али и она даже лучше чем в массмаркете.
Смысл вкладываться в гардероб и носить его по 10 лет если можно в заре каждый сезон обновлять.
В общем я за фастфэшн, кто со мной?

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Грымза
#1

От дешевых обуви и "теплой" одежды толку , как с козла молока . Слово теплый поставила в ковычки тк дешевая куртка не согреет как качественная .

Гость
#2

В целом согласна. Только сумки дорогие оставить

Грымза
#3

А вот про летнюю одежду согласна .

Гость
#4

Согласна, но одежду, которая ещё имеет презентабельный вид не стоит выбрасывать, хоть капельку нужно думать о природе. Можно её сдавать на переработку, в некоторых магазинах принимают.

Гость
#5

Согласна, за исключением обуви.

Гость
#6
Грымза

От дешевых обуви и "теплой" одежды толку , как с козла молока . Слово теплый поставила в ковычки тк дешевая куртка не согреет как качественная .

носила как качественную натуральную так и обычные пуховики разницы никакой так же и с обувью, у меня еще муж смеялся что я мерзну в дорогих и качественных вещах а он в магазине смешные цены все покупают и не мерз никогда, не угадаешь

Гость
#7

а что за магазин зара??

Гость
#8
Гость

а что за магазин зара??

щас глянула, ничего себе там цены)))) какую зп надо получать чтобы там одеваться каждый сезон?

Гость
#9

Если у вас нет денег на дорогие вещи, то, конечно, покупайте дешевку в заре, мы разрешаем.

Гость
#10
Гость

Бренды и люкс уже не актуальны, да и вообще брать "одну но дорогую" считаю глупо. Во времена зары, н'м и других магазинов. Например всю бижутерию я заказываю на али и она даже лучше чем в массмаркете.
Смысл вкладываться в гардероб и носить его по 10 лет если можно в заре каждый сезон обновлять.
В общем я за фастфэшн, кто со мной?

для начала скажите из какого вы города какая у вас зп и кем вы работаете? только честно без фантазий, я вот сейчас посмотрела зару там дешевле 4 тысяч ничего нету...........

Гость
#11
Гость

Если у вас нет денег на дорогие вещи, то, конечно, покупайте дешевку в заре, мы разрешаем.

ничего себе там дешевке, а вы никак та самая фантазерка с зп 100 тысяч и одевающая детей от 80 тысяч в школу?)

Гость
#12
Гость

Бренды и люкс уже не актуальны, да и вообще брать "одну но дорогую" считаю глупо. Во времена зары, н'м и других магазинов. Например всю бижутерию я заказываю на али и она даже лучше чем в массмаркете.
Смысл вкладываться в гардероб и носить его по 10 лет если можно в заре каждый сезон обновлять.
В общем я за фастфэшн, кто со мной?

согласна, одеваюсь на садоводе в москве, на рынках

Гость
#13

нет, не люблю такое потребительство, пальто предпочту классику, хорошего качества и на несколько лет, конечно он будет не единственным, но всё же... жакет, обувь, сумки так же. вот всякие худи, футболки, джинсы, рубашки и пр. не вижу смысла покупать дорогими. так что 50/50

Гость
#14

За ценник как в заре можно и более качественные вещи из натуральных тканей найти, особенно в сезонные распродажи. Сейчас достаточно активно развивается собственное производство.

Гость
#15

Садовод рулит, вот там мы одеваемся

Гость
#16
Гость

для начала скажите из какого вы города какая у вас зп и кем вы работаете? только честно без фантазий, я вот сейчас посмотрела зару там дешевле 4 тысяч ничего нету...........

Нет ну в заре распродажи бывают))) я там за 700 р юбки покупаю. Платье за 3000 купила. Зп 25000. Иногда в эйчике беру. Про каждый сезон я загнула немного конечно, но если у человека норм зп то можно. Я про российские зп не говорю)))

Гость
#17
Гость

За ценник как в заре можно и более качественные вещи из натуральных тканей найти, особенно в сезонные распродажи. Сейчас достаточно активно развивается собственное производство.

Зара это было например...

Гость
#18
Гость

для начала скажите из какого вы города какая у вас зп и кем вы работаете? только честно без фантазий, я вот сейчас посмотрела зару там дешевле 4 тысяч ничего нету...........

Нет ну в заре распродажи бывают))) я там за 700 р юбки покупаю. Платье за 3000 купила. Зп 25000. Иногда в эйчике беру. Про каждый сезон я загнула немного конечно, но если у человека норм зп то можно. Я про российские зп не говорю))) тогда и тему делайте для зарубежных граждан и на зарубежном форуме, но причем тут вуман это российский форум где люди из россии и с такими же зп

Гость
#19
Гость

для начала скажите из какого вы города какая у вас зп и кем вы работаете? только честно без фантазий, я вот сейчас посмотрела зару там дешевле 4 тысяч ничего нету...........

Нет ну в заре распродажи бывают))) я там за 700 р юбки покупаю. Платье за 3000 купила. Зп 25000. Иногда в эйчике беру. Про каждый сезон я загнула немного конечно, но если у человека норм зп то можно. Я про российские зп не говорю))) эйчик что за магазин?)

Гость
#20
Гость

щас глянула, ничего себе там цены)))) какую зп надо получать чтобы там одеваться каждый сезон?

Вы не умеете пользоваться их сайтом, там распродажи есть и толстовки за 800 р,и другое , смотрите внимательнее, ноя сама не беру в Зару, у нас в городе ее нет, а в интернет магазинах мне другое нравится

Гость
#21
Гость

Нет ну в заре распродажи бывают))) я там за 700 р юбки покупаю. Платье за 3000 купила. Зп 25000. Иногда в эйчике беру. Про каждый сезон я загнула немного конечно, но если у человека норм зп то можно. Я про российские зп не говорю))) тогда и тему делайте для зарубежных граждан и на зарубежном форуме, но причем тут вуман это российский форум где люди из россии и с такими же зп

Вы читать умеете? Зайдите на сайт зары еще раз и кликнете распродажи

Гость
#22
Гость

ничего себе там дешевке, а вы никак та самая фантазерка с зп 100 тысяч и одевающая детей от 80 тысяч в школу?)

Нищебродка, для тебя 100 тысяч - это нереальная зарплата? Убожество.

Гость
#23
Гость

щас глянула, ничего себе там цены)))) какую зп надо получать чтобы там одеваться каждый сезон?

Вы не умеете пользоваться их сайтом, там распродажи есть и толстовки за 800 р,и другое , смотрите внимательнее, ноя сама не беру в Зару, у нас в городе ее нет, а в интернет магазинах мне другое нравитсяну если только распродажи, поняла, а с размерами там как?

Гость
#24
Гость

ничего себе там дешевке, а вы никак та самая фантазерка с зп 100 тысяч и одевающая детей от 80 тысяч в школу?)

Нищебродка, для тебя 100 тысяч - это нереальная зарплата? Убожество. я уж заметила что ты фантазерка да еще убожество, можешь больше о себе не писать)

Гость
#25
Гость

Нет ну в заре распродажи бывают))) я там за 700 р юбки покупаю. Платье за 3000 купила. Зп 25000. Иногда в эйчике беру. Про каждый сезон я загнула немного конечно, но если у человека норм зп то можно. Я про российские зп не говорю)))

тогда и тему делайте для зарубежных граждан и на зарубежном форуме, но причем тут вуман это российский форум где люди из россии и с такими же зпОй пляяя, смысл темы не в заре и не в зп. Люди у нас в россии во всяких шарагах турецких до сих пор по 10 тыщ платья покупают на корпоративы. Уж лучшеб в зару зашли

Гость
#26
Гость

Нет ну в заре распродажи бывают))) я там за 700 р юбки покупаю. Платье за 3000 купила. Зп 25000. Иногда в эйчике беру. Про каждый сезон я загнула немного конечно, но если у человека норм зп то можно. Я про российские зп не говорю)))

эйчик что за магазин?)Эйч энд эм. Темный лес, а не форум ей богу

Гость
#27

Ну опять срачь развели, ну б.аб.ы вы че?

Аглая
#28
Грымза

От дешевых обуви и "теплой" одежды толку , как с козла молока . Слово теплый поставила в ковычки тк дешевая куртка не согреет как качественная .

Ещё дешёвая и заровская обувь сильно воняет

Гость
#29
Аглая

Ещё дешёвая и заровская обувь сильно воняет

Может стоит ноги мыть почаще?

Аглая
#30
Гость

Нет ну в заре распродажи бывают))) я там за 700 р юбки покупаю. Платье за 3000 купила. Зп 25000. Иногда в эйчике беру. Про каждый сезон я загнула немного конечно, но если у человека норм зп то можно. Я про российские зп не говорю)))

В сетевых магазинах на распродаже ничего толкового не найти, все навалено набросано, подобрать на свой 52 размер невозможно

Гость
#31
Аглая

В сетевых магазинах на распродаже ничего толкового не найти, все навалено набросано, подобрать на свой 52 размер невозможно

Ну, в магазинах продают средние размеры (с 42 по 48), а вам нужно в специализированный магазин для крупных.

Гость 2020
#32

У меня ит.вещи и 42 и 44 размера. В основном, 44 го.

Гость
#33
Гость

ничего себе там дешевке, а вы никак та самая фантазерка с зп 100 тысяч и одевающая детей от 80 тысяч в школу?)

Ну так если она из Москвы, то 100.000 - это абсолютно обыкновенная зарплата

Гость
#34
Гость

Ну так если она из Москвы, то 100.000 - это абсолютно обыкновенная зарплата

Опять начались сказки про 100к. Либо блат, либо интим услуги, иначе никак такую зп даже в Москве не получить. Средняя зп в Москве 30-35.

Гость
#35
Гость



Ну так если она из Москвы, то 100.000 - это абсолютно обыкновенная зарплата

Опять начались сказки про 100к. Либо блат, либо интим услуги, иначе никак такую зп даже в Москве не получить. Средняя зп в Москве 30-35.
А вы сами то откуда простите? Ни один из моих знакомых с высшим образованием не получает 30k. Ни один. Подруга работает учителем истории и обществознания в покровском квартале, в центре, получает 100к. Эта инфа есть прям на сайте, если не верите. Врачи получают примерно столько же.
Я - экономист, получаю 90

Гость
#36
Гость



Ну так если она из Москвы, то 100.000 - это абсолютно обыкновенная зарплата

Опять начались сказки про 100к. Либо блат, либо интим услуги, иначе никак такую зп даже в Москве не получить. Средняя зп в Москве 30-35.
А вы сами то откуда простите? Ни один из моих знакомых с высшим образованием не получает 30k. Ни один. Подруга работает учителем истории и обществознания в покровском квартале, в центре, получает 100к. Эта инфа есть прям на сайте, если не верите. Врачи получают примерно столько же.
Я - экономист, получаю 90
Перед "простите" пропустила запятую

Гость
#37
Гость

Опять начались сказки про 100к. Либо блат, либо интим услуги, иначе никак такую зп даже в Москве не получить. Средняя зп в Москве 30-35.

А вы сами то откуда простите? Ни один из моих знакомых с высшим образованием не получает 30k. Ни один. Подруга работает учителем истории и обществознания в покровском квартале, в центре, получает 100к. Эта инфа есть прям на сайте, если не верите. Врачи получают примерно столько же.
Я - экономист, получаю 90Я из Москвы, друг фельдшер 35, я фармацевт 30-35, подруга педиатр 35-40, другая подруга учитель химии - 40. Знаю, о чем говорю.

Гость
#38

37, ну так я говорю, то что знаю я. Я не отрицаю, что кто-то получает и 30, но это не отменяет того, что есть зп и 100. В то, что я получаю 90 вы можете, конечно, не поверить, тут уж я доказать не могу, а про подругу - зайдите на сайт покровского квартала, там есть инфа про зарплаты учителей.

Гость
#39

Есть вещи которые явно переоценены. Для меня разница в джинсах за 6 тысяч и 30 вот честно не слишком то понятна.Носила и те и те. кроме престижной бирки удобство и носкость примерно равны. И белую футболку базовую за 7 тысяч тоже не понимаю. При этом тряпки за 500-1000 рублей это реально тряпки. ну максимум 1-2 раза надеть и выбросить. Да и то обычно синтетика. Есть золотая середина. Но Зара все же это не оптимальный вариант. Там хорошего качества нормального состава днем с огнем не найдешь. Ни одного нормального свитера! Лучший вариант 5 %( ПЯТЬ процентов) шерсти. Ну и нафига он сдался не греющий то, не комфортный? да хоть даром.
Бывают лимитированные коллекции неплохие, но редко

Гость
#40

Я -нет. Не собираюсь полжизни шататься по магазинам и мерять в душных раздевалках вещи. Не люблю синтетику, а некоторые натуральные материалы дешево стоить не будут. Если это не лето - люблю хорошую-удобную-кожаную обувь - это недешево. Да и собственный стиль уже как бы сложился - зачем мне фастфэшн?

Гость
#41
Гость

носила как качественную натуральную так и обычные пуховики разницы никакой так же и с обувью, у меня еще муж смеялся что я мерзну в дорогих и качественных вещах а он в магазине смешные цены все покупают и не мерз никогда, не угадаешь

Мужики больше тепла вырабатывают, и кислорода в крови у них больше. Потому и не мерзнут.

Гость
#42
Гость

эйчик что за магазин?)

Эйч энд эм. Темный лес, а не форум ей богуЯ уже привыкла😹.
Про сезонные распродажи, в период которых 70% шмотья можно купить с 50-70% скидками, здесь 90% ни сном, ни духом, при этом я 90% своего гардероба в последние 10 лет покупаю только в периоды этих сезонных распродаж.
По теме: мне такое не подходит из-за лени: я не люблю ходить по магазинам/пунктам самовывоза, плюс, я крайне привередлива: мне нравятся только крайне лаконичные вещи, которые еще хрен найдешь; и экономна: никогда не буду покупать вещь не в период распродаж, при таком подходе целесообразно иметь «запас».
Бижутерию не ношу, т.к. не люблю, люблю серебряные подвески, их полная шкатулка (штук 30 только Пандоровских шармов), но в 80% случаев не надеваю, т.к. не успеваю или ленюсь выбрать и надеть.

Гость
#43
Гость

Я -нет. Не собираюсь полжизни шататься по магазинам и мерять в душных раздевалках вещи. Не люблю синтетику, а некоторые натуральные материалы дешево стоить не будут. Если это не лето - люблю хорошую-удобную-кожаную обувь - это недешево. Да и собственный стиль уже как бы сложился - зачем мне фастфэшн?

Сестра👋

Гость
#44

Зара стала ужасной, не представляю, как это можно носить.

Гость
#45
Гость

Может стоит ноги мыть почаще?

Воняет, когда кожзам и клей стремный

Гость
#46

35, не спорьте, у Вас, меня и этой гостьи разные круги общения. У меня все аналогично Вашему, но у меня 80% близкого круга - это бывшие ученики сильных школ и ВУЗов, естественно, что большинство из них, имея мозги и амбиции, устроились в жизни нормально. У меня большинство друзей технические специалисты и врачи узких профилей (не терапевты и педиатры), плюс, не стоматологи работают в стационарах. Добавлю, все мои друзья, как и я сама, - «понаехавшие», без имущественного старта, многие еще и из крайне бедных семей, такие обычно вылетают из родного захолустья, как пробки из шампанского😹.

Гость
#47
Гость

Зара стала ужасной, не представляю, как это можно носить.

Летом в период распродажи купила там за 700 руб. моей маме брюки из 100% льна, которые мне понравились еще в начале сезона (до скидок они продавались за 6 тыс.руб.), но в целом, нормальных вещей стало не 20-30%, как раньше, а максимум 5.

Гость
#48

С точки зрения экологии и разумного потребления, лучше купить немного дорогих и качественных вещей, и носить их по 10 лет, чем много масс-маркета, который проживет максимум один сезон, а потом пойдет в мусор. Но люди, которые могут позволить себе одеваться в дорогие бренды, вообще могут одеть одну вещь один-два раза. То есть, ничего особо разумного в этом тоже нет. Никто же не будет ходить в брендовой одежде прошлого и позапрошлого сезонов.

Мася
#49

Когда уже московские барышни и барыни спустятся в реальность страны. Страна ведь большая как ни крути одной мск и Питером не обошлось. Зп в регионах в пять-десять раз меньше. Я на днях прочла тут жалобу барышни что у неё парень 600 тыс в мес берет и вроде бы не личный бизнес и не смогла взять в толк, как? Он что каждый месяц открытия что ли делает? Новые приборы создаёт? Новые химические элементы? Ну что должен человек делать чтоб вот такую зп получать каждый божий месяц? Ужас. Поэтому такой разрыв реальности...

Гость
#50
Мася

Когда уже московские барышни и барыни спустятся в реальность страны. Страна ведь большая как ни крути одной мск и Питером не обошлось. Зп в регионах в пять-десять раз меньше. Я на днях прочла тут жалобу барышни что у неё парень 600 тыс в мес берет и вроде бы не личный бизнес и не смогла взять в толк, как? Он что каждый месяц открытия что ли делает? Новые приборы создаёт? Новые химические элементы? Ну что должен человек делать чтоб вот такую зп получать каждый божий месяц? Ужас. Поэтому такой разрыв реальности...

Везде есть бедные и богатые. Собой займитесь вместо того, чтобы выяснять что да откуда.