Гость
Статьи
Я не хочу быть …

Я не хочу быть минималистом

Почему сейчас в интернете мода на три футболки и одни джинсы для театра и дачи? Вы минималист или гедонист и почему?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё поражают глупые советы повыкидывать всё что год не одевали...не пользовались, зачем? Чтобы опять бежать в магазин и покупать это!

#2
Гость

Ещё поражают глупые советы повыкидывать всё что год не одевали...не пользовались, зачем? Чтобы опять бежать в магазин и покупать это!

Или ещё шкаф, куда все складывать. Знаю женщин шмоточниц, которым не хватает 5-6 шкафов и они начинают все складывать кучами на полу.

Horse with osteohondroze
#3

Сейчас в моде базовый гардероб, где каждая вещь сочетается со всеми остальными, а не так, что шкаф набит барахлом, но например какая-то кофта идет строго под единственную юбку и так каждая вещь. Базовый гардероб не значит иметь мало вещей, можно сколько угодно)) А про прям минимализм и три футболки не слышала.

#4

Кто то выражается через одежду, кто то через другие возможности, каждому по способности:)

Гость
#5

А зачем захламлять пространство? Вы настолько неинтересная, что без тряпок и не понравитесь никому?

Гость
#6
Гость

А зачем захламлять пространство? Вы настолько неинтересная, что без тряпок и не понравитесь никому?

А вы настолько неинтересная что ваши вещи проходят через призму мнения других? А вам для себя и мешок из под картошки сойдёт если никто не видит? И вы хотите по-максимуму скрыть следы своего существования в этом мире? Вы букашка которая боится слишком много места занять собою?

Гость
#7
Гость

А вы настолько неинтересная что ваши вещи проходят через призму мнения других? А вам для себя и мешок из под картошки сойдёт если никто не видит? И вы хотите по-максимуму скрыть следы своего существования в этом мире? Вы букашка которая боится слишком много места занять собою?

Я достаточно интересная личность, чтоб не задумываться о шмотье, развивайтесь и вам не надо будет за хламом душевную пустоту прятать

Гость
#8

В съемной квартире вы бы вряд ли стали обрастать тряпками ?
Значит Жилищный вопрос у вас закрыт.
А у кого-то еще нет.

Глупо сравнивать свою середину с чьим-то началом...

Гормон роста
#9

живите как вам удобно и не парьтесь) Мода - это среднее значение - будьте индивидуальностью)

гость
#10

Это пошлО от стилисток типа Якименко, футболка как основа базисного гардероба, отметаются блузы, нарядные топы, модные батники, в культ возведена футболка, обычная белая, желательно оверсайз, многие берут их в юникло, и сама Анна почти всегда в футболке, интересно, она и в театр в ней ходит? Как по мне так чересчур просто и безыскусно, ну то есть, мужчине куда ни шло, сверху пиджак, но девушке/женщине можно чуток поизобретательнее быть.

Гость
#11

Если жить 50 лет на одном месте и ходить на одну и ту же работу, от однообразия конечно начнешь подбирать батники и блузки , зависать на сайтах с тряпками. И все время хочется то диван поменять, то шторы
По себе сужу.

А когда дивешь каа герои "лрла и решки", там немного другая философия.

Гость
#12

Когда Не хватает драйва, кто-то тряпки покупает, кто-то бесконечно строится, кто-то мебель меняет , кто-то половых партнеров

Гость
#13

Вы так пишите как будто вас принуждают быть минималисткой. Живите как хотите. Я люблю наряжаться, у меня много вещей и для дома и навыход+ разные пижамы, сорочки для сна под настроение. Кому то это покажется лишним...

Гость
#14
Гость

Вы так пишите как будто вас принуждают быть минималисткой. Живите как хотите. Я люблю наряжаться, у меня много вещей и для дома и навыход+ разные пижамы, сорочки для сна под настроение. Кому то это покажется лишним...

Я люблю очень мохнатые подушки, накидки на диваны, чехлы в машину.
Предметы декора обожаю: статуэтки всякие. Какие-то дизацнерские мелочи.
Сейчас модно искусственную зелень в горшочках возле раковины ставить.

Гость
#15

Американский срвременный минимализм нравится в дизайне интерьеров.
Просторно, красиво и функционально.
В основном у них преобладает белый цвет.)

Гость
#16
Гость

Я люблю очень мохнатые подушки, накидки на диваны, чехлы в машину.
Предметы декора обожаю: статуэтки всякие. Какие-то дизацнерские мелочи.
Сейчас модно искусственную зелень в горшочках возле раковины ставить.

Я дома лишнее не люблю, но у меня много комнатных растений+ одежда.

Гость
#17
Гость

Если жить 50 лет на одном месте и ходить на одну и ту же работу, от однообразия конечно начнешь подбирать батники и блузки , зависать на сайтах с тряпками. И все время хочется то диван поменять, то шторы
По себе сужу.

А когда дивешь каа герои "лрла и решки", там немного другая философия.

Я живу три года на одном месте. Это не мешает мне интересоваться модой, что актуально что нет.
Это у цыган мода на все века одна, шаль да юбка)

Гость
#18
Гость

Вы так пишите как будто вас принуждают быть минималисткой. Живите как хотите. Я люблю наряжаться, у меня много вещей и для дома и навыход+ разные пижамы, сорочки для сна под настроение. Кому то это покажется лишним...

Да, я заметила в последнее время много статей про минимализм.

Гость
#19
Гость

Да, я заметила в последнее время много статей про минимализм.

Так пусть пишут, это вас ни к чему не обязывает.

Гость
#20
Гость

Если жить 50 лет на одном месте и ходить на одну и ту же работу, от однообразия конечно начнешь подбирать батники и блузки , зависать на сайтах с тряпками. И все время хочется то диван поменять, то шторы
По себе сужу.

А когда дивешь каа герои "лрла и решки", там немного другая философия.

Глупости, как раз кто 50 лет на одном месте те и в одежде консервативны и носят одно и тоже.

Гость
#21
Гость

В съемной квартире вы бы вряд ли стали обрастать тряпками ?
Значит Жилищный вопрос у вас закрыт.
А у кого-то еще нет.

Глупо сравнивать свою середину с чьим-то началом...

Это не имеет значения, одеваться все равно надо.

Гость
#22

Вы не хотите быть минималистом, потому что голодный. У меня когда вещи перестали помещаться в шкаф, когда я поняла что физически не успеваю носить то что покупаю, когда я очередной баул отдаю бесплатно на авито (а вещи хорошие брендовые, но их не продать почти). Вот тогда я начала задумываться. Я поняла что вещи не только не приносят счастья, но они только тянут одеяло на себя, эта зациклинность на вещизме губительна. Чем больше покупала, тем больше дыра образовывалась. Но вам решать, если иметь 20 пар туфель которые ты никогда не наденешь это для вас счастье, ваше дело

Гость
#23

Это крайности. Между 3 футболками и забитыми 6 шкафами полно вариантов я думаю, что вещи должны быть для разных ситуаций и сезонов, но их не нужно очень много, зачем? Дорогие вещи не покупаю, сносились - беру новые, не допускаю заношенного вида.

Гость
#24

Я пофигист. Есть - ношу, нету - обойдусь. Какой то адовой потребности в шмотках нету, мне кажется просто многие люди устают от количества вещей, ну и образ жизни играет роль. Одно дело работать в крутом офисе, а другое жить в деревне.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: