Гость
Статьи
Как же перестать …

Как же перестать покупать дешевый массмаркет.

Приняла для себя решение, что покупать буду только люкс и мидл качественный. Это касается и одежды и косметики.
Но жаба так и душит, и говорит воот в HnM футболки по 299, бериии. А я зареклась на индитекс и эйч н м. Никакой зары,бершки и тд.
В косметике так же, никаких мейбилин и тд. Разве что тушь могу взять.
Но вот смотрю понравилась блузка из лав москино за 12 тысяч рублей))) и думаю может в эйч н м все таки купить))))
У вас так же?
Купила недавно толстовку Гесс, ношу с огромным удовольствием, понимаю что никакой эйчик столько радости не принесёт. Но денег уходит много.

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Guess по кавеству может и хуже той зары. Такой где отврат. А еще их этот жуткий наляпистый стиль- циганские лошади едут на ярмарку. А вот кстати, лувшая тушь, которой я пользовалась - это беларуская белита. Мне подарили, я в восторге. Лучше диора

гость
#2

Даже такие модницы и богачки, как К.Мосс и сёстры Олсен миксуют люкс с масс-маркетом, негнушаются, а вы прямо вся из себя, а денег, видать, не очень-то. И уж базовые футболки - то в Хеннес&Мауритс или в Юникло хорошие, вполне себе можно брать, не переплачивая.

гость
#3
ФИО

Guess по кавеству может и хуже той зары. Такой где отврат. А еще их этот жуткий наляпистый стиль- циганские лошади едут на ярмарку. А вот кстати, лувшая тушь, которой я пользовалась - это беларуская белита. Мне подарили, я в восторге. Лучше диора

+++ Я вам плюсанула, вылетел минус((( С вами согласна насчёт гесс!

#4
гость

+++ Я вам плюсанула, вылетел минус((( С вами согласна насчёт гесс!

Джинсы после пары стирок цвет и форму теряют, сумки их эти жуткие из непонятного материала - ручки облезают. Я уж не говорю про сам этот стиль- стразы и прочий мрак

Гость
#5

Не поняла, заче покупать люкс, если жаба душит?

Цена вещи не всегда определяет ее ценность. Я как-то купила на рынке в Дагестане сумку (нужны была быстро) за 700 р. Так ей сносу нет. Ношу ее постояно, ничего не потерлось. Состояние идеальное. При этом сумки из цивильный магазинов так долго никогда не жили.

Покупайте то, к чему душа лежит. Какая разница сколько это стоит?

Гость
#6
ФИО

Guess по кавеству может и хуже той зары. Такой где отврат. А еще их этот жуткий наляпистый стиль- циганские лошади едут на ярмарку. А вот кстати, лувшая тушь, которой я пользовалась - это беларуская белита. Мне подарили, я в восторге. Лучше диора

Не соглашусь, в гесс надо выбирать, качество на зару похоже, но носить приятнее.

Гость
#7
гость

Даже такие модницы и богачки, как К.Мосс и сёстры Олсен миксуют люкс с масс-маркетом, негнушаются, а вы прямо вся из себя, а денег, видать, не очень-то. И уж базовые футболки - то в Хеннес&Мауритс или в Юникло хорошие, вполне себе можно брать, не переплачивая.

Стремные там футболки,и одноразовые, надоедают быстро и ходит в них весь город. Юникло не знаю но в эйче точно.

Гость
#8
ФИО

Джинсы после пары стирок цвет и форму теряют, сумки их эти жуткие из непонятного материала - ручки облезают. Я уж не говорю про сам этот стиль- стразы и прочий мрак

Джинсы я в левайс беру. В гесс мне нравятся толстовки и сумки.

#9
Гость

Не соглашусь, в гесс надо выбирать, качество на зару похоже, но носить приятнее.

Чем приятнее? Оно же по дороге отклеивается и разваливается? И еще колхозный их логотип сверху) за эти деньги купить что-то у малоизвестных дизайнеров, но с нормальным качеством.

Гость
#10
ФИО

Джинсы после пары стирок цвет и форму теряют, сумки их эти жуткие из непонятного материала - ручки облезают. Я уж не говорю про сам этот стиль- стразы и прочий мрак

Джинсы я в левайс беру. В гесс мне нравятся толстовки и сумки.

Гость
#11
Гость

Не поняла, заче покупать люкс, если жаба душит?

Цена вещи не всегда определяет ее ценность. Я как-то купила на рынке в Дагестане сумку (нужны была быстро) за 700 р. Так ей сносу нет. Ношу ее постояно, ничего не потерлось. Состояние идеальное. При этом сумки из цивильный магазинов так долго никогда не жили.

Покупайте то, к чему душа лежит. Какая разница сколько это стоит?

Вот в том то и дело что к дорогим вещам душа и лежит. Я вообще цену не смотрю при выборе, но когда решаю покупать тогда в шоке от цен.
Дорогие вещи ношу долго и с любовью, а эйчик и зара через пару раз закидываю в угол. Зара еще ладно, мне нравится но вот все остальное из индитекса прям ужас.

Гость
#12
ФИО

Чем приятнее? Оно же по дороге отклеивается и разваливается? И еще колхозный их логотип сверху) за эти деньги купить что-то у малоизвестных дизайнеров, но с нормальным качеством.

Я со стразами не беру. Беру простые вещи там. Гесс это просто как один из примеров был. Москино нравится мне, левайс, кельвн кляйн. Это то что я могу позволить. Про тяжелый люкс не говорю даже.

Гость
#13
Гость

Вот в том то и дело что к дорогим вещам душа и лежит. Я вообще цену не смотрю при выборе, но когда решаю покупать тогда в шоке от цен.
Дорогие вещи ношу долго и с любовью, а эйчик и зара через пару раз закидываю в угол. Зара еще ладно, мне нравится но вот все остальное из индитекса прям ужас.

Ну раз лежит, то почему жаба душит? Логика какая-то странная.

#14
Гость

Я со стразами не беру. Беру простые вещи там. Гесс это просто как один из примеров был. Москино нравится мне, левайс, кельвн кляйн. Это то что я могу позволить. Про тяжелый люкс не говорю даже.

Без обид- то, что вы перечислили не имеет никакого отношения к люксу от слова совсем. И если, например, ливайс делают реально хорошие и недорогие джинсы, то вот дешевые линейки Москино- их эти наляпистые сумки из кож зама, CK -это абсолютно тот же масс маркет, просто дерущий за логотип. Туда же так любимый снг девочками michael kors

Гость
#15

Вы решили не покупать масс-маркет только потому, что это масс-маркет? То есть вас устраивает качество, дизайн и все остальное? В h&m кстати одеваются многие селебрити, как наши, так и зарубежные. И у h&m много линеек, в том числе и из натуральных тканей. Странно, что люди до сих пор делят вещи на бренды. Сейчас этого барахла столько, что никто не разберёт, что на вас Качественные вещи можно везде найти, и тот же h&m носить по несколько лет.

Гость
#16
ФИО

Без обид- то, что вы перечислили не имеет никакого отношения к люксу от слова совсем. И если, например, ливайс делают реально хорошие и недорогие джинсы, то вот дешевые линейки Москино- их эти наляпистые сумки из кож зама, CK -это абсолютно тот же масс маркет, просто дерущий за логотип. Туда же так любимый снг девочками michael kors

Оо, kors в метро у каждой гастарбайтерши))

#17
Гость

Оо, kors в метро у каждой гастарбайтерши))

А почему его так любят снг девчонки?) Эт типа статус, да? Я не с зарой- я с корсом? Он чуть дороже?))

Гость
#18
Гость

Ну раз лежит, то почему жаба душит? Логика какая-то странная.

Потому что дорого это, вот и душит

Гость
#19
Гость

Ну раз лежит, то почему жаба душит? Логика какая-то странная.

Потому что дорого это, вот и душит

Гость
#20
ФИО

Без обид- то, что вы перечислили не имеет никакого отношения к люксу от слова совсем. И если, например, ливайс делают реально хорошие и недорогие джинсы, то вот дешевые линейки Москино- их эти наляпистые сумки из кож зама, CK -это абсолютно тот же масс маркет, просто дерущий за логотип. Туда же так любимый снг девочками michael kors

Это все мидл маркет, я про тяжелый люкс по моему написала, это мне не по карману. Но масс маркет не радует меня.

Гость
#21
Гость

Вы решили не покупать масс-маркет только потому, что это масс-маркет? То есть вас устраивает качество, дизайн и все остальное? В h&m кстати одеваются многие селебрити, как наши, так и зарубежные. И у h&m много линеек, в том числе и из натуральных тканей. Странно, что люди до сих пор делят вещи на бренды. Сейчас этого барахла столько, что никто не разберёт, что на вас Качественные вещи можно везде найти, и тот же h&m носить по несколько лет.

Все что я лично брала в эйч энд эм, абсолютное г, госила я это только потому что покупала, нет радости от покупки и надоедают вещи там быстро

Гость
#22

Guess Тоже массмаркет, ещё и ужасен сам по себе. Зара хоть ворует идеи, а эти сами изобретают то, что надеть на себя стыдно.
Без массмаркета в этой жизни не обойтись, потому что жизнь разнообразна. Ходить на пляж в Шанель, на мой взгляд, плохой тон. Шанель испортился настолько за последнии 10 лет, что покупать там может только Рудковская.
Я миксую массмаркет и вещи, где нет логотипов. Если мне понравится сумка, но на ней будет большой известный логотип, пройду мимо. Хотя все вещи узнаваемы, но логотип считаю ценником, который неприлично выставлять наружу.

Гость
#23
Гость

Оо, kors в метро у каждой гастарбайтерши))

Так гуччи тоже у каждой гасторбайтерши, и что теперь?
Те кого устраивают подделки это их личное дело, я хочу носить оригиналы, какие могу себе позволить.

Гость
#24
ФИО

А почему его так любят снг девчонки?) Эт типа статус, да? Я не с зарой- я с корсом? Он чуть дороже?))

А помоему девочки из Снг и Зару в разряд тяжелого люкса относят. Особенно в провинции.

Гостья
#25

Может всё дело в том, что нужно уметь грамотно сочетать масс и люкс, разве нет? И звезды не зарекаются от масс макета. И качество там бывает лучше люкса. По ходу вам просто придаёт уверенности дорогая одежда и косметика. Научитесь все сочетать и не нужно будет тратить кучу денег на сплошной люкс.

Гость
#26

в масс маркете продаются джинсы и футболки, а это одежда для бомжей, для маргиналов, ведущих асоциальный образ жизнь и для всяких фриков.

Гость
#27
Гостья

Может всё дело в том, что нужно уметь грамотно сочетать масс и люкс, разве нет? И звезды не зарекаются от масс макета. И качество там бывает лучше люкса. По ходу вам просто придаёт уверенности дорогая одежда и косметика. Научитесь все сочетать и не нужно будет тратить кучу денег на сплошной люкс.

Уверенности мне придаёт только мой внешний вид без одежды. А от люкса просто больше удовольствия получаю. Купила крем клиник и блеск от диор и кайфую прям от использования. А купила бы лореаль, валялось бы , потом выкинула бы. Тоже самое с одеждой.

Гость
#28
Гость

в масс маркете продаются джинсы и футболки, а это одежда для бомжей, для маргиналов, ведущих асоциальный образ жизнь и для всяких фриков.

Бред

Гость
#29

Автор, вы же написали, что вам дорого. Значит, объективно вы столько не зарабатываете.

Я 12 тысяч и на платье не факт что потрачу.

Не понимаю тех, кто «я покупаю дорогое и качественное и ношу годами». Деликатные ткани изнашиваются, да и фасоны устаревают каждые лет 5-7.

Гость
#30
Гость

Автор, вы же написали, что вам дорого. Значит, объективно вы столько не зарабатываете.

Я 12 тысяч и на платье не факт что потрачу.

Не понимаю тех, кто «я покупаю дорогое и качественное и ношу годами». Деликатные ткани изнашиваются, да и фасоны устаревают каждые лет 5-7.

Ну вот и носите эйчик за 500р, а я куплю за 12

Гость
#31
Гость

Автор, вы же написали, что вам дорого. Значит, объективно вы столько не зарабатываете.

Я 12 тысяч и на платье не факт что потрачу.

Не понимаю тех, кто «я покупаю дорогое и качественное и ношу годами». Деликатные ткани изнашиваются, да и фасоны устаревают каждые лет 5-7.

устаревает мода, а мода - это то, что выглядит дешево, но стоит при этом дорого. классика не устаревает и носится не то, чтобы годами, а десятилетиями.

Гость
#32
Гость

устаревает мода, а мода - это то, что выглядит дешево, но стоит при этом дорого. классика не устаревает и носится не то, чтобы годами, а десятилетиями.

Хорошие вещи, не устаревают. Даже если выходят из моды, их всегда оценят в определённых кругах. Но любителям эйчика это не понять

Гость
#33
Гость

Все что я лично брала в эйч энд эм, абсолютное г, госила я это только потому что покупала, нет радости от покупки и надоедают вещи там быстро

Ну а кто вам виноват, что вы покупаете г, не испытывая радость от покупки? Вас заставляют что ли? Если вещь мне идёт, устраивает меня по качеству, хорошо на мне сидит и подчеркивает мои достоинства, она мне принесёт радость, пусть она стоит хоть 1000р, хоть 10000

Гость
#34
Гость

Ну вот и носите эйчик за 500р, а я куплю за 12

Если бы вы зарабатывали на блузку за 12 тысяч, то вы бы ее и купили, вас бы жаба не душила.

Покупаю платья на повседневку за 5-8 тысяч, и мне не жаль денег на них. Больше вряд ли отдам, разве что очень сильно понравится

Гость
#35
Гость

устаревает мода, а мода - это то, что выглядит дешево, но стоит при этом дорого. классика не устаревает и носится не то, чтобы годами, а десятилетиями.

У меня большой дом и несколько гардеробных. Одна для складирования дорогой одежды, которая надоела, а отдать жалко. Как бы не был прекрасен этот жакет, но через год, а то и раньше он переходит в эту гардеробную. Потом приезжает моя старшая сестра и совершает туда набег.
Массмаркет хорош тем, что его выносишь к мусорке с легкой душой. Я никогда не куплю дешевую сумку, но лучше всех мне подходят джинсы ЗАРА. Я в Заре ничего больше никогда даже не смотрю, но посадка джинсов там для меня идеальна. Через сезон они отправляются на помойку. А в той гардеробной лежит стопка почти новых брендовых джинсов, рука не поднимается их отдать, сестра джинсы не носит.

Гость
#36
Гость

устаревает мода, а мода - это то, что выглядит дешево, но стоит при этом дорого. классика не устаревает и носится не то, чтобы годами, а десятилетиями.

Вы будете десятилетиями носить белую рубашку? Или шёлковую блузку? Они вытрутся просто.

Долго носить можно разве что классические джинсы, верхнюю одежду и сумки

Гость
#37

Это вопрос вашего заработка. Если свободных денег достаточно, вас не душит жаба покупать брендовые тряпки. Если денег не хватает, какой смысл тратить их на гесс и москино? Зарабатывайте больше и не покупайте масс-маркет, либо живите по средствам.

Гость
#38
Гость

У меня большой дом и несколько гардеробных. Одна для складирования дорогой одежды, которая надоела, а отдать жалко. Как бы не был прекрасен этот жакет, но через год, а то и раньше он переходит в эту гардеробную. Потом приезжает моя старшая сестра и совершает туда набег.
Массмаркет хорош тем, что его выносишь к мусорке с легкой душой. Я никогда не куплю дешевую сумку, но лучше всех мне подходят джинсы ЗАРА. Я в Заре ничего больше никогда даже не смотрю, но посадка джинсов там для меня идеальна. Через сезон они отправляются на помойку. А в той гардеробной лежит стопка почти новых брендовых джинсов, рука не поднимается их отдать, сестра джинсы не носит.

Ага ага, пошло дело, у вас еще и личный самолет и за 5 млн+ в месяц))) я вам не верю не распинайтесь тут

Гость
#39
Гость

Вы будете десятилетиями носить белую рубашку? Или шёлковую блузку? Они вытрутся просто.

Долго носить можно разве что классические джинсы, верхнюю одежду и сумки

Нет не 10 летиями, но раз в год можно покупать дорогую вещь и носить ее, на дешевку ведь не меньше уходит

Гость
#40
Гость

Ага ага, пошло дело, у вас еще и личный самолет и за 5 млн+ в месяц))) я вам не верю не распинайтесь тут

Зп*

Гость
#41
Гость

Вы будете десятилетиями носить белую рубашку? Или шёлковую блузку? Они вытрутся просто.

Долго носить можно разве что классические джинсы, верхнюю одежду и сумки

речь идет о верхней одежде. сорочка относится к нижнему белью. это расходный материал, как носки, трусы или майки нательные. изнашиваются манжеты и воротнички, которые меняются на новые. а как ты собираешься менять воротничок на купленной сорочке из масс маркета?
одежда из масс маркета - это одежда для обслуживающего персонала.

Гость
#42
Гость

Вы будете десятилетиями носить белую рубашку? Или шёлковую блузку? Они вытрутся просто.

Долго носить можно разве что классические джинсы, верхнюю одежду и сумки

классические джинсы - это классическая спецодежда для низших рабочих слоев ощества.

Гость
#43
Гость

классические джинсы - это классическая спецодежда для низших рабочих слоев ощества.

Вы в каком веке живете?

Гость
#44
Гость

Вы в каком веке живете?

Да барачник опять троллит походу

Гость
#45

А я недавно купила сумку Гесс за 11 тыс, такого г... у меня в жизни не было. Сумка из HM из их коллекции приуроченной к первой Коачелле живет у меня уже несколько лет и как новая, а на этой стерлась вся фурнитура.

Гость
#46

У меня такое было в юности...ну лет до 23 наверное. Это прошло, сейчас мне нравится вещь-я покупаю в любом магазине. Никого не волнует стоимость вашей одежды кроме вас. Можно и в футболке за 300 руб отлично выглядеть в машине за 3млн руб) .

Гость
#47
Гость

Уверенности мне придаёт только мой внешний вид без одежды. А от люкса просто больше удовольствия получаю. Купила крем клиник и блеск от диор и кайфую прям от использования. А купила бы лореаль, валялось бы , потом выкинула бы. Тоже самое с одеждой.

Хорошо, что вы не жена моего мужа. Он бы вас не вытянул финансово. )))

Гость
#48
Гость

Автор, вы же написали, что вам дорого. Значит, объективно вы столько не зарабатываете.

Я 12 тысяч и на платье не факт что потрачу.

Не понимаю тех, кто «я покупаю дорогое и качественное и ношу годами». Деликатные ткани изнашиваются, да и фасоны устаревают каждые лет 5-7.

Раньше устаревают

Гость
#49
Гость

Хорошо, что вы не жена моего мужа. Он бы вас не вытянул финансово. )))

И правда хорошо, что я не жена нищеброда.

Гость
#50
Гость

У меня такое было в юности...ну лет до 23 наверное. Это прошло, сейчас мне нравится вещь-я покупаю в любом магазине. Никого не волнует стоимость вашей одежды кроме вас. Можно и в футболке за 300 руб отлично выглядеть в машине за 3млн руб) .

Я лучше в метро и в блузке за 10 тысяч.