Гость
Статьи
Носить шляпки уже …

Носить шляпки уже старомодно?

В магазинах сейчас можно найти максимум скучные стандартные шляпы чёрных, серых и бордовых цветов. И все из фетра. А вот в винтажных магазинах глаза разбегаются ! Никакой скучной банальщины. Некоторые вообще очень странные. Некоторые - произведения искусства. Почему сейчас так не делают ? Я себе купила несколько ретро-шляп, в женственные современные образы вписываются , носить удобно. Но их редко кто носить. Почему ?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Оксида
#1

Я ношу только летом соломенную, но мы живём у моря..
А так шляпы не особо кто носит, как то старомодно что-ли и даже комично

Автор
#2
Оксида

Я ношу только летом соломенную, но мы живём у моря..
А так шляпы не особо кто носит, как то старомодно что-ли и даже комично

Почему ? По моему красивая шляпа плетёная - очень интересно выглядит .

Гость
#3

Шляпа это очень удобный предмет одежды, но сегодня это носится именно как замена вязаной шапки. Поэтому, разумеется, они из фетра. Хотите быть не как все? Ну носите свои ретро, будете выглядеть городской сумасшедшей, но, поскольку вас, "оригинальных", много, то вы вряд ли привлечете много внимания.

Гость
#4

навеяло почему-то
"И если я ношу кандибобер на голове, это не значит, что я женщина или балерина"

Автор
#5
Гость

Шляпа это очень удобный предмет одежды, но сегодня это носится именно как замена вязаной шапки. Поэтому, разумеется, они из фетра. Хотите быть не как все? Ну носите свои ретро, будете выглядеть городской сумасшедшей, но, поскольку вас, "оригинальных", много, то вы вряд ли привлечете много внимания.

Кто вам сказал , что я хочу привлекать внимание ?
Я просто хочу носить то, что мне нравится . Зачем вы на людей сразу кидаетесь ?

Автор
#6
Гость

навеяло почему-то
"И если я ношу кандибобер на голове, это не значит, что я женщина или балерина"

При чем тут кандибобер? 🤦‍♀️

Гость
#7
Автор

Кто вам сказал , что я хочу привлекать внимание ?
Я просто хочу носить то, что мне нравится . Зачем вы на людей сразу кидаетесь ?

носите. На "сумасшедших" хотя бы глядеть интересно

Гость
#8

я ношу. Но мне вообще наплевать на то кто и что думает. Для меня намного важнее, что я обо всём думаю

Гость
#9

причём ношу летом соломенные, зимой фетровые. Главное образ под них придумать

Автор
#10
Гость

носите. На "сумасшедших" хотя бы глядеть интересно

Буду носить. Лучше быть сумасшедшей , чем токсичной.

Автор
#11
Гость

я ношу. Но мне вообще наплевать на то кто и что думает. Для меня намного важнее, что я обо всём думаю

Мне не то что бы « не плевать кто что думает» , вы могли заметить , что я не спрашивала разрешения « носить или не носить». Мне интересно почему их перестали носить .

Автор
#12
Гость

причём ношу летом соломенные, зимой фетровые. Главное образ под них придумать

На лето хочу изготовить капор, эти вообще перестали носить в 19 веке, во у некоторых токсов попу порвёт от возмущения ))

Гость
#13
Автор

При чем тут кандибобер? 🤦‍♀️

ну погуглите, поймете))

Гость
#14
Автор

Кто вам сказал , что я хочу привлекать внимание ?
Я просто хочу носить то, что мне нравится . Зачем вы на людей сразу кидаетесь ?

Даже если вы утверждаете, что вы "не такая" и совсем-совсем не хотите привлекать внимание, то открою вам секрет (только тссс, никому не рассказывайте): создавая некий образ, вы делаете посыл окружающим, рассказываете им, кто вы и что из себя представляете. Так, своим ретро вы всем прямо будете кричать: "Cмотрите, я особенная".
Так что не врите хотя бы самой себе, что совсем-совсем не хотите выделиться.

Гость
#15
Автор

Мне не то что бы « не плевать кто что думает» , вы могли заметить , что я не спрашивала разрешения « носить или не носить». Мне интересно почему их перестали носить .

потому что они не вписываются в современные, часто полуспортивные динамичные образы?) вы троллите?)

Автор
#16
Гость

ну погуглите, поймете))

Погуглила, не поняла. Обсуждали шляпки, а не мемы.

Гость
#17
Автор

На лето хочу изготовить капор, эти вообще перестали носить в 19 веке, во у некоторых токсов попу порвёт от возмущения ))

кринолин еще нужно. Митенки, веер из перьев страуса.Корсет на китовом усе, разумеется.

#18

Автор, девушки в шляпка выглядят умопомрачительно. Главное - органично вписать шляпку в образ. А по-поводу вашего вопроса: мне кажется, что современный гардероб предполагает наличие только функциональных вещей. В шляпках просто нет смысла сейчас, зато возни много.

Гость
#19
Автор

Погуглила, не поняла. Обсуждали шляпки, а не мемы.

разумеется, не поняли)

Гость
#20

Шляпы не всем идут. И не такой их прям большой выбор у нас. То, что идёт Меган Маркл на другой будет смотреться как свинья под лопухом

Гость
#21
Автор

Мне не то что бы « не плевать кто что думает» , вы могли заметить , что я не спрашивала разрешения « носить или не носить». Мне интересно почему их перестали носить .

потому что шляпу с джинсами не оденешь, будет смотреться комично. Здесь нужно придумать современный образ. Раньше с этим проблем не было, одежда аристократов подразумевала пышность и роскошь. Шляпа вряд ли, а вот шубу из натурального меха можно отнести к предметам роскоши. И не у каждой есть вкус правильно совмещать вещи.

Автор
#22
Гость

Даже если вы утверждаете, что вы "не такая" и совсем-совсем не хотите привлекать внимание, то открою вам секрет (только тссс, никому не рассказывайте): создавая некий образ, вы делаете посыл окружающим, рассказываете им, кто вы и что из себя представляете. Так, своим ретро вы всем прямо будете кричать: "Cмотрите, я особенная".
Так что не врите хотя бы самой себе, что совсем-совсем не хотите выделиться.

Вы уверены в этом ?
Смотрите, все что вы сейчас написали вы придумали , либо списали с себя. Потому что вы меня никогда не видели, моих мотивов не знаете. Вы даже не можете быть уверены в том, что я эту тему не выдумала.
Поэтому не вам судить о моих мотивах. Если бы я носила вещи для того , что бы поразить людей - одевалась бы как Киркоров на сцену ))

Гость
#23
Автор

На лето хочу изготовить капор, эти вообще перестали носить в 19 веке, во у некоторых токсов попу порвёт от возмущения ))

интересный выбор)))

Автор
#24
Гость

потому что они не вписываются в современные, часто полуспортивные динамичные образы?) вы троллите?)

А вы троллите ?
Сейчас можно носить все что угодно. Если вы носите полуспортивное , не значит , что другие такое любят .

Гость
#25
OG

Автор, девушки в шляпка выглядят умопомрачительно. Главное - органично вписать шляпку в образ. А по-поводу вашего вопроса: мне кажется, что современный гардероб предполагает наличие только функциональных вещей. В шляпках просто нет смысла сейчас, зато возни много.

Почему нет смысла? А беречь кожу от солнца? Когда образ ге предполагает кепки, остаются только шляпки.

Гость
#26
Автор

А вы троллите ?
Сейчас можно носить все что угодно. Если вы носите полуспортивное , не значит , что другие такое любят .

мне то пофиг, что вы наденете) я понимаю, что тема разводка))) я ж писала что мне даже нравится разглядывать городских сумасшедших, вполне по-доброму)

Гость
#27
Гость

Почему нет смысла? А беречь кожу от солнца? Когда образ ге предполагает кепки, остаются только шляпки.

нынче с этим справляются кремы с СПФ 50)

Автор
#28
Гость

кринолин еще нужно. Митенки, веер из перьев страуса.Корсет на китовом усе, разумеется.

В чем ваша проблема ?
Корсеты современные делаются на стальных костях, между прочим правильно пошитый корсет - очень удобная вещь. Кринолинов , вееров из перьев в 19 внук не было. Вы лишь выпятили свою невежественность.
А митенки чем вам не угодили? Для смартфонов самое то зимой .

Автор
#29
OG

Автор, девушки в шляпка выглядят умопомрачительно. Главное - органично вписать шляпку в образ. А по-поводу вашего вопроса: мне кажется, что современный гардероб предполагает наличие только функциональных вещей. В шляпках просто нет смысла сейчас, зато возни много.

А в чем возня? Надела и пошла .

Автор
#30
Гость

Шляпы не всем идут. И не такой их прям большой выбор у нас. То, что идёт Меган Маркл на другой будет смотреться как свинья под лопухом

Шляпы Маркл они для выходов . Есть же обычные . Попроще

Гость
#31
Автор

В чем ваша проблема ?
Корсеты современные делаются на стальных костях, между прочим правильно пошитый корсет - очень удобная вещь. Кринолинов , вееров из перьев в 19 внук не было. Вы лишь выпятили свою невежественность.
А митенки чем вам не угодили? Для смартфонов самое то зимой .

гггг, забавный тролль) но 19 век как раз век кринолинов)

Гость
#32
Автор

Вы уверены в этом ?
Смотрите, все что вы сейчас написали вы придумали , либо списали с себя. Потому что вы меня никогда не видели, моих мотивов не знаете. Вы даже не можете быть уверены в том, что я эту тему не выдумала.
Поэтому не вам судить о моих мотивах. Если бы я носила вещи для того , что бы поразить людей - одевалась бы как Киркоров на сцену ))

Конечно, вы же особенная!)))))))))
А вообще жаль, тема-то забавная, но, походу, автор тролль, не может же быть реальный человек так глуп, что ничего не знает о моде и ее развитии..

#33
Гость

Почему нет смысла? А беречь кожу от солнца? Когда образ ге предполагает кепки, остаются только шляпки.

Да, я летом на пляже шляпа вполне уместна. Но вот в городе все же сложно в гардероб вписать. Особенно деловой/офисный/спортивный стиль. Да и загар сейчас в моде.

Автор
#34
Гость

потому что шляпу с джинсами не оденешь, будет смотреться комично. Здесь нужно придумать современный образ. Раньше с этим проблем не было, одежда аристократов подразумевала пышность и роскошь. Шляпа вряд ли, а вот шубу из натурального меха можно отнести к предметам роскоши. И не у каждой есть вкус правильно совмещать вещи.

У меня нет джинсов. Раньше в шляпках все ходили , без них было даже неприлично. Не только аристократы.
А тем самым ткань стоила дорого для всех.
Я бы сейчас не относила бы шубу к предметам роскоши - купить можно везде , стоит не так дорого.

Автор
#35
Гость

мне то пофиг, что вы наденете) я понимаю, что тема разводка))) я ж писала что мне даже нравится разглядывать городских сумасшедших, вполне по-доброму)

По доброму обозвать человека сумасшедшим ? Это что то новенькое ))
Не разводка. Не надо всех мерить по себе.

Гость
#36
Автор

По доброму обозвать человека сумасшедшим ? Это что то новенькое ))
Не разводка. Не надо всех мерить по себе.

пролистайте выше и найдите что вас назвал городской сумасшедшей другой человек, а я лишь цитировала его слова в вашу защиту. Но теперь да, вижу, правда сумасшедшая. но все-таки скорей тролль

Гость
#37
Гость

нынче с этим справляются кремы с СПФ 50)

Приходится и их пользовать, но в жару люблю, чтобы кожа была свободна.

Автор
#38
Гость

гггг, забавный тролль) но 19 век как раз век кринолинов)

Вы тролль. Не я. Просто я историю лучше вас знаю. Кринолины - 18 век, кроме его конца - тогда был ампир, потом кринолины ненадолго появились в костюме и сменились тюрнюрами и практически весь 19 век в моде были они
Сами себя выставили неучем. Печально.

Автор
#39
Гость

Конечно, вы же особенная!)))))))))
А вообще жаль, тема-то забавная, но, походу, автор тролль, не может же быть реальный человек так глуп, что ничего не знает о моде и ее развитии..

Кто вам сказал , что я не знаю о моде и не развитии ?
Это просто вопрос на форуме . Почему он столько овна в вас поднял? У вас может боязнь шляп и их любителей ? )

Автор
#40
OG

Да, я летом на пляже шляпа вполне уместна. Но вот в городе все же сложно в гардероб вписать. Особенно деловой/офисный/спортивный стиль. Да и загар сейчас в моде.

Мне загар не идёт... очень быстро загораю , как на зло и он долго сходит. Благо я фрилансер и могу себе позволить любой стиль.

Автор
#41
Гость

пролистайте выше и найдите что вас назвал городской сумасшедшей другой человек, а я лишь цитировала его слова в вашу защиту. Но теперь да, вижу, правда сумасшедшая. но все-таки скорей тролль

Вы могли бы подобрать другое слово , но решили именно это. Извините , конечно, но не всем нравятся , когда их называют сумасшедшими.

Автор
#42
Гость

Приходится и их пользовать, но в жару люблю, чтобы кожа была свободна.

Они липкие и противные. Кожа как не дышит.
Когда то находила пудру корейскую с 50спф, но давно уже не видела такую же

Гость
#43

Если честно, я думала, в России ужн давно не относятся к одежде, как к культу. Каждый носит то, что ему удобно. Люблю наблюдать за людьми на улице, мой глаз радует, что за последние 20 лет толпа перестала быть однотипной.

Автор
#44
Гость

пролистайте выше и найдите что вас назвал городской сумасшедшей другой человек, а я лишь цитировала его слова в вашу защиту. Но теперь да, вижу, правда сумасшедшая. но все-таки скорей тролль

Да и это интернет общение. Я могла вас не так понять. Если я вас как то обидела - не обижайтесь, я не специально. Если что извините , не хотела , правда .

Гость
#45
Автор

Вы тролль. Не я. Просто я историю лучше вас знаю. Кринолины - 18 век, кроме его конца - тогда был ампир, потом кринолины ненадолго появились в костюме и сменились тюрнюрами и практически весь 19 век в моде были они
Сами себя выставили неучем. Печально.

а теперь садитесь и изучайте историю костюма) яркий пример Скарлетт о Хара в необьятных кринолинах 1861-1865 годов. Так же одевались в Старом свете. Турнюры были уже позже )
"Турню́р (от фр. tournure — «осанка, манера держаться») — модное в 1870—1880-х годах приспособление в виде подушечки, которая подкладывалась дамами сзади под платье ниже талии для придания пышности фигуре. " (С)

Автор
#46
Гость

Если честно, я думала, в России ужн давно не относятся к одежде, как к культу. Каждый носит то, что ему удобно. Люблю наблюдать за людьми на улице, мой глаз радует, что за последние 20 лет толпа перестала быть однотипной.

Я вижу другую картину. Живу в Москве. Очень много одинаковых. Хотя и красивых. Я когда долго по работе дома сижу, потом выхожу и глаз радуется - все вокруг такие красивые! Но быстро замыливается - все равно плюс минус однотипные.

Гость
#47
Гость

потому что шляпу с джинсами не оденешь, будет смотреться комично. Здесь нужно придумать современный образ. Раньше с этим проблем не было, одежда аристократов подразумевала пышность и роскошь. Шляпа вряд ли, а вот шубу из натурального меха можно отнести к предметам роскоши. И не у каждой есть вкус правильно совмещать вещи.

Это почему не оденешь?Есть же шляпы унисекс, с узкими полями, больше мужские

Автор
#48
Гость

а теперь садитесь и изучайте историю костюма) яркий пример Скарлетт о Хара в необьятных кринолинах 1861-1865 годов. Так же одевались в Старом свете. Турнюры были уже позже )
"Турню́р (от фр. tournure — «осанка, манера держаться») — модное в 1870—1880-х годах приспособление в виде подушечки, которая подкладывалась дамами сзади под платье ниже талии для придания пышности фигуре. " (С)

Да , ошиблась, бывает. Свою ошибку признаю. Надо подучить . Вы правы .

Гость
#49
Автор

Кто вам сказал , что я не знаю о моде и не развитии ?
Это просто вопрос на форуме . Почему он столько овна в вас поднял? У вас может боязнь шляп и их любителей ? )

Автор, не обращайте внимание. Есть одна знакомая, она летом ходит в шляпке под соломенную, но естественно в платье, потому что с широкими полями, сама высокая, у него поклонников море,а не сумасшедшей считают

Автор
#50
Гость

а теперь садитесь и изучайте историю костюма) яркий пример Скарлетт о Хара в необьятных кринолинах 1861-1865 годов. Так же одевались в Старом свете. Турнюры были уже позже )
"Турню́р (от фр. tournure — «осанка, манера держаться») — модное в 1870—1880-х годах приспособление в виде подушечки, которая подкладывалась дамами сзади под платье ниже талии для придания пышности фигуре. " (С)

Спасибо , что указали на то , что я недостаточно много знаю, вылетело из головы поскольку мои знания очень отрывочны. Я изучала только некоторые периоды истории более глубоко, но общей картины у меня нет, действительно была убеждена , что кринолины были только сначала . Извиняюсь , что взялась вас учить. Была не права.