Гость
Статьи
На работе юбки и …

На работе юбки и капроновые колготки каждый день

Есть возможность устроиться работать в одну приличную компанию, но там требуют, чтобы сотрудницы, работающие с клиентами носили только юбки. Ну и разумеется, что с юбкой придется носить капроновые колготы и так каждый день. Я в универе привыкла в брюках ходить, юбки не любила, колготки надевала на мероприятия, чулки не носила вообще, на эту работу иду исключительно ради хорошей зарплаты. Не вредно ли каждый день ходить на работу в капроновых колготках или чулках? Можно ли вообще к этому привыкнуть или буду вечно страдать от неудобства?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы мужчина, то не сразу привыкните

Не автор
#2

Это нормально, что главное это зарплата. Переживете. Я так работала, едиснственное, расход колготок большой. После каждого дня у меня рвались на пальцах (ногти под ноль) просто так было всегда и недели через две уже на выброс, так как много швов, ходить больно

Гость
#3

Печальная ситуация, как будто вы из леса только. А как вы собираетесь работать в солидной компании? Ведь нужны не только колготки и чулки, но также ухоженность, воспитанность, манеры как в солидном обществе, к которому девочки в джинсах не приучены.

Гость
#4

Привыкнешь, ничего страшного.

Гость
#5

Моей маме 37 лет и она всю жизнь на работу в юбке ходит. У нее дома целый склад юбок, капроновых колготок и чулок. Меня тоже пыталась к такому стилю приучить, но это неудобно, постоянно чувствуешь себя в напряжении. А в холодную погоду ноги в капроне это вообще ужас. В итоге так и ношу в основном джинсы.

Асти
#6

Вы вступапете во взрослую жизнь и вам надо для себя делать выбор. Всю жизнь пробегать пацанкой на низкооплачиваемой работе или привести себя в порядок и работать на уровень выше.

Нана
#7

Переходи в программисты. Я вообще хожу в легинсах😁, у меня была где-то одна юбка, которую сплавила сестрам😂

Гость
#8
Асти

Вы вступапете во взрослую жизнь и вам надо для себя делать выбор. Всю жизнь пробегать пацанкой на низкооплачиваемой работе или привести себя в порядок и работать на уровень выше.

С чего бы пацанкой и на низкооплачиваемой?
Понятно, задрипанным бухучушкам, коих по рублю пучок, хрюшкам, всяким там девачекам/ мальчегам в клиентских службах выбора нет. Хочешь денежек чуть поболее - пляши, как начальник скажет. Не уникальный, так сказать, продукт.-)))
А вот вышеуказанным ИТ спецам (и не только им) такой уйни не предложат. Спец пальчиком у виска покрутит и уйдёт, а проект повиснет.

Автор, всё зависит от того, кто Вы, каков Ваш уровень, каковы перспективы по зарплате и карьере у предполагаемого работодателя. Если перспективы есть, и хорошие, денег будут платить выше, чем по рынку, ну можно пару-тройку лет и походить в требуемом "обмундировании".
Если денег дадут не намного больше, чем средняя по рынку, если нет карьерных перспектив, ну и если есть другие претенденты на Ваше время, я бы лично не польстилась.

Нана
#9
Гость

С чего бы пацанкой и на низкооплачиваемой?
Понятно, задрипанным бухучушкам, коих по рублю пучок, хрюшкам, всяким там девачекам/ мальчегам в клиентских службах выбора нет. Хочешь денежек чуть поболее - пляши, как начальник скажет. Не уникальный, так сказать, продукт.-)))
А вот вышеуказанным ИТ спецам (и не только им) такой уйни не предложат. Спец пальчиком у виска покрутит и уйдёт, а проект повиснет.

Автор, всё зависит от того, кто Вы, каков Ваш уровень, каковы перспективы по зарплате и карьере у предполагаемого работодателя. Если перспективы есть, и хорошие, денег будут платить выше, чем по рынку, ну можно пару-тройку лет и походить в требуемом "обмундировании".
Если денег дадут не намного больше, чем средняя по рынку, если нет карьерных перспектив, ну и если есть другие претенденты на Ваше время, я бы лично не польстилась.

Можно до работы доехать как удобно, а на работе переодеться в юбку и капронки.

Гость
#10
Нана

Можно до работы доехать как удобно, а на работе переодеться в юбку и капронки.

Тоже верно, как вариант.-))

Гость
#11
Гость

Печальная ситуация, как будто вы из леса только. А как вы собираетесь работать в солидной компании? Ведь нужны не только колготки и чулки, но также ухоженность, воспитанность, манеры как в солидном обществе, к которому девочки в джинсах не приучены.

Да вам нужно логику преподавать: связь колгот и манер. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#12
Не автор

Это нормально, что главное это зарплата. Переживете. Я так работала, едиснственное, расход колготок большой. После каждого дня у меня рвались на пальцах (ногти под ноль) просто так было всегда и недели через две уже на выброс, так как много швов, ходить больно

У меня тоже на пальцах рвётся всегда и ногти короткие и подпиленные, это от установки стопы и походки зависит, ненавижу колготы из-за этого.

Гость
#13

Я всю жизнь в юбках вообще брюк нет. Все выше колена обычно каблуки. Работала до замужества в такой компании . Никто не жаловался. Сейчас сижу дома но брюки не ношу.

#14

Где вы работаете? Мне бы туда. Обожаю юбки, платья, чулки, колготки, туфли, балетки.........Я даже шапки не ношу, а платки и шарфы. Это же так элегантно и красиво. У меня только 1 джинсы и 2 шорты . Остальное все юбки, сарафаны и платья.

Гость
#15

Не удобно это. Джинсы удобнее намного. Брюки. Постоянно с собой носить запасную пару колготок. Вообще форму не люблю. Как-то сковывает твою свободу.

Асти
#16
Гость

С чего бы пацанкой и на низкооплачиваемой?
Понятно, задрипанным бухучушкам, коих по рублю пучок, хрюшкам, всяким там девачекам/ мальчегам в клиентских службах выбора нет. Хочешь денежек чуть поболее - пляши, как начальник скажет. Не уникальный, так сказать, продукт.-)))
А вот вышеуказанным ИТ спецам (и не только им) такой уйни не предложат. Спец пальчиком у виска покрутит и уйдёт, а проект повиснет.

Автор, всё зависит от того, кто Вы, каков Ваш уровень, каковы перспективы по зарплате и карьере у предполагаемого работодателя. Если перспективы есть, и хорошие, денег будут платить выше, чем по рынку, ну можно пару-тройку лет и походить в требуемом "обмундировании".
Если денег дадут не намного больше, чем средняя по рынку, если нет карьерных перспектив, ну и если есть другие претенденты на Ваше время, я бы лично не польстилась.

С того, что у автора именно сейчас стоит такой выбор. И судя по всему её явно не программистом предлагают, и её профессия предполагает работу в офисе. Хочет перспектив, пусть научится выглядеть презентабельно.

Не автор
#17
Асти

Вы вступапете во взрослую жизнь и вам надо для себя делать выбор. Всю жизнь пробегать пацанкой на низкооплачиваемой работе или привести себя в порядок и работать на уровень выше.

Когда работала в гостинице со строгим дресскрдом проучала 16 тыс, а в офисе в джинсах и майке 50 тыс + премии :) так что связь не очевидна

Гость
#18

Это сейчас май месяц и девочкам в офисах ещё не жарко в колготках. А летом

Гость
#19

По своему опыту скажу, что с непривычки ноги в таком одеянии сильно устают и на работе все мысли будут о том, поскорее бы снять эти капронки и каблуки. Но если сейчас погода ещё позволяет ходить в колготках, то летом девочки в офисах носят только чулки. В чулках хоть немного легче переносить жару, но там есть свой минус - силиконовая резинка тебе весь день давит и это надо терпеть. Но если ножка потеет от этой резиночки или от нее прыщики появляются, то лучше уйти с такой работы.

Гость
#20
Гость

С чего бы пацанкой и на низкооплачиваемой?
Понятно, задрипанным бухучушкам, коих по рублю пучок, хрюшкам, всяким там девачекам/ мальчегам в клиентских службах выбора нет. Хочешь денежек чуть поболее - пляши, как начальник скажет. Не уникальный, так сказать, продукт.-)))
А вот вышеуказанным ИТ спецам (и не только им) такой уйни не предложат. Спец пальчиком у виска покрутит и уйдёт, а проект повиснет.

Автор, всё зависит от того, кто Вы, каков Ваш уровень, каковы перспективы по зарплате и карьере у предполагаемого работодателя. Если перспективы есть, и хорошие, денег будут платить выше, чем по рынку, ну можно пару-тройку лет и походить в требуемом "обмундировании".
Если денег дадут не намного больше, чем средняя по рынку, если нет карьерных перспектив, ну и если есть другие претенденты на Ваше время, я бы лично не польстилась.

Моя мама простая учительница математики. Ношение юбок и прозрачных колготок или чулок требует директор и все носят как миленькие. О какой высокой зарплате вы говорите? У нас нет таких работ где доплачивают за юбку, колготки или чулки. Мама давно привыкла, поэтому и по выходным в юбке ходит.

Асти
#21
Не автор

Когда работала в гостинице со строгим дресскрдом проучала 16 тыс, а в офисе в джинсах и майке 50 тыс + премии :) так что связь не очевидна

А надели бы каблук, стали получать 150. Начальство охотнее повышает сотрудников, кто на совещании имеет более приличный вид при равных остальных условиях.

Не автор
#22
Асти

А надели бы каблук, стали получать 150. Начальство охотнее повышает сотрудников, кто на совещании имеет более приличный вид при равных остальных условиях.

Был у меня каблук.
В этой гостинице никто таких денег не получал. Даже руководители 40-50 получали, даже с премиями 150 ни у кого не выходило.
Все кстати женщины были :) некому каблук оценивать :)

Гость
#23

Я так понимаю, на этой работе носить юбки не заставляют уборщиц. А заставляют тех кто с клиентами работают, то есть молодых красивых сотрудниц. Видно шеф решил привлечь клиентов вашими стройными ножками в тоненьких капроночках. У секретарши там небось дресс-код мини юбка и чулки.

Гость
#24

Да, вредно, да, будете страдать. Да, последствия все равно прилетят, от варикоза до застуженных почек. Просто сами для себя решайте, стоит эта работа этих мучений или нет. Я бы не пошла в любом случае, просто даже потому, что когда мне не комфортно, то я хуже соображаю, чаще срываюсь на людей вокруг да и в целом толку не было бы. Но может для вас это и не так важно, а работа даст хороший старт карьере. Тогда стоит подумать.

Гость
#25

Я уже года четыре так хожу. У нас график 5\2 и обязательная форма - блузка, юбка и колготки/чулки. По своему опыту скажу, что неудобство пропадает через пару месяцев и сейчас я в капронках с юбкой/платьем, а весной и осенью и с брюками хожу практически постоянно. Только если жара под 30 или холодина, то меняю их. А так... привыкла, удобно. И нет, если вы их меняете ежедневно и не носите их в жару, то не вредно.

Гость
#26

А у меня аллергия на капронки. Не представляю как можно их носить. Сразу сыпь по ногам. Каблуки нельзя тк варикоз. Потому я служу в армии, хожу в полевой форме удобно хб и радуюсь

Гость
#27

У нас круглый год требуют колготки или чулки и каблуки выше среднего. Менеджер говорит это типа чтобы девочки в офисе не расслаблялись. Летом ношу чулки 10 Дэн, на ногах их почти не видно, но формально ноги не голые. В принципе я привыкла каждый день быть на каблуках и чулки это для меня уже как вторая кожа. Думаю такая одежда это нормально для молодой женщины.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: