Гость
Статьи
туфли с открытым …

туфли с открытым мыском и колготки (чулки) - можно или нет?

Вопрос в теме. Есть нарядные туфли с открытым мыском, пятка закрытая. В теплое время года ношу без колготок. А сейчас как одеть? Допустимы ли тонкие чулки? Так хочется эти туфли надеть, но сомнения разбирают.

гостья
33 ответа
Последний — Перейти
ментярочка
#1

Да одевайте, как вам нравится, сколько людей, столько и мнений. Я вон вообще всегда в чулках, даже в +30 летом, неуютно без них и все тут. Никто еще ни разу не высказывался по этому поводу негативно

Гость
#2

смотря на сколько отрыт мыс, в некоторых моделях в этот открытый мыс даже пальцев не видно - тогда я считаю и колготки/чулки запросто можно надеть, а бывает открытый мыс настолько что все пальцы видны - тогда не надо колготки.

Анна
#3

Открытые туфли обычно надевают либо с голыми ногами, либо с очень плотными колготками, ден 100. Это общепринятые правила.

гость
#4

Открытый мысок и чулки -моветон!

Гость
#5
Анна

Открытые туфли обычно надевают либо с голыми ногами, либо с очень плотными колготками, ден 100. Это общепринятые правила.

Как это - ден 100?

Анна
#6

[quote="Гость"]Как это - ден 100?

Плотность колгот измеряется в den, если так понятнее)))

Гость
#7
гостья

Вопрос в теме. Есть нарядные туфли с открытым мыском, пятка закрытая. В теплое время года ношу без колготок. А сейчас как одеть? Допустимы ли тонкие чулки? Так хочется эти туфли надеть, но сомнения разбирают.

Я тоже не смогла недавно решиться купить туфли с открытым мыском, как представила себе, как может быть виден шов на пальцах! Ужас! Хотя, туфельки были ничего...

#8
Анна

Открытые туфли обычно надевают либо с голыми ногами, либо с очень плотными колготками, ден 100. Это общепринятые правила.

Так и есть.С очень плотными колготками будет нормально.

Гость
#9

я обратила внимание, что очень многие девушки носят с открытыми туфлями колготки так, что шва не видно. либо это какие-то особенные колготки, у которых на мыске нет шва. такое бывает?

Гость
#10

9, конечно бывает. открою таааайну - на упаковке колготок (там где таблица с определением размера) обычно пишут что из себя представляют колготки, со швами или без, с прозрачным мыском или нет, со швом на мыске или нет...

Мери
#11

можно колготки-сетку только! а в противном случае моветон, увы! неужели это у вас единственные туфли?!

Гость
#12

Считаю моветоном носить обувь в городе без колготок/чулок и с открытым мыском, так как в городе пыльно, грязно. Но если вы выйдя из дома сядете в машину и поедете гулять на набережную, то колготки не нужны.

А на работе щеголять голыми ногами некрасиво.

Юлястик
#13
Гость

я обратила внимание, что очень многие девушки носят с открытыми туфлями колготки так, что шва не видно. либо это какие-то особенные колготки, у которых на мыске нет шва. такое бывает?

Конечно, бывают такие колготки. Именно с такими и допускается носить туфли с открытым мыском.

Юлястик
#14

Можно также надеть колготки с открытыми пальцами. Но для зимы как-то не очень, лучше найти обычные без шва на мыске.

Гость
#15
Мери

можно колготки-сетку только! а в противном случае моветон, увы! неужели это у вас единственные туфли?!

Дурной тон - это колготки-сетка. А если ещё такие надевают с коротенькой юбочкой, то ... (непереводимый русский фольклЁр).

Гость
#16

Или голые ножки или чулки 8 ден.

#17

Только если шва не видно! Купите красивые телесного цвета колготки, не обязательно очень плотные, достаточно лишь отсутствие шва, в крайнем случае, зашейте шов подальше и следите, чтобы он не вываливался в открытую прорезь!

#18

Купите колготки какие Вам нравятся(любые),а шов просто перетяните на подошву,как бы пряча его на ступне!!!!и не морочьте себе голову!Я так всегда делаю,под такие открытые туфли!

Гость
#19
lizallllll

Купите колготки какие Вам нравятся(любые),а шов просто перетяните на подошву,как бы пряча его на ступне!!!!и не морочьте себе голову!Я так всегда делаю,под такие открытые туфли!

вы с какого колхоза?

NS
#20

продают же колготки с открытым мыском, специально под такие туфли.

Ёжа
#21

Да, с тонкими колготками без шва в открытом месте надеть можно.

Гость
#22

Ни с какими колготками такие туфли не носят. Автор, не слушайте местный колхоз, потерпите до весны.

Идеальная пара
#23

Ажурные, в сеточку, чулки, легинсы все подойдет смотрите на сайте http://идеалпара.рф полиамидныне носочки, гольфы тоже подойдут

Гость
#24

ОТКРЫТИЕ НОВОГО МАГАЗИНА!! ВСЕ ВЕЩИ ПО 100 РУБЛЕЙ БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!! www.topcn.ru

Внимание: один человек(аккаунт)только может покупать один товар.После оформления заказа свяжитесь с нами (http://vk.com/topcn или http://www.odnoklassniki.ru/topcn)

Гость
#25

Неееет, категорически! Колготы с босоножками не носят!

#26
гостья

Вопрос в теме. Есть нарядные туфли с открытым мыском, пятка закрытая. В теплое время года ношу без колготок. А сейчас как одеть? Допустимы ли тонкие чулки? Так хочется эти туфли надеть, но сомнения разбирают.

Допустимы, но чулки должны быть телесного цвета.

#27

Тогда я выскажусь!! Ни в коем случае!!! С открытым носиком туфли не носят с колготками, чулками! Это дурной тон и вообще колхозно!! Туфли надо носить на колготки закрытые, со всех сторон и сбоку, и сзади и спереди

#28

Ни с какими колготками такие туфли не носят. Автор, не слушайте местный колхоз, потерпите до весны.

согласна с вами

Арина
#29

Вы бы еще балетки с шерстяными носками одели! Действительно колхоз

Гость
#30

Никого не слушайте! Носите с ЛЮБЫМИ колготками, только без шва и уплотнения, потому что: во-первых, если туфли открыты лишь на мысике, есть риск даже в дорогой обуви заработать на пятках мозоли, а их вид - это поистине КОЛХОЗНО; во-вторых, совсем ПО-КОЛХОЗНОМУ смотрятся в таких туфельках да под изысканный наряд синюшно-белые ноги (ведь, не у каждого есть возможность загореть); в-третьих, если есть какие-то недостатки ножек, то даже в жаркую погоду, выходя в свет в таких туфлях, лучше их скрыть при помощи колготок, чем выставить на всеобщее обозрение, т.к. это будет выглядеть КОЛХОЗНО; в-четвертых, в цивилизованных странах по этикету в определенных местах и при определенных случаях даже в жару не прилично появляться без колгот.

Гость
#31

По всем нормам этикета ходить с голыми ногами НЕПРИЛИЧНО. Поэтому ищите колготы без шва и вперед!

Гость
#32

Есть чулки-колготы с открытыми пальчиками. Если у туфель пятка закрыта, то только такие колготки допустимы. Если же пятка открыта, то только на босу ногу.

Дарья
#35

Продаются специальные колготки без мысочков.Очень удобно. Либо надевайте колготки в сеточку

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: