Гость
Статьи
Как вы храните грязную …

Как вы храните грязную обувь?

Скажите, как вы храните грязную уличную обувь? Ведь вряд ли кто-то каждый день сразу после прихода домой моет и убирает обувь в далёкий шкаф. Тогда где она у вас стоит? Тем более, если часто менять, то получается много пар, и все они в прихожей не помещаются.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
баба кузя
#1

а в чём проблема - прийти домой и сразу вымыть свои сапоги-туфли? минутное дело.

Века
#2

я последнее время решила хранить в коробках, очень удобно, на полках можно выставить в несколько рядов, экономия места + грязи меньше

Гость
#3

я всегда сразу мою обувь, сухо вытираю (особенно осенью и весной) и ставлю на полку. У нас в прихожей стоит специальный шкаф-слим для обуви, его еще калошницей называют.

И еще стоит скамейка чтобы обуваться с полкой, на эту полку ставим.

и да, чем больше обуви тем лучше, я так думаю )

Гость
#4
Века

я последнее время решила хранить в коробках, очень удобно, на полках можно выставить в несколько рядов, экономия места + грязи меньше

+1000!

я 3 раза в год провожу ротацию обуви, весной убираю зимнюю обувь в коробки и в шкаф, а летнюю достаю и в калошницу

Овенка
#5

мы купили (кажется в Леруа) лоток для обуви, в длину см 70 и в ширину около 30, с высокими бортами (см 5) там и стоит "текущая" обувь)) если обувь давно не носилась, я ее перекладываю в шкаф (без коробки, просто внизу ставлю) и оттуда же могу взять другую сезонную.

Гость
#6
Гость

+1000!

я 3 раза в год провожу ротацию обуви, весной убираю зимнюю обувь в коробки и в шкаф, а летнюю достаю и в калошницу

*2 раза, конечно, весной и осенью

Гость
#7

ну как правило "носильной" обуви у меня и у мужа пары 2-3, есть какая то под определенную одежду, та в далеком шкафу и носится по случаю, то что ношу регулярно да мою сразу, точнее если уж угваздала так что комья грязи - сразу вымою, а если просто подошва грязная - пусть стоит спокойно в прихожей до следующего надевания. К слову сказать в прихожей нет кучи полочек-подставочек, калошниц и пр, есть один здоровый шкаф купе с множеством отделений и на "полу" шкафа стоит вся обувь которая носится в данный сезон.

Рина это я
#8

кучкой в прихожей, что не носится долго, то и убираю. ну и несезонную обувь почти сразу убираю

Гость
#9

Купите обувницу.

А
#10

я сразу мою, проблем в этом не вижу. А летняя не грязная.

#11

ну у меня в прихожей штука такая специальная для обуви - подставка, наверное, называется ))) в ней три яруса, соответственно, пар 10 обуви в нее вмещается. Т.к. я снимаю квартиру, не покупала ничего дорогого, купила на сландо за какие-то смешные деньги, потом подарю хозяйке квартиры.

Века
#12

Нет, вы меня не так поняли, я ВСЮ обувь храню в коробках - пришла, сняла и в коробку её (если не сильно грязная, если грязная предварительно помыть).

Гость
#13

Автор, Вы не поверите! Мою как прихожу с улицы ибо ценю свой труд! И кладу в нижни отдел шкафа в коридоре.

Гостья
#14

По приходу оставляем в тамбуре, перед дверью, мою обувь каждый вечер после ужина, не считаю проблемой вымыть 2 -3 пары. Очень не люблю с утра обувать немытую обувь, особенно летом, когда ноги больше пачкаются и потеют.

Гостья
#15
Века

Нет, вы меня не так поняли, я ВСЮ обувь храню в коробках - пришла, сняла и в коробку её (если не сильно грязная, если грязная предварительно помыть).

А вам самой не противно потом через месяц такую, "не сильно грязную доставать"? Не обижайтесь Атро, не понимаю такого.

#16
Suslik_1

ну у меня в прихожей штука такая специальная для обуви - подставка, наверное, называется ))) в ней три яруса, соответственно, пар 10 обуви в нее вмещается. Т.к. я снимаю квартиру, не покупала ничего дорогого, купила на сландо за какие-то смешные деньги, потом подарю хозяйке квартиры.

у мня тоже такая )))

Века
#17
Гостья

А вам самой не противно потом через месяц такую, "не сильно грязную доставать"? Не обижайтесь Атро, не понимаю такого.

Почему через месяц? Может на следующий день, а может через дня три (у меня несколько пар обуви по сезонам). Летом у меня обувь не грязная (как могут загрязниться босоножки состоящие из одних верёвочек или шлёпки?)

Естественно, когда заканчивается сезон, обувь моется и кладётся на хранение даже больше, чем на месяц.

Гость
#18
Гостья

По приходу оставляем в тамбуре, перед дверью, мою обувь каждый вечер после ужина, не считаю проблемой вымыть 2 -3 пары. Очень не люблю с утра обувать немытую обувь, особенно летом, когда ноги больше пачкаются и потеют.

Вы их внутри моете?

Гостья
#19
Гость

Вы их внутри моете?

В раковине туалета, потом ее чищу и все.

Гостья
#20
Века

Почему через месяц? Может на следующий день, а может через дня три (у меня несколько пар обуви по сезонам). Летом у меня обувь не грязная (как могут загрязниться босоножки состоящие из одних верёвочек или шлёпки?)

Естественно, когда заканчивается сезон, обувь моется и кладётся на хранение даже больше, чем на месяц.

Т.е. вы все лето обувь не моете, потому что она у вас не пачкается? Просто складываете в коробку и все?

Гость
#21

Что за странный вопрос? Ставлю в шкаф для обуви. Он пластиковый, с полками, все легко протирается.

Гость
#22

...одеваю грязную... сильно топну... грязь отлетает и можно идти...

Гость
#23

грязную мою, не грязная лежит на полу в прихожей

Симона
#24

А что в вашем понятии - грязная обувь? Наша уличная обувь просто стоит в прихожей на кафельном полу. Если обуви много можно купить двойную полку для обуви. Если так вышло, что обувь уделали, конкретно так в грязи, по приходу домой я её сразу мою и чищу. А вообще обувь храню в шкафу-купе, предварительно натираю и вставляю колодки, убираю вот в такую коробку http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90186391/#/002070​29 оч. удобно.

Симона
#25
Гость

...одеваю грязную... сильно топну... грязь отлетает и можно идти...

Hаташа Ростова танцует на балу с Пьером Безуховым.

-Граф, у Вас пятнышко на манжете,- делает замечание Hаташа.

Пьер уходит в другую комнату и, не выдержав позора, вешается.

А Hаташа уже танцует с Андреем Болконским.

-Князь, у Вас пятнышко на сюртуке,- делает замечание Hаташа.

Андрей уходит в другую комнату и, не выдержав позора, застреливается.

И вот очередь Поручика Ржевского.

-Поручик, да у Вас сапоги грязные...

-Hе беспокойтесь, мадам, это не грязь, а ***-с. Сейчас подсохнет

и само отвалится...

мышь серая
#26

стоит себе преспокойно перед дверью, если сезон - лето, а обувь - что-то навроде шлепанцев или босоножек. если действительно грязная (по лужам в сапогах топала, например) - мою и обрабатываю воском или спреем в тот же вечер, ставлю туда же, в прихожую.

Гость
#27

и правда, лучше привыкнуть сразу по приходу домой обувь ополоснул и забыл:) стоит себе чистенькая сохнет) и муж сам должен свою обувь мыть, как пришел

Гость
#28

Я не помню когда последний раз обувь мыла... живу в Европе у нас везде чисто..

Гость
#29

надо же, какая особенная у вас Европа, в которой дожди не идут, луж на тротуаре нет, а, да - и ни кусочка земли нигде тоже:)

Гость
#30
Гость

надо же, какая особенная у вас Европа, в которой дожди не идут, луж на тротуаре нет, а, да - и ни кусочка земли нигде тоже:)

А я верю. Когда бываю в Европе все время поражаюсь, что практически не нужно мыть обувь-чистая все время. Даже после дождя и зимой тоже. А у нас летом еще нормально, но во все остальные времена года обувь очень жаль(((( стараюсь мыть и чистить обувь каждый вечер, так как свою обувь люблю, покупаю, в основном, дорогую и качественную, стараюсь за ней ухаживать соответственно.

Юлия
#31
Автор

Скажите, как вы храните грязную уличную обувь? Ведь вряд ли кто-то каждый день сразу после прихода домой моет и убирает обувь в далёкий шкаф. Тогда где она у вас стоит? Тем более, если часто менять, то получается много пар, и все они в прихожей не помещаются.

Что значит вряд ли моете???Именно каждый раз мою,себе,ребенку и мужу.Сейчас,глядя на меня и муж научился это делать,его мама в детстве не приучила(видимо такая же грязнуля как вы)

Гость
#32

У меня все стоит в коридоре

Обуви немного, пар 5-7, летом только бежевая, зимой только черная

Автор
#33
Юлия

Что значит вряд ли моете???Именно каждый раз мою,себе,ребенку и мужу.Сейчас,глядя на меня и муж научился это делать,его мама в детстве не приучила(видимо такая же грязнуля как вы)

Ну не знаю, как Вы, но я прихожу домой дико уставшая. Сил едва хватает поесть, принять душ, умыться, почитать книгу. О том, чтобы каждый день мыть и натирать обувь даже речи не идёт. Делаю это раз в неделю: мою всё, что носила в течении этой недели и убираю в шкаф. Грязная обувь стоит в прихожей.

#37
Пластины от комаров

У меня обувь стоит в обувнице в прихожей!

И у меня также.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: