Гость
Статьи
Какую обувь можно …

Какую обувь можно носить в офис?

Недавно первый раз устроилась в серьезный офис, до этого работала фрилансером. Требуют строгий дресс-код, а я не знаю, какую для него можно обувь. Например, мне нравятся сабо, и босоножки, но я не знаю, можно ли в них ходить в офисе.

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если строгий дрес-код, то обувь должна быть с закрытым носом и пяткой, оптимальный вариант лодочки

Наталия
#2

Не паникуйте. Обычно зависит от места. Где-то жестче, где-то мягче. Но если строгий, точно их нельзя.

#3
Гость

если строгий дрес-код, то обувь должна быть с закрытым носом и пяткой, оптимальный вариант лодочки

Это которые с острыми носками?

#4
Наталия

Не паникуйте. Обычно зависит от места. Где-то жестче, где-то мягче. Но если строгий, точно их нельзя.

Что тогда ещё можно?

Жеже
#5

смотрите, что носят коллеги. Обычно это туфли с закрытым носом и пяткой, т.е. босоножки отпадают. Кто вообще носит босоножки на работу? это же скорее летняя обувь прогулочная.
Плюс возможно не принятно носить обувь на плоской подошве, т.е. каблук или небольшой каблук.
И колготки обязательно телесного цвета без блеска

Гость
#6

Классические закрытые туфли, какой мысок не имеет значение. Для удобства каблук не высокий 3-4см

Диана
#7

Не сабо, и не босоножки, это точно. Чаще всего их и запрещают.

Гость
#8

Это офис для альтернативно одаренных? Ну раз автора туда взяли... Много платят?

Гость
#9

Возьмите классику. Выбор везде большой.

Наталия
#10
Гость

Это офис для альтернативно одаренных? Ну раз автора туда взяли... Много платят?

galina221192

Что тогда ещё можно?

А вы, судя по комментарию от рождения одарены и озолочены и никогда не работали.

Я бы посоветовала классику, оно и удобно, и ничего лишнего.

Genny
#11

Лучше классику и с закрытыми носами. Проверенный вариант, даже голову ломать не надо.

#12
Диана

Не сабо, и не босоножки, это точно. Чаще всего их и запрещают.

Видимо, только классика остается. Грустно.

#13
Гость

Это офис для альтернативно одаренных? Ну раз автора туда взяли... Много платят?

Нормально))))) Можно быть одаренным в одном, но в другом быть полным профаном. Так и живем.

Диана
#14
galina221192

Видимо, только классика остается. Грустно.

Сама покупаю на работу только классику, хотя у нас нет строгого дресс-кода, но это скорее привычка. На предыдущем месте приучили.

#15
Диана

Сама покупаю на работу только классику, хотя у нас нет строгого дресс-кода, но это скорее привычка. На предыдущем месте приучили.

Ладно на счет босоножек понимаю, может слишком открытые. Но почему нельзя открытые носы? Все тут написали про это, но мне кажется я видела подобные туфли у девушки-консультанта в магазине.

Genny
#16
galina221192

Ладно на счет босоножек понимаю, может слишком открытые. Но почему нельзя открытые носы? Все тут написали про это, но мне кажется я видела подобные туфли у девушки-консультанта в магазине.

В гос.учреждениях строго к этому, некоторые офисы престижных фирм тоже. А еще это непрактично, и холодно в них осенью.

Диана
#17
galina221192

Ладно на счет босоножек понимаю, может слишком открытые. Но почему нельзя открытые носы? Все тут написали про это, но мне кажется я видела подобные туфли у девушки-консультанта в магазине.

Почему нельзя точно никто не скажет. А у девушки вероятно там не такой строгий дресс-код. Думаю, с практической точки зрения, все просто должно быть закрыто. А так если нет никаких запретов, то можно. Самое важное в обуви на работу - это каблук, он должен быть удобный.

#18
Диана

Почему нельзя точно никто не скажет. А у девушки вероятно там не такой строгий дресс-код. Думаю, с практической точки зрения, все просто должно быть закрыто. А так если нет никаких запретов, то можно. Самое важное в обуви на работу - это каблук, он должен быть удобный.

За советы спасибо. Видимо все-таки придется покупать себе классику. Буду надеяться, что выйдет не очень дорого.

Диана
#19
galina221192

За советы спасибо. Видимо все-таки придется покупать себе классику. Буду надеяться, что выйдет не очень дорого.

Всегда можно найти недорогой магазин это не проблема!

#20
Диана

Всегда можно найти недорогой магазин это не проблема!

Проблема найти обувь, если у тебя плоскостопие.

Диана
#21
galina221192

Проблема найти обувь, если у тебя плоскостопие.

Думаю, это решаемо, тем более что классика на устойчивом, небольшом каблуке в основном продается.

Диана
#22
galina221192

Проблема найти обувь, если у тебя плоскостопие.

Диана

Думаю, это решаемо, тем более что классика на устойчивом, небольшом каблуке в основном продается.

Плюс даже в обуви на каблуках есть ортопедическая стелька.

#23
Диана

Плюс даже в обуви на каблуках есть ортопедическая стелька.

Да. Без нее я не могу в туфлях и дня провести, и часа, сразу больно становится. Уже несколько раз обожглась и купила без стельки, есть с чем сравнить. Иногда и ортопедическая покупная не спасает. Высокий каблук я больше, чем час, носить не могу, в принципе.

Диана
#24
galina221192

Да. Без нее я не могу в туфлях и дня провести, и часа, сразу больно становится. Уже несколько раз обожглась и купила без стельки, есть с чем сравнить. Иногда и ортопедическая покупная не спасает. Высокий каблук я больше, чем час, носить не могу, в принципе.

Так в Мегатоп зайдите. У них много обуви для проблемных ног. У меня там мама себе берет, у нее широкое голенище, а там без проблем подбирает.

Гость
#25
galina221192

Проблема найти обувь, если у тебя плоскостопие.

Была и в Кари, и в Белвесте, и в Мегатопе. В последнем мне больше понравилось, там много моделей с ортопедической стелькой.

#26
Диана

Так в Мегатоп зайдите. У них много обуви для проблемных ног. У меня там мама себе берет, у нее широкое голенище, а там без проблем подбирает.

Гость

Была и в Кари, и в Белвесте, и в Мегатопе. В последнем мне больше понравилось, там много моделей с ортопедической стелькой.

Я там еще ни разу ничего не покупала, но часто видела вывески в ТЦ.

Н.
#27
galina221192

Я там еще ни разу ничего не покупала, но часто видела вывески в ТЦ.

Оно и недорого, кстати. Я раньше всё в De Shoes закупалась в Минске, а потом с подругой зашли в Мегатоп и я немного прибалдела от цен. Те сапоги, что у них брала, относила 3 сезона, из натуральной кожи, а почти в 2,5 раза дешевле оказалось и тоже с ортопедией, было удобно ходить.

Диана
#28
galina221192

Я там еще ни разу ничего не покупала, но часто видела вывески в ТЦ.

Никогда не поздно узнать что-то новое. В принципе выбор там большой и обувь не выглядит какой-то "старческой", ну или картонной.

#29
Диана

Никогда не поздно узнать что-то новое. В принципе выбор там большой и обувь не выглядит какой-то "старческой", ну или картонной.

Хорошо, я поняла. Как будет время, забегу, посмотрю. Спасибо огромное!

Василиса
#30
Н.

Оно и недорого, кстати. Я раньше всё в De Shoes закупалась в Минске, а потом с подругой зашли в Мегатоп и я немного прибалдела от цен. Те сапоги, что у них брала, относила 3 сезона, из натуральной кожи, а почти в 2,5 раза дешевле оказалось и тоже с ортопедией, было удобно ходить.

Сейчас еще удобно по интернету заказывать. Сама недавно заморачивалась с дресс-кодом. Много интернет-магазинов с бесплатной доставкой, я в кс купила в итоге. Выбор большой, как по моделям, так и по расцветке, возможно и вы что-то найдете. kc-shoes.ru/gabor/?path=225

Валя
#31
galina221192

Проблема найти обувь, если у тебя плоскостопие.

Н.

Потом с подругой зашли в Мегатоп и я немного прибалдела от цен. Те сапоги, что у них брала, относила 3 сезона, из натуральной кожи, а почти в 2,5 раза дешевле оказалось и тоже с ортопедией, было удобно ходить.

Поддерживаю! В мегатоп есть ортопедическая обувь и выглядит нормально, для работы самое то.

Гость
#33

Я в лоферах хожу. Главное не в мокасинах, а в лоферах аля Гуччи) Просьба не путать, потому что мокасины это ужас.

фываолдж
#34

Я бы носила лоферы, оксорды и тому подобные, похожие на мужские

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: