Гость
Статьи
А вы стираете …

А вы стираете кроссовки в стиральной машине?

Хочу услышать вашу мысль, я вот боюсь за машинку, предыдущая поламалась , остановилась на половине, полностью в воде, причина не извесна но страх остался. Сейчас уже другая, новая от самсунг. Много знакомых стирают в машинке и все хорошо, а как вы к этому относитесь?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Джери
#1

Стираю в машинке.

Гость
#2

Очищаю либо специальной пеной, либо сдаю в химчистку, кроссовки жалко - вдруг форму потеряют.

#3

Как-то видела, чел свои кроссовки вместе с трусами постирал ))

Гость
#4

Не стираю, как в машинке после кроссовок стирать детское, или постельное белье, хотя знаю, что в машинке и половые тряпки стирают и придверные коврики, я этого не делаю.

ПрактичнаяРомантичная
#5

Уже вторая стиралка Самсунг, сттраю в ней обувь и все ок

#6

стираю) если они не кожаные, а текстильные, конечно)

#7

стираю , и кожаные тоже. На 15 мин ставлю

Гость
#8
Гость

Не стираю, как в машинке после кроссовок стирать детское, или постельное белье, хотя знаю, что в машинке и половые тряпки стирают и придверные коврики, я этого не делаю.

А если в джинсах сесть в общественном транспорте, а там неизвестно что на сидении? Чем они лучше тряпки после такого? И низ джинсов, который бывает земли касается. И потом их в машину стиральную. Проще надо смотреть на вещи.
Я стираю кроссовки. Тряпку правда нет, в ведре нормально моется

Гость
#9
Гость

Не стираю, как в машинке после кроссовок стирать детское, или постельное белье, хотя знаю, что в машинке и половые тряпки стирают и придверные коврики, я этого не делаю.

Я кроссовки споласкиваю под сруей воды перед стиркой и машине. И после низ стираю верхнюю одежду - джинсы, толстовки.
В принципе это ваши загоны, на трусах бактерий больше, чем на кроссовках.

Крем от старых морщин
#10

А как после кроссовок там труселя стирать?

Гость
#11
Гость

Не стираю, как в машинке после кроссовок стирать детское, или постельное белье, хотя знаю, что в машинке и половые тряпки стирают и придверные коврики, я этого не делаю.

Я после кед на 90 градусах пустую машинку прогоняю.
Потом можно и вещи стирать

Гость
#12

стираю кроссы и кеды. Боялась только однажды, когда первый раз кинула кеды на толстой подошве, они так тарабанили в машинке, я думала там барабан кривой станет. Но все обошлось. Никогда при стирке обуви машинку не глючило.

Вика Т.
#13

Я не стираю в стиральной машине не только кроссовки, но и носки, брезгаю. Я ведь в ней стираю постельное бельё, мужское и женское бельё, рубашки и т.п. Представляю, стирать в машине обувь, в которой хожу всюду по улице, а после трусики, бюстгальтера и т.п. Фуууу! Можно взять тазик для обуви и в нём замочить, а после постирать те же кроссовки. Носки я вообще не накапливаю, стираю руками после того как муж снимет, под проточной тёплой водой в раковине ванной комнаты. Колготки стираю в тазике в ванной. Как-то так.

Гость
#14

У меня так барабан сломался, машинка, конечно, не новейшая была, но все же

Вика Т.
#15
Гость

А если в джинсах сесть в общественном транспорте, а там неизвестно что на сидении? Чем они лучше тряпки после такого? И низ джинсов, который бывает земли касается. И потом их в машину стиральную. Проще надо смотреть на вещи.
Я стираю кроссовки. Тряпку правда нет, в ведре нормально моется

Брюки и джинсы я не стираю в машинке, стираю в тазике. Вот действительно, как стирать в машинке брюки, а после постельное, нижнее бельё, рубашки, детские вещи? Хотя, кому как нравится, мне не нравится!

Крем от старых морщин
#16
Вика Т.

Брюки и джинсы я не стираю в машинке, стираю в тазике. Вот действительно, как стирать в машинке брюки, а после постельное, нижнее бельё, рубашки, детские вещи? Хотя, кому как нравится, мне не нравится!

Но вы же постельное не на 30 градусов стираете

Крем от старых морщин
#17
Гость

Я после кед на 90 градусах пустую машинку прогоняю.
Потом можно и вещи стирать

Хороший вариант.
Пустую на 90, потом постельное бельё на 60/70, тогда точно чистая машина будет.

Гость
#18
Вика Т.

Брюки и джинсы я не стираю в машинке, стираю в тазике. Вот действительно, как стирать в машинке брюки, а после постельное, нижнее бельё, рубашки, детские вещи? Хотя, кому как нравится, мне не нравится!

Сочувствую. Джинсы руками ещё то удовольствие. И носки мужа это вообще жуть. Брр

Гость
#19

В вертикалке нормально, а у фронталки могут притереться к крышке и запилиться насмерть.

Вика Т.
#20
Крем от старых морщин

Но вы же постельное не на 30 градусов стираете

Да, не на 30 град. постельное стираю, а гораздо погорячее и что из этого? В чём собственно вопрос?

Крем от старых морщин
#21
Вика Т.

Да, не на 30 град. постельное стираю, а гораздо погорячее и что из этого? В чём собственно вопрос?

В том, что если стираете на 60/70 градусов, микробы уничтожаются

Вика Т.
#22
Гость

Сочувствую. Джинсы руками ещё то удовольствие. И носки мужа это вообще жуть. Брр

А это каждый сам решает, что и как, и где стирать. Я не накапливаю носки, вечером муж снял, быстро на руках с хорошим хоз.мылом простирнула и на лоджию на верёвку сушиться. И джинсы стираю в тазике щёточкой. Ополоснула после чистой тёплой водой и над ванной вешаю, пока вода не стечёт, а после на лоджию сушиться. Я не считаю хорошим делом стирать джинсы и брюки в машинке. А вы, да хоть через мясорубку пропустите, хозяин - барин.

Гость
#23
Вика Т.

А это каждый сам решает, что и как, и где стирать. Я не накапливаю носки, вечером муж снял, быстро на руках с хорошим хоз.мылом простирнула и на лоджию на верёвку сушиться. И джинсы стираю в тазике щёточкой. Ополоснула после чистой тёплой водой и над ванной вешаю, пока вода не стечёт, а после на лоджию сушиться. Я не считаю хорошим делом стирать джинсы и брюки в машинке. А вы, да хоть через мясорубку пропустите, хозяин - барин.

Я поняла. Не злитесь женщина, вам и так не сладко. Сочувствую, что муж свои носки сам постирать не может.

Крем от старых морщин
#24
Вика Т.

А это каждый сам решает, что и как, и где стирать. Я не накапливаю носки, вечером муж снял, быстро на руках с хорошим хоз.мылом простирнула и на лоджию на верёвку сушиться. И джинсы стираю в тазике щёточкой. Ополоснула после чистой тёплой водой и над ванной вешаю, пока вода не стечёт, а после на лоджию сушиться. Я не считаю хорошим делом стирать джинсы и брюки в машинке. А вы, да хоть через мясорубку пропустите, хозяин - барин.

Руками вы джинсы так хорошо не отстираете.

Вика Т.
#25
Гость

Я поняла. Не злитесь женщина, вам и так не сладко. Сочувствую, что муж свои носки сам постирать не может.

Почему это мне не сладко??? Я довольна своей жизнью, мы с мужем живём очень хорошо и не надо мне сочувствовать. Одну пару носков мужа мне простирнуть - это 3-4 мин и это не напрягает меня. Не хочу, чтоб муж ещё стиркой занимался, не нравится это мне. Достаточно того, что он поддерживает свою обувь в порядке и ездит в свой офис, где работает в чистых, блестящих туфлях.

Гость
#26
Вика Т.

Я не стираю в стиральной машине не только кроссовки, но и носки, брезгаю. Я ведь в ней стираю постельное бельё, мужское и женское бельё, рубашки и т.п. Представляю, стирать в машине обувь, в которой хожу всюду по улице, а после трусики, бюстгальтера и т.п. Фуууу! Можно взять тазик для обуви и в нём замочить, а после постирать те же кроссовки. Носки я вообще не накапливаю, стираю руками после того как муж снимет, под проточной тёплой водой в раковине ванной комнаты. Колготки стираю в тазике в ванной. Как-то так.

А какая разница в машинку вы после кроссовок джинсы засовываете или в тазик? Или на тазик микробы не липнут? Это надо джинсы пожалеть стирать в машине, а руки свои не жалеть. Значит труселя стирать после носков вам брезгливо, а руками эти носки наяривать нет?

Гость
#27

Постирала один раз. Отпали подошвы

Гость
#28

Нет, я никогда не стираю в машинке: обувь, коврики для ванной и верхнюю одежду комнаты из соображений гигиены.
Перечисленное сдаю в химчистку, в моей чистят, в том числе и обувь, текстильные кеды и кроссовки стираю в раковине (тру губкой для мыть посуды, использую современное пятновыводящее хозяйственное мыло с запахом средства доя стирки), сушу, набив бумагой, загрязнения уходят полностью, но я никогда ничего «не занашиваю» до существенных загрязнений.

Гость
#29

28, нижнее белье/вещи маленького ребенка стираю только после стирки постельного белья/полотенец при 60-90 градусах.
Трусы вместе с брюками и носками никогда не стираю. Воду, электроэнергию и средство для стирки фанатично не экономлю (одну вещь, если это не платье, а трусы/футболка стирать, конечно, не буду, но у нас много одежды).

Гость
#30

28,29, руками мою/стираю только текстильную обувь, все остальное или стираю в машинке (на деликатном режиме, с отчимом на небольшом количестве оборотов в мешке для стирки) или сдаю в химчистку (свитера/кардиганы из шерсти, платья из шелка).

Гость
#31
Гость

28,29, руками мою/стираю только текстильную обувь, все остальное или стираю в машинке (на деликатном режиме, с отчимом на небольшом количестве оборотов в мешке для стирки) или сдаю в химчистку (свитера/кардиганы из шерсти, платья из шелка).

Все хорошо, только химчистка недёшево стоит, все отдавать денег не напасешься

Гость
#32
Гость

Все хорошо, только химчистка недёшево стоит, все отдавать денег не напасешься

Для меня это не фактор.
Когда не могла себе этого позволить, стирала перечисленное руками сама, но надевала крайне редко, свитера/кардиганы только поверх блуз/рубашек/лонгсливов с длинным рукавом, коврики для ванной покупала в икее самые простецкие (из хлопка за 150 рублей) и выкидывала по сере загрязнения (раз в месяц, в среднем).

Гость
#33
Гость

Для меня это не фактор.
Когда не могла себе этого позволить, стирала перечисленное руками сама, но надевала крайне редко, свитера/кардиганы только поверх блуз/рубашек/лонгсливов с длинным рукавом, коврики для ванной покупала в икее самые простецкие (из хлопка за 150 рублей) и выкидывала по сере загрязнения (раз в месяц, в среднем).

Видимо у вас нет детей.
У меня сын. Свои кроссовки я может и помыла бы щёткой. Но я тоже так не занашиваю. А его обувь не собираюсь как-то.
Поэтому считаю все предрассудки по поводу стирки в машине геморроем. Мне это не нужно. Я не собираюсь как женщина выше носки мужу каждый день стирать. И сыну заодно 🤔. Мне проще все в машину загрузить.

#34

Стираю в машинке кроссовки,потому что не жалко если с ними что-то произойдет, т.к. я покупаю дешевые кроссы, до 1000 рублей. За машинку не боюсь, ничего с ней не случится. Вообще, насколько я знаю, существуют специальные мешки для стирки обуви

Гость
#35
Гость

Не стираю, как в машинке после кроссовок стирать детское, или постельное белье, хотя знаю, что в машинке и половые тряпки стирают и придверные коврики, я этого не делаю.

в современных машинках есть режим прочистки 70 градусов

Гость
#36
Оля

Стираю в машинке кроссовки,потому что не жалко если с ними что-то произойдет, т.к. я покупаю дешевые кроссы, до 1000 рублей. За машинку не боюсь, ничего с ней не случится. Вообще, насколько я знаю, существуют специальные мешки для стирки обуви

с дорогими тем более ничего не произойдет

Гость
#37
Вика Т.

Я не стираю в стиральной машине не только кроссовки, но и носки, брезгаю. Я ведь в ней стираю постельное бельё, мужское и женское бельё, рубашки и т.п. Представляю, стирать в машине обувь, в которой хожу всюду по улице, а после трусики, бюстгальтера и т.п. Фуууу! Можно взять тазик для обуви и в нём замочить, а после постирать те же кроссовки. Носки я вообще не накапливаю, стираю руками после того как муж снимет, под проточной тёплой водой в раковине ванной комнаты. Колготки стираю в тазике в ванной. Как-то так.

Зачем вам стиральная машина тогда? Можно все в тазике замочить)

Гость
#38
Вика Т.

Я не стираю в стиральной машине не только кроссовки, но и носки, брезгаю. Я ведь в ней стираю постельное бельё, мужское и женское бельё, рубашки и т.п. Представляю, стирать в машине обувь, в которой хожу всюду по улице, а после трусики, бюстгальтера и т.п. Фуууу! Можно взять тазик для обуви и в нём замочить, а после постирать те же кроссовки. Носки я вообще не накапливаю, стираю руками после того как муж снимет, под проточной тёплой водой в раковине ванной комнаты. Колготки стираю в тазике в ванной. Как-то так.

Муж бытовой инвалид?))сам постирать свои вонючки не может?)) пхахааа,жесть просто))это как надо не уважать себя

Гость
#39

Вот вы тут заморачиваетесь… белье отдельно, футболки отдельно , джинсы отдельно, кроссовки вообще нельзя. Я стираю все в машинке) и не парюсь. Какие микробы? Они после порошка не выживают ..

Гость
#40
Гость

Не стираю, как в машинке после кроссовок стирать детское, или постельное белье, хотя знаю, что в машинке и половые тряпки стирают и придверные коврики, я этого не делаю.

Перед тем как отправить в машинку кроссовки их можно почистить щеткой удалив с них весь песок и грязь.

Предыдущая тема