Гость
Статьи
Каблуки - зло

Каблуки - зло

Каблуки...Сломайте все свои каблуки в доме и надевайте нормальную обувь. Если вы ростом 150см, то каблуки из вас не сделают марию шарапову, мы будете 150см женщиной на деревяшке, и все это будут видеть. Каблуки - это гадкая, неудобная, некрасивая обувь, придуманная, чтобы отдавливать ноги профессорам в трамвае. А ведь им потом еще в институтах доказывать всякие крутые теоремы! Одумайтесь.

Коля
71 ответ
Последний — Перейти
#1

Мы так и делаем.Давно уже не ношу каблы.Неудобно,кроссовки и кеды удобно.

Гость
#2

от обуви на плоской подовше будет плоскотопие. стопа рсплющится, суставы начнут разрушаться. осанка не будет грациозная. к 25 годам, а то и раньше станешь вся от того кривая и косая. плечи вперед выдвинутся, шея будет вперед торчать. и все это от обуви на плоской подошве. каблук обязательно должен быть для здоровья и хорошего самочувствия, но каблук не должен превышать 4-4.5 см. иначе от каблука высокого вреда будет не меньше, чем от обуви на плоской подошве. во всем должна быть мера и выбирать надо ВСЕГДА золотую середину.

Гость
#3

Тебя под каблуком долго держали?

Ангел
#4

Неее, я люблю каблуки и у меня много такой обуви)) мне в них удобно, главное правильно подобрать колодку, чтоб ноге было комфортно.

Гость
#5

Не люблю каблуки

Гость
#6
Гость

Не люблю каблуки

не любят каблуки только нищенки из бараков, пьяницы, дети алкоголиков и не любят они их потому, что в детстве носили дешевую обувь, от которой у них стопы расплющились и превратились в ласты.
походка оттого стала гусиная. а с такой плоской стопой ногда уже никогда не влезет в нормальную приличную обувь.
обеспеченные женщины тем и отличаются от нищенок из бараков, что нищенки всегда в лаптях ходили, как ходили их предки, а обеспеченные девочки ходили в красивой дорогой качественной обуви. у благовоспитанных красавиц из обеспеченных семей ножки маленькие, красивые, аккуратные, а у нищеком из бараков не ноги, а ножища распухшие. с такими ножищами только в галошах ходить, в лаптях. современные лапти - это кроссовки.

Гость
#7

Я люблю каблук. Оч удобная обувь есть
Но важно чтобы обувь соответствовала повестке

Гость
#8

Что-то, автор, бомбит Вас не по-детски.

Сыр косичка
#9

Каблуки не ношу потому что идти по городу тяжело на каблуках одеваю кроссовки с платьем, каблуки только на выход

Гость
#10
Гость

не любят каблуки только нищенки из бараков, пьяницы, дети алкоголиков и не любят они их потому, что в детстве носили дешевую обувь, от которой у них стопы расплющились и превратились в ласты.
походка оттого стала гусиная. а с такой плоской стопой ногда уже никогда не влезет в нормальную приличную обувь.
обеспеченные женщины тем и отличаются от нищенок из бараков, что нищенки всегда в лаптях ходили, как ходили их предки, а обеспеченные девочки ходили в красивой дорогой качественной обуви. у благовоспитанных красавиц из обеспеченных семей ножки маленькие, красивые, аккуратные, а у нищеком из бараков не ноги, а ножища распухшие. с такими ножищами только в галошах ходить, в лаптях. современные лапти - это кроссовки.

Ты за рулем тоже на каблуках ездишь?

Гость
#11
Сыр косичка

Каблуки не ношу потому что идти по городу тяжело на каблуках одеваю кроссовки с платьем, каблуки только на выход

тебя тяжело идти потому, что ты не умеешь ходить на каблуках. а ходить ты не умеешь потому, что плохо образована и воспитана. окружающие это видят, когда замечают на тебе кроссовки. все сразу понимают кто ты и откуда ты. так что можешь дать платья не носить. ходи в джинсах и в футболке. будешь хоть на своих походить.

Гость
#12

Спортивная обувь рулит кроссы

Гость
#13
Гость

Ты за рулем тоже на каблуках ездишь?

за рулем ездят ТОЛЬКО таксисты. нет ничего унизительнее для приличного человека, чем оказаться за рулем таксомотора.

Змейка
#14
Гость

не любят каблуки только нищенки из бараков, пьяницы, дети алкоголиков и не любят они их потому, что в детстве носили дешевую обувь, от которой у них стопы расплющились и превратились в ласты.
походка оттого стала гусиная. а с такой плоской стопой ногда уже никогда не влезет в нормальную приличную обувь.
обеспеченные женщины тем и отличаются от нищенок из бараков, что нищенки всегда в лаптях ходили, как ходили их предки, а обеспеченные девочки ходили в красивой дорогой качественной обуви. у благовоспитанных красавиц из обеспеченных семей ножки маленькие, красивые, аккуратные, а у нищеком из бараков не ноги, а ножища распухшие. с такими ножищами только в галошах ходить, в лаптях. современные лапти - это кроссовки.

Согласна на ВСЕ 100%!!!
Хожу на шпильке лет с 12 ! А в 14 мне купили босоножки с шпилькой в 9см. Потом и 11см.
У меня нет летней обуви с шпилькой меньше 7см. Обожаю шпильку. Хожу свободно как в тапочках!!!

Гость
#15
Гость

Спортивная обувь рулит кроссы

да. только выглядит такая обувь дешево, а тот, кто нее носит, выглядит, как дешевка. если ты не дорожишь своей репутацией, тогда можешь хоть в нижнем белье в свет выходить.

Ангел
#16
Змейка

Согласна на ВСЕ 100%!!!
Хожу на шпильке лет с 12 ! А в 14 мне купили босоножки с шпилькой в 9см. Потом и 11см.
У меня нет летней обуви с шпилькой меньше 7см. Обожаю шпильку. Хожу свободно как в тапочках!!!

Змейка, солидарна с вами, у меня даже зимние сапоги есть на шпильке))

Гость
#17
Гость

за рулем ездят ТОЛЬКО таксисты. нет ничего унизительнее для приличного человека, чем оказаться за рулем таксомотора.

Вы не в себе? Я вожу свою машину, а вас явно энцефалитный клещ укусил

Гость
#18
Гость

Спортивная обувь рулит кроссы

Да особенно качественные
В пандемию можно их носить беспрепятственно. Пандемия же))

Гость
#19
Гость

Вы не в себе? Я вожу свою машину, а вас явно энцефалитный клещ укусил

как разница чью ты машину водишь. на ней же не написано, что она твоя. никому и в голову не придет, что кто-то может водить свою машину. все поймут, что ты таксист, который работает в такси. многие таксисты нынче самозанятые и они работают в такси на своих таксомоторах.

Гость
#20

спортивная обувь нужна для занятия спортом. если ты не занимаешься спортом, находясь в такой обуви, тогда ты выглядишь несколько странно, как выглядел бы человек, который появился бы на людях в костюме аквалангиста. все подумали бы, что это какой-то сумасшедший. когда же ты появляешься на людях в современных лаптяха - кроссовках - тогда все понимают, что ты необразованная и невоспитанная нищека из барака, дочь алкаша.

#21

Коля, а Вы откуда знаете, что каблуки неудобная обувь? Примеряли уже?

Ну таки, Вы выбрали, возможно, не совсем удобные туфельки.

Сыр косичка
#22
Гость

тебя тяжело идти потому, что ты не умеешь ходить на каблуках. а ходить ты не умеешь потому, что плохо образована и воспитана. окружающие это видят, когда замечают на тебе кроссовки. все сразу понимают кто ты и откуда ты. так что можешь дать платья не носить. ходи в джинсах и в футболке. будешь хоть на своих походить.

Мне зачем каблуки если на мне кеды Gucci

Сыр косичка
#23
Гость

да. только выглядит такая обувь дешево, а тот, кто нее носит, выглядит, как дешевка. если ты не дорожишь своей репутацией, тогда можешь хоть в нижнем белье в свет выходить.

Можно стильно одеться в платье с кедами и это будет смотреться дорого и красиво

Змейка
#24
Ангел

Змейка, солидарна с вами, у меня даже зимние сапоги есть на шпильке))

У меня тоже, просто лень описывать весь свой обувный гардероб. Кстати у меня и кросс и т. п. хватает!
Но что бы Я одела под платье что то на плоской подошве - НИКОГДА!!!

Ангел
#25
Змейка

У меня тоже, просто лень описывать весь свой обувный гардероб. Кстати у меня и кросс и т. п. хватает!
Но что бы Я одела под платье что то на плоской подошве - НИКОГДА!!!

Да, я тоже не представляю платье с кроссовками, пусть даже это Gucci. Кроссы ношу только на тренировку ну или на прогулку в парк можно обуть.

Гость
#26
Сыр косичка

Мне зачем каблуки если на мне кеды Gucci

если бы у тебя был тампон "тампакс", тогда можно было бы в галошах ходить. главное тампон "тампакс" на видно месте разместить, чтобы
никто не подумал, что ты бедная.
если бы у тебя обувь приличная была, в которой не стыдно было на людях появиться, тогда не нужно было бы тебе с тампоном "тампакс", размещенной на видном месте ходить и никто не подумал бы тогда, что ты нищая.
а гучи у тебя поддельный. никому и в голову никогда не придет, что ты в оригинальной обуви гучи ходить, потому что в кедах занимаются спортом, а ты, когда в этой обуви находишься, спортом никаким не занимаешься. а кто находится в неуместной по тому или иному событию обуви, того в народе бы-длом зовут. а бы-дло ходит в подделках. это могут быть и весьма качественные подделки, которые выдаются за оригинал. вот ты в такой обуви и ходишь, позоря себя и членов своей семьи. что о тебе приличные люди подумают, когда тебя в таком виде увидят? так и останешься в бараке среди черни до скончания века и детям твои будет за тебя стыдно.

Гость
#27
Сыр косичка

Можно стильно одеться в платье с кедами и это будет смотреться дорого и красиво

это будет смотреться дешево и все сразу поймут, что ты необразованное и невоспитанное бы-дло из барака, дочь алкаша с рапсхунишими ногами и плоскими ступнями, которые не влезают ни в одни приличные женские туфли, потому и носишь ты обувь, которую носят крестьяне и рабочие. и это САМАЯ дешевая обувь из всей обуви.
это как явиться на деловую встречу в нижнем белье и галстуке, заявив, что ты выглядишь очень прилично, потому что галстук у тебя зегна или китон. да никто и не взглянет на твой галстук. но все заметят, что ты находишься в нижнем белье. неважно сколько галстук этот не стоил бы. пусть он, как самолет стоит, но если ты ни в нижнем белье, тогда все остальное уже неважно. вот когда ты в кроссовках, тогда неважно платье на тебе или лохмотья, потому что выглядишь, как нищенка в дешевой китайской обуви с рынка из клеенки.

Гость
#28

— Рабинович, что это вы лежите в гамаке голый и при галстуке?! Вот, почему вы голый?
— Так никого же нет!
— А почему в галстуке?
— А вдруг кто зайдет…

Гость
#29

Барачник сам на каблуках ходит 😄

Гость
#30
Гость

Барачник сам на каблуках ходит 😄

и что тебя удивляет? вся приличная обувь на каблуке.

Гость
#31

обувь на высоком каблуке выглядит очень дорого и женщина в такой обуви выглядит превосходно, если у нее миниатюрная ступня и если она умеет на такой обуви ходить. но обувь на высоком каблуке это риск для здоровья. такая обувь не предназначена, чтобы в ней долго стоять. но приличные девочки из коттеджей и особняков больше сидят, чем стоят, а когда они стоят в дорогой качественной обуви на каблуке, они выглядят потрясающе.
обувь на плоской подошве выглядит дешево. ходят в такой обуви колхозницы, сбежавшие из селе и дереверь и работяжки из пятерочек, безработные из бараков, низшие сословия. такая обувь это высокий риск для здоровья, а также дешевый внешний вид.
обувь на небольшом (среднем) каблуке - это минимальный риск для здоровья, приличный внешний вид.

Гость
#32

Кто вообще носит каблуки сегодня повседневно. Это в 80е годы, когда мама моя была молодая, все модные девчонки с 15 лет носили каблуки в летом, и зимой, и в пургу, и в гололед. Это давно уже ушло.

Я лично каблуки носила может где-то год в старшей школе году в 2010, когда был интерес попробовать разную одежду и стиль, после - никогда. Даже обуви нет такой повседневной, только телесного цвета парадно-выходные туфли и еще одни белые, которые надевала на собственную свадьбу в прошлом году. Все. Каблуки надеваю только на торжество раз в 2-3 года на 8 часов максимум. Красоты в этом особой не вижу, если женщина худенькая и осанка красивая она и без каблуков ок, если квашня - ей и каблуки не помогут особенно.

Гость
#33
Гость

Кто вообще носит каблуки сегодня повседневно. Это в 80е годы, когда мама моя была молодая, все модные девчонки с 15 лет носили каблуки в летом, и зимой, и в пургу, и в гололед. Это давно уже ушло.

Я лично каблуки носила может где-то год в старшей школе году в 2010, когда был интерес попробовать разную одежду и стиль, после - никогда. Даже обуви нет такой повседневной, только телесного цвета парадно-выходные туфли и еще одни белые, которые надевала на собственную свадьбу в прошлом году. Все. Каблуки надеваю только на торжество раз в 2-3 года на 8 часов максимум. Красоты в этом особой не вижу, если женщина худенькая и осанка красивая она и без каблуков ок, если квашня - ей и каблуки не помогут особенно.

так без каблуков женщина и превращается в квашню. так что каблуку очень даже помогают держать себя в форме. ступня твоя рсплющится, осанка изменится и станешь ты квашней.

Гость
#34
Гость

Кто вообще носит каблуки сегодня повседневно. Это в 80е годы, когда мама моя была молодая, все модные девчонки с 15 лет носили каблуки в летом, и зимой, и в пургу, и в гололед. Это давно уже ушло.

Я лично каблуки носила может где-то год в старшей школе году в 2010, когда был интерес попробовать разную одежду и стиль, после - никогда. Даже обуви нет такой повседневной, только телесного цвета парадно-выходные туфли и еще одни белые, которые надевала на собственную свадьбу в прошлом году. Все. Каблуки надеваю только на торжество раз в 2-3 года на 8 часов максимум. Красоты в этом особой не вижу, если женщина худенькая и осанка красивая она и без каблуков ок, если квашня - ей и каблуки не помогут особенно.

в светлой одежде и обуви не ходят женщины после 25. это очень неприлично.

Гость
#35

произведению первого хорошего впечателения, прежде всего, способствует красота, но если она не сопровождается грацией, миловидностью, хрошими манерами и приличной изящной одеждой, разочарование наступает скоро.

Гость
#36

светлые нежные цвета - цвета, которые принадлежат исключительно молодости. белый цвет могут носить и пожилые особы 30+, но только если платья их пошиты из тяжелой материи. все легкие воздушные ткани принадлежают юности.

Гость
#37

женщина 25+, которая одевается в одежду из светлой ткани подает мысль о ее желании казаться моложе своих лет, но выбирая цвета, присущие молодости, она пытается присвоить себе то, на что она уже потеряла право.

Гость
#38

очень тяжелые шелковые ткани носят только дамы или девственницы, перешедшие известный возраст 25+. молодым же девственница дозвозяется очень тяжелая материя ТОЛЬКО на подвенеченом платье. легкие, водушные материи принадлежат молодости, и дамы могут позволить себе носить их только до 25 летнего, в крайнем случае до 30-летнего возраста. платье всегда должно согласовываться с часом дня и временем года. быть слишком светло одедой зимой, утром или на прогулке, на улицу - НЕПРИЛИЧНО.

Ангел
#39
Гость

Кто вообще носит каблуки сегодня повседневно. Это в 80е годы, когда мама моя была молодая, все модные девчонки с 15 лет носили каблуки в летом, и зимой, и в пургу, и в гололед. Это давно уже ушло.

Я лично каблуки носила может где-то год в старшей школе году в 2010, когда был интерес попробовать разную одежду и стиль, после - никогда. Даже обуви нет такой повседневной, только телесного цвета парадно-выходные туфли и еще одни белые, которые надевала на собственную свадьбу в прошлом году. Все. Каблуки надеваю только на торжество раз в 2-3 года на 8 часов максимум. Красоты в этом особой не вижу, если женщина худенькая и осанка красивая она и без каблуков ок, если квашня - ей и каблуки не помогут особенно.

Я ношу каблуки повседневно, работа такая, дресс-код, но я на работе конечно больше сижу, моя обувь каблук не ниже 8 см и я уже привыкла, когда обувь подобрана правильно, то нет никого дискомфорта, на плоской подошве мне совсем не удобно, а на каблуке как в тапочках. Что бы кто не говорил, но лодочки на шпильке - это классика и на красивых женских ногах смотрятся очень женственно и сексуально. Конечно это не очень хорошо отражается на позвоночнике, так же в принципе как и обувь на плоской подошве, но все же....я выбираю каблуки👠)))

Сыр косичка
#40
Гость

если бы у тебя был тампон "тампакс", тогда можно было бы в галошах ходить. главное тампон "тампакс" на видно месте разместить, чтобы
никто не подумал, что ты бедная.
если бы у тебя обувь приличная была, в которой не стыдно было на людях появиться, тогда не нужно было бы тебе с тампоном "тампакс", размещенной на видном месте ходить и никто не подумал бы тогда, что ты нищая.
а гучи у тебя поддельный. никому и в голову никогда не придет, что ты в оригинальной обуви гучи ходить, потому что в кедах занимаются спортом, а ты, когда в этой обуви находишься, спортом никаким не занимаешься. а кто находится в неуместной по тому или иному событию обуви, того в народе бы-длом зовут. а бы-дло ходит в подделках. это могут быть и весьма качественные подделки, которые выдаются за оригинал. вот ты в такой обуви и ходишь, позоря себя и членов своей семьи. что о тебе приличные люди подумают, когда тебя в таком виде увидят? так и останешься в бараке среди черни до скончания века и детям твои будет за тебя стыдно.

Причём тут тампон тампакс?😄

Гость
#41
Гость

да. только выглядит такая обувь дешево, а тот, кто нее носит, выглядит, как дешевка. если ты не дорожишь своей репутацией, тогда можешь хоть в нижнем белье в свет выходить.

Господи, как вы меня рассмешили 😂😂😂

Сыр косичка
#42
Гость

обувь на высоком каблуке выглядит очень дорого и женщина в такой обуви выглядит превосходно, если у нее миниатюрная ступня и если она умеет на такой обуви ходить. но обувь на высоком каблуке это риск для здоровья. такая обувь не предназначена, чтобы в ней долго стоять. но приличные девочки из коттеджей и особняков больше сидят, чем стоят, а когда они стоят в дорогой качественной обуви на каблуке, они выглядят потрясающе.
обувь на плоской подошве выглядит дешево. ходят в такой обуви колхозницы, сбежавшие из селе и дереверь и работяжки из пятерочек, безработные из бараков, низшие сословия. такая обувь это высокий риск для здоровья, а также дешевый внешний вид.
обувь на небольшом (среднем) каблуке - это минимальный риск для здоровья, приличный внешний вид.

А вы что не в деревне в коттеджах живете?

Сыр косичка
#43
Гость

если бы у тебя был тампон "тампакс", тогда можно было бы в галошах ходить. главное тампон "тампакс" на видно месте разместить, чтобы
никто не подумал, что ты бедная.
если бы у тебя обувь приличная была, в которой не стыдно было на людях появиться, тогда не нужно было бы тебе с тампоном "тампакс", размещенной на видном месте ходить и никто не подумал бы тогда, что ты нищая.
а гучи у тебя поддельный. никому и в голову никогда не придет, что ты в оригинальной обуви гучи ходить, потому что в кедах занимаются спортом, а ты, когда в этой обуви находишься, спортом никаким не занимаешься. а кто находится в неуместной по тому или иному событию обуви, того в народе бы-длом зовут. а бы-дло ходит в подделках. это могут быть и весьма качественные подделки, которые выдаются за оригинал. вот ты в такой обуви и ходишь, позоря себя и членов своей семьи. что о тебе приличные люди подумают, когда тебя в таком виде увидят? так и останешься в бараке среди черни до скончания века и детям твои будет за тебя стыдно.

Сидит дешевка и мне говорит что носить а что нет

Гость
#44
Сыр косичка

Причём тут тампон тампакс?😄

при том же, причем тут гучи. обклейся со всех сторон клеенкой и упаковками от тампонов и ходи показывай всем какая ты крутая. можешь еще значки купить от мерседесом и бмв и их на себя закрепить. все сразу поймут, что ты очень богатая.

Гость
#45
Сыр косичка

А вы что не в деревне в коттеджах живете?

так, если бы ты в коттедже жила, сбежала бы ты тогда из деревни, дабы в бараке жить в городских трущобах, деля ночлег в ночлежке (доме барачного типа) с бомжами, алкашами, наркоманами, тенеядцами, зеками, душевнобольными?
твои условия в деревне были даже хуже, чем в бесплатной государственной ночлежке. ты чуть ли не в землянке жила. потому и сбежала. но ты сбежала потому, что ленивая. ничего для себя делать не хотела. а хотела ты, чтобы у тебя по щучьему велению все было нахаляву, да на дармовщинку.

Гость
#46
Гость

светлые нежные цвета - цвета, которые принадлежат исключительно молодости. белый цвет могут носить и пожилые особы 30+, но только если платья их пошиты из тяжелой материи. все легкие воздушные ткани принадлежают юности.

То есть ты только в черном цвете ходишь?

Сыр косичка
#47
Гость

так, если бы ты в коттедже жила, сбежала бы ты тогда из деревни, дабы в бараке жить в городских трущобах, деля ночлег в ночлежке (доме барачного типа) с бомжами, алкашами, наркоманами, тенеядцами, зеками, душевнобольными?
твои условия в деревне были даже хуже, чем в бесплатной государственной ночлежке. ты чуть ли не в землянке жила. потому и сбежала. но ты сбежала потому, что ленивая. ничего для себя делать не хотела. а хотела ты, чтобы у тебя по щучьему велению все было нахаляву, да на дармовщинку.

Я в деревне не живу

Сыр косичка
#48
Гость

так, если бы ты в коттедже жила, сбежала бы ты тогда из деревни, дабы в бараке жить в городских трущобах, деля ночлег в ночлежке (доме барачного типа) с бомжами, алкашами, наркоманами, тенеядцами, зеками, душевнобольными?
твои условия в деревне были даже хуже, чем в бесплатной государственной ночлежке. ты чуть ли не в землянке жила. потому и сбежала. но ты сбежала потому, что ленивая. ничего для себя делать не хотела. а хотела ты, чтобы у тебя по щучьему велению все было нахаляву, да на дармовщинку.

😄 успокойтесь деточка

Гость
#49
Сыр косичка

Я в деревне не живу

естественно, что не живешь. ты же из нее сбежала.

Сыр косичка
#50
Гость

при том же, причем тут гучи. обклейся со всех сторон клеенкой и упаковками от тампонов и ходи показывай всем какая ты крутая. можешь еще значки купить от мерседесом и бмв и их на себя закрепить. все сразу поймут, что ты очень богатая.

Зачем мне кичиться этим моя обувь удобная и я хожу в ней потому что удобно, зачем мне одевать неудобные каблуки