Гость
Статьи
Чем почистить …

Чем почистить серебряные украшения?

Вот и весь вопрос!Посоветуйте пожалуйста,люди добрые!

Девушка Джина из кувшина
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

способ фольга+соль+кипяток вобще супер.кольцо было черным.стало кристально белым!!пробуйте!

Гость
#52

Фольга+соль+кипяток очень помогли отмыть крученую цепочку' она была очиень черная. Но пришлось после кипятка помыть ее жидкостью для мытья посуды! Я в этот метод не особо верила, но решила попробовиать. Метод превзашел ожидания.

Гость
#53

спасибо за советы,все вышло отлично,почистила все серебро,алюнивая бумага с ложкой соли залитая кипятком сделала свое дела,плюс немного почистила содой от окиси .СУПЕР ,ДА ЗДРАВСТВУЕТ ХИМИЯ!

Гость
#54
Гость

Почистила по вашему совету с алюминевой фальгой и солью!!!!! Эффект супер!!!!=)))))

Надежда
#55

да с фольгой получается...правда, кулончик был изначально немного с чернотой (такой в церкви купила) и весь побелел....

Екатеринка
#56

оооооооооооооо...сегодня и я нащатырчик испробую на своём любимом колечке!!!;)))

Гость
#57

Огромное спасибо за (фольгу с солью) Кто придумал - ГЕНИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#58

подскажите, какую фольгу брать, из под чего?

Sun_J
#59

спасибо огромное за совет с фольгой и солью! я в шоке! все так блестит! )))))))))))

Гость
#60
Гость

Лучше всего серебяряные и серебренные изделия чистить средством Silver Maintenance. в его состав входит серебро и поэтому оно не стирает слой серебра, а еще и наносит и консервирует его. РЕКОМЕНДУЮ

Ксения
#61

"спасибо всем за советы, самый дельный - это фольга с солью!! ну и после этого почистила зубной пастой, изделие как новое!)"

Айдис
#62

Пробовала фольгу с солью и раствор нашатыря с фейри - второе лучше.

Илонка
#63

Айдис, нашатырь с фери - это ты здорово придумала! У меня после фольги с солью и содой всё стало матовое, а по твоему рецепту просто супер, вау!!!

Гость
#64

Мне нравится чистить помадой или содой, а от зубной пасты приобретается дурацкий белёсый цвет. Не налёт, а именно цвет.

Гость
#65

содой надо чистить так - засыпал вещь содой, залил кипятком крутым, промыл и сразу вытирай, чтобы кристаллы не присохли

Гость
#66
Лапка Бьёнс

Да, зубныи порошком лучше. а еще в ювелирных магазинах продаются спец средства для чистки ювелирных изделий. вроде нашатырем чистят, но как, я не знаю

Мари
#67
Стаканчик

я всегда беру аллюминевую фольгу, кладу её в мисочку сыплю столовую ложку соли, кидаю туда украшения и заливаю кипятком на пару секунд, ну на полминутки..и они как новенькие.

...только что попробовала, спс, класс, только после этого прополоскала с зубной пастой, все блестит и сияет...

Марго
#68

Лучший способ почистить серебро и золото - опустить их ненадолго в раствор ополаскивателя Вернель. Смешайте в миске капельку Вернеля с теплой водой, опустите туда свои украшения на несколько минут. Затем достаньте их и ополосните проточной водой. Это поможет очистить от наллета и сам металл и камни. На счет жемчуга - не знаю, испортит ли его этот метод чистки, но фианиты и циркон сверкают, как это было первоначально после покупки!

Татьянка
#69

А если фольгой и солью чистить, камни не испортятся???

Гость
#70

Зубная паста хорошо чистит! А еще порошок Comet, я им столовое серебро чищу - отлично отчищает.

#71

Здравствуйте! Извините, что не совсем по теме! Я учусь на визажиста, и мне нужны модели для отработки различных техник макияжа (я живу в Москве). Модели могут быть абсолютно любого возраста и внешности. А также нужны модели на сами занятия в школу. Если кому-то интересно, пишите, пожалуйста на адрес katrin-art@yandex.ru Уйдут красивыми все!;))))

Nosferatu
#72

Ой ребята,как Вы все меня прям спасли...Цепь достаточно весомая с противным. плетеньем "Итальянка"-дала подруге поносить...Вообщем она почему-то у нее вся черная пречерная стала...Прочитав советы сначала фольгу с содой попробовала-эффект на лицо, а потом аммиак+сода.Поразительно,но цепочка стала как новая.Спасибо Вам большое!!!

Марина
#73

И у меня всё получилось - с фольгой и солью,и даже вилка ,с помощью которой я доставала украшения из раствора ,и так стала чистой и блестящей!

Спасибо ,огромное!

#74
Гость

А если человека ударить по голове, у него какой шнурок развяжется?) Разумеется, это бабкины сказки! Не верьте в приметы - это делает нас слабыми!

В любой статье про серебряные украшения можно прочитать, что серебро из-за примесей других металлов (для прочности) тоже окисляется, хотя очень медленно. основным окислителем, который заставляет наши любимые кольца-серьги чернеть, является пот. От состава пота, который напрямую связан с нашим здоровьем, и зависит, как быстро и интенсивно темнеют украшения. Так что бабушки наши - умные люди.

Моника
#75

Фольга и соль рулят!!!!! Только что почистила свои окисленные сережки, спасибо всем!

rasimka
#76
Стаканчик

я всегда беру аллюминевую фольгу, кладу её в мисочку сыплю столовую ложку соли, кидаю туда украшения и заливаю кипятком на пару секунд, ну на полминутки..и они как новенькие.

почистила по вашему совету, так блестят, как новенькие

rasimka
#77

и как пишет Моника, фольга и соль рулят и сода в их составе.

Гость
#78

Дизайнерские украшения из натуральных камней

http://m.vk.com/photos176006380

Гость
#79
Ирусик

Прочитала ваши советы и сделала так..

Взяла мисочку,на дно положила кусок фольги,на нее насыпала столовую ложку соли,выложила украшения и залила кипятком(вынимала украшения по море очищения...для этого надо секунды).

Они стали чистые,но немного матовые(((

Потом взяла чашку,насыпала немного соды,налила чуток нашатыря,залила кипятком и кинула серебро...через минуту достала,и промыла моющим для посуды и мягким паралончиком))).

Даже старые мамины кольца начали блестеть так,как не блестит серебро в витринах ювелирных!!!

Отличный рецепт, правда нашатыря не было, но первая часть оказалась идеальна, в общем Мама осталась довольна :о)

#80

http://your-touch.ru/index.php/yourblog/38-2013-06-05-15-04-​36

По козерогам спец.
#81

Только,что взяла губку для мытья посуды(новую)в нее насыпала горстку пищевой соды и туда браслетик серебро(весь черный был, лежал в шкатулке пошьле трех лет без дела),шоркала минуты 2,стал как новый+после в мыльной водичке хорошенько промыла. Так вот.

Алекс
#82

У меня такой: http://yomarket.ru/shop/product/359_73_uzor_4.html телефон, хочу его почистить, не знаю как. Чем посоветуете? зубного порошка нет

Гость
#83

Я обалдел! Когда я опустил в раствор фольга+соль+кипяток цепочку с крестиком и действительно очистилось практически на глазах от черноты.!

НАДЕЖДА
#84

ОДНО ДЕЛО- ПОСУДА, А ДРУГОЕ ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ........СОДОЙ И ПАСТОЙ НЕ ЧИСТИТЕ..........

НАДЕЖДА
#85

Друзья!Если вы собрались чистить матовое серебро в домашних условиях нельзя использовать абразивные материалы √ соду, соль или кислоты. Мыльная стружка, растворенная в воде √ достаточное средство для очистки матовых серебряных изделий!!!!

Miha
#86
frosch

наливаете горячую воду в чашку,соли туда, соды и фольги маленькими кусочками много. чистила только вилки/ложки,очень хорошо! про украшения с камнями не знаю

Украшения не чистите серебро теряет свой блеск потом долго полировал

Гость
#87

как почистить серебряные серьги?

Яна
#88

я Яна

#89
Девушка Джина из кувшина

Вот и весь вопрос!Посоветуйте пожалуйста,люди добрые!

ой, я как-то давно прибиралась в квартире и при мытье пола использовала чуть-чуть хлорки. На руке было несколько красивых серебряных колец. После только заметила, что они все полностью почернели.(( горю не было предела. так обидно было. Потом подруга посоветовала использовать обычную пищевую соду. Немного усилий и кольца блестели еще ярче ) Так что советую

Ольга
#90

Спасибо за совет! Почистила цепочку и крестик свю и сына, блестит как новое и вся чернота исчезла!!!

Елена
#91

Наткнулась на страшную статью про подделки http://silverjewels.ru/o-poddelkah.html,
у меня есть такое украшение. Как можно проверить его если не портить? Ношу редко, пока не пожелтело. В ломбарде сказали что надо его надпиливать, а мне жалко

Даша
#93

В интернет- магазинах продается отличное средство для чистки серебра - Алладин, оно недорогое и отлично чистит. Большая 200 мл баночка всего 100 рублей с чем-то стоит. Главное, оно безопасно и точно не навредит украшениям.

Ольга
#94

Не помню на каком форуме прочитала о средстве для чистки серебряных изделий Town Talk, заказала через интернет, кстати, цена нормальная 225 мл - всего 330 рублей, а пользуюсь уже давно и всем родственникам, друзьям даю на пробу. Отличная вещь! Изделия после него как новые, чистка происходит моментально, ничего не портится и не царапается. Спасибо тем, кто его посоветовал!!!!

Татьяна
#95

Немного в фери и на ночь.утром блестит

Гость
#96

Фольга, соль и кипяток все блестит

6661313
#97

украшение кидайте в соду с лимоном, промойте, а потом фольга с солюь и кипятком = эффект потрясающий!!!

#98

Дома!)

Алекс
#99

Губня помада помогет вы правы четко оттерает)

#99
Девушка Джина из кувшина

Вот и весь вопрос!Посоветуйте пожалуйста,люди добрые!

Я серебро чищу зубной пастой. Она хорошо убирает грязь и серебро как новое, блестит великолепно

Гость
#100
Гость

почистила по вашему совету.. в результате серебро почернело!!!! спасибо!!!!!!!!!!!!!!!((((

Значит у вас не серебро