Гость
Статьи
Люблю много украшений …

Люблю много украшений из золота.

Люблю много на себя навешивать золотых украшений. Цепочек, сережек. Подбираю все по рисунку, камням... Многие твердят, что много золота - признак плохого вкуса, а некоторые наоборот - что входит в моду все восточное, и русские во вкусах больше склоняются к азии и востоку, чем к европейской моде..Хочу обсудить эту тему.

Златочка
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а фамилия автора - Беридзе ?

Бухгалтерша
#2

равнодушна к золоту.

Гость
#3

ну и навешивайте себе на здровье. А вопрос-то в чем?

Гость
#4

Автор, мне кажется это зависит от вашей внешности и вашего стиля. НАпример, девушкам восточной внешности золото обычно идет.

а в наше село радиво провели
#5

"люблю много сережек"...прям одновременно что ли? А по теме - да носите на здоровье, кто ж вам мешает?

Гость
#6

я тоже люблю,но что б обвешиваться:(( это только таргашки петрушкой, цыганским золотишком

Пума
#7

у меня на пальцах пять золотых колец, на запястье браслет, на шее цепочка с кулоном и в ушах серьги. Это я обвешалась или нормально?

Strela
#8

Автор, тогда у Вас три выхода: переехать в Азию, переехать в табор, переехать в Италию (теже ***, только с европейским лоском).

#9

Я не люблю.

Но согласная - что есть люди которым идет обилие украшений. Но необходимо и гардероб правильно выбирать. Под кучу золота не наденешь офисных костюм или повседневную одежду. Нужно всегда наряжаться, причем в какомнито восточном стиле.

Krasota
#10

И я люблю украшения из золота и камней. Правда, одновременно много на себя не одеваю, но всегда 2 цепочки, 2-3 кольца, браслет и 3 серьги:) Еще люблю хорошую дорогую бижутерию:)

#11

Хе ,к нам на работу не возьмут соискателя, если на нем будет больше 1-го украшния для мужчины и больше 3-х - на женщине. Считается, что это вульгарно, антикорпоративно и все такое.

Так что на всякий случай, девоки, лучше не обвешивайтесь на собеседования. Мало ли что, вдруг мы не одни такие.

Керри
#12

Обвеситься всяко можно...иногда,если со вкусом все подобрано-очень классно смотрится!

Гость
#14

Некоторым идет большое количество украшений... Я лично спокойно отношусь, считаю что это личное дело. Я однажды обалдела, когда мне одна девица заявила, что я вся золотом обвешалась - а на мне только и было, что золотая цепочка с кулоном, да тоненький браслетик. И часы, про которые она подумала, что они золотые!:)))

777
#15

Навешевать на себя МНОГО золота, это бесвкусно. Признак провинцеальности, определить можно сразу провинциалку, вешает на себя все, что есть.Есть мнение, что- на востоке женщины вешают на себя ВСЕ золото у них имеющееся, у них если уж муж решит выгнать жену, это в любой момент может произойти, и выгоняют они в том, в чем одета, все, что на ней есть. (байка конечно) но не без ЯВНОГО СМЫСЛА,

Гость
#16

как ворона

Гость
#17

женщина, обвешанная золотом, ассоциируется у меня с цыганкой или торгашкой с рынка,на самом деле во всем надо знать меру, обилие золота выглядит очень дешево

#18

Krasota - а как можно 2 цепочки надеть? Вот это кажется немного перебором.

Murmura
#19

Можно и две, и три цепочки:) Смотрится, правда, сомнительно... Я тоже люблю золотые украшения и постоянно его ношу, но золото золоту рознь, начиная с его состава и качества и заканчивая обстоятельствами, при которых оно носится. Небольшого размера серьги и цепочки с подвесками - на повседневность, более крупные и броские украшения - на "парадный выход".

...
#20

не люблю обилие золотых украшений на женщине.
действительно создается впечатление, что одела "все, что в доме было" сразу на себя.
Сами украшения обожаю. Особенно бриллианты - моя страсть.
Но не ношу часто. Один раз вылетел бриллиант из кольца и в раковине "уплыл", после этого стала бояться носить что ли, своеобразная фобия. Но покупаю. Дурость, знаю. Но я себя успокаиваю тем, что это неплохое вложение денег.
Вот недавно перебирала одну из шкатулок, а в ней кольцо с брюликом из белого золота за 3т$.
не носила ни разу!
лежит.
уже запаковала, как подарок мачехе. благо на нем еще бирка есть.

#21

мне кажется, что при любой моде, будь она европейской или азиатской, должно быть чувство меры, живете-то вы здесь.

Не девочка
#22

Нет, автор, обвешиваться - это явно перебор и дурной вкус.

Наталья
#23

Обожаю обвешиваться золотом! Пусть все завидуют! 5 колец, цепь с кулоном, серьги, браслет и цепочка на руку!

#24

Золото очень люблю, бриллианты обожаю, но не понимаю зачем обвешиваться кучей недорогих цепочек, если можно повесить одну, но действительно дорогую и красивую.

Кольцо ношу только обручальное, но с хорошим, крупным бриллиантом. Браслет в комплекте с цепочкой и серьги, неброские, но кто разбирается, поймет и чистоту и каратность камушков.

Но вообще считается, что одновременно допустимы три ювелирных украшения. У меня получается одно лишнее.

Аленка
#25

Да какая там зависть, о чем вы говорите! Сразу ассоциация с цыганкой. У нас на работе сотрудница грешит этим. Обвесится золотишком, при чем видимо свои кольца, браслеты и серьги (много сере несколько штук на каждое ухо, как только бедные ухи держат) редко снимает, они тусклые какие-то грязные, и сразу же напоминает продавщицу из советских времен.Простите конечно, но это не только мое мнение.

Luchik
#26

я тоже золото люблю - всегда 3 колечка, браслетик на руку, цепочка с кулоном и небольшие серьги.. Мне нра:) И никто из моих знакомых еще не говорил, что я "обвешиваюсь"...

ляля
#27

а итальянки, да и испанки носят много золота, весьма массивного. нравится - носитею зачем вам чужое мнение, далекое от объективности, которой в данном вопросе нет и не будет

Йоптыть
#28

У меня пять сережек, часы, на кожаном, правда, ремешке, толстый браслет и четыре кольца. Но дрочат меня в нашей донельзя офисной конторе совсем не за это. Потому что с моей внешностью хоть килограмм на себя нацепи, по шарам не бьет. Так что все весьма индивидуально.

Lady
#29

Больше 3-х колец на 2 руках считается дурным тоном.

Кошмаааар
#30

Luchik, давайте я вам скажу! Милая, вы обвешиваетесь))

Гость
#31

а зубы у вас не золотые?

Гость
#32

а то образ незавершенным будет

гостья
#33

Мне тоже очень нравится золото...но я считаю,что каждой девушке(женщине) идут определённые украшения,количество их и массивность.Например,если я худенькая,то на моей тонкой шее не красиво будет смотрется толстая цепочка,а ещё хуже две.А пышной женщине можно повесить на себя и толстую цепку,и кольца с большими камнями))))это моё мнение...

Элис
#34

у меня обилие золотых украшений на женищине ассоциируется с советской продавщицей из колбасного отдела. Вижу много девушек с обилием золота, причем простенькие дешевые колечки, зато на каждом пальце. Уж лучше бы 1,2, но действительно хороших, оригинальных. Считается, что серебро можно носить килограммами.

всё сложно
#35

и я люблю украшения. главное,чтобы всё было в меру

Лика
#36

Если еду в метро и вижу даму, у которой на каждом пальце по кольцу, то это явно провинциалка недавно переехавшая в Москву. Особенно если это тоненькие кольца только из золота, без камней. Выглядит ужасно. Всегда удивлялась, неужели кто-то считает что это красиво, или пчто это признак достатка. Смешно даже))) Вообще золото само по себе дешевый металл. Состоятельные люди покупают именно камни и у ювелира заказывают кольцо или серьги, поскольку камень-вот она ценность в кольце. Девушки, провинциалочки - не будьте так смешны!!!!

ВИТА
#37

Я тоже люблю золото,но ношу умеренно и не люблю белое золото.

Кри
#38

у меня таже проблема, так сказать..

для меня золото как наркотик.. хочу еще и еще.. ничего не могу с собой сделать.. я конечно не хочу надеть его все сразу, но хочу иметь его как можно больше.. вот на пример сейчас нет таких интересных изделий, как в ссср.. все как то банально.. на пример с янтарем вообще сложно что то найти. по-этому когда вижу у кого то старые ювелирные украшения, так хочется..не знаю как "остыть" к золоту..

Аленка
#39

оооо, у нас одна афца в офисе так ходит, на каждом пальце кольцо из желтого золота, считает себя модной наверно, а работаем мы в банке..... мне аж стыдно за неё....

Рыжая
#40

Может кто-нибудь знает... На день рождения купила себе подарок - кулон в виде морского конька из белого золота. а вот цепочки подходящей в салоне не оказалось :( Пока ищу, повесила кулон на скромную серебряную цепочку. Подскажите, эти металлы можно сочетать, не окислится ли что-нибудь? Уж простите за наивность :))) (про моветон золото + серебро не надо комментов, уж очень кулон красивый не могу теперь с ним расстаться!!!:)

ольга
#41

ну вы же не елка. лучше одно украшение но стильное, броское, не банальное. а то как бузова навесит всего на себя невпопад. мне по веусу белое золото, оно как то благороднее

шуша
#42

Девушка!!!!!если носится-носите с удовольствием и никого не слушайте...а главное -не спрашивайте))))

#44

Всем привет:)Нашла безумно красивые и необычные украшения! Рекомендую, СУПЕР!!! Украшения из муранскго стекла - будете настоящей принцессой!

www mymurano ru

Элина
#45

Бесят эти дурочки с дешёвенькими колечками на каждом пальце,такой совдепией попахивает,а если ещё пара тоненьких цепочек поверх водолазок-вобще *****,особенно на 40 летних тётках трогательные кулончики в виде буковок или знака зодиака-жесть просто!!!

Лика
#46

Я тоже люблю много украшений носить красиво мнение других не интересует!

Гость
#47

так азиатки испокон веков навешивали их на себя лишь из чувства безопасности -на случай, если муж выгонит,- все свое всегда с собой. Может, Вами руководит генетическая память?

Гость
#48
Гость

женщина, обвешанная золотом, ассоциируется у меня с цыганкой или торгашкой с рынка,на самом деле во всем надо знать меру, обилие золота выглядит очень дешево

Смотря какие украшения)

Предыдущая тема