Гость
Статьи
зачем люди делают себе …

зачем люди делают себе дреды?

Это же жуть несусветная!!!!!!!!!!Какие могут быть причины?

Бонни
343 ответа
Последний — Перейти
багира ру
#1

Зачем люди прокалывают уши? Это тоже чушь несусветная, можно прожить и без дырок в ушах

Гость
#2

Почему жуть? Тут какие-то сплошные совдеповские клуши, то им пирсинг не нравится, то дреды. Если не понимаете, то не лезьте вообще! Какое вам дело до чужих волос и образа жизни в целом??

Жо
#3

шо такое дреды?

Гость
#4

Те дуры, которые сделали себе это уродство и пишут, что это нормально.

Гость
#5

Автор, я тоже не понимаю... Это ведь только сначала смотрится прикольно... Но потом реально помйка на голове... Фуу....

багира ру
#6

Да успокойтесь, пошутила я по поводу ушей

Гость
#7

помойка

Окси
#8

согласна - ощущение как будто башка бомжа, кажется, что там вши, гниды и вонь:(((

.
#9

Такие люди хотят быть похожими на немытых негров или на Децла.

Эврика
#10

А зачем вообще существуют неформалы? Вкус у людей неформальный, то есть не такой, как у всех, им пирсинг, дреды, ирокезы кажуться красивыми и эстетичными.

МарКошка
#11

А просветите, пожалуйста, от дредов можно избавиться иным способом, кроме обрезания? :))) Их можно расплести или что-то в этом роде?

Strela
#12

Каждый самовыражается по-своему, разве нет?

Gabrielie
#13

11, вот меня тоже всегда интересовал этот вопрос, потом же на голове реальный валенок....

Гость
#14

а зачем делают накладные ногти
зачем делают искусственную грудь и губы
зачем наращивают волосы и ресницы

Страсти-мордасти
#15

одно дело исскуственное, другое не эстетичное, грязное, нечитоплотное, вот я тоже не понимаю дреды, к пирсингу отношусь спокойней, если это не свисающие уши с дыркой с блюдце

Посторонним В
#16

Для МарКошка, нет нельзя их расплести, люди,которые на них решаются просто дохапутывают отросшие волосы дальше.Кроме как срезать выхода нет.

Гость
#17

Признаю, что люди могут самовыражаться как им угодно.

Но человек с дредами производит впечатление грязного, немытого, завшивевшего. Инстинктивно хочется от него отойти подальше, что бы не запачкаться и заразы не набраться.

Гость
#18

17+100000000000000000000

Кисточка
#19

Зачем женщины ходят на каблуках? Это нефизиологично. Зачем юбки носят - это так неудобно! Зачем красить ресницы, веки? Вот не пойму.

Гость
#20

согласна, что выглядит при ближайшем рассмотрении не очень... как у бездомной собаки под хвостом, но вы же все такие гламурные и красивые, что контакт с такими людьми сводится для вас к минимуму)))))

гарбиэл
#21

19, а мне удобно, знаете ли. хоть я и не женщина

Гость
#22

21 ах ты лапочка какой)))).

#23

пирсинг, тату- это как-то понять можно.

но какашки на голове, да ещё и по собственной воле.........

ладно с эстетикой, хрен с ней!

а вот нормально промыть голову как........?

Бонни
#24

Неформалы,подключайтесь к обсуждению!я слышал про религиозные мотивы ,чтоб дреды сделать

Гость
#25

про религиозные мотивы можешь в Википедии почитать
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%8B

Гость
#26

Чтобы голову реже мыть, а то тут у некоторых проблемы с жирностью

Гость
#27

Да уж...мрак на форуме собрались девы старше 30...ну зачем вам это знать?Счастья прибавит жизни?
Есть религия такая,которая предполагает совершение ряда штук,вам абсолютно не понятных,а так же заплетение дред.
И кстати,красиво и аккуратно сделанные дреды смотрятся лучше чем нарощенные блондинистые пакли

Гсoть
#28

да-да, все такие умные стали. Дреды - не понять 30-летним, зачем накладные ресницы и каблуки?....
Смешно же.
Тащится все с африки, негры дреды эти делают, и только негры, и совсем не для красоты, просто их кудри только так и возможно отрастить(расчесывать - не реально), по другому они или лысые, или в парике, или в тех же самых нашлепках(экстеншнс).
Я много с черными общаюсь. Есть девушки, которые с прямыми волосами и это для них как дар божий (чаще всего смешаные с др. расой). Они каждый день заплетают и переплетают косички. и действительно каждая черная женщина - мастер этого дела. Ни в одном белом салоне не заплетут косички так, как сделают в гето. (и дешвле в 10 раз:)

И вот далее действительно непонятно зачем белолицые девyшки с прямыми волосами делают себе дреды?
Все ярые поклонницы Боба Марли?

Гость
#29

в религии той,о которой я говорила в посте 27 все братья и сестры,и нет у них распределения по цвету кожи!

Гость
#30

to 11. Да, дреды можно расплести с минимальными потерями для вашей шевелюры и опытный дред-мастер знает КАК это сделать.
to всем кто критикует дред.Если вам так не нравится эта прически и в целом те люди которые носят ее, то, действительно, отойдите просто подальше и не забивайте себе мозги чужими патлами)) Не суди да не судим будешь-хороший библейский принцип))

Гость
#31

чтобы не мыть голову :)

Гость
#32

Похоже, вы все тут не там шляетесь) Дреды бывают и аккуратные, довольно тонкие, интересно окрашенные. И дреды совсем не значит, что непременно грязные и до пят.

Я видела и чуть ниже мочек ушей у девушки. Заплетены аккуратно, смотрятся очень красиво! голову с ними мыть можно и нужно (шо за дремучесть?)

А теперь расскажите, в каких притонах вы так часто видите грязные, вонючие, спутанные дреды до пят? Раскалывайтесь ;)

Страсти-мордасти
#33

дрэды какие бы они не были и есть свалявшийся кусок волос, со временем он лохматится еще, так что хоть до мочек хоть до пупа брррр

Страсти-мордасти
#34

странно что с такой религией, любители дрэд себе кожу на черную не меняют

Маргарита
#35

я абсолютно нейтрально-параллельно отношусь ко всяким модным фишкам во внешности. НО есть одно исключение - дреды! Это такое уродство!!! и даже бог с ней, с этой сомнительной "прикольностью", но ведь ЭТО вызывает прямо чувство отвращения и жуткой брезгливости.. бррррр... прямо до тошноты.
Вот только сегодня ехала в метро и рядом села девушка с этим кошмаром на голове. Девушка сама по себе симпатичная, личико миловидное, но эти ужасные, грязные войлочные пакли придавали ей вид бомжа. Честно скажу, отсела от нее подальше - просто неприятно было, что эти ее "косы" касались моего светлого плаща...
Люди, ну зачем делать себе такие прически и так себя уродовать???

Конь
#36

Марго,как ты права!!!!!!

Ленка
#37

На светлых волосах это действительно смотрится как с проплешинами. Мне тоже когда-то хотелось, но как поглядела - не, нафих) Тока на курортах девчонкам такие заплетают, на пляже, и то ненадолго ..) Хотя сами дреды мне нравятся, но идут они только темнокожим, правда) и на них очень хорошо сомтрится)

Конь
#39

Стали бы сексом заниматься с таким парнем\девушкой?

Гость
#40

Из той же Википедии, на которую тут ссылались:

"В первый месяц после заплетения дредлокс не моют, впоследствии голову можно мыть около одного раза в неделю. Также можно смочить локи водой с медом в соотношении 1:1. локи становятся жёстче, но крепче.После мытья на голову можно нанести яичный белок. С ним дреды станут гораздо крепче и плотнее, белок сам выбивается из дреда в течение 3-4 дней.

Заплетённые в дредлоки волосы можно мыть обыкновенным образом. Большинство обладателей дредлоков моют свои волосы несколько реже, чем обычно, так как волосы в дредах становятся жирными намного медленнее. Многие вообще забывает о таком понятии как мытье головы."

Как по мне, так выглядит-то нормально, но вот эти гигиенические аспекты - брр...

Кстати, насчет пирсинга. Вы знаете, что некоторые виды пирсинга гноятся у большинства носителей? Причем не только на период заживления, а в течение всего времени ношения. Т.е., хочешь, чтобы рана из-под пирсинга перестала гнить и источать лимфу (а это все еще и пахнет, и на расстоянии) - снимай. Другого выхода нет. Потому что это совершенно не физиологично, организм отторгает и реагирует подобным образом. Иммунная система, кстати, садится.

самая умная млин...
#41

от будет конец света вы все длинноволосые дивы с шелковыми локонами умрёте, а их вытащит Бог за дреды! бога как зовут не помню... вот ТАК и черепы на шмотках носят умные люди со смыслом а всякие курицы типа МОДНО. череп на шмотке для того что бы когда к тебе приходит смерть она видит что бы якобы отмечен и не трогает тебя идёт дальше, а если на человеке нет отметины, его уже пометят настоящей, так типа они смерть путают. ВОТ!

ДРЕДАСТЫЙ_ХЕРЛАН
#42

БОГА ЗОВУТ ДЖА... И СЕРЬЕЗНО, ВЫ ЧТО ТУТ ВСЕ ПОСТСССРОВСКИЕ ВЕНИКИ, КОТОРЫЕ ПОНЯТЬ НЕ МОГУТ, ЧТО ИНОГДА НАДО ПРОСТО ЗАТКНУТЬСЯ И ПОРАСЧЕСЫВАТЬ СВОЮ НАРОЩЕНУЮ МАТНЮ?

ПС НЕ ВСЕ У КОГО ДРЕДЫ, ТЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛИ БОБА МАРЛИ... Я УВАЖАЮ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА, НО В НАШЕ ВРЕМЯ ЛЕГЧЕ УВИДЕТЬ ДРЕДАСТОГО ТИПА, КОТОРЫЙ ВЛОМАЕТ ЛЮБОМУ СКИНУ, ЧЕМ МИРОЛЮБИВОГО РАСТАФАРИАНИНА

ТАК ЧТО НЕ *** ТУТ ПУРГУ МЕСТИ

Летка енка
#43

11, распутать их нельзя низачто никогда . потому что обрабатывают эти начёсики смолой, которая застывает навека

Йоптыть
#44

У нас на весь Владивосток один чувак с дредами. Может и еще есть, но они, видимо, прячутся. а этого вижу постоянно. Шибко шибко на неандертальца похож. Каждый раз думаю - хорошо, что это не мой сын.

Йоптыть
#45

Эту шнягу обрабатывают щелочью по принципу войлока. Если их раскатать, то все равно волосы испорчены безнадежно.

...
#46

11 Если вдруг появилась необходимость избавиться от дред, то вопреки всем слухам о том, что их лишь срезают под корень, натуральные дреды можно расплести. Дело это не быстрое, занимает несколько часов, иногда даже дольше чем дреды заплетались. Но зато сохраняется нормальная длина волос, а после мытья и восстанавливающей маски так еще и здоровый их вид.

Гость
#47

Я не понимаю дредов...косички ешхе куда ни шло....но у меня прямие волоси, уродоватьих не собираюсь. у тех у кого аф риканские волоси, тем надо что-то придумивать...

Гость
#48

У меня одноклассница, ф иннка, сняла дреди, так у нее своих волос почти не осталось...на випускной в косинке приперлась....а то проплешини било видно

Гость
#49

Аф риканские волоси намного сильнее белих волос....ето надо учитивать...

Гость
#50

Блин смешно...У меня есть дреды!милые и аккуратные...из них не торчат волосы,в них не водятся вши...их не мазали яйцами,пеплом,и кислотой...и мою я их регулярно..и выглядит это эстытично,в отличии от "женщин за 30" обросших жиром...вы потеите,и жутко воняете в метро..с вами страшно находится рядом...у вас растут усы...вы храпите,не бреете ноги..у вас отвисают,титьки животы...с вами не хотят спать ваши мужья,и единственным развлечением для себя вы находите писать забавные коменты на *** форумах...забавно...вы пытаетесь обсуждать то чего не знаете...боитесь,и пытаетесь *** то что не укладывается в ващих головах засраных борщями,носками,и пеленками с дерьмом...будте проще ;-)