Вот не понимаю я тех кто носит шубу...это все ещё с советского времени пошло,мол есть шуба значит богатая...Но это же мало того что выглядит по-бабски так ещё и аморально! Сколько видео ходит по интернету где с живых животных сдирают шкуру,а они потом мучаются умирают. Зачем вам все это? У меня есть средства на шубу,чтобы не было вопросов. Но я предпочитаю красивые,зимние пальто,очень женственные,подчеркивают фигуру. И идут девки 20-лет в шубах как бабки...сколько бедных животных умирает...Вот была бы воля сделала бы так,хочешь шубу? или убивай нужное количество животных сама! Или логика такова,что я ничего не делала,не видела ,значит можно носить! Уважаемые дамы,отвечайте четко по теме,а то сейчас начнется про мясо и т.д.
Хехе, а интересно, сколько людей, воротящих носы от шуб, побегут например по вот такому объявлению хотя бы померить? http://omega-forum.ru/forum/akcii-i-skidki-v-omega-plaze/73-sezonnye-skidki-na-meha.html
Ай
[3965542907]
#252
Собираюсь купить шубу уже лет 10. Но как наступает зима, жду морозов, они проходят за неделю и всё. А зачем при такой зиме шуба? Нет смысла.
Кошечка
[2919850030]
#253
Автор, вы из деревни Свинухи Хворостянского района Самарской области??? что за понятия, что шубу носят - потому что это дорого-бохато?))))) Не допускаете, что кому-то просто это нравится и это красиво???
Автор
[3342647322]
#254
Кошечка
Сообщение было удалено
ещё одна =) прочитала абы как и все,услышала звон а не знает где он =) лижбы че написать =)
Автор
[3342647322]
#255
apelsin
Сообщение было удалено
А вы ж уже со мной попращалисись вроде как =) Ну так до свидания,всего хорошего =) Если я вашу точку зрение не разделяю это ещё ничего не значит =) "исчо", "жжешь", 16 лет ?)
apelsin
[2075692059]
#256
Автор
Сообщение было удалено
попрАщалась, но грешна, признаю, не могу не повеселиться)
нет, просто по уровню собеседника и уровень подбираю.
apelsin
[2075692059]
#257
Автор
Сообщение было удалено
а ЛИЖБЫ - это сколько лет? больше 16ти?
)
Автор
[3342647322]
#258
apelsin
Сообщение было удалено
это не вам вопрос адресован,почитайте внимательно =)))) А вы все никак не покинете тему,хотя собирались вроде как...=) Задала вопрос вам про возраст,было интересно отреагируете или нет...будучи взрослым человеком пропустили бы мимо ушей такой провокационный вопрос =) Ладно,эту пустую болтовню с вами можно продолжать долго,так что более не вижу смысла её поддерживать
Автор, милая, кому вы тут пытаетесь что-то доказать. Если в человеке нет таких качеств как сострадание, осознаность, то их просто нету, и от ваших слов они не появятся. Я не знаю от чего они могут появиться, с этим люди рождаются обычно. Наверное это всё не просто так. Существует какая-то логика в этом всём. Но какая один Всевышний знает. Думаю только через собственные страдания недалёкий человек чему-то учится. Им всем предстоит этому научиться. То что для нас с вами очевидно, для некоторых просто недостижимо для понимания. А пытаться научить сострадать, равносильно тому что пытаться научить танцевать вальс парализованого человека. Не знаю насколько удачно сравнение, но у них этого просто нет. Сами к этому прийдут, неизвестно когда, какой ценой и в какой жизни но прийдут.
Мне вот всё это больно режет глаз, шубы, бездомные животные. Я всегда помогала как могла, но глобально я этот вопрос не могу решить. Поэтому я решила его только для себя, переехала. Переехала в цивилизованую страну где шубы днём с огнм не сыщеш. Да и не только шубу, а даже меховый воротник или шапку. Где в каждом ресторане вегетарианское меню и самый большой процент вегетарианцев на душу населения в мире. Мы не в состоянии изменить мир но в состоянии облегчить своё в нём существование. А чего вы хотите от варварской России? Недалёкие люди, потому собсно и живут в таких условиях.
гость
[4249798525]
#263
Очередная срачная тема,очередной срачный автор.Ещё и диетолог)))))))
ой как я вам завидую, это ж , правда ужас.. на вегана в России ,вообще, как на придурка последнего глядят.. одежду тяжело найти. Жалко, у меня нет возможности уехать(
А ЧТО ВСЕ ТЕМЫ, КОТОРЫЕ ЗАСТАВЛЯЮТ ЗАДУМАТЬСЯ - АПРИОРИ СРАЧНЫЕ?
Автор
[3342647322]
#266
268, мда,так вот из-за таких как ваше сообщений тут и создается как вы сказали "срач".Если ума нету ответить,проходите мимо =)
Автор
[3342647322]
#267
Ребекка
Сообщение было удалено
а тут есть вообще темы " не для срача" =) это форум =))) Ребекка,это не от большого ума написано гостем =)
Шана
[289952432]
#268
269,Думаю возможность появится, было бы желание.
Автор
[3342647322]
#269
Шана
Сообщение было удалено
Я с вами абсолютно согласна.Это не дано понять каждому. Но если хоть кто-то прочитает тему и изменит свое отношение к этой проблеме - значит уже тема создана не зря =) Верится в лучшее =) Очень рада что есть люди которые мыслят также =)
Гость
[3316935556]
#270
apelsin
Сообщение было удалено
По моему это трололо намеренно повторяет одни и те же тупые ашипке.
Автор
[3342647322]
#271
Шана
Сообщение было удалено
так вот потому что в нашей стране все думают только о себе,потому такой гадюшник в стране.Это касается всего. Вы знаете я по-работе стала часто ездить в Европу и уже основательно подумываю отсюда уехать..и не потому что я предательница или Россию не люблю,я и там останусь русской,но просто сил нету смотреть что со страной творится...и каждый раз бьешься как об стену.Не хочу чтобы в такой обстановке росли и мои дети.Муж меня тоже во всем поддерживает. Так что посмотрим как сложится.
На улице в январе минус 30, с ледяным ветром, метель, даже в магазин дойти-околеешь. Без шубы никак. И хоть я надеваю ее в общей сложности пару недель за зиму, но я ооочень рада что она у меня есть. Зато я не мерзну. И прогуляться можно, а не пережидать погоду дома, или перемещаться перебежками от авто до помещения. Одежда разная нужна. Страна такая.
Вот в Питере из-за влажности шуба в самом деле не нужна. Повылезет через один сезон. А в Поволжье, на Урале, Севере и Сибири, где климат резко континентальный без натуральной шубы никуда. Как бы пуховики не рекламировали, какими бы распрекрасными они не были, но в них холодно! У меня подруга купила пуховик за 40т.р. Ходит ж_опой клацает в мороз. У меня например, с +5, до -5-теплая куртка и пальто. С -10-пуховик. С -15-дубленка, с -20-шуба. На каждые 5 ╟-подходящая одежда. То же самое с шапками, обувью, перчатками, шарфами. Я не мерзну в общем.
ааа
[2746385600]
#276
Шуба от влажности не вылазит, вылазит от пересушивания.
Автор! Ну это уже невыносимо! "ЛИШЬ БЫ" "ЛИШЬ БЫ" "ЛИШЬ БЫ"!!!!
Повторяйте как мантру, и прописей страничку хотя бы испишите. У вас проблема то посерьезнее ,чем защита невинно убиенных зверьков. Безграмотность несет в себе больше бескультурья, чем променад в мехах.
сумчатая мишка
[2272875241]
#279
я вот чему удивляюсь, почему все люди так хотят склонить кого-то на свою сторону в суждениях вкуса? вот не нравится, не носите, нравится, носите... почему же считать себя истиной в последней инстанции да ещё и оскарблять кого-то? хммм...
Шана
[289952432]
#280
сумчатая мишка
Сообщение было удалено
Потому что убивают животных!! Ну как можно быть такой узколобой? Ну неужели жизнь животного совсем ничего для вас не значит? Так вот, есть люди для которых значит. Понятно теперь?
сумчатая мишка
[2272875241]
#281
Шана
Сообщение было удалено
мне понятно только то, что вы и меня пытались оскорбить) а уж чо для меня значит жизнь животного я оставлю при себе. вам же советую не на форумах мазоли на пальцах зарабатывать, а "делом" склонять людей на свою позицию... вот только, судя по вашему стилю общения, вы к этому не склонны...
Petra
[755549924]
#282
Автор
Сообщение было удалено
В смысле "тупые атрибуты и аксессуары"? Перчатки кожаные на меху, например или меховая шапка - шерстяной аналог никогда с ними не сравнится по показателям сохранения тепла, у меня например в шерстяных перчатках руки моментально обветриваются, а вязаная шапочка в морозы и ветер вообще не защитит никак - она ж насквозь продувается.
Автор
[3342647322]
#283
Терра
Сообщение было удалено
Я просто устала отвечать на одни и те же вопросы.Я не писательница,на форумах бываю не часто.Так что излагаю мысли просто,не задумываясь о грамотности изложения =)) Вы всю тему прочитали что пришли к таким выводам? Здесь я уже заметила любят придираться к ошибкам,повторам =) Не понятно почему =) Как-будто в жизни ну все грамотные в орфографии на все 100% =)) По-русскому языку ещё в школе на 5-ку никогда и не претендовала =)
Автор
[3342647322]
#284
Терра, а тема о духовном бескультурии если вы ещё не поняли...251 пост вас не пугает ? А вы все к примитивности сводите..не вам судить о моих проблемах,у меня все хорошо в жизни,не переживайте.Для меня духовный мир человека всегда был важнее.
Гость
[3996183877]
#285
Автор
Сообщение было удалено
Да? А по вашему первому посту этого не скажешь.
Автор
[3342647322]
#286
Гость
Сообщение было удалено
сейчас все сводится к поиску моих изъян =) вот только мало кто в корень проблемы смотрит, как говорится "в чужом глазу соринку видит а в своем бревна не замечает"
Автор, меня всегда удивляют люди, которые кричат о том, что животных нельзя убивать. Но вот рыбам тоже больно. Вы рыбу едите?
Гость
[3996183877]
#288
Автор
Сообщение было удалено
Вот это точно про вас, не в бровь, а в глаз как говорится. Перечитайте свой первый пост опять же. Кто на девок 20 летних в шубах наехал? ) Не я и не другие на теме. ВЫ.
Шана
[289952432]
#289
сумчатая мишка
Сообщение было удалено
Потому что вы узколобая. Знаю вы сейчас опять "оскорбитесь" но из песни слов не выбросиш.. Каким ещё делом я могу склонять людей? Красками шубы обливать что-ли? Так я живу в стране где шуба = дурной вкус + аморальность. Тут шубу днём с огнём не сыщеш. А вот ваш пост меня просто поразил. Типа да что тут такого. Подумаеш убивают по нескольку сотен миллионов норок, лис, шиншил и соболей в год, какой пустяк. И ещё удивляется что кого-то это возмущает. Или вы думали шубы на деревьях растут?
*****
[1799376228]
#290
Автор
Сообщение было удалено
А вы ответьте на один вопрос: если мех и кожа - это излишество и пользоваться им человек имеет право, лишь если сам собственноручно убьет животное - то тогда зеркально к вам: в вашей жизни наверняка есть какие то излишества. Вы их всех руками организуете? (из серии курочке голову руками рубите)
Petra
[755549924]
#291
Автор
Сообщение было удалено
Автор, милая...причем тут духовное бескультурье, если элементарно ХОЛОДНО?:-) Это естественная потребность человека - физически себя оградить от непогоды, достичь комфорта для тела. Далее - человек желает не абы как удовлетворить эту потребность, а чтобы это и пристойно выглядело. А потом уже можно рассуждать о духовности, потому что когда именно примитивные потребности не удовлетворены - духовность будет интересовать человека меньше всего.
*****
[1799376228]
#292
Шана
Сообщение было удалено
Если эти животные выращены специально - то ничего такого. ВОт шуба из леопарда какого-нить - это действительно ужас...
Petra
[755549924]
#293
Автор
Сообщение было удалено
Автор, милая...причем тут духовное бескультурье, если элементарно ХОЛОДНО?:-) Это естественная потребность человека - физически себя оградить от непогоды, достичь комфорта для тела. Далее - человек желает не абы как удовлетворить эту потребность, а чтобы это и пристойно выглядело. А потом уже можно рассуждать о духовности, потому что когда именно примитивные потребности не удовлетворены - духовность будет интересовать человека меньше всего.
Petra
[755549924]
#294
Простите, браузер глючит:)
*****
[1799376228]
#295
Ай
Сообщение было удалено
Тут вот Шана - так она еще и вегетарианка. Видела, как она говорила что ест морепродукты, ибо ей креветок менее жалко!) Коровку нельзя есть, ибо она грустными глазами смотрит, а вот креветку уже можно. Так что не парьтесь. у каждого свои двойные стандарты. Только в других эти "псевдозащитники" видеть их не хотят. Скажешь им, что шиншиллу менее жалко, чем коровку - так на ----- изойдут
*****
[1799376228]
#296
Petra
Сообщение было удалено
Автору просто в голову не приходит, что покупающим шубу часто не нужно понтоваться (по кому судит, интересно). А покупают из-за удобства.
Petra
[755549924]
#297
Добавлю еще, что мех и кожа - это все ж натуральные материалы, и как ни крути - здоровЕе носить одежду из них(по погоде, естественно), ибо пуховики по теплозащите с шубой из меха качественной выделки и рядом не стояли. Говорю про одежду для городского жителя(а если быть точнее - мы говорим о женщинах), а не полярников и прочих экстремалов, для которых разрабатывается специальная одежда и снаряжение.
Да, убивают. Потому что человек-царь природы. Главенствующий на Земле биологический вид. Доминанта в силу развитого мозга. Подчиняющий себе остальной животный и раст. мир. Вы вчера на свет родились? Ну раз так природу любите, попробуйте выжить без цивилизации вообще, голая и босая на подножном корму. Ведь, даже что бы согреться вам придется дерево сжечь в костре. А оно вооон сколько лет росло, и убежать от топора не может. Не жалко? Тогда вам останется одно-околеть тихо под кустом ради блага остального растительного и животного мира на земле. Или вы не в курсе что весь животный и растительный мир находятся во внутривидовом конфликте и борется за выживание. Это и есть жизнь. А что бы все росло и было благостно-это вам в Эдем. Только поезд ушел)Это вы узколобая, реальность не видите, вот и блажите и юродствуете.
Кошечка
[2919850030]
#299
Автор
Сообщение было удалено
Автор, грамотный человек даже не задумываясь пишет без ошибок)) а Вы тут рассуждаете о высоком, делая элементарные ошибки. Фу.
Ну, человек много читающий, вырабатывает в себе не только духовность, интеллект, но и бонусом автоматическую грамотность, такие то же пишут не задумываясь об орфографии и весьма грамотно. Может вам читать побольше, а не над зверушками плакать? Планету надо воспринимать вцелом, а не отдавая предпочтение какому то одному виду пушных)