Гость
Статьи
Зачем покупать ТАКИЕ …

Зачем покупать ТАКИЕ шубы?

Я в принципе против шуб и других изделий из натурального меха, но речь не о том. В конце концов, мы привыкли к шубам из кролика, норки, лисы, этих зверьков специально разводят на зверофермах. Но зачем делать шубы из медведя, волка, рыси, леопарда?!! Ну как можно убивать ради чьего-то тщеславия животных, некоторые из которых занесены в Красную Книгу?!! И кто такое покупает?!! По-моему, только человек, лишенный жалости. Что вы об этом думаете?

Автор
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему бы и не купить ТАКУЮ шубу? Животное то все равно уже убили...и шубу из него сшили...не куплю я - купить кто-нить другой

Автор
#2

А если никто не будет покупать, то и продавать не будут. Как известно, спрос рождает предложение.

Carpe Diem
#3

Я подумала тема об уродских шубах:) а я хочу из рыси....а у меня пока только три норковых:(

Гость
#4

у нас теперь такой климат, что шубу и поносить то не удастся зимой! А ее "выгуливать надо"....

Гость
#5

Согласна с Автором. Мне тоже жалко именно этих животных.

Маррария
#6

Автор, как правило, прежде чем заработать на такую шубу, человек прошелся по стольким головам и иногда и трупам, что какая уж там жалость к рыси! Это в нашей стране. А кроме как в России, такие шубы нигде не покупают. И дело не в климате, а исключительно в понтах. Моя подруга вышла замуж за немца, и перевезла в Германию свои вещи, так когда она надела пальто из меха, на нее смотрели как на инопланетянина.

Маррария
#7

И еще: я очень много где была, и в других странах шуба - ОЧЕНЬ большая редкость, даже в Финляндии за редким исключением все в пуховиках, даже очень состоятельные женщины. Только в России можно встретить столько мадам в норке, подметающих подолом пол метрополитена)

Янка
#8

зачем вообще шубы покупать?

сейчас нормальные теплые куртки есть, можно и без убийств обойтись))

Гость
#9
Янка

зачем вообще шубы покупать?

сейчас нормальные теплые куртки есть, можно и без убийств обойтись))

При -30 без шубы не обойтись. У меня мутоновая и меня устраивает.

Гость
#10
Маррария

И еще: я очень много где была, и в других странах шуба - ОЧЕНЬ большая редкость, даже в Финляндии за редким исключением все в пуховиках, даже очень состоятельные женщины. Только в России можно встретить столько мадам в норке, подметающих подолом пол метрополитена)

Оооо, длинные не люблю. Выше колена самое то.

Гость
#11
Маррария

Только в России можно встретить столько мадам в норке, подметающих подолом пол метрополитена)

Ага))) Главное, что в машинах едут тетки все в курточках, а в общественном транспорте в норке))) Выпендреж чистой воды! Кредиты же берут! На рынках покупают неизвестно какой мех, но главное чтоб написано было НОРКА и подлиннее))))) Проще уж плакат повесить " у меня есть норковая шуба" и ходить с ним.... ))

Гость
#12
Гость

Ага))) Главное, что в машинах едут тетки все в курточках, а в общественном транспорте в норке))) Выпендреж чистой воды! Кредиты же берут! На рынках покупают неизвестно какой мех, но главное чтоб написано было НОРКА и подлиннее))))) Проще уж плакат повесить " у меня есть норковая шуба" и ходить с ним.... ))

Длинная одежда сильно взрослит, имхо.

Гость
#13
Гость

Ага))) Главное, что в машинах едут тетки все в курточках, а в общественном транспорте в норке))) Выпендреж чистой воды! Кредиты же берут! На рынках покупают неизвестно какой мех, но главное чтоб написано было НОРКА и подлиннее))))) Проще уж плакат повесить " у меня есть норковая шуба" и ходить с ним.... ))

почему подлиннее спрашиваете??

отвечу, если не знаете...

женщина таким образом показывает, что

у неё всё в порядке с финансами..

денег хватает на много шкурок норки...

в коротких шубках ходят ПО ЛОГИКЕ

женщины, у которых на много шкурок денег не хватило...

О,,,,,,,,,,,,,,О!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#14
Маррария

И еще: я очень много где была, и в других странах шуба - ОЧЕНЬ большая редкость, даже в Финляндии за редким исключением все в пуховиках, даже очень состоятельные женщины. Только в России можно встретить столько мадам в норке, подметающих подолом пол метрополитена)

за границей в шубках ходят дамы со вкусом и одевают к ней красивые туфельки.

конечно эта шубка примерно по колено, чтобы ещё и ножки продемонстрировать.

Гость
#15
Гость

за границей в шубках ходят дамы со вкусом и одевают к ней красивые туфельки.

конечно эта шубка примерно по колено, чтобы ещё и ножки продемонстрировать.

Туфельки зимой?????????? По снегу?????

Гость
#16
Гость

Гостьза границей в шубках ходят дамы со вкусом и одевают к ней красивые туфельки.

конечно эта шубка примерно по колено, чтобы ещё и ножки продемонстрировать.Туфельки зимой?????????? По снегу?????

зима разная бывает.

конечно не зимой

начало весны, когда ещё прохладно

Гость
#17
Гость

Гостьза границей в шубках ходят дамы со вкусом и одевают к ней красивые туфельки.

конечно эта шубка примерно по колено, чтобы ещё и ножки продемонстрировать.Туфельки зимой?????????? По снегу?????

они там борятся со снегом, техника у них есть для этого

сугробов в городах нет

под ногами асфальт или камушек

?
#18
Маррария

И еще: я очень много где была, и в других странах шуба - ОЧЕНЬ большая редкость, даже в Финляндии за редким исключением все в пуховиках, даже очень состоятельные женщины. Только в России можно встретить столько мадам в норке, подметающих подолом пол метрополитена)

вы на красную дорожку посмотрите, там одни шубы

Гость
#19
Гость

ГостьГостьза границей в шубках ходят дамы со вкусом и одевают к ней красивые туфельки.

конечно эта шубка примерно по колено, чтобы ещё и ножки продемонстрировать.Туфельки зимой?????????? По снегу?????

они там борятся со снегом, техника у них есть для этого

сугробов в городах нет

под ногами асфальт или камушек

С морозом тоже борятся?)))))

Гость
#20

Не хотелы бы я жить там, где снег убирают. Мне нравится когда он хрустит под ногами, да и настроение поднимает.

Гость
#21

Я сама из Якутска, вот это зимы у нас! Ни за что не уеду.)) Снежные просторы-вообще красота!)))

Гость
#22

Насчет того, что шуба греет сильнее, чем теплый пуховик или куртка, это неправда. Разве люди в экспедициях на северный и южный полюс в шубах?

Гость
#23
Гость

Насчет того, что шуба греет сильнее, чем теплый пуховик или куртка, это неправда. Разве люди в экспедициях на северный и южный полюс в шубах?

Я сама по себе ощущаю, что уже при -10 в пуховике я дубею.

Гость
#24
Гость

А почему бы и не купить ТАКУЮ шубу? Животное то все равно уже убили...и шубу из него сшили...не куплю я - купить кто-нить другой

а если вы не купите, другой не купит, спрос упадет и животное, следующее, не убьют.

умка
#25

Была у меня такая шуба - из волка, огромная, ниже колен. Отец подарил. Я ее потом отдала кому-то, потому что носить не могла, просто тяжело было в ней ходить. Страшная шуба( Шерсть гладишь как будто волка живого.

Гость
#26
Гость

Я сама по себе ощущаю, что уже при -10 в пуховике я дубею.

Ваш текст

ты просто отмороженная поэтому и дубеешь при минус 10

Гость
#27
Гость

ты просто отмороженная поэтому и дубеешь при минус 10

И тебе всего доброго.))

Гость
#28
Гость

Насчет того, что шуба греет сильнее, чем теплый пуховик или куртка, это неправда. Разве люди в экспедициях на северный и южный полюс в шубах?

они как правило в унтах, меховых шапках и варежках...а куртка уже от уровня фин. обеспечения зависит, можно и коламбию напялить...но ноги и руки обязательно утепляют с помощью натурального меха, а то без пальцев можно остаться.

умка
#29

А вообще дело не в том, что жалости нет. У среднестатистического человека все в порядке с жалостью, сочувствием и добротой. Дело в том, что времени нет думать. Дом-учеба-свиданки-дом, дом-работа-семья. Куда там думать, что откуда берется. Удобно - купил. И все.

Гость
#30

Эти волчьи шубы такие страшные,ужас... Из медведя я думаю тоже не лучше...

Гость
#31
Маррария

Автор, как правило, прежде чем заработать на такую шубу, человек прошелся по стольким головам и иногда и трупам, что какая уж там жалость к рыси! Это в нашей стране. А кроме как в России, такие шубы нигде не покупают. И дело не в климате, а исключительно в понтах. Моя подруга вышла замуж за немца, и перевезла в Германию свои вещи, так когда она надела пальто из меха, на нее смотрели как на инопланетянина.

Ой,это что за детский сад вы тут несете та...Господя...

мила
#32
Гость

почему подлиннее спрашиваете??

отвечу, если не знаете...

женщина таким образом показывает, что

у неё всё в порядке с финансами..

денег хватает на много шкурок норки...

в коротких шубках ходят ПО ЛОГИКЕ

женщины, у которых на много шкурок денег не хватило...

О,,,,,,,,,,,,,,О!!!!!!!!!!!!!!

В длинной блин теплее,чем в полуперденчике! Не поддувает никуда. Придатки жалко было,ходила в длинной норке. Почему в норке? Понравилась сама шуба,она необычная,такой больше не видела. Купила авто,в ней езжу в курточках коротких и пуховиках. Шубы навыход теперь,для прогулок.

Девочки,я однажды в курточке так застудилась!! Год лечилась. Шуба с поясом все равно теплее пуховика.

Ваш текст

#33
Гость

за границей в шубках ходят дамы со вкусом ...

Но за границей в шубе из натурального меха ходить опасно. Может подойти какой-нибудь гринписовец или защитник животных и облить тебя краской...

Фиона
#34
Автор

Я в принципе против шуб и других изделий из натурального меха, но речь не о том. В конце концов, мы привыкли к шубам из кролика, норки, лисы, этих зверьков специально разводят на зверофермах. Но зачем делать шубы из медведя, волка, рыси, леопарда?!! Ну как можно убивать ради чьего-то тщеславия животных, некоторые из которых занесены в Красную Книгу?!! И кто такое покупает?!! По-моему, только человек, лишенный жалости. Что вы об этом думаете?

+ 100000000000000000000000

ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА АВТОР!!!

Фиона
#35

И к тому же шубы вообще выглядят пошло - все равно как перекрашенные волосы или вульгарные туфли на шпильке.

Фиона
#36
Дар Ветер

за границей в шубе из натурального меха ходить опасно. Может подойти какой-нибудь гринписовец или защитник животных и облить тебя краской.. .

И правильно сделает!

Жаль, у нас пока мало таких активных Гринписовцев!

Фиона
#37
Гость

Я сама по себе ощущаю, что уже при -10 в пуховике я дубею.

Вы попробуйте купить настоящий пуховик - немецкий или американский. Я в них хожу и при минус 25 и ни грамма не холодно!

Дочь лет 20ти
#38

Разлюбила шубы, из моральных соображений, Блиин всех животных жалею. Есть у меня старая шубейка, но в ней намного холодней чем в пуховике

Васюндра!
#39

Я однажды, когда стояла в очереди в соц.страхе, видила бабищу в страшной шубе. Я не знаю, из чего она была сделана, но это было реально похоже на кошку. на обычную серую Мурку. Такая же тонкая шерсть, рисунок, как со спинки полоски, сшита криво как-будто каким-то китайцем в подвале. Шок, в общем. На искусственную не походила, я даже тихонько рукой провела, это натуральный мех.

граната
#40

фиона в пуховиках ходят только бомжи.....и думай что хочешь.Модная шубка круто

Варя
#41
граната

фиона в пуховиках ходят только бомжи.....и думай что хочешь.Модная шубка круто

Ваш текст

... в ПТУ.

Варя
#42
Гость

Гость

ГостьГостьза границей в шубках ходят дамы со вкусом и одевают к ней красивые туфельки. конечно эта шубка примерно по колено, чтобы ещё и ножки продемонстрировать.Туфельки зимой?????????? По снегу????? они там борятся со снегом, техника у них есть для этого сугробов в городах нет под ногами асфальт или камушек

С морозом тоже борятся?)))))

Ваш текст

Моя сестра живет в Италии. Там чуть до + 5 - модницы в норках и туфельках. Какие там морозы?)

Но я такое только в Италии и видела. Сама долго в Лондоне училась, вот где от натурального меха отвыкаешь. Если только у Ковент-Гардена встретишь, а так - ходят в пальто и куртках. Правда, и там морозов нет.

Алена
#43

Пардон,но разве у этих животных,к которым вы привыкли,атрофированы нервные окончания???если уж на то пошло им так же больно и страдают они ничуть не меньше........так же как и ребенок рожденный вследствии искуственного оплодотворения такой же как и зачатый естественным путем!!!!..........если говорить о жалости к животным, то жалеть нужно их всех,а не выборочно-к этим привыкла-не жалко,к этим еще не привыкла-значит жалко........

Гость
#44
Дар Ветер

Но за границей в шубе из натурального меха ходить опасно. Может подойти какой-нибудь гринписовец или защитник животных и облить тебя краской...

Пусть только попробует. Собрать гоп-компанию из русских-единомышленников и отписдить этого чувака так, что долго кровью харкать будет и прощения просить.

Гость
#45
граната

фиона в пуховиках ходят только бомжи.....и думай что хочешь.Модная шубка круто

Пуховик пуховику рознь. И то и другое нужно иметь. Я не собираюсь шубку под дождём мочить.

Гость
#46
Варя

Ваш текст



... в ПТУ.

Значит ты не видела нормальных пуховиков.

Легенда
#47
Гость

Ага))) Главное, что в машинах едут тетки все в курточках, а в общественном транспорте в норке))) Выпендреж чистой воды! Кредиты же берут! На рынках покупают неизвестно какой мех, но главное чтоб написано было НОРКА и подлиннее))))) Проще уж плакат повесить " у меня есть норковая шуба" и ходить с ним.... ))

в машине тепло, а на улице в курточке побегать в мороз никак только в длинной шубе

Гость
#48
Автор

Я в принципе против шуб и других изделий из натурального меха, но речь не о том. В конце концов, мы привыкли к шубам из кролика, норки, лисы, этих зверьков специально разводят на зверофермах. Но зачем делать шубы из медведя, волка, рыси, леопарда?!! Ну как можно убивать ради чьего-то тщеславия животных, некоторые из которых занесены в Красную Книгу?!! И кто такое покупает?!! По-моему, только человек, лишенный жалости. Что вы об этом думаете?

Ваш текст-энто деньгов на все шубы у меня нет и места иначе каждого зверя по шубе.

Кошка
#49

Не понимаю, почему тут пишут, что в шубе теплее. Под длинную шубу можно максимум колготки шерстяные надеть - а в минус 30 это не прокатит. Или короткая шуба и штаны болоневые - ну просто кайф, отличный вид. Понты это всё. В своё время была в Германии, Англии - не то что в шубе, в меховой шапке не видела женщин. Кроме своей знакомой. Но и та на вопрос, из кого шуба, обиженно ответила, что она не живодёр, а шуба из искусственного меха. Но мы ж круче всех, у нас же главное, чтоб боХато было. Так что на себя шубы, под них тоненькие колготки, на ноги сапожки на шпильках, шапку можно и не надевать - зато мы модные, зато нам тепло.

Гость
#50
Кошка

Не понимаю, почему тут пишут, что в шубе теплее. Под длинную шубу можно максимум колготки шерстяные надеть - а в минус 30 это не прокатит. Или короткая шуба и штаны болоневые - ну просто кайф, отличный вид. Понты это всё. В своё время была в Германии, Англии - не то что в шубе, в меховой шапке не видела женщин. Кроме своей знакомой. Но и та на вопрос, из кого шуба, обиженно ответила, что она не живодёр, а шуба из искусственного меха. Но мы ж круче всех, у нас же главное, чтоб боХато было. Так что на себя шубы, под них тоненькие колготки, на ноги сапожки на шпильках, шапку можно и не надевать - зато мы модные, зато нам тепло.

Я под короткую шубу надеваю шерстяные колготки, а сверху короткие зимние джинсы (капри) с начёсом внутри. И сапоги. Отлично смотрится.