Гость
Статьи
Дочь не хочет …

Дочь не хочет украшений на 20 летие .

Дочке через неделю будет 20 лет . Маленький юбилей . Мы с моей мамой хотим ей подарить цепочку и хорошее кольцо . Дочь против , сказала что сразу в ломбард отнесет , просит не дарить. Сказала что лучше новый айфон . Я в шоке , она же девушка и не хочет украшений , это нормально ? Ведь все девочки мечтают об украшениях . А дочке айфон новый лучше ??? . Мужу все равно , сказал , пусть дочь решает. А я хочу чтобы у дочки были эти украшения , чтобы не стыдно было перед людьми . Что делать ?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
I ❤️️ iPhone
#1

:) мой ник вам подскажет.
Это совершенно нормально. Поверьте сейчас век девайсов.
Украшения это уже далеко не так модно, сейчас лучшим подарком для молодежы будет, iPhone, iPad, Airpods (наушники), Apple Watch.
Это тренд, а молодежь следит за этим очень пристально.

Гость
#2

Придется вам сгореть от стыда перед людьми. Хотя, открою вам тайну - людям на вас плевать, у всех своя жизнь и свои заморочки, и никому дела нет украшение болтается на вашей дочке или айфон в кармане лежит.

Автор
#3

но ведь у знакомых дочки не вякают и носят украшения подаренные на ДР . да и приятно на 18_20 лет дарить дочкам кольца , цепочки и тд . а моя дочка сказала что отнесет если что в ломбард , это вообще нормально . у всех нормальные дочки , да и соседи спрашивают , почему мать в украшениях , а дочке что-ли жаль купить " и что делать ? муж сказал разбирайтесь сами

Бегония
#4

Если есть возможность, подарите айфон, да. Побалуйте. Скажет спасибо. Потом золото оценит. Моей 12, золото воспринимает как обычные украшения, нравится, но гаджеты круче. Почему бы не прислушаться

Автор
#5

И когда она уже начнет его ценить ? И чем айфон лучше ? Я в шоке от дочки

Бегония
#6
Автор

И когда она уже начнет его ценить ? И чем айфон лучше ? Я в шоке от дочки

Золото начинают ценить лет в 25. Это да, и не просто на носи, а чтобы выбрала дочка. Или крестик с цепочкой красивые символик веры и штоб берег. Предложите ей, если верите, есть очень стильные. Есть с брильянтами крестики на короткой цепочке. Есть модные золотые кольца. Чтобы компромис был.

Гость
#7

Смиритесь, не все бабы падки на блестяшки.

Гость
#8

неинтересная разводка((

Гость
#9

Нынче 20 летние «хорошему кольцу» предпочтут интересную бижутерию. И правильно сделают.

Гость
#10

Это разводка. Авторица явно провоцирует.

Гость
#11
Гость

Это разводка. Авторица явно провоцирует.

Да, похоже малолетка тему наваяла))

Гость
#12

Вот никогда не пойму людей,которые мнение каких-то там посторонних ставит выше мнения самых близких своих людей,-детей!Это же Ваша дочь!ЕЕ день рождения,ЕЕ мнение должно быть в приоритете!А потом будете плакать на лавке,почему это дочь уехала и не общается с Вами!Что за поколение показушников?!Да плевать окружающим (кроме баб-сплетниц),кто что носит!Что ДОЧЬ хочет,то и дарите!Слушайте своих детей,любите их,а не прохожих,и будет у Вас гармония в отношениях!

Гость
#13
Автор

И когда она уже начнет его ценить ? И чем айфон лучше ? Я в шоке от дочки

А мы в шоке от Вашей глупости!У меня маман такая же,-ВСЯ жизнь на показуху,лишь бы соседи были довольны!Зато отношения с обеими дочерьми испортила так,что никто с ней общаться не хочет!Для соседей хорошая,а в своей семье Ее терпеть не могут,ибо всех достала своей показухой уже!Глупые бабы поколения 50-х!Они даже детей своих услышать и понять не в состоянии,все о своей заднице только и пекутся!

Гость
#14

Нет у тебя дочки, разводчица, просто ты все разводки пишешь со словом "дочь", и стиль потупее. А народ отвечает, смех да и только.

Гость
#15
Автор

но ведь у знакомых дочки не вякают и носят украшения подаренные на ДР . да и приятно на 18_20 лет дарить дочкам кольца , цепочки и тд . а моя дочка сказала что отнесет если что в ломбард , это вообще нормально . у всех нормальные дочки , да и соседи спрашивают , почему мать в украшениях , а дочке что-ли жаль купить " и что делать ? муж сказал разбирайтесь сами

Кстати ещё,,,мать в украшениях,,-признак деревни.Интеллигентные люди не носят золото тоннами,-2-3 украшения и все.А то так смешно наблюдать,-стоптанные туфли,авоська,задница под центнер,зато вся в золоте,-типо,красиво)))Фу,колхоз!

Гость
#16

Вот и мои такие же. На 18 лет решили подарить ахринннено дорогой(при более чеп средних зарплатах)браслет. Я золото не люблю, о чем они знали. Но мое мнение не учитывалось. Даже выбрать меня с собой не взяли. Итог: без малого минуло 15 лет, браслнт так где то у них и валяется. Мама удивляется, чейто я не ношу.

Гость
#17
Автор

но ведь у знакомых дочки не вякают и носят украшения подаренные на ДР . да и приятно на 18_20 лет дарить дочкам кольца , цепочки и тд . а моя дочка сказала что отнесет если что в ломбард , это вообще нормально . у всех нормальные дочки , да и соседи спрашивают , почему мать в украшениях , а дочке что-ли жаль купить " и что делать ? муж сказал разбирайтесь сами

Ага, прям соседи спрашивают, да всем по-***. Разводка не удалась

Гость
#18

ну да, это разводка, по стилю же очевидно-)
А по теме: дорогие мамашки, ну какие "украшения" вы можете подарить? Цепочку и колечко? ну не Крафт же это будет и не Гарри Уинстон, так чего над ними трястись? Золото уже давно не показатель престижа, а хороший гаджет открывает весь мир-можно общаться с кем угодно, фильмы смотреть, картины рисовать на них. А с этими "украшениями" что делать? Действительно только в ломбард.

Гость
#19

Удивило,что автору стыдно перед людьми за то,что на её дочери нет побрякушек))Вы серьёзно?Представляете,в мире полно людей,у которых не проколоты уши,потому что им не нужны серьги,он не носят цепочки и кольца,потому что они им мешают и нормально живут)

Гость
#20
Бегония

Золото начинают ценить лет в 25. Это да, и не просто на носи, а чтобы выбрала дочка. Или крестик с цепочкой красивые символик веры и штоб берег. Предложите ей, если верите, есть очень стильные. Есть с брильянтами крестики на короткой цепочке. Есть модные золотые кольца. Чтобы компромис был.

Никогда не ценила золото, мне 40 лет. Предпочитаю серебро и белое золото/платину потому что оно на золото похоже. Ношу только обручальное кольцо и помолвочное с бриллиантом, а так же несколько серебрянных украшений от Тиффани

Кристина
#21

Это таклй колхоз уже носить эти масивные золотые цепи, кольца на всех пальцах. Видимо соседи ваши такие колхозники как и вы. А в шоке вам быть нужно, автор, не от дочки, а от себя.

Лена
#22
Автор

И когда она уже начнет его ценить ? И чем айфон лучше ? Я в шоке от дочки

А может никогда не начнет ценить. Вам что важнее дочери сделать приятно или мнение бабы Мани из соседнего подъезда?

Гость
#23

Опять эта разводчица влезла с темой про дочь-онажедевочка. Остаётся запастись попкорном и подождать, когда она начнёт здесь ойкать и писать что всё истиннаяправдавоттекрестонанеразводчицаачестнаяжэнщинажэнаимать.

Гость
#24

Что за установки странные в голове, что должна любить и предпочитать женщина?! Тоже не люблю украшения никакие вообще. Серьги подарили с бриллиантами, лежат мертвым грузом. Толко зря деньги выбросили на ветер. Дочь молодец. Продуктивно мыслит.

Гость
#25

наркоманам нужны наркотики, а алкоголикам нужная спиртосодержащая жидкость. у кого какая звисимость, тому то и нужно. у вашей дочери телефономания. наркоманы и алкоголики валяются в придорожных канавах с обо-с-аными штнаами шприцами в глазах. они под кайфом. вот так же и телефонозависимые ходят в рванине и бомжатине, с грязными волосами, с гнилыми зубами, но с айфоном. стив джобс был прекрасным маркетологом и одевался в дешевую одежду, чтобы продавать свою продукцию, демонстируя конечному потребителю, что одежда - не важна, когда у тебя есть айфон. и все голодранцы подхватили этот тренд и стали покупать айфоны на деньги, которые причитались на одежду.

Гость
#26
Гость

Удивило,что автору стыдно перед людьми за то,что на её дочери нет побрякушек))Вы серьёзно?Представляете,в мире полно людей,у которых не проколоты уши,потому что им не нужны серьги,он не носят цепочки и кольца,потому что они им мешают и нормально живут)

это потому, что у них нет денег.

Гость
#27
Бегония

Золото начинают ценить лет в 25. Это да, и не просто на носи, а чтобы выбрала дочка. Или крестик с цепочкой красивые символик веры и штоб берег. Предложите ей, если верите, есть очень стильные. Есть с брильянтами крестики на короткой цепочке. Есть модные золотые кольца. Чтобы компромис был.

желтые металлы носят обладатели смуглой кожи (чу-рк-и, цыгане). белые металлы носят обладатели светлой кожи. желтые металлы на светлой коже смотрятся дешево. с таким украшениями ты будешь выглядеть, как дешевка.

Гость
#28

Автор, айфон всяко полезнее колечек будет, неужели не понимаете? Это и телефон и интернет и соц.сети и карта и навигация и фотоаппарат. Что ж вы такая глупая.

Лианна Старк
#29

Толстенькая разводочка, автор :) А так, конечно, айфон лучше.

Гость
#30

у девочки губа не дура)) новый-то айфон обойдётся раз в 8 дороже, чем цепочка

Гость
#31
Автор

Дочке через неделю будет 20 лет . Маленький юбилей . Мы с моей мамой хотим ей подарить цепочку и хорошее кольцо . Дочь против , сказала что сразу в ломбард отнесет , просит не дарить. Сказала что лучше новый айфон . Я в шоке , она же девушка и не хочет украшений , это нормально ? Ведь все девочки мечтают об украшениях . А дочке айфон новый лучше ??? . Мужу все равно , сказал , пусть дочь решает. А я хочу чтобы у дочки были эти украшения , чтобы не стыдно было перед людьми . Что делать ?

Мне не 20, но я бы тоже на ДР хотела бы смартфон

Гость
#32
Бегония

Золото начинают ценить лет в 25. Это да, и не просто на носи, а чтобы выбрала дочка. Или крестик с цепочкой красивые символик веры и штоб берег. Предложите ей, если верите, есть очень стильные. Есть с брильянтами крестики на короткой цепочке. Есть модные золотые кольца. Чтобы компромис был.

в 25?))))) не носила никогда золото и не ношу, это так вульгарно, ассоциация с цыганами и воронами, которые на все блестящее падки.

Гость
#33

Я тоже равнодушна к украшениям, даже в 20 лет была такой. Ну подарите золото, ну продаст она его,поднакопит и купит то,что хочет. Оно Вам надо? Оно надо вам,а не дочке

Гость
#34

Не носит молодежь штамповку из золота. Если бы вы ей настоящие Bulgari, Tiffany, Cartier и т.п. подарили , ну вряд ли бы она отказалась бы. Но ведь вы ей совковые побрякушки дарить собираетесь , ну не круто это , а лошарство. А iPhone хоть не стоит тех денег , которые за него дерут, но для молодежи это престижно и круто.

#35

Но если у неё не будет айфона, то она сгорит от стыда перед людьми. Как это она в 21 веке в свои 20 ходит без айфона??

аня
#37

Я своей подарила бижутерию brook&blaze - красивая, но дочь сразу сказала, что ей такое нафиг не надо, ну и действительно - проще уж подарить шекели и какой нить пустячок

#38

Глупость процветает в головах! Золото дорожает от столетия к столетию, это золотой запас самых богатых государств планеты, людей разводят как лохов, выдавая пластмасс и побрякушки за "дорогую" дизайнерскую бижутерию", а золото надо дарить, достойным замужним дамам.

#39

У меня есть серебряные сережки от бабушки и мне достаточно

#40
Автор

но ведь у знакомых дочки не вякают и носят украшения подаренные на ДР . да и приятно на 18_20 лет дарить дочкам кольца , цепочки и тд . а моя дочка сказала что отнесет если что в ломбард , это вообще нормально . у всех нормальные дочки , да и соседи спрашивают , почему мать в украшениях , а дочке что-ли жаль купить " и что делать ? муж сказал разбирайтесь сами

Вы прям моя мама, хотя думаю вы и есть та самая дочь которой отказали в айфоне. Я вечно теряла серьги, рвала цепочки, били за это смертным боем ведь потрачен бюджет семьи на три месяца, в итоге сказала что носить не буду. Сейчас не средние века чтобы копить золото с молоду, вот умрет муж, а ты продашь кольцо и с детьми год есть на что жить, в золоте и есть этот смысл, чтобы всегда иметь неприкосновенный запас.