Гость
Статьи
Купила шубу из мутона, …

Купила шубу из мутона, мне кажется пожалею...

Во- первых, мне кажется, что я в ней умру от жары( живу в Москве), во-вторых, она что-то такая какая-то неповоротливая, тяжелая. Но я давно хотела - она цветная , модель современная и не будет привлекать взгляды эко активистов - будут думать, что хорошая чебурашка из-за цвета. Но вот думаю надо ли было? Купила на эмоциях. У кого есть мутон? Пожалели или носите?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перекрестись, коль кажется

Гость
#2

Надо было из сектоида...

Гость
#3

У меня есть мутоновая цвета марсала.
Классная. Да, тяжеленькая, но не жаркая.

Гость
#4

я против шуб но одну хочу доносить.но мне ее навязали.шуба холодная и тяжелая но не выбрасывать же

Гость
#5

красоты в шубах нет

Гость
#6

активисты поймут что натуральная.наверняка разбираются

Автор
#7
Гость

У меня есть мутоновая цвета марсала.
Классная. Да, тяжеленькая, но не жаркая.

Я просто еще не выходила в ней, но когда мерила - упарилась. В пальто и пуховиках такого эффекта нет.

#8

У меня две мутоновые шубы , одна облеченная, вторая - мех потолще. Вторую я обрезала до середины бедра, получилось классно. Но "неповоротливые" это хорошее слово для мутона. Норка куда поворотливей

Автор
#9
Гость

я против шуб но одну хочу доносить.но мне ее навязали.шуба холодная и тяжелая но не выбрасывать же

Продайте.

Автор
#10
Гость

активисты поймут что натуральная.наверняка разбираются

Активисты ни в чем не разбираются кроме активизма. Вообще любые радикально настроенные не разбираются ни в чем - они просто делают то, что им выгодно.

Автор
#11
Асти

У меня две мутоновые шубы , одна облеченная, вторая - мех потолще. Вторую я обрезала до середины бедра, получилось классно. Но "неповоротливые" это хорошее слово для мутона. Норка куда поворотливей

Это да. Видимо стоит норковую тоже взять. Но может чуть позже, посмотрю как в этой будет. Просто тут я конкретно на внешний вид смотрела
Но в мутоне себя чувствую как мини-танк (

#12

Не представляю как можно купить шубу из такого ужасного меха. Лучше уж ходить в пуховике, чем в таком. Может ещё можно вернуть в магазин, вы не узнавали?

Автор
#13
Milana

Не представляю как можно купить шубу из такого ужасного меха. Лучше уж ходить в пуховике, чем в таком. Может ещё можно вернуть в магазин, вы не узнавали?

А в чем ужастность?
Видимо опыт сдавания вещей в магазин у вас есть - приличность и тактичность в магазин вы уже сдали

Елена
#14

Зачем вы создали сегодня две разные темы по поводу вашей шубы?

Автор
#15
Елена

Зачем вы создали сегодня две разные темы по поводу вашей шубы?

Какие две?

Автор
#16
Елена

Зачем вы создали сегодня две разные темы по поводу вашей шубы?

И вот зачем задавать тупппые вопросы? Тема про шубу - одна, другая - про верхнюю одежду в целом
В чем претензии?

#17
Автор

А в чем ужастность?
Видимо опыт сдавания вещей в магазин у вас есть - приличность и тактичность в магазин вы уже сдали

Что сразу грубить? Я один раз сдавала вещь обратно в магазин, и то, только потому что из-за локдауна нельзя было пользоваться примерочной.
Я думала, что вы сами понимаете, что купили неблагородный мех и из-за этого создали тему, поэтому так написала. А вы сразу грубите.

Моська
#18

Носила мутон, тяжелая и не такая уж супер теплая

Света
#19

Автор, у меня была такая шуба, привезла из Венгрии.
Если зима холодная, а вы часто бываете на улице - она вам пригодится.
Очень теплая, мягкая - если у вас есть что-то на более теплую погоду, то пусть висит на морозы.

Автор
#20
Milana

Что сразу грубить? Я один раз сдавала вещь обратно в магазин, и то, только потому что из-за локдауна нельзя было пользоваться примерочной.
Я думала, что вы сами понимаете, что купили неблагородный мех и из-за этого создали тему, поэтому так написала. А вы сразу грубите.

Вы первая начали. Не надо думать за меня что бы не попадать в такую ситуацию.
Что значит " благородный мех" и " неблагородный"? Вы аристократка? Из высших кругов? С какой поры шубы деляться на классовые категории?

#21
Автор

Вы первая начали. Не надо думать за меня что бы не попадать в такую ситуацию.
Что значит " благородный мех" и " неблагородный"? Вы аристократка? Из высших кругов? С какой поры шубы деляться на классовые категории?

Это странно конечно. Мне бы стыдно было такой мех и в провинции надеть. А для Москвы это конечно очень бедно. Но раз вам нравится, носите.

#22
Milana

Что сразу грубить? Я один раз сдавала вещь обратно в магазин, и то, только потому что из-за локдауна нельзя было пользоваться примерочной.
Я думала, что вы сами понимаете, что купили неблагородный мех и из-за этого создали тему, поэтому так написала. А вы сразу грубите.

Да, ладно, нормальный мех. Мутоновые шубы бывают очень даже красивые, у меня одна облегчённая, почти белая и фасоном как пальто, вторая прямо шуба-шуба редкого цвета серебро с шоколадом , я ее покупала на морозы, у нас еще и ветры дуют. Когда мороз и ветер мутон просто спасение.

#23
Асти

Да, ладно, нормальный мех. Мутоновые шубы бывают очень даже красивые, у меня одна облегчённая, почти белая и фасоном как пальто, вторая прямо шуба-шуба редкого цвета серебро с шоколадом , я ее покупала на морозы, у нас еще и ветры дуют. Когда мороз и ветер мутон просто спасение.

Ну да, может есть красивые, я же всех шуб из мутона не видела. Но по мне лучше уж надеть пуховик, чем такое. У всех конечно разные вкусы, никого не осуждаю.

Автор
#24
Milana

Это странно конечно. Мне бы стыдно было такой мех и в провинции надеть. А для Москвы это конечно очень бедно. Но раз вам нравится, носите.

А вы видно только с вокзала с таким то мышлением...

Автор
#25
Milana

Ну да, может есть красивые, я же всех шуб из мутона не видела. Но по мне лучше уж надеть пуховик, чем такое. У всех конечно разные вкусы, никого не осуждаю.

Вы уже это сделали. Не осуждаете, ага. Провинция она и есть провинция. Просссралась и в кусты.

#26
Автор

А вы видно только с вокзала с таким то мышлением...

Зато есть деньги на приличные вещи.

Автор
#27
Асти

Да, ладно, нормальный мех. Мутоновые шубы бывают очень даже красивые, у меня одна облегчённая, почти белая и фасоном как пальто, вторая прямо шуба-шуба редкого цвета серебро с шоколадом , я ее покупала на морозы, у нас еще и ветры дуют. Когда мороз и ветер мутон просто спасение.

Я купила фасона типа как сейчас чебурашек шьют. Модная. Красивая.

Автор
#28
Milana

Зато есть деньги на приличные вещи.

А кто вам сказал, что у меня денег нет? В шкафу висит две норки и лиса. Смешная вы )) кого уесть то захотели?

#29
Автор

А кто вам сказал, что у меня денег нет? В шкафу висит две норки и лиса. Смешная вы )) кого уесть то захотели?

Про норку должно быть даже стыдно упоминать. Лиса это ещё более менее, что-то приличное. Но я вас не осуждаю, если вам нравится такая жизнь.

Автор
#30

Норку еще возьму , просто говорить не хотела. Мутон никогда не носила и вот купила. Напали в итоге не активисты , а нищемозговые.

Автор
#31
Milana

Про норку должно быть даже стыдно упоминать. Лиса это ещё более менее, что-то приличное. Но я вас не осуждаю, если вам нравится такая жизнь.

Какая же вы убогаааая. Могу поспорить , что сидите в залллупе мира и денег у вас есть на дошик только с интернетом , что бы на вумане строчить.

#32
Автор

Я купила фасона типа как сейчас чебурашек шьют. Модная. Красивая.

Ну и не парьтесь. Выше вам верно сказали, сгодится вам ваша шуба

Автор
#33

Фу, какие же тут мерзкйшие твааари сидят. Зря только написала. Сидят тут одни сууууки нищеебые и вякают тут про меха , аристократки поддзалупные блин.

#34
Автор

Какая же вы убогаааая. Могу поспорить , что сидите в залллупе мира и денег у вас есть на дошик только с интернетом , что бы на вумане строчить.

Ну, в отличии от вас, на нормальный мех хватает. Живу в столичном городе.

#35
Автор

Фу, какие же тут мерзкйшие твааари сидят. Зря только написала. Сидят тут одни сууууки нищеебые и вякают тут про меха , аристократки поддзалупные блин.

Если будете хорошо работать, то тоже когда-нибудь купите себе куницу или даже соболя.

Автор
#36
Milana

Если будете хорошо работать, то тоже когда-нибудь купите себе куницу или даже соболя.

Бляяяяяя я просто ору с вас. Вы серьёзно пытаетесь кого то этим задеть?
Делайте тоньше - москвичи давно уже боли срали на меха, на внешний вид и понты. Вот этой всех хххуйней страдают провинциальные несчастные нищеброодные тетки для которых шуба , да сапоги "итаааалия" - верхушка элитной жирной жизни. Сразу понимаю по разговорам где такая тетка, а где нормальный человек потому что тетка первая начнет вот про понты, про приличный и непривычный мех, про столичные города... это всегда смешно.

#37
Автор

Бляяяяяя я просто ору с вас. Вы серьёзно пытаетесь кого то этим задеть?
Делайте тоньше - москвичи давно уже боли срали на меха, на внешний вид и понты. Вот этой всех хххуйней страдают провинциальные несчастные нищеброодные тетки для которых шуба , да сапоги "итаааалия" - верхушка элитной жирной жизни. Сразу понимаю по разговорам где такая тетка, а где нормальный человек потому что тетка первая начнет вот про понты, про приличный и непривычный мех, про столичные города... это всегда смешно.

Обязательно продолжайте орать. Может полегчает)

#38
Milana

Если будете хорошо работать, то тоже когда-нибудь купите себе куницу или даже соболя.

А смысл? Ну кто шубу для понтов покупает, а кто для тепла и удобства.

Гость
#39
Гость

красоты в шубах нет

А в чем есть?

Гость
#40
Гость

А в чем есть?

В отсутствии необходимости носить шубу.

Гость
#41

Что-то в последнее время очень много тем про шубы. С чего бы это...
Не понимаю, о каких эко-активистах в Москве идет речь. У меня много верхней одежды с натуральным мехом, в том числе норковые шубы. И ни разу за всю жизнь ни один эко-шизоид ко мне не подошёл.

Доктор Хаус
#42

У меня была длинная шуба из полированного мутона. Красивая и модная. И я ей очень благодарна! Теплейшая! В ней можно было на снегу спать! Но тяжелая. Когда купила норку, то сразу почувствовала разницу в весе. Зимняя норка невесома по сравнению с мутоном, но почти не уступает в способности греть. Носите с удовольствием, если она вам нравится!

Сви
#43

Теплая, ноская, практичная. Автор, Вы что? Хорошая покупка.
И не читайте про неблагородное) скажу как специалист: благородное от 30 000 у.е. начинается. И то, это пальтишко или пиджак меховой)) носите и забейте на всех

Гость
#44
Автор

Норку еще возьму , просто говорить не хотела. Мутон никогда не носила и вот купила. Напали в итоге не активисты , а нищемозговые.

Знаете, а вы по части грубости давно оставили свою собеседницу позади ((

Гость
#45
Гость

активисты поймут что натуральная.наверняка разбираются

Да и хрен с ними, с активистами!
Пусть ходят в клеенке и едят морковку, и собирают мусор по разным контейнерам)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: