Гость
Статьи
Почему шуба из …

Почему шуба из каракуля такая тяжела?

Купила шубу б/у из каракуля. Девочки, мне кажется, что когда я в ней поворачиваюсь резко, то меня аж немного заносит 😂 я ее еле до дома доволокла, серьезно. Самое интересное, что у моей подруги тоже есть б/у шуба из каракуля и тоже тяжелая. У меня есть две шубы б/у - мутон и лиса и они раза в два легче! Да и сколько шубок мерила и держала в руках, а такую тяжеловесину первый раз вообще вижу.
Почему так ? У кого шубы из каракуля ? Они тоже у вас тяжелые?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фу, как можно носить б/у шубы

Гость
#2

Тоже вопрос, вы с мертвецов шубы носите с их выпотами? Клуб колхозанок-чушек.🤮

Гость
#3

Трупы нерожденых ягнят несут в себе тяжесть всей непрожитый ими жизни

Теперь эту тяжесть нести тебе

Автор
#4

Ахаха. Точно. Я забыла, что это за форум 😂😂😂

Гость
#5

автор .у меня одна из шуб -каракуль . Очень легкая . Возможно ваша в качестве утеплителя на ватине . Он тяжелый .да . Моя на тонком шерстяном .Это минус к теплоизоляции .но очень уменьшает вес.
Еще .как вариант, шуба из не очень хорошо выделанного меха .
Хотя сейчас из каракуля шьют и жакеты и юбки-настолько тонко выделывают . Каракульча (широкий завиток) легче каракуля
пы сы не слушайте зоошизу. натуралка всегда лучше китайской чебурахи с али
Мех .кожа .нат шелк выходят из моды только у нищебродов

Гость
#6
Гость

Тоже вопрос, вы с мертвецов шубы носите с их выпотами? Клуб колхозанок-чушек.🤮

вам с шапкой у церкви .конечно .лучше в китайском пуховике сидеть

Автор
#7
Гость

автор .у меня одна из шуб -каракуль . Очень легкая . Возможно ваша в качестве утеплителя на ватине . Он тяжелый .да . Моя на тонком шерстяном .Это минус к теплоизоляции .но очень уменьшает вес.
Еще .как вариант, шуба из не очень хорошо выделанного меха .
Хотя сейчас из каракуля шьют и жакеты и юбки-настолько тонко выделывают . Каракульча (широкий завиток) легче каракуля
пы сы не слушайте зоошизу. натуралка всегда лучше китайской чебурахи с али
Мех .кожа .нат шелк выходят из моды только у нищебродов

Может быть. Пороть и смотреть что там - не хочу. Да и ватин фиг уберешь. Все старые шубы на нем делались ((
Мех вроде ок. По крайне мере внешне.

Автор
#8

Шубка не шуршит, как бывает при плохой выделке. Нету проплешин и т.д.
Просто странно, что такая тонкая шкурка столько весит
Я взвесила - 6 кг !

Автор
#9

Шуба до середины голени и объёмная. Специально брала такую что бы как платье с поясом носить. Что бы пышная немного была от талии.
Не люблю шубы которые делают фигуру бочонком.
Но блин, не на 6 же кг!!!

Гость
#10
Автор

Шуба до середины голени и объёмная. Специально брала такую что бы как платье с поясом носить. Что бы пышная немного была от талии.
Не люблю шубы которые делают фигуру бочонком.
Но блин, не на 6 же кг!!!

тогда точно на ватине. убрать его .кстати , элементарно в ателье
А про выделку я написала вот почему . Сейчас появились новые дубильные составы .они убирают из мездры лишний жир и закрепляют связь волоса с кожей .Раньше препараты были проще и просто боялись сильно срезать кожу .
Ваша шубка скорее всего хорошо выделана .но по старым технологиям
Сейчас и норка стала легче

Автор
#11
Гость

тогда точно на ватине. убрать его .кстати , элементарно в ателье
А про выделку я написала вот почему . Сейчас появились новые дубильные составы .они убирают из мездры лишний жир и закрепляют связь волоса с кожей .Раньше препараты были проще и просто боялись сильно срезать кожу .
Ваша шубка скорее всего хорошо выделана .но по старым технологиям
Сейчас и норка стала легче

Ну шуба старая, факт.
Ладно. Подумаю про ателье.
Спасибо.
Не думала что это на столько утяжелит шубу. Вряд ли ж она одна единственная такая на ватине. У матери норка есть в пол. Тоже на ватине. Мне кажется, что она легче...

Автор
#12

Вот думаю, а если убрать ватин , то как скажется это на тепле?
Я люблю что бы как в танке - ни ветра , ни холода. Такое мне могла обеспечить пока что только шуба из мутона( на том же ватине), шуба из лисы у меня с дурацким кроем , взяла не подумав.

Гость
#13
Гость

вам с шапкой у церкви .конечно .лучше в китайском пуховике сидеть

Это признание? Или ты оправдываешься, чушка?
Не живи в жоne, где зимой пуховик носить надо, бабка.

Гость
#14
Автор

Вот думаю, а если убрать ватин , то как скажется это на тепле?
Я люблю что бы как в танке - ни ветра , ни холода. Такое мне могла обеспечить пока что только шуба из мутона( на том же ватине), шуба из лисы у меня с дурацким кроем , взяла не подумав.

скажется и прилично. если вы каракуль взяли на лютый мороз . то не меняйте .У меня на мороз дубленка из тосканы с длинным мехом внутри,а шубки до -15.
жаль ,что с лисой промахнулись Все длинноворсовые -песец ,лиса,лама теплее чем короткий мех ,но сильно уступают в износе
пы сы норка априори легче каракуля .и ватин на них не ставили ,ставили стеганый подклад как на некоторых куртках

Гость
#15
Гость

Это признание? Или ты оправдываешься, чушка?
Не живи в жоne, где зимой пуховик носить надо, бабка.

месье только что слез с пальмы ,тогда понятно
Мне холод русский люб (с)

Автор
#16
Гость

скажется и прилично. если вы каракуль взяли на лютый мороз . то не меняйте .У меня на мороз дубленка из тосканы с длинным мехом внутри,а шубки до -15.
жаль ,что с лисой промахнулись Все длинноворсовые -песец ,лиса,лама теплее чем короткий мех ,но сильно уступают в износе
пы сы норка априори легче каракуля .и ватин на них не ставили ,ставили стеганый подклад как на некоторых куртках

Ну лиса покупалась как бы... покрасоваться. Фасон красивый)) вот думаю , что а целом его можно утеплить - вычитала на форуме , что в рукава можно поставить манжеты на резинке, как у горнолыжных курток, что бы вытер не задувал, а видно не будет снаружи.
У мамы ватин был поставлен. Или синтепон. Не скажу. Знаю, что она жаловалась , что она слишком жаркая из за этого.

Автор
#17

Хотя даже для покрасоваться - это надо прям погоду выбирать. Короче, лиса у меня чисто для такси - ресторанов.
Как то шла в не минут 15 по улице в - 10, думала сдохну. Но ветер был сильный . А у нее еще и капюшон есть ! Спрашивается нафига, если вся тушка мерзнет от ветра.

Автор
#18

Каракуль думаю носить сейчас в Москве , у нас вроде - 15 , но мерзлота. Ощущается как - 25 , хуже чем на выходных - было реально - 25. Из за осадков что ли...

Гость
#19

Вот как раз б у можно.Не страдают новые животные
Ой.ой..Сколько воплей ,б у,***.
Какая нибудь дура купила,два раза одела и решила,что не подходит.В чем проблема,***?

Гость
#20

Они теплее,чем любойабсолютно пуховик,кроме тех,что по цене как крыло от Боинга.Шуба дешевле будет.

Гость
#21

Б/у бабы((
Давайте оправдывайтесь.

Автор
#22
Гость

Вот как раз б у можно.Не страдают новые животные
Ой.ой..Сколько воплей ,б у,***.
Какая нибудь дура купила,два раза одела и решила,что не подходит.В чем проблема,***?

Именно из этих соображений и беру б/у, цена тоже имеет значени, безусловно, но первостепенно именно то, что шубка б/у. У меня много вещей, которые были уже в употреблении - антикварные зеркала, например или посуда. Считаю, что это гораздо правильнее и надежнее, чем покупать что-то новое. И по возможности стараюсь так делать.
Что касается шубы, которую я купила - по виду ее либо вообще не носили. Либо носили раза два-три. Никаких потертостей, ничего. Отшивали явно в ателье на заказ, фасон непривычный , видимо даме не понравилось - такое бывает, у меня мама свою шубу старую перешила и не носит теперь, говорит , что сделали фигню, ожидания с реальностью не сошлись.

Автор
#23

Короче , кому интересно. Вскрыла я шубейку... там не ватина!!! Офигеть, да?
Там просто ткань пришита к меху и все. И между подкладкой и тканью с мехом на спинке шерстяные куски ткани легкие.
Боюсь если б там еще ватин был шуба весила б все 15 кг 😐

Гость
#24
Гость

Фу, как можно носить б/у шубы

Еще как можно, раньше был каракуль о котором сейчас можно только мечтать

Гость
#25
Автор

Именно из этих соображений и беру б/у, цена тоже имеет значени, безусловно, но первостепенно именно то, что шубка б/у. У меня много вещей, которые были уже в употреблении - антикварные зеркала, например или посуда. Считаю, что это гораздо правильнее и надежнее, чем покупать что-то новое. И по возможности стараюсь так делать.
Что касается шубы, которую я купила - по виду ее либо вообще не носили. Либо носили раза два-три. Никаких потертостей, ничего. Отшивали явно в ателье на заказ, фасон непривычный , видимо даме не понравилось - такое бывает, у меня мама свою шубу старую перешила и не носит теперь, говорит , что сделали фигню, ожидания с реальностью не сошлись.

какое убожество эти пуховики! которые продают во всех магазинах .холодные продуваемые портят красоту женщин. Есть конечно пуховики мембранные абсолютно комфортные легкие и красивые .цена у них от 60 до100 тыс. Но о женственности наверно мечтает даже та глупая хабалка которая тут чего- изрекла насчет каракуля.для нас самый лучший путь чтобы зимой не мерзнуть это мех. У меня тоже есть каракулевая шубка весит 3 кг. с соболем мех каракуля называется "смушка" низкий ворсик это из серии дорогих видов а ваша наверно "яхобаб" ворс высокий и плотный а может завитки крупные все это вес с ним ничего не поделаешь раньше такие были шубки .Девочки сейчас норковые продают на авито даже очень по сходной цене в норковой вы поднимаете свой статус никому не верьте что они не модные в италии даже осенью женщины их носят там это модно.свою каракулевую пустите на половичок Любите себя девушки!!!!