Гость
Статьи
Почему шуба из …

Почему шуба из каракуля такая тяжела?

Купила шубу б/у из каракуля. Девочки, мне кажется, что когда я в ней поворачиваюсь резко, то меня аж немного заносит 😂 я ее еле до дома доволокла, серьезно. Самое интересное, что у моей подруги тоже есть б/у шуба из каракуля и тоже тяжелая. У меня есть две шубы б/у - мутон и лиса и они раза в два легче! Да и сколько шубок мерила и держала в руках, а такую тяжеловесину первый раз вообще вижу.
Почему так ? У кого шубы из каракуля ? Они тоже у вас тяжелые?

Автор
23 ответа
Последний — 21 января, 00:30 Перейти
1.
Гость

Фу, как можно носить б/у шубы

2.
Гость

Тоже вопрос, вы с мертвецов шубы носите с их выпотами? Клуб колхозанок-чушек.🤮

3.
Гость

Трупы нерожденых ягнят несут в себе тяжесть всей непрожитый ими жизни

Теперь эту тяжесть нести тебе

4.
Автор

Ахаха. Точно. Я забыла, что это за форум 😂😂😂

5.
Гость

автор .у меня одна из шуб -каракуль . Очень легкая . Возможно ваша в качестве утеплителя на ватине . Он тяжелый .да . Моя на тонком шерстяном .Это минус к теплоизоляции .но очень уменьшает вес.
Еще .как вариант, шуба из не очень хорошо выделанного меха .
Хотя сейчас из каракуля шьют и жакеты и юбки-настолько тонко выделывают . Каракульча (широкий завиток) легче каракуля
пы сы не слушайте зоошизу. натуралка всегда лучше китайской чебурахи с али
Мех .кожа .нат шелк выходят из моды только у нищебродов

6.
Гость
Гость

Тоже вопрос, вы с мертвецов шубы носите с их выпотами? Клуб колхозанок-чушек.🤮

вам с шапкой у церкви .конечно .лучше в китайском пуховике сидеть

7.
Автор
Гость

автор .у меня одна из шуб -каракуль . Очень легкая . Возможно ваша в качестве утеплителя на ватине . Он тяжелый .да . Моя на тонком шерстяном .Это минус к теплоизоляции .но очень уменьшает вес.
Еще .как вариант, шуба из не очень хорошо выделанного меха .
Хотя сейчас из каракуля шьют и жакеты и юбки-настолько тонко выделывают . Каракульча (широкий завиток) легче каракуля
пы сы не слушайте зоошизу. натуралка всегда лучше китайской чебурахи с али
Мех .кожа .нат шелк выходят из моды только у нищебродов

Может быть. Пороть и смотреть что там - не хочу. Да и ватин фиг уберешь. Все старые шубы на нем делались ((
Мех вроде ок. По крайне мере внешне.

8.
Автор

Шубка не шуршит, как бывает при плохой выделке. Нету проплешин и т.д.
Просто странно, что такая тонкая шкурка столько весит
Я взвесила - 6 кг !

9.
Автор

Шуба до середины голени и объёмная. Специально брала такую что бы как платье с поясом носить. Что бы пышная немного была от талии.
Не люблю шубы которые делают фигуру бочонком.
Но блин, не на 6 же кг!!!

10.
Гость
Автор

Шуба до середины голени и объёмная. Специально брала такую что бы как платье с поясом носить. Что бы пышная немного была от талии.
Не люблю шубы которые делают фигуру бочонком.
Но блин, не на 6 же кг!!!

тогда точно на ватине. убрать его .кстати , элементарно в ателье
А про выделку я написала вот почему . Сейчас появились новые дубильные составы .они убирают из мездры лишний жир и закрепляют связь волоса с кожей .Раньше препараты были проще и просто боялись сильно срезать кожу .
Ваша шубка скорее всего хорошо выделана .но по старым технологиям
Сейчас и норка стала легче

11.
Автор
Гость

тогда точно на ватине. убрать его .кстати , элементарно в ателье
А про выделку я написала вот почему . Сейчас появились новые дубильные составы .они убирают из мездры лишний жир и закрепляют связь волоса с кожей .Раньше препараты были проще и просто боялись сильно срезать кожу .
Ваша шубка скорее всего хорошо выделана .но по старым технологиям
Сейчас и норка стала легче

Ну шуба старая, факт.
Ладно. Подумаю про ателье.
Спасибо.
Не думала что это на столько утяжелит шубу. Вряд ли ж она одна единственная такая на ватине. У матери норка есть в пол. Тоже на ватине. Мне кажется, что она легче...

12.
Автор

Вот думаю, а если убрать ватин , то как скажется это на тепле?
Я люблю что бы как в танке - ни ветра , ни холода. Такое мне могла обеспечить пока что только шуба из мутона( на том же ватине), шуба из лисы у меня с дурацким кроем , взяла не подумав.

13.
Гость
Гость

вам с шапкой у церкви .конечно .лучше в китайском пуховике сидеть

Это признание? Или ты оправдываешься, чушка?
Не живи в жоne, где зимой пуховик носить надо, бабка.

14.
Гость
Автор

Вот думаю, а если убрать ватин , то как скажется это на тепле?
Я люблю что бы как в танке - ни ветра , ни холода. Такое мне могла обеспечить пока что только шуба из мутона( на том же ватине), шуба из лисы у меня с дурацким кроем , взяла не подумав.

скажется и прилично. если вы каракуль взяли на лютый мороз . то не меняйте .У меня на мороз дубленка из тосканы с длинным мехом внутри,а шубки до -15.
жаль ,что с лисой промахнулись Все длинноворсовые -песец ,лиса,лама теплее чем короткий мех ,но сильно уступают в износе
пы сы норка априори легче каракуля .и ватин на них не ставили ,ставили стеганый подклад как на некоторых куртках

15.
Гость
Гость

Это признание? Или ты оправдываешься, чушка?
Не живи в жоne, где зимой пуховик носить надо, бабка.

месье только что слез с пальмы ,тогда понятно
Мне холод русский люб (с)

16.
Автор
Гость

скажется и прилично. если вы каракуль взяли на лютый мороз . то не меняйте .У меня на мороз дубленка из тосканы с длинным мехом внутри,а шубки до -15.
жаль ,что с лисой промахнулись Все длинноворсовые -песец ,лиса,лама теплее чем короткий мех ,но сильно уступают в износе
пы сы норка априори легче каракуля .и ватин на них не ставили ,ставили стеганый подклад как на некоторых куртках

Ну лиса покупалась как бы... покрасоваться. Фасон красивый)) вот думаю , что а целом его можно утеплить - вычитала на форуме , что в рукава можно поставить манжеты на резинке, как у горнолыжных курток, что бы вытер не задувал, а видно не будет снаружи.
У мамы ватин был поставлен. Или синтепон. Не скажу. Знаю, что она жаловалась , что она слишком жаркая из за этого.

17.
Автор

Хотя даже для покрасоваться - это надо прям погоду выбирать. Короче, лиса у меня чисто для такси - ресторанов.
Как то шла в не минут 15 по улице в - 10, думала сдохну. Но ветер был сильный . А у нее еще и капюшон есть ! Спрашивается нафига, если вся тушка мерзнет от ветра.

18.
Автор

Каракуль думаю носить сейчас в Москве , у нас вроде - 15 , но мерзлота. Ощущается как - 25 , хуже чем на выходных - было реально - 25. Из за осадков что ли...

19.
Гость

Вот как раз б у можно.Не страдают новые животные
Ой.ой..Сколько воплей ,б у,***.
Какая нибудь дура купила,два раза одела и решила,что не подходит.В чем проблема,***?

20.
Гость

Они теплее,чем любойабсолютно пуховик,кроме тех,что по цене как крыло от Боинга.Шуба дешевле будет.

21.
Гость

Б/у бабы((
Давайте оправдывайтесь.

22.
Автор
Гость

Вот как раз б у можно.Не страдают новые животные
Ой.ой..Сколько воплей ,б у,***.
Какая нибудь дура купила,два раза одела и решила,что не подходит.В чем проблема,***?

Именно из этих соображений и беру б/у, цена тоже имеет значени, безусловно, но первостепенно именно то, что шубка б/у. У меня много вещей, которые были уже в употреблении - антикварные зеркала, например или посуда. Считаю, что это гораздо правильнее и надежнее, чем покупать что-то новое. И по возможности стараюсь так делать.
Что касается шубы, которую я купила - по виду ее либо вообще не носили. Либо носили раза два-три. Никаких потертостей, ничего. Отшивали явно в ателье на заказ, фасон непривычный , видимо даме не понравилось - такое бывает, у меня мама свою шубу старую перешила и не носит теперь, говорит , что сделали фигню, ожидания с реальностью не сошлись.

23.
Автор

Короче , кому интересно. Вскрыла я шубейку... там не ватина!!! Офигеть, да?
Там просто ткань пришита к меху и все. И между подкладкой и тканью с мехом на спинке шерстяные куски ткани легкие.
Боюсь если б там еще ватин был шуба весила б все 15 кг 😐