Гость
Статьи
Какой размер обуви …

Какой размер обуви носите?

Вопрос исключительно женской части форума. Дорогие девушки и женщины, какой размер обуви носите? И какой у вас рост? Были ли проблемы с приобретением вашего размера?

Настя
46 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Вообще 38 но часто подходит обувь 37 размера

Настя
#2

Начну с себя: 38,5-39. Почти все кроссовки и часть сапог 40 размер. Мой рост 177 см.

Лапусик
#3

Рост 170

Гость
#4

Мой размер обувки 35-36, а рост 153,5 см.
Никаких проблем при выборе обуви нет.

#5

37, рост 160.

Настя
#6
Valeri

37, рост 160.

Я почему то думала, что Вы выше.

#7

Я высокая, 180, размер 39,5. Да, бывают проблемы, т.к. половинчатых размеров крайне мало. 39 мне жмёт, а 40 болтается и моментально протирает дыры на носках и колготках. Есть несколько пар обуви, которые идеальны, берегу их.

#8

36. Но босоножки иногда 35, а кроссовки или зимние сапоги - 37. Рост 172.
36-й часто первым заканчивается или с самого начала стоит на витрине и правая полупара оказывается растянута от бесконечных примерок и исцарапана чужими ногтями. Удобнее иметь 38-39 размер, я думаю.

Гость
#9

Рост 171, нога примерно 37,5. Обувь на 38. А если маломерки то может и до 38,5 .

Гость
#10

35,5 туфли, босоножки трудно найти

#11
Настя

Начну с себя: 38,5-39. Почти все кроссовки и часть сапог 40 размер. Мой рост 177 см.

У меня 36, рост 160. Обычно проблем нет с обувью, но вот с кроссовками иногда случается, бывает очень понравятся,а середины нет,36 малы, а 37 большие

#12

Рост примерно 168-169, размер обуви 37 или 38, в зависимости от модели. Бывают проблемы с обувью, потому что в идеале нужен 37,5.

#13
Настя

Я почему то думала, что Вы выше.

Нет, я маленького росточка))

Настя
#14
ТАТЬЯНА

Я высокая, 180, размер 39,5. Да, бывают проблемы, т.к. половинчатых размеров крайне мало. 39 мне жмёт, а 40 болтается и моментально протирает дыры на носках и колготках. Есть несколько пар обуви, которые идеальны, берегу их.

Да, с половинчатыми размерами сейчас проблема. В детстве помню (лет 20 назад) "половинчатых" размеров было полно. Сейчас видимо производителю не выгодно такую обувь выпускать.

Настя
#15
13-е привидение

36. Но босоножки иногда 35, а кроссовки или зимние сапоги - 37. Рост 172.
36-й часто первым заканчивается или с самого начала стоит на витрине и правая полупара оказывается растянута от бесконечных примерок и исцарапана чужими ногтями. Удобнее иметь 38-39 размер, я думаю.

Я думаю, что самый "выгодный" размер ноги - 37😄

#16
Настя

Да, с половинчатыми размерами сейчас проблема. В детстве помню (лет 20 назад) "половинчатых" размеров было полно. Сейчас видимо производителю не выгодно такую обувь выпускать.

Ага) Проблемы высоких дам))) Разбогатею буду на заказ делать.

Настя
#17
ТАТЬЯНА

Ага) Проблемы высоких дам))) Разбогатею буду на заказ делать.

Разбогатеете и свою обувную фабрику купите😉

#18

160 рост.
34 размер.
Проблемы всегда.

#19
Настя

Я думаю, что самый "выгодный" размер ноги - 37😄

Вы правы, я работала в обувном магазине, постоянно на распродажах оставался 37 размер, а чаще разбирали 38 и 40.

Настя
#20
Valeri

Нет, я маленького росточка))

Зато боевая 😉

#21
Настя

Разбогатеете и свою обувную фабрику купите😉

))) спасибо за пожелания)))

Настя
#22
В высшей степени прекрасна!

160 рост.
34 размер.
Проблемы всегда.

Вот Вам искренне сочувствую. Я больше думала спросить высоких дам, каково им. Но у невысоких тоже получается проблемы.

#23

У меня стандартный 38, и, да, проблемы бывают т.к. это самый популярный размер, разбирают его обычно быстро

Настя
#24
weronika

У меня стандартный 38, и, да, проблемы бывают т.к. это самый популярный размер, разбирают его обычно быстро

Но и выбор шире. Просто с моим 39 иногда бывает, что говорят - в наличии нет, можно "под заказ".

Гость
#25
В высшей степени прекрасна!

160 рост.
34 размер.
Проблемы всегда.

У меня 33 при таком же росте) Сложно с обувью, детскую носить не хочется, но часто приходится. У 6-летнего сына уже ступня больше моей.

Гость
#26

37/170

Гость
#27

164. 36-37 в зависимости от марки. Никаких проблем приобрести нет

гость
#28

38/164

Гость
#29

рост 162, размер ноги 35,5-36. даже зимнюю покупаю 36 размера, не люблю когда болтается на ноге. вообще люблю чтоб плотненько сидела, а не как галоша. ещё и нога узкая

Гость
#30

у нас на работе девушка ростом 174 см, размер у нее что то 40-42 наверно. и очень широкая...вот где жесть.

Гость
#31
Гость

У меня 33 при таком же росте) Сложно с обувью, детскую носить не хочется, но часто приходится. У 6-летнего сына уже ступня больше моей.

у моей мамы 34 при росте 165)

Гость
#32

41, рост 170 , реально сложно купить обувь, всё китайское сильно маломерит ужас
если мой размер, то обязательно уродливое , а всё красивое на мелкую ступню 😕

Настя
#33
Гость

у нас на работе девушка ростом 174 см, размер у нее что то 40-42 наверно. и очень широкая...вот где жесть.

Да, такому не позавидуешь.

Гость
#34
Настя

Да, такому не позавидуешь.

Ластам вообще не позавидуешь , особенно если рост невысокий

Гость
#35

ботинки, сапоги, спорт - 36-37. шлёпанцы, сандалии - 35 и это проблема, приходится хватать за полную цену.а вопрос о росте зачем задавался? у меня подруга есть с размером обуви 41-42. крупная дама, вот где проблема реальная, ей кроме спортивного или унисекса вообще ничего не подходит.

Гость
#36
Гость

Мой размер обувки 35-36, а рост 153,5 см.
Никаких проблем при выборе обуви нет.

35 ,обычно проблема.

Гость
#37
Настя

Начну с себя: 38,5-39. Почти все кроссовки и часть сапог 40 размер. Мой рост 177 см.

Для Вашего роста это нормально.
У меня 37,5-38, рост 164 см, узкую обувь не покупаю совсем потому, что нога не узкая, а обычная, в узкую, вероятно, влезу только, если она будет на размер больше.
Сейчас во многих ИМ указывается полнота колодки, не выбирайте ту, что на «узкую ногу»/s.

Гость
#38

в теле человека все должно быть пропорционально. для 164 роста размер ноги 36, 170-37-38 и ТД. иметь 39 лапу при росте 160 это очень странно, что за ласта?или лишний вес и нога растопталась в ширь?

Ольга
#39

У меня рост 168, размер ножки 40. Размер устраивает полностью, много обуви, а вот рост, к сожелению, маленький, всю жизнь на шпильках хожу.

#40
Ольга

У меня рост 168, размер ножки 40. Размер устраивает полностью, много обуви, а вот рост, к сожелению, маленький, всю жизнь на шпильках хожу.

Есть подруга 159, нога 40. Так в кедах и гоняет)

Ольга
#41
Вау🐈

Есть подруга 159, нога 40. Так в кедах и гоняет)

Да на 40 обычный, как у меня например, полно обуви в магазинах. А кеды не знаю, мне с моей низкорослостью обувь без каблука или с каблуком ниже 12 см не интересна.

Гость
#42
Гость

У меня 33 при таком же росте) Сложно с обувью, детскую носить не хочется, но часто приходится. У 6-летнего сына уже ступня больше моей.

У меня примерно такой же рост, но размер 36. У всех моих знакомых больше, поэтому слышу постоянно, какая у меня маленькая нога и крохотная обувь. Хотя иногда покупаю даже 37 размер. Представляю, что бы они сказали, когда увидели ваш 33)) но лично мне кажется, что даже 36 размер маловат, человек на нем не очень устойчивый, для длительной ходьбы не очень удобно. Лучше иметь ласту побольше, крепче стоишь на ногах.

Гость
#43
13-е привидение

36. Но босоножки иногда 35, а кроссовки или зимние сапоги - 37. Рост 172.
36-й часто первым заканчивается или с самого начала стоит на витрине и правая полупара оказывается растянута от бесконечных примерок и исцарапана чужими ногтями. Удобнее иметь 38-39 размер, я думаю.

Шикарная ножка

Гость
#44
Гость

в теле человека все должно быть пропорционально. для 164 роста размер ноги 36, 170-37-38 и ТД. иметь 39 лапу при росте 160 это очень странно, что за ласта?или лишний вес и нога растопталась в ширь?

Пошла ты ***, 39 при росте 160-165 это стандарт

Гость
#45
Ольга

Да на 40 обычный, как у меня например, полно обуви в магазинах. А кеды не знаю, мне с моей низкорослостью обувь без каблука или с каблуком ниже 12 см не интересна.

168 это разве низкий рост? Это выше среднего

Ольга
#46
Гость

168 это разве низкий рост? Это выше среднего

Ну уж точно не такой рост я себе хотела, уж минимум 180, теперь уж как получилась.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема