Гость
Статьи
В ресторан в …

В ресторан в спортивных штанах...

Сегодня идём с мужем отмечать свадьбу друзей в караоке, заведение приличное, тамже ресторан. Заранее спрашивала его в чем он пойдет, видимо интуиция.. сегодня утром выяснилось, что он собирается идти в спортивных штанах (однотонных черных, но все же это спортивные штаны!)
В джинсах якобы неудобно....а на работу, блин, удобно в джинсах.
В итоге мое настроение сейчас испорчено...я значит в платье буду красивом, а муж в спортивках... Как гопник какой-то !
Плакать хочется! Тем более утром уговаривала его, погладила джинсы новые... Просила не позорить меня. Ушла на работу, он выходил позже. Пишу, спрашиваю в чем в итоге выехал, он отвечает что в штанах , несмотря на мои просьбы. Говорила даже, что не пойду с ним туда , но он все равно сделал по-своему... Я бы правда не пошла, но друзья же не виноваты, не хочется им портить праздник.
Не понимаю, как себя вести сейчас, обида и злость переполняют. Бесит, что если он не понимает элементарный этикет, то хоть ко мне мог прислушаться ...

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну джинсы в ресторан тоже такое себе... Если надо именно хорошо быть одетыми, то только костюм допустим. По сезону - легкий летний, но костюм.

Захария
#2

гладили новые джинсы?
Ничего себе... Гладили..
Ну да ладно...
Я не поняла, вы на свадьбу идете? Или годовщина там какая то.
Вряд ли с караоке что то супер уж классическое или строге, или какое то там формализированное заведение..
Он в штанах и футболке?
Может он в знак протеста?
Может вы задолбали его своим мнением о нем, как о гопнике?
На, мол, получи, накаркала?

Автор
#4
Гость

Ну джинсы в ресторан тоже такое себе... Если надо именно хорошо быть одетыми, то только костюм допустим. По сезону - легкий летний, но костюм.

Ну джинсы сейчас это уже ок, даже в театр ходят в джинсах многие
Брюки бы он точно не надел )))) это только на нашей свадьбе было единственный раз

Гость
#5

Да ладно вам, автор. Сейчас уже не то время каких-то костюмов нарядов для походов в ресторан. Мода костюмов, атласных платьев и залитых лаком локонов на свадьбе давно прошла. Сейчас запросто можно увидеть в ресторане и человека в удобных мокасинах, джинсах, спортивных костюмах, да в любой ЕМУ удобной одежде. Не надо туда выряжаться как на колхозную свадьбу. Современные нормальные люди даже не обратят внимания в каких он там штанах. Сейчас в этом плане стало все намного свободнее и проще.

Автор
#6
Захария

гладили новые джинсы?
Ничего себе... Гладили..
Ну да ладно...
Я не поняла, вы на свадьбу идете? Или годовщина там какая то.
Вряд ли с караоке что то супер уж классическое или строге, или какое то там формализированное заведение..
Он в штанах и футболке?
Может он в знак протеста?
Может вы задолбали его своим мнением о нем, как о гопнике?
На, мол, получи, накаркала?

Не поняла вашего стеба по поводу глажки.. я из-за этого чуть не опоздала . Они после стирки мятые были.
Они поженились на неделе, сейчас друзей собирают и отмечают женитьбу .
Нет, я не говорила никогда что он гопник.

Гость
#7

Не совсем же треники? Что-то типа чиносов или слаксов быть может? И если в одной цветовой гамме с вами, почему нет

Захария
#8
Автор

Не поняла вашего стеба по поводу глажки.. я из-за этого чуть не опоздала . Они после стирки мятые были.
Они поженились на неделе, сейчас друзей собирают и отмечают женитьбу .
Нет, я не говорила никогда что он гопник.

Новые стирали? Вот опять...
Это не стеб..
Просто мне показалось, что вы очень такая.... формализированное правильная
И могли его вечно шеынять, шипеть на тему " ты меня позоришь"
Вот он и взбрыкнул.....
Но раз НЕ взбрыкнул, а это именно его стиль одежды...
Ну значит такой стиль
Не факт, что ваше платье в караоке прям супер уместно... Или его штаны супер не уместны...

Автор
#9

Так я не просила костюмов и наряжаться...
Я просто попросила надеть джинсы.... А не спортивные штаны с растянутыми коленками
Да дело не только в том, как люди воспримут, но я его прошу, для меня это важно, а он *** забил на меня и мое мнение, мои нервы.... И якобы неудобно в джинсах. Это как вообще ?! Работать удобно, а в караоке сидеть неудобно....

Автор
#10
Захария

Новые стирали? Вот опять...
Это не стеб..
Просто мне показалось, что вы очень такая.... формализированное правильная
И могли его вечно шеынять, шипеть на тему " ты меня позоришь"
Вот он и взбрыкнул.....
Но раз НЕ взбрыкнул, а это именно его стиль одежды...
Ну значит такой стиль
Не факт, что ваше платье в караоке прям супер уместно... Или его штаны супер не уместны...

А вы когда вещи покупаете, не стираете их что ли ? Сразу надеваете и носите ? После того как непонятно кто мерял в магазине..
Платье уместно везде. Я же не вечернее платье собираюсь надеть. Такое платье, в котором можно и в ресторан и гулять)

Правильно и формально - это если б я просила ботинки классические и брюки с рубашкой....

Захария
#11
Автор

А вы когда вещи покупаете, не стираете их что ли ? Сразу надеваете и носите ? После того как непонятно кто мерял в магазине..
Платье уместно везде. Я же не вечернее платье собираюсь надеть. Такое платье, в котором можно и в ресторан и гулять)

Правильно и формально - это если б я просила ботинки классические и брюки с рубашкой....

Джинсы не, не стираю...
У вас платье такое... не знаю какое... кэжуал, а у него прям треники- треники, вот прям треники?
Это его постоянный стиль?
Или он вам именно назло?
Есть разные варианты...
Муж согласен с тем, что жена его несмышлёныш одевает...
Муж очевидно и всегда одевается сам, как ему в голову взбредет
Муж взбрыкнул не без причины..
У вас какой?
Что конкретно в этой истории отличается от предыдущих ваших " выходов" куда то там?

Автор
#12
Гость

Не совсем же треники? Что-то типа чиносов или слаксов быть может? И если в одной цветовой гамме с вами, почему нет

В том-то и дело, что не брюки ! Чиносы и слаксы это брюки, с ширинкой... А у него спортивки с резинкой внизу на щиколотке, а на талии шнурки от резинки идут ..ну вы поняли , я думаю
Хлопковые черные треники Маркс&Спенсер

Да не в гамме дело, просто я буду в платье, а он вот так на отвали....

Гость
#13
Автор

В том-то и дело, что не брюки ! Чиносы и слаксы это брюки, с ширинкой... А у него спортивки с резинкой внизу на щиколотке, а на талии шнурки от резинки идут ..ну вы поняли , я думаю
Хлопковые черные треники Маркс&Спенсер

Да не в гамме дело, просто я буду в платье, а он вот так на отвали....

Надо было сказать что мероприятие будет в оттенках вашего платья. Черный мол дорогой не канает, ну что ты неандерталец совсем

Гость
#14

Беги. Он тебя использует

Автор
#15
Захария

Джинсы не, не стираю...
У вас платье такое... не знаю какое... кэжуал, а у него прям треники- треники, вот прям треники?
Это его постоянный стиль?
Или он вам именно назло?
Есть разные варианты...
Муж согласен с тем, что жена его несмышлёныш одевает...
Муж очевидно и всегда одевается сам, как ему в голову взбредет
Муж взбрыкнул не без причины..
У вас какой?
Что конкретно в этой истории отличается от предыдущих ваших " выходов" куда то там?

Я не одеваю его, естественно
Я не уверена, что назло, потому что наоборот сейчас все очень хорошо в отношениях, не ругаемся. Но просто он забил вообще на мое мнение и просьбы и решил сделать как ему комфортно...
В ресторан на свадьбу к подруге тоже просила приличную обувь надеть, подходящую. Но там огромная свадьба была шикарная . А ему просто нас....ть
Бесит, что зарабатывает хорошие деньги, даже для Москвы, а выглядит частенько непонятно как. Ходит в одних и тех же джинсах постоянно. Типа другие надену, когда эти порвутся...

Захария
#16
Автор

Я не одеваю его, естественно
Я не уверена, что назло, потому что наоборот сейчас все очень хорошо в отношениях, не ругаемся. Но просто он забил вообще на мое мнение и просьбы и решил сделать как ему комфортно...
В ресторан на свадьбу к подруге тоже просила приличную обувь надеть, подходящую. Но там огромная свадьба была шикарная . А ему просто нас....ть
Бесит, что зарабатывает хорошие деньги, даже для Москвы, а выглядит частенько непонятно как. Ходит в одних и тех же джинсах постоянно. Типа другие надену, когда эти порвутся...

Надевать что либо естественно разным по разному..
Но это нюансы...
Он забил на ваши просьбы... А почему у вас возникла такая просьба?
Я вот почитала... Ну не похоже ваше описание его штанов на штаны прям треники.. Летний, современный вариант.. Расслабленный..
Что, он там в шлепках или в классических ботинках? Тогда кошмар.. А если это современный спортивный но городской, не физкультурный стиль, то в чем уж беда то?
Может ему не на вас ***, а все де на определенные рамки?
Это реально выглядит прям как вызов приличиям??? Или все же несовпадение вкусов?

Гость
#19
Гость

Да ладно вам, автор. Сейчас уже не то время каких-то костюмов нарядов для походов в ресторан. Мода костюмов, атласных платьев и залитых лаком локонов на свадьбе давно прошла. Сейчас запросто можно увидеть в ресторане и человека в удобных мокасинах, джинсах, спортивных костюмах, да в любой ЕМУ удобной одежде. Не надо туда выряжаться как на колхозную свадьбу. Современные нормальные люди даже не обратят внимания в каких он там штанах. Сейчас в этом плане стало все намного свободнее и проще.

Однако в приличных заведениях существует дресс-код.И это во всем мире.

Автор
#20
Захария

Надевать что либо естественно разным по разному..
Но это нюансы...
Он забил на ваши просьбы... А почему у вас возникла такая просьба?
Я вот почитала... Ну не похоже ваше описание его штанов на штаны прям треники.. Летний, современный вариант.. Расслабленный..
Что, он там в шлепках или в классических ботинках? Тогда кошмар.. А если это современный спортивный но городской, не физкультурный стиль, то в чем уж беда то?
Может ему не на вас ***, а все де на определенные рамки?
Это реально выглядит прям как вызов приличиям??? Или все же несовпадение вкусов?

Просто я не понимаю, в чем сложность пойти мне навстречу, если я прошу, если он видит, что мне это важно !
Как могут быть неудобны джинсы, он же не стометровку будет бежать
Почему возникла просьба ? Ну потому что я хочу гордиться своим мужчиной, а не стыдиться. Он красивый, высокий, занимается спортом, хорошая фигура. Обидно просто...
Если домой приходят в гости друзья, то в своих домашних футболках ...растянутые, выгоревшие, с облезлым принтом
И штаны вытянутые...ну жесть короче.

Автор
#21
Гость

Однако в приличных заведениях существует дресс-код.И это во всем мире.

Ну вот именно. Тем более ничего сверхъестественного в этом нет.
И я не смокинг прошу, не галстук с рубашкой, а всего лишь не спортивный стиль....

Захария
#22
Автор

Просто я не понимаю, в чем сложность пойти мне навстречу, если я прошу, если он видит, что мне это важно !
Как могут быть неудобны джинсы, он же не стометровку будет бежать
Почему возникла просьба ? Ну потому что я хочу гордиться своим мужчиной, а не стыдиться. Он красивый, высокий, занимается спортом, хорошая фигура. Обидно просто...
Если домой приходят в гости друзья, то в своих домашних футболках ...растянутые, выгоревшие, с облезлым принтом
И штаны вытянутые...ну жесть короче.

Проблема не в том, что он вам не идет на встречу..
А в том, что ВЫ стыдитесь ЕГО
Есть нюансы

Автор
#23
Захария

Проблема не в том, что он вам не идет на встречу..
А в том, что ВЫ стыдитесь ЕГО
Есть нюансы

Не его самого, а его внешнего вида
Да, я реально не понимаю, почему все остальные мужчины будут одеты нормально и только мой будет в спортивных штанах....

Автор
#24
Захария

Проблема не в том, что он вам не идет на встречу..
А в том, что ВЫ стыдитесь ЕГО
Есть нюансы

Да и к ребятам, которые нас пригласили это неуважение, я считаю

Захария
#25
Автор

Не его самого, а его внешнего вида
Да, я реально не понимаю, почему все остальные мужчины будут одеты нормально и только мой будет в спортивных штанах....

Может и он не понимает
Чего все жены воспринимают своих за людей, а его докапывается как к недоумку

Захария
#26
Автор

Да и к ребятам, которые нас пригласили это неуважение, я считаю

А он считает, что главное настроение и не надутые губы
Хэзэ как оно там...

Автор
#27
Захария

Может и он не понимает
Чего все жены воспринимают своих за людей, а его докапывается как к недоумку

Спасибо ,что выслушали!)))
Мне стало полегче))))
Да, видимо с его колокольни я ненормальная, придираюсь и выношу мозг )))

Захария
#28
Автор

Спасибо ,что выслушали!)))
Мне стало полегче))))
Да, видимо с его колокольни я ненормальная, придираюсь и выношу мозг )))

Хорошего вечера вам
Реально
Попробуйте не стоять на позиции " мой самый дурной"
Это оскорбительно
Для него и для вас

Гость
#29
Захария

Проблема не в том, что он вам не идет на встречу..
А в том, что ВЫ стыдитесь ЕГО
Есть нюансы

А почему не надо стыдиться человека в затасканных вытянутых трениках в ресторане?Реакция автора вполне понятна.

Захария
#30
Гость

А почему не надо стыдиться человека в затасканных вытянутых трениках в ресторане?Реакция автора вполне понятна.

По описанию это не похоже на такие треники
Поэтому нет, мне реакция не понятна

Автор
#31
Гость

А почему не надо стыдиться человека в затасканных вытянутых трениках в ресторане?Реакция автора вполне понятна.

Они не затасканные) на хлопковых вещах коленки вытягиваются почти сразу

Гость
#33
Автор

Они не затасканные) на хлопковых вещах коленки вытягиваются почти сразу

Увы и ах,но вещь с вытянутыми коленками выглядит поношенной,как бы там ни было.

Гость
#34
Захария

По описанию это не похоже на такие треники
Поэтому нет, мне реакция не понятна

Нет,это ваше личное дело.Если вас устраивает кавалер в вытянутых на коленках спортивках...А мне было бы неприятно.

Захария
#36
Гость

Нет,это ваше личное дело.Если вас устраивает кавалер в вытянутых на коленках спортивках...А мне было бы неприятно.

Это мое личное мнение, безусловно
Мнение о том, как автор воспринимает стиль
Джинсы вот гладит и все такое
Не ее стиль, тот стиль, что нравится мужу
А поход в караоке вполне предполагает вот этот современный , расслабленный, не физкультурный, но околоспортивный стиль...

Гость
#37
Захария

Это мое личное мнение, безусловно
Мнение о том, как автор воспринимает стиль
Джинсы вот гладит и все такое
Не ее стиль, тот стиль, что нравится мужу
А поход в караоке вполне предполагает вот этот современный , расслабленный, не физкультурный, но околоспортивный стиль...

Воспринимает так,как воспринимает.Это её личное мнение.Вас устроит кавалер в трениках,а автору не нравится.Сколько людей,столько и мнений.Что до расслабленного стиля,то под ним иногда понимают откровенное свинство в одежде.Встречают-то по одежке,как ни крути.

Захария
#38
Гость

Воспринимает так,как воспринимает.Это её личное мнение.Вас устроит кавалер в трениках,а автору не нравится.Сколько людей,столько и мнений.Что до расслабленного стиля,то под ним иногда понимают откровенное свинство в одежде.Встречают-то по одежке,как ни крути.

Мы с автором и обмениваемся мнениями.... Именно
Ни у нее, ни у меня кавалеры не в трениках)
Если вам любопытно, то можете спросить у автора.. Завтра или когда там.. Как ее мужа встретили друзья)

Гость
#39
Захария

Мы с автором и обмениваемся мнениями.... Именно
Ни у нее, ни у меня кавалеры не в трениках)
Если вам любопытно, то можете спросить у автора.. Завтра или когда там.. Как ее мужа встретили друзья)

У автора муж в спортивках.А она-в платье,туфлях и при макияже.Соответствует даме,чего уж там.Что до друзей,то им это пофиг скорей всего,а если не пофиг,то все равно никто ничего не скажет.Лично мне до чужих мужей дела нет.Одноко то,что он не желает прислушиваться к мнению автора-момент весьма тревожный.Впрочем,не мои проблемы.

Захария
#40
Гость

У автора муж в спортивках.А она-в платье,туфлях и при макияже.Соответствует даме,чего уж там.Что до друзей,то им это пофиг скорей всего,а если не пофиг,то все равно никто ничего не скажет.Лично мне до чужих мужей дела нет.Одноко то,что он не желает прислушиваться к мнению автора-момент весьма тревожный.Впрочем,не мои проблемы.

У автора муж не в спортивках каких то
А в современном городском летнем стиле
Это стиль
Не выбор делать какой то там макияж, надевать туфли, собираясь в караоке
Стили разные
Хочет именно одинаковый обязательно? Ну пусть подстроится..
Тревожным моментом можно назвать то, что автор давит по такой ерунде..
Но да.. Нам то что.. Чужая жизнь..

Гость
#41
Автор

Не его самого, а его внешнего вида
Да, я реально не понимаю, почему все остальные мужчины будут одеты нормально и только мой будет в спортивных штанах....

Автор, у меня такой же муж, и тоже хорошо, даже для Москвы, зарабатывает.
Я давно не парюсь, что и Вам советую сделать.
Мой в дырявой футболке может пойти потому, что она с логотипом студенческой олимпиады и дорога ему, как память😂.
Вся одежда всегда чистая, изначально недешевая, из качественных тканей, хорошо скроенная и сшитая, поэтому выглядит не лощено, конечно, но не дико.
Мой, кстати, не любит джинсы, чаще всего носит чиносы.

Гость
#42
Гость

Автор, у меня такой же муж, и тоже хорошо, даже для Москвы, зарабатывает.
Я давно не парюсь, что и Вам советую сделать.
Мой в дырявой футболке может пойти потому, что она с логотипом студенческой олимпиады и дорога ему, как память😂.
Вся одежда всегда чистая, изначально недешевая, из качественных тканей, хорошо скроенная и сшитая, поэтому выглядит не лощено, конечно, но не дико.
Мой, кстати, не любит джинсы, чаще всего носит чиносы.

А я педант и одеваюсь хорошо (по мнению 90% нашего окружения) потому, что это мой личный фетиш😂.
И это тоже моему мужу во мне очень нравится.
Противоположности вообще притягиваются, секс у них, как правило, - 🔥 😊.

Гость
#44
Гость

Воспринимает так,как воспринимает.Это её личное мнение.Вас устроит кавалер в трениках,а автору не нравится.Сколько людей,столько и мнений.Что до расслабленного стиля,то под ним иногда понимают откровенное свинство в одежде.Встречают-то по одежке,как ни крути.

Муж Автора не в «трениках» пошёл в караоке-бар, а в брюках-карго просто не из плотной ткани, а из трикотажа.

донна Ослабелла
#45

Автор, спрятать нужно было треники. Или лучше выкинутть. Чтобы только джинсы в шкапе остались.

донна Ослабелла
#46
Гость

Муж Автора не в «трениках» пошёл в караоке-бар, а в брюках-карго просто не из плотной ткани, а из трикотажа.

Подобные штаны хорошо смотрятся на молодых юношах, или мужиках, крепко дружащих со спортом. Когда их надевает возрастной (когда 19 лет было довольно давно) дядя с рахитичными ножками, выглядит глупо.

Если майка чистая и недешёвая + элегантная обувь, то может и сойдёт.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: