Гость
Статьи
Зачем покупать дешевые …

Зачем покупать дешевые вещи из серии "ширпотреб"?

Лично мне уже противно не только носить, но и продавать то, что называется "ширпотреб". А нашего широкого потребителя завалили дешевым трикотажем, причем изделие, дойдя до прилавка, имеет цену ниже материала, из которого сделано, судя по этикетке, на которой указан состав. Девушки, которые покупают эти дешевенькие свитерки, не понимают, что они не только безобразно в них выглядят, но и наносят вред своему здоровью, благодаря акрилу, в котором тело не дышит и не согревается.

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поеду ка я значит сегодня во Францию и накуплю себе дорогих не акриловых свитерков

Гость
#2

Не до жиру.. Когда денежек нет, купишь любой.

Захария
#3

вы поменяли работу?
и теперь продаете настоящую шерсть?
Или про что это все?

#4

Хотят - и носят, вас не спросивши.

А у меня к вам вопрос как раз: зайдите в эту мою тему и напишите, где можно купить сейчас вещи из материалов, которых в ширпотребе уже найти нереально: https://www.woman.ru/fashion/thread/5733192/

URSA
#5

Хотят, и покупают. Спрос рождает предложение.

Гость
#6

чего плохого в акриле-то? наоборот, практично, красиво.
или ты из любительниц мохеровых кофт?

Гость
#7

Злитесь, что уже не получается продавать ваш "неширпотреб" , который на самом деле ничем не отличается, втридорога?
Просто сейчас есть дешевые современные и хорошие ткани и одежда стала доступной. Эти все разговоры про вред и т.п. - маркетинговй ход раззоряющихся дорогих марок, просто раскрученных , а не делающих действительно качественные и экологичные вещи. Дураков, двинутых на понтах и самовыражающихся через тряпки все меньше.

Гость
#8

У нас нищая страна с развивающейся экономикой третьего мира. Неужели непонятно, что все не могут себе позволить покупать кашемир? Если один свитер стоит как пол зарплаты человека.

Гость
#9

Где эти дешевые вещи? После похода по ТЦ всегда возвращаюсь с круглыми глазами и пустыми руками...

#10
Гость

Где эти дешевые вещи? После похода по ТЦ всегда возвращаюсь с круглыми глазами и пустыми руками...

Есть именно дешевые, иногда прям реально горками в торговых залах лежат акриловые и вискозные кофточки по 400 р. со скидкой. Только их так плохо покупают, что не помогают никакие скидки.

Вообще, конечно, поражает обилие одежды на прилавках, которую сеть потом не может очень подолгу распродать, снизив цену чуть ли не до убыточной. Это крохоборская ментальность владельцев, возможно. Если вижу в продаже вещи из материала поприличнее, с хорошим качеством пошива - то вижу, что их и раскупают на ура, при достаточно не дешевой цене.

Гость
#11
Гость

Где эти дешевые вещи? После похода по ТЦ всегда возвращаюсь с круглыми глазами и пустыми руками...

не умеете видеть вещи
таких большинство

Игорь Фу
#12

На вумен завезли очередную партию олигарш? )

Гость
#13

Идитынаххуй со своими свитерками, сейчас большинство людей вообще еле выживают, не до свитерков. Средний класс с зарплатой17 т(с) сами знаете от кого.

Гость
#14

А пенсионерам? Пенсия12400

Гость
#15
URSA

Хотят, и покупают. Спрос рождает предложение.

Этот "спрос" навязан всепроизводящими китайцами. Вы всего лишь вынуждены покупать то, что предлагают, ввиду отсутствия выбора.

Гость
#16

А бывает на авито или в группах купи продай выставляют свое шмотье сто летней давности... платья из синтетики, кофты и штаны и просят за них деньги и далеко не 100р... Да и даром не надо, жалко им видимо на помойку выкидывать, стремно такое продавать то

Гость
#17
Гость

чего плохого в акриле-то? наоборот, практично, красиво.
или ты из любительниц мохеровых кофт?

Акрил это такой же материал, как и целлофан. Натяните на себя пакет и походите так целый день. О красоте я скромно умолчу.

Гость
#18
Гость

Акрил это такой же материал, как и целлофан. Натяните на себя пакет и походите так целый день. О красоте я скромно умолчу.

Брехня!!! такой же материал, как и все остальные, у меня толстый акриловый свитер, не уступает по теплоте и уютности колючим шерстяным, которые ещё садятся и скатываются.
Не гоните на акрил, стадо глупых гомодрил!!😀

Гость
#19
Гость

Брехня!!! такой же материал, как и все остальные, у меня толстый акриловый свитер, не уступает по теплоте и уютности колючим шерстяным, которые ещё садятся и скатываются.
Не гоните на акрил, стадо глупых гомодрил!!😀

Лучше быть гамадрилом, чем убивать себя акрилом!

Гость
#20

Хорошо, что есть ширпотреб! Пошла и купила себе что нибудь свеженькое, остро модное, а не в люксе 10летней давности "восторженные" взгляды собирать, актуальный люкс купить могут позволить себе единицы, а в основном одно купят и носят по 10- 15 лет, к примеру, куцые жакетики, платья в обтяг, избитые модели сумки гуччи, хотя давно оверсайз рулит и жёсткие формы с цветом.

Гость
#21
Гость

Хорошо, что есть ширпотреб! Пошла и купила себе что нибудь свеженькое, остро модное, а не в люксе 10летней давности "восторженные" взгляды собирать, актуальный люкс купить могут позволить себе единицы, а в основном одно купят и носят по 10- 15 лет, к примеру, куцые жакетики, платья в обтяг, избитые модели сумки гуччи, хотя давно оверсайз рулит и жёсткие формы с цветом.

ой что вы. я уже зам*аналась читать тут совковые восторги качественным, дышащим, сносу-не-знающим дорогим вещам, которые за 15 лет совсем не прохудились! ))))и всегда актуальны, судя по всему)

Гость
#22
Гость

Акрил это такой же материал, как и целлофан. Натяните на себя пакет и походите так целый день. О красоте я скромно умолчу.

Что за ерунду вы написали? Акрил-дышащий материал, по некоторым свойствам превосходит шерсть, например, лучше сохраняет тепло, гипоаллергенен. Из акрила производят вещи для новорождённых детей (солидные фирмы с мировым именем). Хороший акрил, произведённый по современным технологиям, стоит не дешевле шерсти. Вискоза-тоже натуральный материал.

Цапка
#23

Если честно, лучше купить джемпер из шерсти в секонде, чем голимый акрил новый. Я за натуральные ткани. Это к вопросу, если у человека немного денег.

Цапка
#24
Елена

Есть именно дешевые, иногда прям реально горками в торговых залах лежат акриловые и вискозные кофточки по 400 р. со скидкой. Только их так плохо покупают, что не помогают никакие скидки.

Вообще, конечно, поражает обилие одежды на прилавках, которую сеть потом не может очень подолгу распродать, снизив цену чуть ли не до убыточной. Это крохоборская ментальность владельцев, возможно. Если вижу в продаже вещи из материала поприличнее, с хорошим качеством пошива - то вижу, что их и раскупают на ура, при достаточно не дешевой цене.

Автор, всегда будут горкой в таких магазинах лежать такие тряпки, просто потому, что есть спрос. А спрос рождает предложение. Это печально, конечно, и очень сильно загрязняет экологию.

Цапка
#25
Гость

Этот "спрос" навязан всепроизводящими китайцами. Вы всего лишь вынуждены покупать то, что предлагают, ввиду отсутствия выбора.

Да выбора то сейчас полно. Столько всего разного, что *опой жуй. Другое дело, что финансовое положение многих людей печально. Низкие зарплаты, покупают что по кошельку.

Гость
#26
Цапка

Если честно, лучше купить джемпер из шерсти в секонде, чем голимый акрил новый. Я за натуральные ткани. Это к вопросу, если у человека немного денег.

из чьей шерсти-то? собачег?

Гость
#27
Цапка

Да выбора то сейчас полно. Столько всего разного, что *опой жуй. Другое дело, что финансовое положение многих людей печально. Низкие зарплаты, покупают что по кошельку.

не, если бы было дело в деньгах, то покупали бы на авито. но не покупают, так что деньги у людей есть.

Гость
#28
Цапка

Если честно, лучше купить джемпер из шерсти в секонде, чем голимый акрил новый. Я за натуральные ткани. Это к вопросу, если у человека немного денег.

Не тошнит от сэконда?

Гость
#29

не, хорошая синтетика рулит. красивая, яркая, износостойкая, легко стирается, не мнется, нет катышков, дышащая, теплая. те, кому одежда важна (спортсмены, военные, полярники), давно отказались от мохеровых кофт и шерстяных носков. так что бабкостайл свое отжил.

Гость
#30
Гость

Этот "спрос" навязан всепроизводящими китайцами. Вы всего лишь вынуждены покупать то, что предлагают, ввиду отсутствия выбора.

спрос создать нельзя. можно создать только условия, которые (возможно) создадут спрос.

Гость
#31

1. Идёт война. Не до жиру. 2. Лучше дешёвый модный свитерок купить, поносить сезон и выбросить. 3. В составе многих дорогих вещей есть акрил, небольшой процент.

Гость
#32
Гость

1. Идёт война. Не до жиру. 2. Лучше дешёвый модный свитерок купить, поносить сезон и выбросить. 3. В составе многих дорогих вещей есть акрил, небольшой процент.

Лучше торговать, чем воевать. Когда уже дойдет до людей эта простая истина?

Гость
#33
Цапка

Если честно, лучше купить джемпер из шерсти в секонде, чем голимый акрил новый. Я за натуральные ткани. Это к вопросу, если у человека немного денег.

У нас рядом секонд был закрыли иногда туда заходила Я прям видела таких тетечек любителей всего натурального их полные тележки заношенных кашемировых кофт и застиранных хлопковых футболок.

Гость
#34
Гость

У нас рядом секонд был закрыли иногда туда заходила Я прям видела таких тетечек любителей всего натурального их полные тележки заношенных кашемировых кофт и застиранных хлопковых футболок.

А зачем заходили тогда? На тетечек посмотреть?

Гость
#35
Гость

А зачем заходили тогда? На тетечек посмотреть?

Ну уж точно не за кашемировой кофтой😃

Цапка
#36
Гость

из чьей шерсти-то? собачег?

Да хоть мериносовой

Цапка
#37
Гость

Не тошнит от сэконда?

А надо, чтобы тошнило?

Гость
#38

Не знаю, где вы находите чистый акрил - по моему, сейчас всё смешанное - акрил, шерсть, вискоза одновременно:)

Гость
#39
Гость

не, хорошая синтетика рулит. красивая, яркая, износостойкая, легко стирается, не мнется, нет катышков, дышащая, теплая. те, кому одежда важна (спортсмены, военные, полярники), давно отказались от мохеровых кофт и шерстяных носков. так что бабкостайл свое отжил.

Организм выделяет не только тепло, но еще и жидкость. В синтетике ужасно неудобно, стоит ускорить ходьбу или зайти в помещение с улицы, и моментально пот ручьями по подмышкам и спине. Попробуйте на Севере свой акрильчик поносить, ага.

Гость
#40
Гость

не умеете видеть вещи
таких большинство

И как научиться их видеть?)))

Гость
#41
Елена

Есть именно дешевые, иногда прям реально горками в торговых залах лежат акриловые и вискозные кофточки по 400 р. со скидкой. Только их так плохо покупают, что не помогают никакие скидки.

Вообще, конечно, поражает обилие одежды на прилавках, которую сеть потом не может очень подолгу распродать, снизив цену чуть ли не до убыточной. Это крохоборская ментальность владельцев, возможно. Если вижу в продаже вещи из материала поприличнее, с хорошим качеством пошива - то вижу, что их и раскупают на ура, при достаточно не дешевой цене.

Ну такого я не видела еще, минимум тысяча за кофточку/водолазку, а это вообще не дешево, учитывая средние зп в 20-30 тысяч в месяц.

Гость
#44

Да уж,я прошла по ссылкам и посмотрела что вы рекомендуете как теперь это развидеть а????????

#45
Гость

Да уж,я прошла по ссылкам и посмотрела что вы рекомендуете как теперь это развидеть а????????

Что я? Рекомендую?? Вы поехали кукухой и перепутали меня с Александром Васильевым 😄

Могу только с оговорками порекомендовать последнюю футболку, как годную на лето - и на этом все. Вискозу с акрилом я не ношу, в Бифри ни разу пока ничего не купила.

Гость
#46
Елена

Что я? Рекомендую?? Вы поехали кукухой и перепутали меня с Александром Васильевым 😄

Могу только с оговорками порекомендовать последнюю футболку, как годную на лето - и на этом все. Вискозу с акрилом я не ношу, в Бифри ни разу пока ничего не купила.

Вам 54 года?

Гость
#47
Гость

Где эти дешевые вещи? После похода по ТЦ всегда возвращаюсь с круглыми глазами и пустыми руками...

Точно, искала себе горнолыжку(не кататься, на работу далеко и по не проспекту) 20- ка в среднем.

#48
Гость

Вам 54 года?

Вы точно кукухой двинулись, но можете еще покудахтать. Если люди будут возмущаться - скажите им, что я вам разрешила 😄

Гость
#49
Елена

Вы точно кукухой двинулись, но можете еще покудахтать. Если люди будут возмущаться - скажите им, что я вам разрешила 😄

Я посмотрела на футболку, такой возрастной вариант я по этому решила что вам за 50.

#50
Гость

Я посмотрела на футболку, такой возрастной вариант я по этому решила что вам за 50.

Можете вышить на однотонной футболке зверушку или ягодку: и будет "молодежный" 😁