Гость
Статьи
Жалею деньги на …

Жалею деньги на качественные вещи

Не бедствуем, своя квартира, две машины у нас с мужем, кредитов никаких нет. Мне 26, работаю экономистом, получаю около 50 т.р., муж около 100 т.р., не Москва. А я жалею денег на косметику и одежду! Прям какой-то комплекс! Не могу купить дорогие или просто качественные сапоги, например, даже за 3-5 т.р. Мне жалко! Они ведь мне все равно через сезон надоедят и я их не буду носить, или каблуки постираю, носки обобью и т.д. Покупаю обувь в Кари, ЦентрОбувь, не дороже 1500 за пару. Вчера вообще на распродажу попала – купила две пары ботинок в Центро за 700 рублей и ботфорты в Кари за 299 рублей. На 1 т.р. на весну обувь есть, под каждую куртку, разного цвета, поношу и выброшу .Одежду заказываю в интернет-магазине или беру на распродажах в сетевых, ношу платья, не дороже 1 т.р., у меня их куча, набрала к каждому сезону пар 5, плюс пара брюк и пара кофточек, поносила – выбросила, купила новые. Причем, некоторые вещи, купленные за дешево, служат верой и правдой уже пару лет! Дорогие платья могу только к празднику купить, ну и как дорогие – 5 т.р. за платье мне кажется дорого. Из косметики только тушь Ланком беру, остальное дешевое – пудра, румяна Эйвон, карандаши, помады, тени Ив Роше. Уходовой вообще пользуюсь 100 рецептов красоты Антибактериальная серия. Мне подходит, стоит копейки, кожа обалденная. Шампунь, гели, скрабы для тела – тоже 100 рецептов красоты или Чистая линия. Дорогие вещи у меня: верхняя одежда, сумки, украшения. Здесь не экономлю. Не жалко денег на качественное питание, на отдых заграницей, на бытовую технику, на мебель, на стрижку и маникюр в хорошем салоне, а вот на платья, обувь и косметику жалко тратиться. Муж ругается, говорит, зачем на себе экономишь, мне стыдно с тобой ходить по магазинам, ты подводку для глаз за 50 рублей покупаешь себе, что мы нищие? А у меня вот такой комплекс. Знакомые разделились на два лагеря – кто-то солидарен со мной, кто-то наоборот осуждает. Хочу услышать ваше мнение) Права я или нет

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обувь из центро и кари полное г..но!!! Как вы можете ее носить она же разваливается через месяц? И выглядит убожески. Купите норм обувь, и вы ее проносите не 1 сезон.

гость
#2

Ну у нас с мужем примерно такой же доход, и платья тоже дорогие не покупаю, косметику всю из за границы вожу, копеечную, но разница значительная, сумки, обувь, верхняя одежда дорогая, вообще не парюсь, и не задумываюсь о том, что это не прилично, и вам того же советую

Enola G
#3

1, не разваливается у меня обувь за сезон! Я на машине катаюсь, пешком почти вообще не хожу. Ну куплю я сапоги за 5 т.р., отхожу в них весну и выброшу, потому что они мне надоели, и мне хочется другую пару, другого цвета и фасона! Смысл тратить лишние деньги?

за хорошую обувь!
#4
Enola G

1, не разваливается у меня обувь за сезон! Я на машине катаюсь, пешком почти вообще не хожу. Ну куплю я сапоги за 5 т.р., отхожу в них весну и выброшу, потому что они мне надоели, и мне хочется другую пару, другого цвета и фасона! Смысл тратить лишние деньги?

То есть у вас обуви на след сезон вообще нет? Или как? Классические черные на каблуке или жокейские они же почти ко всему подходят, я тоже считаю, что центро и кари это г.вно редкостное, под замшу так вообще как будто из бумаги, или красные лодочки? Тоже на сезон? Может вам стоит купить одну пару хорошей обуви и как говорится почувствовать разницу?

гость
#5

вот и мне жалко. куплю себе что-то и переживаю...сейчас вот думаю как джинсы отремонтировать ..жалко...а они протерлись

Enola G
#6

4, ну я утрирую, что выбрасываю обувь))) Есть конечно на каждый сезон две-три пары дорогой классической обуви, сапоги, ботинки, туфли черные. А в Центро и Кари покупаю яркие, молодежные модели - синие, красные, ботфорты... Они быстро надоедают и я их меняю на новые))))

Гость
#7

Автор, если Вас устраивает качество вещи за 1 тыс руб, то покупайте и радуйтесь. Только не думайте, что она смотрится так же, как качественная и кожаная (если про обувь). Т.е если Вы покупаете хорошее пальто и дешевую обувь, то общий вид создается, что и пальто из стока. Поэтому если речь про внешний вид - лучше уж все на распродаже или ничего

Гость
#8

А на счет косметики - Вы просто молодая еще, ничего особого пока не нужно. А в 30-40 лет такой подход уже не прокатит.

Гость
#9

Я покупаю дорогую обувь, дорогую верхнюю одежду, и косметику, это же ваше лицо, зачем его мазать гадостью? Декоративной мало пользуюсь, уход вся профессиональная французская, покупаю через своего косметолога. Обувь-это здоровье ног, как может быть комфортно и удобно в обуви из кортона и дермантина? В ней ноги потеют, она пахнет клеем, колодка неудобная...

Гость
#10

Нет уж спасибо, обувь из центро не куплю ни за что. Хотя как-то покупала там туфли к кому-то на свадьбу, на один раз короче. Колодка жутко неудобная оказалась.

Я тоже на машине езжу, но купила себе приличные сапоги, за 7 тыс.

Относила 2 весны, 2 осени. И эту весну буду носить. Поскольку за обувью ухаживаю. Выглядят они хорошо. И нет у меня такого качества что-ли, чтоб мне обувь надоела через месяц после покупки.

Гость
#11

У вас обувь разваливается так как дешевая, у меня некоторым экземплярам лет 5, хорошая обувь дополняет коллекцию и чем ее больше, тем ниже амортизация. И конечно, если всю зиму ходить в одних сапогах они опостылят. Начните с покупки дорогой одежды в период распродаж, а как почувствуете разницу в качестве, так к г0вну больше не вернетесь

Рыжая Такса
#12

Я покупаю хорошую обувь из натуральной кожи или замши, но только в период распродажи с 50-70% скидкой.

В эту расспродажу купила зимние темно-серые низкие ботинки Tamaris на шнуровке из натуральной замши/подкладка натуральная шерсть за 1800 рублей(до скидки 3800 рублей):

http://www.wildberries.ru/catalog/1011737/detail.aspx

осенние цвета горького шоколада сапоги без каблука Caprice натуральной кожи за 2890(до скидки стояли 5990 руб.):

http://www.wildberries.ru/catalog/1013575/detail.aspx

Покупаю практически всю обувь в Терволине, т.к. там на обувь этих марок (мне подходит у них колодка, а у Caprice так вообще есть редкий 37,5) самые низкие цены.

Обувь - это ежедневный комфорт, я не могу ходить в обуви из ненатуральных материалов - у меня ноги "задыхаются". И колодка в Центро - это испанский сапог, как-то пыталась купить там летние туфли под платье - не смогла.

В итоге, купила в Терволине за 970 рублей туфли из натуральной замши с открытым носком и пяткой на каблуке - проносила их весь август и им хоть бы хны.

Рыжая Такса
#13

"у меня некоторым экземплярам лет 5, хорошая обувь дополняет коллекцию и чем ее больше, тем ниже амортизация. И конечно, если всю зиму ходить в одних сапогах они опостылят"

+100

Рыжая Такса
#14

90% одежду так же, как и обуви беру только в период распродажи - по факту, плачу не много за хорошие вещи. Ношу только натуральные ткани.

В Massimo Dutti в эту распродажу купила 2 блузки изнатурального шелка - по 2 т.р. за каждую - это дорого за натуральный шелк? В Colins - бордовую юбку длиной "в пол" с отделкой из а-ля "домотканного" кружева из 100% хлопка

за 799 рублей(до скидки стояла 1600 рублей), в Promod юбку-баллон кремового цвета с рисунком в виде цветов и райских птиц из 100% хлопка за 400 рублей(стояла до скидки 1600 рублей). В Froggy приталенную рубашку цвета сливы из

хлопка(98% хлопка, 2% спандекс) за 299 рублей(до скидки стояла 1690 рублей). Серые классические брюки в Camaieu из "твида" 35% шерсть, 30 вискозы, 25% ПЭ за 799 рублей (до скидки 1799 руб.). Тонкий осенне-весенний пуховик цвета сливы в Zara за 2990(до скидки стоял 5990). Темно-зеленый полувер в O'STIN из вискозы(65% вискозы, 35% пэ) с у-образным вырезом за 590 руб(до скидки 1290 руб).

Для меня это копейки.В сезон бы ничего из перечисленного не купила, т.к. считаю, что только в распродажу вещи стоят свою реальную цену.

Гость
#15

фууу...для меня загадка, как можно ходить в гомне, в обуви из кожзама и радоваться этому??? Эта "обувь" из дерманьтина воняет кошмарно, ноги в ней потеют, стыдно аффтор, так себя не любить...

гость
#16

а я вот купила сегодня куртку брюки и джинсы и теперь думаю а зачем? ну было же в чем ходить...7000 выкинула в помойку

Гость
#17
Рыжая Такса

"у меня некоторым экземплярам лет 5, хорошая обувь дополняет коллекцию и чем ее больше, тем ниже амортизация. И конечно, если всю зиму ходить в одних сапогах они опостылят"

+100

Жееееееесть, а вам сколько лет,что вы такое покупаете?Хоть и со скидкой...

яна
#18

у меня полностью противоположная проблема. Я не могу покупать дешевые вещи, вот и приходится довольствоваться малым, но качественным, Например в косметичке у меня всего 6 вещей декоративной косметики, 2 помады,1 крем, 1 тоник и т.д. но все люксовых фирм. Перчатки вот одни, но Берберри. Сапог например, только 3 пары, но качество такое, что одной паре уже 5 лет а они как новые. Естественно все покупается очень классическое, чтобы из моды не выходило годами. Не могу заставить себя купить что-то подешевле(((

Гость
#19

http://poskidke.com/?ref_id=9045 этот сервис экономит ваши деньги за покупки в интернет магазинах. Часть денег обратно.

Гость
#20

Обувь и сумки должны быть хорошего качества. Не обязательно покупать дорогие бренды! Главное, чтобы хорошая кожа, удобная колодка. Хорошая должна быть верхняя одежда-натуральный мех или дубленка, хорошее пальто, пуховички-только для повседневки-сгонять в магаз, погулять с ребенком и т.д. Остальные вещи запросто можно покупать на распродажах, желательно натур материал. По поводу косметики-лучше вложиться в косметолога, а не в раскрученные марки. Пользуйтесь тем, что устраивает. Я думаю, что такой подход очень разумный

Гость
#21
Гость

Обувь и сумки должны быть хорошего качества. Не обязательно покупать дорогие бренды! Главное, чтобы хорошая кожа, удобная колодка. Хорошая должна быть верхняя одежда-натуральный мех или дубленка, хорошее пальто, пуховички-только для повседневки-сгонять в магаз, погулять с ребенком и т.д. Остальные вещи запросто можно покупать на распродажах, желательно натур материал. По поводу косметики-лучше вложиться в косметолога, а не в раскрученные марки. Пользуйтесь тем, что устраивает. Я думаю, что такой подход очень разумный

И кто это сказал? ))))))))

Гость
#22
Гость

Обувь из центро и кари полное г..но!!! Как вы можете ее носить она же разваливается через месяц? И выглядит убожески. Купите норм обувь, и вы ее проносите не 1 сезон.

+++ это самое ужасное, как можно себя так не уважать?

Гость
#23
Гость

И кто это сказал? ))))))))

Я, и чО?))))

Гость
#24
Гость

Обувь и сумки должны быть хорошего качества. Не обязательно покупать дорогие бренды! Главное, чтобы хорошая кожа, удобная колодка. Хорошая должна быть верхняя одежда-натуральный мех или дубленка, хорошее пальто, пуховички-только для повседневки-сгонять в магаз, погулять с ребенком и т.д. Остальные вещи запросто можно покупать на распродажах, желательно натур материал. По поводу косметики-лучше вложиться в косметолога, а не в раскрученные марки. Пользуйтесь тем, что устраивает. Я думаю, что такой подход очень разумный

Качественные вещи из натуральных материалов дешёвыми не бывают и малообеспеченным просто не по карману, пора бы уже это понять.

Ну а жить - по доходу, у кого на что хватает, а как иначе то?

Гость
#25
Гость

Качественные вещи из натуральных материалов дешёвыми не бывают и малообеспеченным просто не по карману, пора бы уже это понять.



Ну а жить - по доходу, у кого на что хватает, а как иначе то?

ну автор не малообеспеченная, а еще, распродажи существуют, если уметь и хотеть, можно отлично затовариться. Я не имею в виду шанель, диор и т.д...или по вашему, либо центро, либо шанель???

Rosenrot
#26

В Центро можно спокойно покупать какие-нибудь шлепки без каблука. А вот носить их закрытую обувь на каблуке та еще пытка. Хотя, если подходит колодка, почему бы и нет.

Special Guest
#27
Гость

Обувь и сумки должны быть хорошего качества. Не обязательно покупать дорогие бренды! Главное, чтобы хорошая кожа, удобная колодка. Хорошая должна быть верхняя одежда-натуральный мех или дубленка, хорошее пальто, пуховички-только для повседневки-сгонять в магаз, погулять с ребенком и т.д. Остальные вещи запросто можно покупать на распродажах, желательно натур материал. По поводу косметики-лучше вложиться в косметолога, а не в раскрученные марки. Пользуйтесь тем, что устраивает. Я думаю, что такой подход очень разумный

В косметолога вложиться? Зачем? Чтобы он каплю средства из баночки профкосметики нанес на лицо за 3000 руб., когда я такую же баночку за те же 3000 могу купить и пользоваться 2 года.

И кто сказал, что надо ходить в мехах, но при этом в бумажных трикотажных кофточках? На улице на вас никто не смотрит, поверьте, а вот на работе вблизи - еще как.

Умница
#28

Автор, я не заметила, что у вас какая-то прям проблема или ненормальная ситуация. Просто вы любите разнообразие и много вещей, конечно, Вы не олигарх и не можете себе позволить каждый сезон покупать все новое и самое дорогое. При этом вы себе все же покупаете, балуете, что-то даже дорогое, что-то подешевле. мне кажется, все нормально у вас. Тут недавно обсуждали подобную тему http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4392973/1/

вот там более трагичные случае описаны, и я там отписалась. Вот это уже проблема. А купить дешевые сапоги, сезон поносить и выкинуть- не вижу трагедии, вот правда) Будете больше зарабатывать, будете бренды каждый сезон брать!

Умница
#29

А по теме отпишусь, как я считаю идеально должно быть. Обувь дорогая, но разумно дорогая. 20 т.р. за сапоги это слишком, такие цены раздуты в России, в Европе все то же самое в 3 раза дешевое. Так что за сапоги нормально отдать в районе 4-6 тыс, за туфли чуть меньше. Босоножки и шлепки можно и подешевле купить. Главное, чтобы было удобно и нравилось. Я люблю обувь, которую купил и забыл, т.е. которую можно несколько сезонов носить и не думать, что снова надо покупать. С сумками - уже кому как нравится. Дешевая или дорогая сумка на здоровье не влияет, так что тут по желанию и по финансам.

Умница
#30

Насчет верхней одежды - согласна, что лучше позволить себе дорогую, пусть будет меньше, но достойно выглядящая. Пуховик может при этом быть дороже и красивее иной дубленки. С верхней одеждой опять же важна функциональность и удобство. Если вам предстоит ездить на метро в час пик - нет смысла покупать шубу в пол, все равно будет висеть и кормить моль, лучше купить дорогой качественный пуховик.

С одеждой под пуховиком - тут уж правда, кому как нравится. Я лично тоже за качественные натуральные ткани. Но и в Мотиви можно прикупить неплохие водолазки, которые в 3 раза дешевле, чем в Волфорд, но при этом приятнее к телу. Кстати, не могу понять, почему в Волфорд такие дорогие вещи и часто из синтетики, тонкая кофточка-водолазка из синтетики - ужас!

Костюмы, иную одежду для офиса - брюки, юбки- лучше купить качественное и дорогое. Во-первых, прослужит дольше, во-вторых, сразу видно, дешевка из Мекс или все же хороший добротный материал. Это, на мой взгляд, важно.

Умница
#31

Насчет ухода за лицом и волосами - если есть деньги, конечно, лучше не экономить, но не у всех они есть в таком количестве. Так что тут уж кому как повезло. что называется) Пока молодая, можно и не париться, а потом этот момент становится все актуальнее. Крем дневной и ночной должен быть нормальный, подходящий по типу кожи и исполняющий иные необходимые функции - защита от солнца и проч. Мне кажется, в дешевых фирмах такое сложно найти, так что тут придется раскошелиться. Про уход за волосами читала еще давно где-то - на шампуне можно сэкономить, тк все шампуни призваны делать одно- очищать голову, а вот на кондиционер и маску лучше не жалеть денег. Так что примерно так все обстоит)

Инна
#32

Автор, я тоже много денег на шмотки не люблю тратить. Вы ведь любите путешествовать, может быть вам в Европу на распродажи ездить? В Германии очень цены снижают, например. Во Франции в моем любимом магазине цены на футболки с длинным рукавом около 40 евро. На на распродажах 9-12. В Англии в Сити часто распродажа деловой одежды. Рубашки, которые обычно по 70-90 фунтов, можно купить 4 штуки за 100. В прошлый наш приезд муж купил очень интересное пальто за 200 фунтов (изначально продавалось за 550).

Гость
#33

Насчет косметики - лучше не экономьте.Дороже получится в конце концов.

Что касается - остального,то я никогда не куплю сумку даже за 5 тысяч.Такая суика в Китае будет стоить тыщи полторы( я рядом с Китаем живу).

Обувь хорошая важна , всегда куплю хорошую.Это ведь ноги.Их беречь надо.А остальной хлам - то ради бога,покупайте дешевое.Какая разница, какая марка,лишь бы было качественным только с вашей точки зрения.0.

Гость
#34
Рыжая Такса

90% одежду так же, как и обуви беру только в период распродажи - по факту, плачу не много за хорошие вещи. Ношу только натуральные ткани.

В Massimo Dutti в эту распродажу купила 2 блузки изнатурального шелка - по 2 т.р. за каждую - это дорого за натуральный шелк? В Colins - бордовую юбку длиной "в пол" с отделкой из а-ля "домотканного" кружева из 100% хлопка

за 799 рублей(до скидки стояла 1600 рублей), в Promod юбку-баллон кремового цвета с рисунком в виде цветов и райских птиц из 100% хлопка за 400 рублей(стояла до скидки 1600 рублей). В Froggy приталенную рубашку цвета сливы из

хлопка(98% хлопка, 2% спандекс) за 299 рублей(до скидки стояла 1690 рублей). Серые классические брюки в Camaieu из "твида" 35% шерсть, 30 вискозы, 25% ПЭ за 799 рублей (до скидки 1799 руб.). Тонкий осенне-весенний пуховик цвета сливы в Zara за 2990(до скидки стоял 5990). Темно-зеленый полувер в O'STIN из вискозы(65% вискозы, 35% пэ) с у-образным вырезом за 590 руб(до скидки 1290 руб).

Для меня это копейки.В сезон бы ничего из перечисленного не купила, т.к. считаю, что только в распродажу вещи стоят свою реальную цену.

Нет,ничего дорогого.Кстати, некоторые женщины делают брезгливое лицо,что ты купил что-то на распродаже(не знаю,откуда этот снобизм).Поэтому на всякий случай про это молчу.В нашей фирме американки богатые учат.как сэкономить на одежеде( когда приезжают контракты подписывать), а тут - такой снобизм.

Гость
#35

Косметолога найти качественного, а не того,кто только денег хочет - огромная проблема.Сын ходил ,так еще хуже стало намного.

При этом,когда в Китае жил, всего за 15 тысяч его прыщавую рожу на 6 месяцев в полный порядок привели.Никаких прыщей не было.Надо бы поддерживать, ну где тут будешь это делать,не знаю.Косметологов - пруд пруди,а толку- нуль.

Карина
#36

Косметику копеечную покупать не советую,это же ваше лицо ,тело,зачем его портить средствами которые не известно где производят и выпускают!)на счет одежды я с вами согласна ,зачем покупать кофточки по 200ye ,если вам она надоест после 2-3 носок)

#38

можно найти качественно и не очень дорого, а это уже не "жалею деньги", а экономия...и все равно себя надо баловать и делать себе подарки, я к новому году купила себе сумочку http://mibolsa.ru/products/15679071 , и себя порадовала и муж доволен, что не надо дорогие подарки покупать

Гость
#38
Гость

Нет уж спасибо, обувь из центро не куплю ни за что. Хотя как-то покупала там туфли к кому-то на свадьбу, на один раз короче. Колодка жутко неудобная оказалась.

Я тоже на машине езжу, но купила себе приличные сапоги, за 7 тыс.

Относила 2 весны, 2 осени. И эту весну буду носить. Поскольку за обувью ухаживаю. Выглядят они хорошо. И нет у меня такого качества что-ли, чтоб мне обувь надоела через месяц после покупки.

А что разве есть качественные сапоги за 7 тысяч? Вообще меньше тысячи евро нет нормальных сапог. Ну можно и за 500 на распродажах поискать или в аутлетах.

Гость
#39

Вот из-за этого "поношу сезон и выброшу" мусор уже некуда девать в стране, и возникают всякие скандалы типа Шиеса.

То-то я думаю: откуда столько мусора вдруг появилось, что уже существующие полигоны не справляются? Раньше же справлялись как-то. А оно вон что. Такие, как автор, нас всех своим ношеным китайским фуфлом заваливают.

Гость
#40
Гость

Обувь из центро и кари полное г..но!!! Как вы можете ее носить она же разваливается через месяц? И выглядит убожески. Купите норм обувь, и вы ее проносите не 1 сезон.

Не, автор любит именно "поносить и выбросить".

Потому она и не покупает дорогие вещи, потому что они подразумевают под собой долгую носку, лет на несколько. Это не по ней. Она любит мусор плодить.

Гость
#41
Enola G

1, не разваливается у меня обувь за сезон! Я на машине катаюсь, пешком почти вообще не хожу. Ну куплю я сапоги за 5 т.р., отхожу в них весну и выброшу, потому что они мне надоели, и мне хочется другую пару, другого цвета и фасона! Смысл тратить лишние деньги?

Вот! Говорю же. Мусор плодит. Надоедает ей всё, видите ли.

Гость
#42
за хорошую обувь!

То есть у вас обуви на след сезон вообще нет? Или как? Классические черные на каблуке или жокейские они же почти ко всему подходят, я тоже считаю, что центро и кари это г.вно редкостное, под замшу так вообще как будто из бумаги, или красные лодочки? Тоже на сезон? Может вам стоит купить одну пару хорошей обуви и как говорится почувствовать разницу?

Ну ей же всё "надоедает".

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем