Гость
Статьи
Народ боится носить …

Народ боится носить яркую одежду

Красные, оранжевые цвета никто не носит. Вы носите? У нас в СПб никого даже летом не видела например в красной или оранжевой футболке. Верхняя одежда у всех белая, серая, бежевая и черная. А ведь для …

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Непсихолог
#52
Гость

Именно в Санкт-Петербурге видела много женщин в красных пальто, в пальто в стиле пачворк из ярких лоскутов..по-моему, это влияние Финляндии.

много это скока? целых 4 человека в центре города? дык это скорее всего приезжие.

в метро на эскалаторе надо считать цвета
если в Мск обязательно будут 2 человека в красном пока едешь (за 5мин), то в Питере не одного как правило...

Непсихолог
#53
Гость

Да что ты говоришь. Вот и нарисовалась уже одна, со своим мнением и оценкой, кому что можна😆 Не знаю, что там у тебя насчёт самовыражения, но молодёжь в кислотной одежде я не встречала. Разве что в кино у персонажей. Они похожего мнения придерживаются - шоб прилично и как у всех

одежда это социальное явление это правда

насчет кислотных цветов они раздражают глаза, в природе встречаются у ядовитых цветов и животных в тропиках чтобы отпугнуть

кислотно-розовый на отдыхе под ярким-ярким солнцем на белом песке вполне носибелен как и кислотно-зеленый с желтым подтоном.
ну или молодежные кроссовки многоцветные тоже норм)

но в офисе такое?!!

Непсихолог
#54
Гость

Я ношу красные шорты , оранжевую футболку

да-да

вспоминается: "Конечно лето в Петербурге есть! Вот например позавчера... Но я в тот день работал" (((

Непсихолог
#55
Гость

Я ношу, наоборот не ношу близко к лицу чёрное и совсем блеклое. Мне идёт яркое.-)
То, что многие не носят, возможно, им по цветовому типу не идёт, либо по роду деятельности нежелательно.
Есть и те, кому просто некомфортно.
Жаль, хотелось бы побольше красок.-)

краски это отлично

вопрос в том что это а) должно человеку идти по цветотипу
и б) быть уместным в окружающей обстановке

есть же разная степени яркости красок-то

например синий цвет

он бывает: разбеленный пудровый
небесно-голубой
голубой
королевский голубой (яркий синий)
ультра-синий (кстати тоже в моде в этом сезоне!)
navy (темно-синий)

так вот петербурженки скорее выберут небесно-голубой и navy просто потому что это будет соответствовать нашему низкому давлению из-за болотистой местности и окружающему пространству...

а разбеленный пудровый это очень хорошо для юных дев стиль Шанель и гулять в Петродворце или Ораниенбауме там стиль 18 века как раз у дворцом и с золотом хорошо сочетается с беж обувью классической и легким загаром.

Непсихолог
#56
Гость

Я ношу, наоборот не ношу близко к лицу чёрное и совсем блеклое. Мне идёт яркое.-)
То, что многие не носят, возможно, им по цветовому типу не идёт, либо по роду деятельности нежелательно.
Есть и те, кому просто некомфортно.
Жаль, хотелось бы побольше красок.-)

помню как уговаривала коллегу на полупальто ультра-синего цвета
она как раз цветотип Лето, им идет теплый серый и вот такой вот ультра-синий ну очень брюнеткам контрастной внешности (Зима с высокой контрастностью и яркое Лето ссредней контрастностью) идет.

одно время часто встречала в городе туфли на каблуках такого вот ультра-синего цвета...

так вот она ну ни в какую. хотя объективно ей очень шло.
ей "слишком ярко".

но она предпочитает все коричневое или черное к лицу хотя сама брюнетка и вниз ей очень нравилась алая юбка. она сама точнее ее родители из Молдовы.

ну, корни!
никуда от этого не деться... это на подкорке.

вот почему Так важно водить детей показывать живопись в музеи, развивать их художественный вкус, насмотренность, особенно девочкам. но и мальчикам тоже. вдетстве это легче впитать и это на всю жизнь.

мне стало ясно почему продюсеры нанимают стилистом и прописывают в договоре что звезда должна. ибо кроме голоса там обычно ни воспитания, ни вкуса, ни такта нет. и все остальное создается как образ именно продюсером. лет через 15 уже "звезда" сама до чего-то дорастает, начинает соображать.... и то все не то обычно уже происходит. игра она на нюансах. молодость + великолепно выстроенный имидж это прям удар поддых!))) впечатление на всю жизнь!

Гость
#57

Я люблю красный цвет, в этом цвете столько энергии, у меня всегда хорошее настроение от него:) в
Но в Питере носить красный невозможно, сразу начинают лезть какие-то мужики: смотрят, лезут со знакомствами. Для мужиков красный как красная тряпка для быка:)
А в черном можно ходить спокойно, никто не пристает.

Гость
#58
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Так я встречаю) У нас в Сибирях чаго только не встречаешь)

Дада, рассказывай

Гость
#59
Непсихолог

одежда это социальное явление это правда

насчет кислотных цветов они раздражают глаза, в природе встречаются у ядовитых цветов и животных в тропиках чтобы отпугнуть

кислотно-розовый на отдыхе под ярким-ярким солнцем на белом песке вполне носибелен как и кислотно-зеленый с желтым подтоном.
ну или молодежные кроссовки многоцветные тоже норм)

но в офисе такое?!!

Я про офис ничего не говорила

Гость
#60
Непсихолог

помню как уговаривала коллегу на полупальто ультра-синего цвета
она как раз цветотип Лето, им идет теплый серый и вот такой вот ультра-синий ну очень брюнеткам контрастной внешности (Зима с высокой контрастностью и яркое Лето ссредней контрастностью) идет.

одно время часто встречала в городе туфли на каблуках такого вот ультра-синего цвета...

так вот она ну ни в какую. хотя объективно ей очень шло.
ей "слишком ярко".

но она предпочитает все коричневое или черное к лицу хотя сама брюнетка и вниз ей очень нравилась алая юбка. она сама точнее ее родители из Молдовы.

ну, корни!
никуда от этого не деться... это на подкорке.

вот почему Так важно водить детей показывать живопись в музеи, развивать их художественный вкус, насмотренность, особенно девочкам. но и мальчикам тоже. вдетстве это легче впитать и это на всю жизнь.

мне стало ясно почему продюсеры нанимают стилистом и прописывают в договоре что звезда должна. ибо кроме голоса там обычно ни воспитания, ни вкуса, ни такта нет. и все остальное создается как образ именно продюсером. лет через 15 уже "звезда" сама до чего-то дорастает, начинает соображать.... и то все не то обычно уже происходит. игра она на нюансах. молодость + великолепно выстроенный имидж это прям удар поддых!))) впечатление на всю жизнь!

Вы наверно её раздражали своими уговорами, а на деле - указаниями, что ей носить и что считать модным и приемлемым.
Не хватало ещё этого. Я сама другим, как образ. Терпеть не могу такое поведение, кто указывает, особенно считая, будто лучше знают, что надеть из миллионов выбора

Непсихолог
#61
Гость

Я люблю красный цвет, в этом цвете столько энергии, у меня всегда хорошее настроение от него:) в
Но в Питере носить красный невозможно, сразу начинают лезть какие-то мужики: смотрят, лезут со знакомствами. Для мужиков красный как красная тряпка для быка:)
А в черном можно ходить спокойно, никто не пристает.

не какие-то М
а южане) понаехи)

они "родное" увидели и вперед!)))
по той же причине отказалась от платьев в яркий цветок) одни гастеры лезли!

Непсихолог
#62
Гость

Я про офис ничего не говорила

ну офис это = повседневность, жизнь в городе не предполагает яркости
на отдыхе люди одеваются поярче
или те кто не работает активно, те наряднее одеваются
а за картошкой вы в ярком не пойдете в магаз покупать)

а в жизни если бы вам пришлось по 10 часов смотреть на коллегу напротив в ярко-красной кофточке вы бы с ума сошли.
реально!)

Непсихолог
#63
Гость

Вы наверно её раздражали своими уговорами, а на деле - указаниями, что ей носить и что считать модным и приемлемым.
Не хватало ещё этого. Я сама другим, как образ. Терпеть не могу такое поведение, кто указывает, особенно считая, будто лучше знают, что надеть из миллионов выбора

у нас был совместный шопинг
и она сама спрашивала совета

и очень удивлялась когда те образы, которые ей советовала потом срабатывали и в личной и профессиональной жизни)

Непсихолог
#64
Гость

Вы наверно её раздражали своими уговорами, а на деле - указаниями, что ей носить и что считать модным и приемлемым.
Не хватало ещё этого. Я сама другим, как образ. Терпеть не могу такое поведение, кто указывает, особенно считая, будто лучше знают, что надеть из миллионов выбора

мода мое хобби
мне это интересно

я хожу на мастер-классы, лекции, презентации и регулярно смотрю показы, книжки читаю, каюсь)))

#65
Непсихолог

ну офис это = повседневность, жизнь в городе не предполагает яркости
на отдыхе люди одеваются поярче
или те кто не работает активно, те наряднее одеваются
а за картошкой вы в ярком не пойдете в магаз покупать)

а в жизни если бы вам пришлось по 10 часов смотреть на коллегу напротив в ярко-красной кофточке вы бы с ума сошли.
реально!)

Я смотрела. Сегодня на коллегу в футболке цвета бешенной фуксии. А на днях - в сочном апельсине)

Гость
#66
Елизавета Викторовна

Ну а как Вы думали? Это большой инкубатор. Ещё со времен СССР.
И не дай бог, кто то оденется, не так как все. В силу скудоумия и стадного инстинкта, он и сам себя будет чувствовать дискомфортно, а ещё и взгляды будет ловить на себе, так вообще выпадет в осадок)
Только единицы могут себе позволить одеваться так, как нравится им, а не как одета толпа.

Какой бред…

Непсихолог
#67
Гость

Вы наверно её раздражали своими уговорами, а на деле - указаниями, что ей носить и что считать модным и приемлемым.
Не хватало ещё этого. Я сама другим, как образ. Терпеть не могу такое поведение, кто указывает, особенно считая, будто лучше знают, что надеть из миллионов выбора

вообще этим должны занимать мамы девочек
или в школе преподавать

в Петербурге воспитывает среда
сама архитектура города
он же тоже имеет свои цвета

вообще в каждом городе есть свои главенствующие цвета

в Петербурге - синий
в Мск - красный

Ростов обожает яркие сочетания цветов)))

в NY носят черный
француженки сочетают черное с темно-синим почему-то...

Гость
#68
Непсихолог

ну дык я тоже здесь живу

хотя в этом году летом ходила в желтой юбке с кроп топом, но пару раз

в прошлом году меня как раз потянуло на красное, видимо энергии не хватает... купила пару платьев: вечернее в пол и летнее в стиле 70-х) но тоже одела 1 раз и оставила 70-е в домашнем гардеробе)))

Надела.

Гость
#69
Непсихолог

мода мое хобби
мне это интересно

я хожу на мастер-классы, лекции, презентации и регулярно смотрю показы, книжки читаю, каюсь)))

Да не надо "каяться" мне, это ваше дело.
Я это прошла, что-то по жизни встречается, свой вкус и взгляды давно смформированы. Историю мод и причёсок ещё в детстве, в школьные годы читала, костюмами и одеждой старинной интересовалась, плюс, к художественному у мегя с детства склонность, хотя я этим и не занимаюсь сейчас. Вы зря пытаетесь или зачем, напустить на себя. Занимайтесь ради Бога, вам же никто не запрещает) Но если вы так пытаетесь задавить авторитетными знаниями, то зря) Хотя, если б мне встретился раньше спец историк по одежде, каким себя представлял Васильев, я бы с удоволтствием послушала. Да и вообще, мне интересны чужие знания, если они это изучали (с настоящими данными, а не мнением тех, у кого даже знаний нет на счёт обсуждаемого). Вот как-то встретилась в жж статья про китайские лотосовые ножки, очень подробно было описано, с фото, с историями и т.д. Или японская уличная мода обсуждалась на форуме где-то за 2008й, очень крутые фото с реальных людей были, очень оригинальная одежда и сочетание, которую пытались копировать модные дома запада и европы, но только лишь блеклое подражание выходило. А потом эта азиатская мода вышла в мир и многие виды одежды и сочетаний, что раньше были чем-то невообразимым, даже из простого, вдруг стали для неазии носибельными и удобными. Ну вот и пообщались😉

Гость
#70
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я смотрела. Сегодня на коллегу в футболке цвета бешенной фуксии. А на днях - в сочном апельсине)

Ой, фуксия или малина - очень сложный цвет, редко выглядит хорошо, очень важен фасон

Гость
#71
Гость

Ой, фуксия или малина - очень сложный цвет, редко выглядит хорошо, очень важен фасон

Хотя сам цвет на бумаге приятный

Непсихолог
#72
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я смотрела. Сегодня на коллегу в футболке цвета бешенной фуксии. А на днях - в сочном апельсине)

фуксия еще лан)
а вот красный и желтый они реально раздражают

кстати красный цвет еще и визуально полнит
надо быть супер худышкой чтобы его носить красиво...

Непсихолог
#73
Гость

Да не надо "каяться" мне, это ваше дело.
Я это прошла, что-то по жизни встречается, свой вкус и взгляды давно смформированы. Историю мод и причёсок ещё в детстве, в школьные годы читала, костюмами и одеждой старинной интересовалась, плюс, к художественному у мегя с детства склонность, хотя я этим и не занимаюсь сейчас. Вы зря пытаетесь или зачем, напустить на себя. Занимайтесь ради Бога, вам же никто не запрещает) Но если вы так пытаетесь задавить авторитетными знаниями, то зря) Хотя, если б мне встретился раньше спец историк по одежде, каким себя представлял Васильев, я бы с удоволтствием послушала. Да и вообще, мне интересны чужие знания, если они это изучали (с настоящими данными, а не мнением тех, у кого даже знаний нет на счёт обсуждаемого). Вот как-то встретилась в жж статья про китайские лотосовые ножки, очень подробно было описано, с фото, с историями и т.д. Или японская уличная мода обсуждалась на форуме где-то за 2008й, очень крутые фото с реальных людей были, очень оригинальная одежда и сочетание, которую пытались копировать модные дома запада и европы, но только лишь блеклое подражание выходило. А потом эта азиатская мода вышла в мир и многие виды одежды и сочетаний, что раньше были чем-то невообразимым, даже из простого, вдруг стали для неазии носибельными и удобными. Ну вот и пообщались😉

азиатская мода будет ждать нас в следующие 20 лет
а пока арабов копируем-с...

#74
Непсихолог

фуксия еще лан)
а вот красный и желтый они реально раздражают

кстати красный цвет еще и визуально полнит
надо быть супер худышкой чтобы его носить красиво...

Иногда интенсивность функции становится просто нестерпимой. Жёлтый бывает хорошим. Нежно-лимонный, например, или уходящий благородно в охру.

Гость
#75
Непсихолог

азиатская мода будет ждать нас в следующие 20 лет
а пока арабов копируем-с...

Сейчас носят фсё

Непсихолог
#76
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Иногда интенсивность функции становится просто нестерпимой. Жёлтый бывает хорошим. Нежно-лимонный, например, или уходящий благородно в охру.

стесняюсь спросить а что "благородного" в охре?)
черный и коричневый всегда были в опале у знати

Непсихолог
#77
Гость

Сейчас носят фсё

это вам так кажется
а если присмотреться...

Непсихолог
#78
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Иногда интенсивность функции становится просто нестерпимой. Жёлтый бывает хорошим. Нежно-лимонный, например, или уходящий благородно в охру.

я не против желтого) просто не вижу его на улица вне лета например
маркий цвет, нежный и мало кому действительно идущий

в СПб обычно слякоть и много дождей...

сейчас правда климат серьезно меняется, становится более сухим
так что скоро яркие свежие цвета будут постепенно оживлять облик горожанок

Гость
#79

ps Про пэчворк. Вот что писал поэт Александр Блок в своих воспоминаниях о своей бабушке - знаменитой переводчице мировой литературы в деревне Шахматово Клинского уезда Московской губернии на рубеже 19-20 веков:

"...Долгие годы я помню смутно, как помнится все детское, ее голос, пяльцы, на которых с необыкновенной быстротой вырастают яркие шерстяные цветы, пестрые лоскутные одеяла, сшитые из никому не нужных и тщательно собираемых лоскутков, – и во всем этом – какое-то невозвратное здоровье и веселье, ушедшее с нею из нашей семьи. Она умела радоваться просто солнцу, просто хорошей погоде, даже в самые последние годы, когда ее мучили болезни и доктора, известные и неизвестные, проделывавшие над ней мучительные и бессмысленные эксперименты. Все это не убивало ее неукротимой жизненности..."

#80

Из яркого могу колготки надеть. Оранжевые, например. Если хорошо остальную одежду подобрать, хорощо смотрится

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: