Гость
Статьи
Как научиться носить …

Как научиться носить яркую одежду

Всем привет.
Девушки, помогите советом.
Дело в том, что у меня вся одежда "серенькая". Простой серый/чёрный/бежевый джемпер например, обычные джинсы/брюки/юбки, верхняя одежда тоже ни о чем. Непримечательная. Аксессуары не ношу, только кольцо и изредка сережки гвоздики.
У меня довольно яркая внешность, но недавно мне пришлось лишиться волос, они не достают до подбородка даже на данный момент и вся яркость как то ушла (волосы рыжие натуральные, глаза карие). Мне такая длина не идёт. Раньше одежда была только фоном что ли, не знаю как объяснить.

Как научиться не бояться ярких и необычных сочетаний? Есть тут ещё "серенькие", что скажете, может не париться?

автор
53 ответа
Последний — Перейти
Ни То Ни Се
#1

У вас не развит вкус и вы боитесь экспериментов.

автор
#2
Ни То Ни Се

У вас не развит вкус и вы боитесь экспериментов.

Про вкус не соглашусь, я же вижу, что стильно, а что нет. Просто носить не решаюсь)
А вот экспериментов боюсь, это да.

Ни То Ни Се
#3
автор


Про вкус не соглашусь, я же вижу, что стильно, а что нет. Просто носить не решаюсь)
А вот экспериментов боюсь, это да.

Если вы сами это не носите-то ничего и не видите. У меня дочь художник.

Гость
#4

Ни То Ни Се
Как это не вижу? На знакомых, на форумах вроде Фэшиони. Понимаю, что вот это и это выглядит просто замечательно, но я носить не смогу. Буду себя чувствовать неуютно, будто бы с чужого плеча, и вообще "вырядилась".
Дочь художник, и что? Я музыкант, как это связано со вкусом?

Гость
#5

У меня внешность не яркая (светло-русые волосы, зеленые глаза, светлая кожа - вообще не контрастный типаж), но яркую одежду ношу запросто. Так же, как и нейтральных оттенков тоже. Но важно, чтобы именно эти цвета и оттенки мне подходили. Так например, ярко-зеленый травяной мне вообще не идет, только кажется, что вообще кожа бледная болезненная - однако более бирюзовые и мятные оттенки прекрасно смотрятся, яркий "пионерский" красный - черт-те-что, однако прекрасно идет более мягкий малиновый оттенок. Синие и голубые вот идут более разных оттенков. Если розовый - то скорее коралловый/лососевый/персиковый, вообще отлично, или типа "маджента", но ни в коем случае не кукольно-розовый и не темно-бордовый. Я уже знаю, что мне идет, а что нет. Пройдите по магазинам, примерьте, посмотрите, если нравится - покупайте и не стесняйтесь носить.

Ксения
#6

Ходите по магазинам и выискивайте то, что нравится. Начните например с одной детали. Купите яркий пиджак или польто, или шарф+сумку. Когда начнуться сомнения, что это слишком смело откиньте их! Я тоже жутко стесняюсь, но иногда перебариваю себя. Всегда считала, что мне не идёт яркая помада, хотя так нравились эти сочные цвета на других девушках. Пару раз пробовала и ничего не подходило! А в один день шла с людьми, которые не наврут и любят эксперименты, и резко завернула в магазин. Мы долго выбирали и нашла сразу 2 помады! Иногда накрашусь и думаю "О сейчас приду и все будут смотреть на меня с мыслями, что намузюкалась..." Но при этом мне то нравится и я знаю, что мне идёт! Так и выхожу из дома и иду уверенной походкой.

Гость
#7
Гость

У меня внешность не яркая (светло-русые волосы, зеленые глаза, светлая кожа - вообще не контрастный типаж), но яркую одежду ношу запросто. Так же, как и нейтральных оттенков тоже. Но важно, чтобы именно эти цвета и оттенки мне подходили. Так например, ярко-зеленый травяной мне вообще не идет, только кажется, что вообще кожа бледная болезненная - однако более бирюзовые и мятные оттенки прекрасно смотрятся, яркий "пионерский" красный - черт-те-что, однако прекрасно идет более мягкий малиновый оттенок. Синие и голубые вот идут более разных оттенков. Если розовый - то скорее коралловый/лососевый/персиковый, вообще отлично, или типа "маджента", но ни в коем случае не кукольно-розовый и не темно-бордовый. Я уже знаю, что мне идет, а что нет. Пройдите по магазинам, примерьте, посмотрите, если нравится - покупайте и не стесняйтесь носить.

Вот в том то и дело, что я стесняюсь. Яркие цвета, принты, яркие сумочки... у меня даже есть пара вещей таких...
А от светлого зеленого я тоже дохлик))

Гость
#8
Ксения

Ходите по магазинам и выискивайте то, что нравится. Начните например с одной детали. Купите яркий пиджак или польто, или шарф+сумку. Когда начнуться сомнения, что это слишком смело откиньте их! Я тоже жутко стесняюсь, но иногда перебариваю себя. Всегда считала, что мне не идёт яркая помада, хотя так нравились эти сочные цвета на других девушках. Пару раз пробовала и ничего не подходило! А в один день шла с людьми, которые не наврут и любят эксперименты, и резко завернула в магазин. Мы долго выбирали и нашла сразу 2 помады! Иногда накрашусь и думаю "О сейчас приду и все будут смотреть на меня с мыслями, что намузюкалась..." Но при этом мне то нравится и я знаю, что мне идёт! Так и выхожу из дома и иду уверенной походкой.

У меня даже яркое пальто есть)) но вот да, будут думать, что намузюкалась-вырядилась...
При этом мне нравится моя внешность, что за глупые комплексы не пойму

автор
#9

Гость 7 и 8 - автор

Гость
#10

Пока вы не умеете сочетать яркие вещи, достаточно в ярком цвете один элемент одежды, верх или низ не важно. Или 2, например, большой палантин, шарф в которых 3 цвета и повторить один из цветов в сумке или обуви, одежда при этом спокойного цвета. Или купите свитер-оверсайз из плотного трикотажа с глубоким круглым вырезом зелёного или синего цвета, а под него жёлтую рубашку, очень ярко и стильно, хотя, вам рано такое. В осенне-зимний период яркие цвета не должны быть такими сочными, как яркие летние, в холодное время это яркие, глубокие, но немного приглушённые цвета.

автор
#11
Гость

Пока вы не умеете сочетать яркие вещи, достаточно в ярком цвете один элемент одежды, верх или низ не важно. Или 2, например, большой палантин, шарф в которых 3 цвета и повторить один из цветов в сумке или обуви, одежда при этом спокойного цвета. Или купите свитер-оверсайз из плотного трикотажа с глубоким круглым вырезом зелёного или синего цвета, а под него жёлтую рубашку, очень ярко и стильно, хотя, вам рано такое. В осенне-зимний период яркие цвета не должны быть такими сочными, как яркие летние, в холодное время это яркие, глубокие, но немного приглушённые цвета.

Спасибо за ответ! Думаю, вы правы, попробую добавить что то одно.

Гость
#12
Гость

У меня даже яркое пальто есть)) но вот да, будут думать, что намузюкалась-вырядилась...
При этом мне нравится моя внешность, что за глупые комплексы не пойму

Если другая одежда спокойных цветов, одной цветовой гаммы, в ярком пальто, вы не будете выглядеть, как на парад Ну если только пальто не яркого розового или бирюзового цвета с чёрными сапогами и сумкой))

Ксения
#13
Гость

У меня даже яркое пальто есть)) но вот да, будут думать, что намузюкалась-вырядилась...
При этом мне нравится моя внешность, что за глупые комплексы не пойму

Ну так если это пальто вам и сейчас нравится, но не хватает смелости начните его постепенно носить.
Кстати я начинала красить губы просто выходя в магазин или когда гуляла с моими очень близкими людьми. Так я привыкла к себе в новом "образе". Может и вам поможет! Удачи!)

Гость
#14

Гость 12, нет, пальто фиолетового цвета, яркое, но не вырвиглазное. На ярко розовое я не решусь, даже на трусы)))

автор
#15

Ксения, спасибо, буду выходить) привыкну конечно рано или поздно

Гость
#16

Мне кажется, что у вас не в стиле проблема, а в каких-то комплексах, что вы стесняетесь надеть что-то. Либо вы живете в окружении таких же людей, которые яркую одежду воспринимают негативно, считают выпендрежом. Начните с отдельных элементов: шарф, перчатки, сумка, брюки красивых цветов. А вот украшения какие попало не берите. И "серые джемпера" вообще в дальний угол спрячьте.

Гость
#17
Гость

Гость 12, нет, пальто фиолетового цвета, яркое, но не вырвиглазное. На ярко розовое я не решусь, даже на трусы)))

Вы про трусы сейчас серьезно?? Если так, то вам надо самооценку повышать.

автор
#18
Гость

Мне кажется, что у вас не в стиле проблема, а в каких-то комплексах, что вы стесняетесь надеть что-то. Либо вы живете в окружении таких же людей, которые яркую одежду воспринимают негативно, считают выпендрежом. Начните с отдельных элементов: шарф, перчатки, сумка, брюки красивых цветов. А вот украшения какие попало не берите. И "серые джемпера" вообще в дальний угол спрячьте.

Возможно какие то комплексы, но я внешностью довольна, вообще не понимаю откуда это все взялось...
А окружение да, только одна подруга со своим ярким стилем, оденется всегда как хочет. А остальные, даже по улице идёшь и все в одинаковых чёрных куртках, как и я.

автор
#19

Гость 12, ну как сказать, если мне подарят яркое белье, то надену, буду носить. А сама не куплю.

Гость
#20

Забитая вы, сходите к психологу

Весна
#21
Ни То Ни Се

У вас не развит вкус и вы боитесь экспериментов.

Что за гоупость? То, что Автор описала - это сдержанный стиль, который иногда смотрится намного дороже и лучше, чем цветные вещи и наличие больших украшений

Гость
#22
Гость

Забитая вы, сходите к психологу

Тут так часто это советуют)) нет, я не забитая. Часто выступаю на публике, не боюсь сказать своё мнение. Но вот яркости мне не хватает. Теперь, без волос.

автор
#23

Да что ж такое, ник слетел опять

автор
#24

Весна, спасибо, возможно и лучше.)) Но хочется лихо сочетать вещи, а серое к серому подобрать каждая сможет... конечно мне не хочется стразы на всю грудь, или что то из супермодного подросткового гардероба.

Гость
#25

У меня похожая проблема, гардероб полон, есть очень красивые и подходящие вещи, которые не одеты ни разу-как то неудобно "выряжаться" без повода. Причем я не стеснительная, просто вросла в удобную серость и другое начинает напрягать.

Гость
#26

Я обычно ношу черное, реже белые рубашки и майки с джинсами, минимум украшений. Но люблю яркий макияж.

автор
#27
Гость

У меня похожая проблема, гардероб полон, есть очень красивые и подходящие вещи, которые не одеты ни разу-как то неудобно "выряжаться" без повода. Причем я не стеснительная, просто вросла в удобную серость и другое начинает напрягать.

Вооот! Вросла в удобную серость - идеально описано! Менять ничего не хотите?

автор
#28
Гость

Я обычно ношу черное, реже белые рубашки и майки с джинсами, минимум украшений. Но люблю яркий макияж.

Я по вечерам могу делать макияж глаз яркий, но красную/другую яркую помаду не могу и все тут.
А вы макияж днём такой делаете? Не смущает?

автор
#29

Блин, я даже парфюм стараюсь наносить, чтоб еле еле слышно было...

Гость
#30
автор

Я по вечерам могу делать макияж глаз яркий, но красную/другую яркую помаду не могу и все тут.
А вы макияж днём такой делаете? Не смущает?

Делаю либо акцент на глаза и при этом использую нюдовую помаду, либо минимальный макияж глаз и яркая помада. Что меня должно смущать, если мне это идет?

Гость
#31
Ни То Ни Се

Если вы сами это не носите-то ничего и не видите. У меня дочь художник.

И что???

автор
#32

Гость 30, я наверно не так выразилась.

Не смущаетесь яркости? Ведь все вокруг в лучшем случае с тушью и пудрой.
А так мне тоже идёт.

Гость
#33

Я тоже была такая. Но начала покупать яркие джемпера и топы. Серые и чёрные в топку! Малиновый, бирюзовый, зелёный, голубой, синий, розовый. И уже повеселее, пусть и в джинсах. Ещё яркие шарфы или платки очень образ оживляют. Перчатки.
Но верхняя одежда темная, это просто практичней.

Гость
#34
Гость

Я тоже была такая. Но начала покупать яркие джемпера и топы. Серые и чёрные в топку! Малиновый, бирюзовый, зелёный, голубой, синий, розовый. И уже повеселее, пусть и в джинсах. Ещё яркие шарфы или платки очень образ оживляют. Перчатки.
Спасибо за ответ) столько чёрного в топку, аж жалко))
Но верхняя одежда темная, это просто практичней.

автор
#35

Не пойму, приложение тупит что ли.
Гость 33, спасибо за ответ) столько чёрного придётся в топку ))

Гость
#36
автор

Гость 30, я наверно не так выразилась.
Не смущаетесь яркости? Ведь все вокруг в лучшем случае с тушью и пудрой.
А так мне тоже идёт.

Не совсем понимаю, почему меня должно что-то смущать.

Гость
#37

Автор реально забитая какая-то. Волосы отстригла и считает себя почти лысой.

автор
#38
Гость

Автор реально забитая какая-то. Волосы отстригла и считает себя почти лысой.

Я не остригала волосы. Так получилось, я тут не виновата.
И я не забитая, с чего вы взяли?

автор
#39
Гость


Гость 30, я наверно не так выразилась.
Не смущаетесь яркости? Ведь все вокруг в лучшем случае с тушью и пудрой.
А так мне тоже идёт.

Не совсем понимаю, почему меня должно что-то смущать.
Ладно, значит не смущает. Хорошо, рада за вас. Меня бы смущал яркий макияж.

Гость
#40
автор

Не пойму, приложение тупит что ли.
Гость 33, спасибо за ответ) столько чёрного придётся в топку ))

На чёрный топ хорошо шаль накинуть, если случай позволяет. Прохладным вечером, к примеру. Тоже оживляет. Платки расписные сейчас в моде как раз.

Гость
#41
Гость

Вот в том то и дело, что я стесняюсь. Яркие цвета, принты, яркие сумочки... у меня даже есть пара вещей таких...
А от светлого зеленого я тоже дохлик))

Чего стесняетесь? Я вот сейчас хожу в ярко-лимонной куртке и мне норм! Уж лучше, чем банальная чернота. А совсем легкая курточка-пиджачок как раз малиновая. Все прекрасно смотрится с джинсами, а та легкая малиновая - и с темно-синим платьем с мелкими красновато-беловатыми цветочками, как раз и там, и там красное есть. Вот только я тут позавчера тупанула- накрасила ногти ярким лаком какого-то клюквенного цвета, типа с осенней хандрой боролась...и только сегодня поняла, что и лимонная куртка, и такие яркие ногти- это перебор. Достаточно чего-то одного. Это с более легкой и неяркой коричневой курткой все нормально смотрелось, а тут как похолодало! Что ж теперь, сходила день в таком виде, перекрашивать срочно некогда было. А так у меня разные цвета в гардеробе есть- и нейтральный коричневый, и синий, и бледно-голубой, и коралловый, и серый, всяких хватает.

Гость
#42

. У вас есть желание, но мешают комплексы, иногда пара фраз услышанных в детстве в адрес кого-то, может закрепится в мозгу и стать установкой, вот и проанализируйте, откуда в вас страх быть индивидуальной, кто вам внушил что надо быть как общая масса, чем это хорошо, а чем плохо. Есть люди серые мыши из-за стеснительности, у меня золовка такая, она восхищается людьми, которые красиво, со вкусом одеты, но сама, не то, что добавить цвет в одежду не может, она не наденет одежду, даже если блёклая, но фасон красивый и по фигуре. Совсем не пользуется косметикой, цвет волос под цвет лица, одежду носит одну и ту же по много лет. Для неё добавить в гардероб, что-то простое, однотонное, но новое, уже катастрофа. Она это объяснила, что не может перебороть страх, что она привлечёт внимание, будет стесняться и вообще чувствовать себя "не в своей тарелке", ей комфортнее так, как она ходит. Она совсем не забитая, когда в своей серости, а стоит только надеть что то, хотя бы по фигуре, сразу неуверенность, замешательство. Она даже на нашу свадьбу пришла в старых джинсах и в бледно бежевой мешковатой блузке. И что интересно, её дочка в детстве была модница, помню ей 4 года было, я пришла, она мне начала платья показывать, с такой радостью, сразу было видно модница растёт, золовка в шоке была, в кого она такая, нездоровый интерес к вещам. Такой девочка была лет до 9, сейчас ей 15, такая же мышь, как мама, мамины уроки не прошли даром. Видно, что девочке не комфортно и хочется выглядеть красиво, но уже не может. В случае её мамы, это нормально, у неё нет внутреннего дисбаланса, а вот у девочки, будет нарастать внутренний конфликт. Так что автор, постарайтесь вспомнить, откуда это в вас, может найдёте причину своего страха и проработаете её. Следуйте своим желаниям.

Гость
#43
автор

Спасибо за ответ! Думаю, вы правы, попробую добавить что то одно.

Что то одно, это только касается свитер, джемпер или юбка, брюки. Одна яркая сумка на сером или чёрном будет смотреться отдельным пятном, она просто не впишется, а если добавить перчатки или обувь цвет в цвет, это вообще ужасно смотрится. Хотя, сумка или ремень глубокого, но тёплого цвета очень даже подойдёт, может вам начать именно с таких цветов, ярких, но не сочных.

Гость
#44

А я не согласна ,что ,если человек не любит яркое,то обязательно с комплексами, я раньше любила всё яркое, ходила в алом платье, а сама с кучей комплексов, просто такая попытка была привлечь внимание. А с возрастом успокоилась, с личным всё в порядке, и уже нет такого сильного желания яркого. Ну, куртка у меня, правда, сейчас неонового мятного цвета, купила в прошлом году, не зная,что он в моде, потом , как все накупили такие же)))Тут правы,что это может быть дёшево.Просто бывает зайдёшь в магазин и видишь там что-то такого цвета ,какого раньше не видела, и хочется)))Подруга есть уверенная в себе ,но не вижу у неё ничего яркого, благородный серый, шоколадный , припылённые цвета

Гость
#45
Гость

. У вас есть желание, но мешают комплексы, иногда пара фраз услышанных в детстве в адрес кого-то, может закрепится в мозгу и стать установкой, вот и проанализируйте, откуда в вас страх быть индивидуальной, кто вам внушил что надо быть как общая масса, чем это хорошо, а чем плохо. Есть люди серые мыши из-за стеснительности, у меня золовка такая, она восхищается людьми, которые красиво, со вкусом одеты, но сама, не то, что добавить цвет в одежду не может, она не наденет одежду, даже если блёклая, но фасон красивый и по фигуре. Совсем не пользуется косметикой, цвет волос под цвет лица, одежду носит одну и ту же по много лет. Для неё добавить в гардероб, что-то простое, однотонное, но новое, уже катастрофа. Она это объяснила, что не может перебороть страх, что она привлечёт внимание, будет стесняться и вообще чувствовать себя "не в своей тарелке", ей комфортнее так, как она ходит. Она совсем не забитая, когда в своей серости, а стоит только надеть что то, хотя бы по фигуре, сразу неуверенность, замешательство. Она даже на нашу свадьбу пришла в старых джинсах и в бледно бежевой мешковатой блузке. И что интересно, её дочка в детстве была модница, помню ей 4 года было, я пришла, она мне начала платья показывать, с такой радостью, сразу было видно модница растёт, золовка в шоке была, в кого она такая, нездоровый интерес к вещам. Такой девочка была лет до 9, сейчас ей 15, такая же мышь, как мама, мамины уроки не прошли даром. .

Спасибо за совет и за историю.
Меня в детстве выпихивали всюду, какие то олимпиады, конкурсы, а я не хотела вообще. Сейчас уже нормально к этому, но желание бежать от ужаса, когда внимание только на меня одну, оно осталось.
Выше писала, что музыкант, но я на сцене не одна плюс нам ярко нельзя. Вот так и по жизни тоже хожу))

Гость
#46
Гость

А я не согласна ,что ,если человек не любит яркое,то обязательно с комплексами, я раньше любила всё яркое, ходила в алом платье, а сама с кучей комплексов, просто такая попытка была привлечь внимание. А с возрастом успокоилась, с личным всё в порядке, и уже нет такого сильного желания яркого. Ну, куртка у меня, правда, сейчас неонового мятного цвета, купила в прошлом году, не зная,что он в моде, потом , как все накупили такие же)))Тут правы,что это может быть дёшево.Просто бывает зайдёшь в магазин и видишь там что-то такого цвета ,какого раньше не видела, и хочется)))Подруга есть уверенная в себе ,но не вижу у неё ничего яркого, благородный серый, шоколадный , припылённые цвета

Я тоже не думаю, что от комплексов. Но кто знает, что там, в глубине души)
Может быть как выше писали, какие то фразы из детства отложились или ещё что то.

автор
#47

Гость 41, ну не знаю, как будто вырядилась как непонятно кто. Все в чёрном, а я в желтом.
Ну или каком другом) не хочу выглядеть странной, хотя мозгом понимаю, что всем плевать

Гость
#48
Гость

Я тоже не думаю, что от комплексов. Но кто знает, что там, в глубине души)
Может быть как выше писали, какие то фразы из детства отложились или ещё что то.

Может не хотите лишнего внимания? Или когда-то какой-нибудь мужик пристал? На самом деле мы не в такой безопасной стране живём, иногда приходится возвращаться не рано, всякие ситуации: не встретили, нет машины, нет денег на такси, а ты в ярком. Так серой мышкой незаметно проскочишь, а так внимание привлекается, особенно красный и голубой цвет на мужчин воздействует притягивающе.

автор
#49

Гость 48, ко мне только в детстве приставали. По серьезному, с вываливанием всего добра перед лицом.
А так, ну если и было что то, то не обращала внимания. Небезопасно сейчас это да.
А, помню за мной мужик шёл, я в шубе была, испугалась, что снимут прям на улице. Не ночь была, но как то так вышло, что никого вокруг и встретить некому.

Гость
#50

Все такие забитые стали - даже удивительно... Причем молодежь, которая как-то ведет "светскую" жизнь, еще как-то пытается себя приукрасить, вижу и макияж, и дорогие, стильные вещи... А те, кто по типажу пaцaнки или молодые мaмаши с окраин - печальное зрелище. Ни косметики, ни уложенных волос, вся одежда серо-черная, пуховики или курточки заурядные... И самое главное, они так агрессивно воспринимают попытки других людей выглядеть прилично, сразу начинается ряд вопросов: "куда, к кому, зачем, чой-то ты при параде?":)) Еще и с какой-то гордостью рассказывают, что перестали краситься и наряжаться -думают, наверное, что это от самодостаточности и переоценки ценностей...:))) Если в 30 лет уже нет желания надеть что-либо иное, кроме серого пуховика, то страшно даже представить, что будет с такой женщиной в 50...