Гость
Статьи
Шубы по нынешним …

Шубы по нынешним морозам

Дамы, всем добрый вечер!
Поделитесь, тёпло ли вам в ваших, что называется, неутепленных шубах в нынешние морозы -15 - -25.
У кого искусственная шуба, насколько тепло вам?
Я заболела. Все праздники в постели, но скоро уже выползать, а у меня шуба без утеплителя.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Пуховик FinFlare тепло при - 30.

Гость
#2

Экошубу купила, точь в точь норка и вид и ощупь, тонкая, но в ней жарко. 27.000 р стоила хотя аналог норка 250 тр такая а разницы не видно.

Гость
#3

Эко -шубы вообще не греют. Только натуральная греет или качественный пуховик с натуральным пухом.

Розовая помадка
#4

Хожу в шубке из канадской норки в -25, прекрасно себя чувствую и очень тепло

Гость
#5

Искусственные шубы не греют, надо или утеплять или нормальную шубу или пуховик. Справедливости ради скажу, что и дешевая растянутая норка тоже холодная. Надо хороший, плотный мех.

Гость
#6

а что такое неутепленная шуба?
у меня мутон и в ней абсолютно тепло, было бы, если б не была коротковата - до середины бедра
но само туловище вообще не мерзнет а ноги мерзнут не сразу так что нормально

б-ка
#7

Шуба - это для немолодых дам, воображающих, что шуба подчёркивает её статус. По-настоящему уверенные в себе женщины одеваются практично. Стильность скромной с первого взгляда одежды реально говорит об уровне хозяйки. Короче, давно уже не шубы, а куртки, пуховики и пальто высокого качества.

Гость
#8
б-ка

Шуба - это для немолодых дам, воображающих, что шуба подчёркивает её статус. По-настоящему уверенные в себе женщины одеваются практично. Стильность скромной с первого взгляда одежды реально говорит об уровне хозяйки. Короче, давно уже не шубы, а куртки, пуховики и пальто высокого качества.

нет ничего практичнее шубы когда за бортом -20 и ниже

Гость
#9

В искусственных наверно холодно должно быть по логике … А вот про не утепленные это как ? У меня обычная норковая автоледи . Ношу до -7/10 нормально . В длинной норковой обычной сейчас нормально . В песцовой лично мне холодно обычно

Гость
#10
Гость

а что такое неутепленная шуба?
у меня мутон и в ней абсолютно тепло, было бы, если б не была коротковата - до середины бедра
но само туловище вообще не мерзнет а ноги мерзнут не сразу так что нормально

Мутон теплый, речь про искусственные чебурашки

Автор
#11
Гость

Мутон теплый, речь про искусственные чебурашки

Нет, речь про шубы в том числе и натуральные типа норки, нутрии и тп.

Гость
#12
Гость

Мутон теплый, речь про искусственные чебурашки

ааа...

Гость
#13
Автор

Нет, речь про шубы в том числе и натуральные типа норки, нутрии и тп.

У меня был мутон разной выделки, норка, лиса, каракуль, все без утеплителя. Самый холодный каракуль, он на позднюю осень скорее, самая теплая лиса, у меня была длинноворсная, красная. Норка и мутон примерно одинаково по теплу. У подруги была шуба из козлика, она мерзла. Очень теплые дубленки тоскана.

Гость
#14
Гость

Мутон теплый, речь про искусственные чебурашки

Мутон да .. нереально теплый , только я не поняла как так выходило - в теплом помещении она мне казалась очень тяжелой 🙈🤷‍♀️ продала на авито из-за этого. Читала что сейчас «его производный» появился - астрагал кажется . Он типо получше .

Гость
#15
Гость

Мутон да .. нереально теплый , только я не поняла как так выходило - в теплом помещении она мне казалась очень тяжелой 🙈🤷‍♀️ продала на авито из-за этого. Читала что сейчас «его производный» появился - астрагал кажется . Он типо получше .

Раньше были очень теплые и очень тяжёлые, сейчас есть разные выделки, гораздо легче. Но чем легче тем холоднее они, но все равно не как чебурашки.

Гость
#16
Автор

Нет, речь про шубы в том числе и натуральные типа норки, нутрии и тп.

Я в этом году еще помимо шуб освоила джинсовую дубленку . Мне очень понравилась - сверху джинса внутри мех искусственный с утеплителем и с наружи по всем кантам очень пушистый песец . Очень удобно но до -5-8

Гость
#17

Если -5-8 это вообще ерунда, во всем тепло, вот когда -20 и ниже шуба то и проверяется.

Гость
#18

я слышала что самый теплый мех у енота, даже не все могут носить, жарко

#19
б-ка

Шуба - это для немолодых дам, воображающих, что шуба подчёркивает её статус. По-настоящему уверенные в себе женщины одеваются практично. Стильность скромной с первого взгляда одежды реально говорит об уровне хозяйки. Короче, давно уже не шубы, а куртки, пуховики и пальто высокого качества.

Это факт)

Вика
#20

Сейчас в Москве морозы под минус 30. Ношу удлинённый пуховик, очень комфортно и тепло.

Люблю качественные пуховики - они лёгкие и отлично держат температуру. На днях ехала рано утром, на термометре -31.. а у меня только тонкая кофточка под пуховиком и всё. При этом очень тепло! и не нужно напяливать на себя сто одёжек как капуста. Обожаю пуховики, лучшая зимняя одежда.

Вика
#21
Гость

Мутон да .. нереально теплый , только я не поняла как так выходило - в теплом помещении она мне казалась очень тяжелой 🙈🤷‍♀️ продала на авито из-за этого. Читала что сейчас «его производный» появился - астрагал кажется . Он типо получше .

+1. Да мутон реально теплый. Если говорить о шубах - раньше их носила, - именно мутон выручал в морозы.
Абсолютно не продуваемая шуба, морозостойкая, в ней как в скафандре, очень тепло. Но она тяжелая - хоть просто в руках ее держишь, хоть на плечах. Хотя у меня был полушубок (чуть ниже попы), а не длинная шуба.
Но здесь уже приходилось выбирать - либо отличная защита от мороза на улице, либо комфорт в помещении.

Гость
#22
Гость

нет ничего практичнее шубы когда за бортом -20 и ниже

я раньше тоже так думала. Но нет - качественные пуховики оказываются даже лучше. Именно в комфорте, лёгкости и теплоте.
Шуба это уже больше образ, если кому именно так нравится.

#23

Ну что вы как дети малые.
Шуба- чебурашка, это равносильно фаллоимитатору.

Гость
#24

Теплые пуховики объёмные, в них как надутый шар ходишь, если еще и длинный, чего удобного непонятно. О внешнем виде я и не говорю.

Гость
#25
Вика

Сейчас в Москве морозы под минус 30. Ношу удлинённый пуховик, очень комфортно и тепло.

Люблю качественные пуховики - они лёгкие и отлично держат температуру. На днях ехала рано утром, на термометре -31.. а у меня только тонкая кофточка под пуховиком и всё. При этом очень тепло! и не нужно напяливать на себя сто одёжек как капуста. Обожаю пуховики, лучшая зимняя одежда.

такой пуховик видимо дороже норковой шубы стоит? у меня есть пуховик с натуральным утиным пухом, да, гораздо теплее чем пуховики на "искусственном пухе" то бишь синтепоне...Но сорян когда мороз за -20 не сравнить с шубой. даже сам материал пуховика начинает хрустеть ну и о комфорте речи нет. А смысл покупать пуховик по цене шубы?

Гость
#26
Вика

+1. Да мутон реально теплый. Если говорить о шубах - раньше их носила, - именно мутон выручал в морозы.
Абсолютно не продуваемая шуба, морозостойкая, в ней как в скафандре, очень тепло. Но она тяжелая - хоть просто в руках ее держишь, хоть на плечах. Хотя у меня был полушубок (чуть ниже попы), а не длинная шуба.
Но здесь уже приходилось выбирать - либо отличная защита от мороза на улице, либо комфорт в помещении.

в помещении в мутоне тоже комфортно, чем нравится что не паришься когда с мороза в помещение или в автобус и обратно, в пуховике давно бы взмокла, а в шубе и в помещении не жарко и на морозе тепло. А то что ей шуба кажется тяжелой именно в помещении это какой-то психологический бзик. Лёгкая шуба и греть так не будет, я выбирала шубу в т ч по весу, чтоб не облегченная

Гость
#27

А где вы постоянно ходите в такую погоду, чтобы прям по полдня на улице?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: