Гость
Статьи
Черный цвет …

Черный цвет стройнит-это миф?

Сама я - стройная и обожаю светлые одежды, белые, постельных тонов, только их и ношу. Но я часто вижу полных женщин, замотанных в черное, зачем?? Сейчас наконец тепло наступило в наш северный городок, так хорошо солнышко светит, и они в черном идут, парятся, мне их жалко. Мне кажется, если бы у меня были проблемы с лишним весом, я бы все равно в светлые одеяния одевалась, они же освежают! А в темных тонах, как на похороны какие-то идешь, меня это удручает.

34 ответа
Последний — Перейти
Цветущая 🍒 вишня
#1

он стройнит до определённого размера)) самое главное - это выбор фасона и правильного размера одежды, так что согласна с вами, женщинам нужны цветы и цвета!

Захария
#2

мне кажется, что " в черном жарко" тоже миф..
И не просто кажется
Был эксперимент в пустыне с белой и черной одеждой бедуинов, изделия нагреваются одинаково, вне зависимости от их цвета.
А жарко, это про фасон, качество ткани...
Черное просто может нравится. Мне нравится. И даже очень

Цветущая 🍒 вишня
#3
Захария

мне кажется, что " в черном жарко" тоже миф..
И не просто кажется
Был эксперимент в пустыне с белой и черной одеждой бедуинов, изделия нагреваются одинаково, вне зависимости от их цвета.
А жарко, это про фасон, качество ткани...
Черное просто может нравится. Мне нравится. И даже очень

ну блин в пустыне! когда там 50+ даже трусы вскипят, это не показатель, а в наших широтах, где солнце не так много - цвет имеет значение

Захария
#4
Цветущая 🍒 вишня

ну блин в пустыне! когда там 50+ даже трусы вскипят, это не показатель, а в наших широтах, где солнце не так много - цвет имеет значение

Какое значение?
Я писала вот про это :"так хорошо солнышко светит, и они в черном идут, парятся, мне их жалко"
От черного не парятся. Вот о чем я ..
А выбор цвета, дело вкуса .

Цветущая 🍒 вишня
#5
Захария

Какое значение?
Я писала вот про это :"так хорошо солнышко светит, и они в черном идут, парятся, мне их жалко"
От черного не парятся. Вот о чем я ..
А выбор цвета, дело вкуса .

ну походите в чёрных джинсах летом и в белых - есть разница при температуре до 30 градусов, выше (как в пустыне) уже не имеет значение цвет, там жарко даже голой.

Игорек
#6

постельных тонов? ты что неграмотная ?

Захария
#7
Цветущая 🍒 вишня

ну походите в чёрных джинсах летом и в белых - есть разница при температуре до 30 градусов, выше (как в пустыне) уже не имеет значение цвет, там жарко даже голой.

Да нет разницы.. В материалах есть разница...в фасонах

#8

Одежду носят, кому как нравится. Чёрный цвет и правда стройнит, т.к. поглощает свет и на нём не видно никаких лишних теней

#9
Цветущая 🍒 вишня

ну походите в чёрных джинсах летом и в белых - есть разница при температуре до 30 градусов, выше (как в пустыне) уже не имеет значение цвет, там жарко даже голой.

В 30 градусов кто-то джинсы носит? По-моему, там уже либо шорты, либо юбки. При такой температуре и в белых упреть можно

Гость
#10

Догги-стайл стройнит, это факт. Дамочки в 250 кг вполне получают удовольствие, одна даже самой полной матерью РФ стала — понятно, что не от северного ветра залетела.
Больше просто уж некуда, если даже четверть тонны в постели оч ОК, то куда уж больше.
А чёрный — не стройнит. Это миф.

Гость
#11

Если ты жирная, как eбyчaя скотина, никакой "цвет" тебя стройнить не будет.

Гость
#12

Почитайте про цветотипажи - "зима" и "лето".
Одежду пАстельных(хоть свой язык знать-то надо!) тонов многие не любят и многим она не идёт не только из-за фигуры, но и из-за цветотипа.
Ну и живите своей жизнью, какое Вам дело до того, что ДРУГИЕ люди выбирают в гардероб?!

Гость
#13

Черный, в принципе, очень мало, кому идет.
Если мы говорим об угольно-черном.
Он украшает только людей с зимним цветототипом внешности, в РФ большинство относятся к летнему, которому гораздо лучше подходят темные летние оттенки синего и зеленого (сложные, вылинявшие/выгоревшие).
Я контрастное лето, худая, черный не ношу никогда, даже в аксессуарах.
А вес, если он значительно выше нормы, никакой цвет не уменьшает.

Гость
#14
Гость

Черный, в принципе, очень мало, кому идет.
Если мы говорим об угольно-черном.
Он украшает только людей с зимним цветототипом внешности, в РФ большинство относятся к летнему, которому гораздо лучше подходят темные летние оттенки синего и зеленого (сложные, вылинявшие/выгоревшие).
Я контрастное лето, худая, черный не ношу никогда, даже в аксессуарах.
А вес, если он значительно выше нормы, никакой цвет не уменьшает.

Еще у россиян есть миф, что «черный - менее маркий», черный, как раз, суперкритичен к чистоте: «статусно»/театрально он выглядит только будучи идеально чистым, выглаженным, не выгоревшим и не влиявшим, в остальных случаях он выглядит гораздо более убого, чем не идеально новые и чистый серо-синий, например.

донна Ослабелла
#15

Конечно, миф. Чёрный более чётко очерчивает фигуру, а не стройнит.
А жарко в нём не более, чем в других цветах. Тут дело уже в тканях и фасончиках.))

Непсихолог
#16

АВасильев сказал что черный стройнит, но до 50 размера
а дальше наоборот лучше светлое надевать и корректировать пропорции фигуры длиной

Непсихолог
#17
Цветущая 🍒 вишня

он стройнит до определённого размера)) самое главное - это выбор фасона и правильного размера одежды, так что согласна с вами, женщинам нужны цветы и цвета!

При это поражает когда говорят теория цветотипов устарела
дык это не теория, это же самая настоящая практика!)

Непсихолог
#18
Захария

мне кажется, что " в черном жарко" тоже миф..
И не просто кажется
Был эксперимент в пустыне с белой и черной одеждой бедуинов, изделия нагреваются одинаково, вне зависимости от их цвета.
А жарко, это про фасон, качество ткани...
Черное просто может нравится. Мне нравится. И даже очень

У нас вся страна на 70-80процентов в черном
не заметили?

Непсихолог
#19
Цветущая 🍒 вишня

ну походите в чёрных джинсах летом и в белых - есть разница при температуре до 30 градусов, выше (как в пустыне) уже не имеет значение цвет, там жарко даже голой.

голыми они просто умрут от обезвоживания
и песчаная буря рвет одежду вот почему в арабском стиле в моде ленты

кайялом обводят глаза мужчины опять же чтобы песок поранивший глаза не травмировал глазное яблоко хоть какое-то обеззараживание.

Непсихолог
#20
Игорек

постельных тонов? ты что неграмотная ?

пАстельных конечно же

Захария
#21
Непсихолог

У нас вся страна на 70-80процентов в черном
не заметили?

Неа...
Мне кажется беж рулит.. Зеленого очень много. Серого
Ну а летом так белого полно

Monika
#22

Мне кажется это привязано к общему настрою
Как фиолетовый к депрессии
Я одно время носила ток черный, мама помню была в шоке. Ноя выбирала только черный будучи в крайне небольшом весе
Сейчас наоборот история, только не черный/Хотя нужно же что-то практичное и немаркое. Но черный бесит просто

Monika
#23

И серый, как альтернатива черному. Сейчас серый тоже не заходит

ГостЪ
#25

Черный цвет - старит. Темно синий стройнит.

Невермор
#26

Да какая разница, я люблю черный и все. При этом волосы крашу в блонд, а макияж делаю ярким за счет глаз. И мне нравится это контраст хрупкости и черного цвета как у Катрин Денев... в общем, каждому свое, автор)

#27

Конечно чёрный строинит и некоторый даже очень. Но это не повод только его и носить.

#28
Игорек

постельных тонов? ты что неграмотная ?

Видимо элементарная описка

#29
Гость

Почитайте про цветотипажи - "зима" и "лето".
Одежду пАстельных(хоть свой язык знать-то надо!) тонов многие не любят и многим она не идёт не только из-за фигуры, но и из-за цветотипа.
Ну и живите своей жизнью, какое Вам дело до того, что ДРУГИЕ люди выбирают в гардероб?!

Я еще раз говорю, видимо произошла элементарная описка, телефон бывает сам исправляет написание уже ранее напечатанных слов. А по поводу, свой язык, откуда вы знаете, может это не мой родной язык

#30
Непсихолог

У нас вся страна на 70-80процентов в черном
не заметили?

Ну и что хорошего?

Непсихолог
#31
живу в чокнутом мире

Ну и что хорошего?

а что вообще сейчас хорошего?!))

Гость
#32

Думаю да, особо жир черным не скроешь, хотя по мне так белое особенно тонкие ткани действительно полнят, футболки белые. Лучше носить цветное и однотонное полным. Только не цветастое.

Гость
#33
живу в чокнутом мире

Ну и что хорошего?

Депрессия у людей может быть. Я тоже всегда ношу тотал блек когда настроения нет. Люди от мира таким образом закрываются и дело не в фигуре

Гость
#34

Стройнит чёрный цвет, в пастельных трикотажных кофтах у многих живот прямо бултыхается, а если надеть чёрный топ, чёрные джинсы, а сверху светлую рубашку, будешь стройная, тк чёрный низ создаст заветную вертикаль и вытянет фигуру. Карл Лагерфельд обожал чёрный цвет, по молодости был полноват, но потом похудел, надел белую рубашку, чёрный сьют и чёрный галстук, стал самим Cтилем, Карла не проведёшь!