Гость
Статьи
Не хочу иметь детей!

Не хочу иметь детей!

Девчонки, помогите, не могу понять что со мной: мне очень нравятся чужие дети, но своих я категорически не хочу. Года 3-4 назад очень хотелось малыша, но было рано. мне было где-то 18-19 лет. Сейчас мне 22 с хвостиком, муж, родители и знакомые давят ДАВАЙ ДЕТЕЙ!!!! Муж обижается, кое как уговорила его до 25 лет подождать, но его не покидает надежда, что я раньше надумаю. Чувствую себя безмерно виноватой, но пересилить себя не могу. На данном жизненном этапе для меня важнее всего работа, ну не готова я еще запереть себя дома минимум на год((( Что мне делать? Может со мной что-то не так?

Маська
54 ответа
Последний — Перейти
Злата
#1

Рожай позже,скажи,что в 25 созреешь,что бы отстали...

Гость
#2

подсознательно чувствуете какой это геморрой

Злата
#3

А пока делай карьеру...

Света
#4

Как вы надоели с такими вопросами. Вас че, кто-то собирается в тюрягу посадить, если вы не родите?

А насчет мужа все просто - вы ему не родите, другая родит. Другая жена в другой семье.

Маська
#5
Гость

подсознательно чувствуете какой это геморрой

вот-вот, не хочу пока дома сидеть, хочу развлекаться иногда, с мужем в рейсы мотаться.

Маська
#6
Злата

Рожай позже,скажи,что в 25 созреешь,что бы отстали...

Вот так и говорю, вроде давление ослабло, но намеки продолжаются.

Гость
#7

А я хочу, но не могу((((

Гость
#8

22 года муж, дети.... жесть .. куда вы торопитесь?Скажите что рано еще детей рожать

Гость
#9

ситуация двоякая конечно. создавая семью, как бы понятное дело имелись ввиду и дети. т.е. автор получается сперва хотела, видимо муж на этой почве в жены и взял, а сейчас получается не хочет, а муж от этого страдает. ну не знаю как прям поступить, если муж хочет детей, то до 25 лет он вам всю плешь проест

Злата
#10
Маська

Злата

Рожай позже,скажи,что в 25 созреешь,что бы отстали...



Вот так и говорю, вроде давление ослабло, но намеки продолжаются.

Вы,наверное,в провинции живете,откуда такое давление со стороны?

Но все же не затягивай,25-самое то! А то я решила рожать в 30,а оказалось,что проблемы и бегаю теперь по врачам,а время-то уходит...

Все надо делать вовремя!

anna
#11

ne rozhayte.vam rano.u menya materinskii instikt tolko k 30 prosnulsa.peyte tabletki poka ,a muzhu skazhite-ne poluchaetsa.daze esli rodite seychas-budete psixovat,skandalit,mozet i do razvoda doyti.rebenka nado tak zaxotet,chtob nichego bolshe ne interesovalo

Маська
#12
Гость

ситуация двоякая конечно. создавая семью, как бы понятное дело имелись ввиду и дети. т.е. автор получается сперва хотела, видимо муж на этой почве в жены и взял, а сейчас получается не хочет, а муж от этого страдает. ну не знаю как прям поступить, если муж хочет детей, то до 25 лет он вам всю плешь проест

Вместе мы всего 2 года, про желание не знал, я тогда с другим встречалась на тот момент 3 года уже, но так получилось, что мы расстались

Маська
#13
Злата

МаськаЗлата

Рожай позже,скажи,что в 25 созреешь,что бы отстали...



Вот так и говорю, вроде давление ослабло, но намеки продолжаются.

Вы,наверное,в провинции живете,откуда такое давление со стороны?

Но все же не затягивай,25-самое то! А то я решила рожать в 30,а оказалось,что проблемы и бегаю теперь по врачам,а время-то уходит...

Все надо делать вовремя!

Я так и хочу 25-27 предел с учетом на возможные проблемы, живем мы в маленьком городе Шатура, это от Москвы 2,5 часа, могие мои подруги в 17-19 рожали, вот все на них и смотрят, хотя меня мама в 24 сама родила.

Маська
#14
anna

ne rozhayte.vam rano.u menya materinskii instikt tolko k 30 prosnulsa.peyte tabletki poka ,a muzhu skazhite-ne poluchaetsa.daze esli rodite seychas-budete psixovat,skandalit,mozet i do razvoda doyti.rebenka nado tak zaxotet,chtob nichego bolshe ne interesovalo

Спасибо, это тоже вариант)))

Маська
#15
Маська

Вместе мы всего 2 года, про желание не знал, я тогда с другим встречалась на тот момент 3 года уже, но так получилось, что мы расстались

Точнее женаты 2 года, а вместе 3!

Гость
#16

12. а мужу вообще сколько лет? вообще вам автор сложно будет, у меня тоже муж как банный лист прилип хочу детей и все, хоть тресни. я не скажу, что прям хочу, но я такой человек, что мне кажется такого ощущения у меня никогда не будет, но понимаю в тоже время, что любить ребенка буду. вот попробовали ,первый опыт неудачный (в 25), сейчас 26, через 3 месяца будем второй раз пробовать. но муж прям ждет не дождется. а как вы хотите с таким мужем года 3 потянуть прям не знаю даже))))

Alvage
#17

Да рано еще. К 25-27, может, надумаете. Никто не может Вас заставить. Не этому, так другому мужу родите, когда захотите))

Гость
#18

ой,да ладно,автор, детский лепет у вас, а не "Может со мной что-то не так?". Лет через 10-15 если все еще не будете хотеть детей, то может и можно будет говорить о какой-то "ненормальности"

Гость
#19

Зачем дети в 22 года? Кто давит - тех на фиг, а раз вы так на давление живо реагируете, вы, извините, сами еще дите, вам 100% рано рожать. Я созрела иметь ребенка в 28. И очень рада, что не раньше

Маська
#20

Просто я очень мужа люблю, боюсь его потерять, он золотой человек, в моем окружении таких нет, у всех девчонок пьют, руки распускают, но с другой стороны я вижу, что он готов ждать, хорошо, что скандалов нет с его стороны.

Мужу в апреле 23 будет.

Маська
#21

Предыдущий пост был 16.

Маська
#22
Гость

Зачем дети в 22 года? Кто давит - тех на фиг, а раз вы так на давление живо реагируете, вы, извините, сами еще дите, вам 100% рано рожать. Я созрела иметь ребенка в 28. И очень рада, что не раньше

Да не особо я так и остро реагирую, просто уже год меня пилят этим.

Маська
#23

Просто странно, почему я раньше была готова, очень хотела детей, а сейчас нет даже желания!

Гость
#24

23, потому что сейчас вы свободны, какие-то стремления в жизни по работе, вообще если сказать так грубо, включается эгоизм. у меня такое же и лично у меня ,чем дальше, тем жизнь лучше и тем меньше хочется ее менять, так что решила не тянуть до 30))))

Alvage
#25

Чем старше, тем меньше желание иметь детей, если появляются новые возможности.

Маська
#26
Гость

23, потому что сейчас вы свободны, какие-то стремления в жизни по работе, вообще если сказать так грубо, включается эгоизм. у меня такое же и лично у меня ,чем дальше, тем жизнь лучше и тем меньше хочется ее менять, так что решила не тянуть до 30))))

Это правда! Сама стала замечать, что веду себя временами как эгоистка, но менять работу не хочу. Мало у нас в городе достойных мест.

Маська
#27
Alvage

Чем старше, тем меньше желание иметь детей, если появляются новые возможности.

Я еще не представляю кто и как будет сидеть с ребенком, придется скорее всего няню нанимать. Муж сутками работает, у меня график ненормированный, в сад отводить и из сада забирать не будем успевать, родители и его, и мои за городом живут и мотаться тоже накладно, да и не охота их нарягать детьми. А работу бросать ради домашнего хозяйства я ни за что не решусь, в первую же очередь самому мужу будет со мной не интересно....

труселя в горох
#29

Я тоже не хотела,сейчас мне 29 с радостью жду малыша.Так что даже не напрягайтесь пока,вам всего 22 года.Я до 27 лет даже замуж не хотела,не то что детей,считала что это слишком серьезный шаг,а я так молода еще для всего этого.Мужу пришлось ждать согласия 2 года,предложение сделал в 25лет, в 28-29 лет потихоньку начала приходить к мысли,что дети все-таки нужны,вот сейчас ждемс:)

Маська
#30
труселя в горох

Я тоже не хотела,сейчас мне 29 с радостью жду малыша.Так что даже не напрягайтесь пока,вам всего 22 года.Я до 27 лет даже замуж не хотела,не то что детей,считала что это слишком серьезный шаг,а я так молода еще для всего этого.Мужу пришлось ждать согласия 2 года,предложение сделал в 25лет, в 28-29 лет потихоньку начала приходить к мысли,что дети все-таки нужны,вот сейчас ждемс:)

Надеюсь и мне захочется. Может быть какая-нибудь переоценка с возрастом у меня произойдет.... А дети безусловно нужны я не спорю, очень хочется, чтоб это был запланированный желанный ребенок.

Гость
#31

Мне 19, я дииико не хочу детей. Т.е. хочу уже врослых, интересных, 20летних. А сам процесс воспитания меня дико просто бесит. Ненавижу детей лет до 8-10, они омерзительны большинство. Есть конечно ржачные детки, но таких мало, все либо капризные и какие-то тупые, либо забитые.

Ягода-колючка
#32

Маська город Шатура не такой маленький и всего 120 км от Москвы:) По пробкам конечно можно и 4 часа добираться, но если пробок нет , то около 2-х часов:) Так что не тьма-таракань:) Прекрасный город с хорошей инфраструктурой! Что касается детей, зачем же запирать себя в дому как Вы говорите, можно взять няню, можно выйти на работу как позволит Вам здоровье на неполную рабочую неделю, если бабушки будут согласны посидеть с внуком/чкой и работодатель готов Вас будет принять на таких условиях. Все просто чем на позжее время отодвигаете рождение ребенка, тем более его не хочется рожать....Ситуации в жизни бывают разные , я родила своих детей после 30 лет и как и раньше, но теперь на основании своего опыта утверждаю, что если Вы замужем и есть помощь то рожать нужно рано...работы и карьеры мнимые подождут, а вот здорового ребенка родить и воспитать проще когда Вам 20-25 лет нежели после 30.

Ягода-колючка
#33

Автор , вот как раз " А работу бросать ради домашнего хозяйства я ни за что не решусь, в первую же очередь самому мужу будет со мной не интересно...." вот это Ваше утверждение Вы пересмотрите в первую очередь:) Ибо ребенок встанет на первое место:):)

Гость
#34
Гость

Мне 19, я дииико не хочу детей. Т.е. хочу уже врослых, интересных, 20летних. А сам процесс воспитания меня дико просто бесит. Ненавижу детей лет до 8-10, они омерзительны большинство. Есть конечно ржачные детки, но таких мало, все либо капризные и какие-то тупые, либо забитые.

ахаха, вот в 19 лет хотеть ребенка лет 20-ти это сильно

Гость
#35
Гость

ахаха, вот в 19 лет хотеть ребенка лет 20-ти это сильно

вообще внуков хочу сразу, минуя детей) со внуками поигрался и кинул родителям, а своих детей никуда не денешь

Карри
#36

Я вот думаю:нафига я горбатилась в школе 11 лет,в универе 6,зачем я постоянно сижу на всяческих диетах,отказывая себе в пироженке вечером...на что я потратила лучшие годы жизни,чтобы потом родить,возможно никогда не реализоваться,никакого вклада в общество...

Ягода-колючка
#37

36, На Энистон посмотрите...Вы прям как она:) А какой вклад в общество??

ГОСТЬЯ
#38
Маська

Девчонки, помогите, не могу понять что со мной: мне очень нравятся чужие дети, но своих я категорически не хочу. Года 3-4 назад очень хотелось малыша, но было рано. мне было где-то 18-19 лет. Сейчас мне 22 с хвостиком, муж, родители и знакомые давят ДАВАЙ ДЕТЕЙ!!!! Муж обижается, кое как уговорила его до 25 лет подождать, но его не покидает надежда, что я раньше надумаю. Чувствую себя безмерно виноватой, но пересилить себя не могу. На данном жизненном этапе для меня важнее всего работа, ну не готова я еще запереть себя дома минимум на год((( Что мне делать? Может со мной что-то не так?

вот поэтому надо было сразу рожать, уже бы ребёнок подрос и затворничество закончилось бы,так что не тяните, рожайте

Смекта
#39

)))) 22 с хвостиком))))

нет автор, детей вам еще рано)))

не смотрите НТВ
#40

а замуж-то зачем так рано выходила вобще?

Гость
#41

И правильно. Не надо их иметь. Это уголовно наказуемо.

Серьёзно. Дети - это большие проблемы их родителей, и, к сожалению, зачастую и окружающих людей. Тем более рожать в такое время детей как-то наивно, жрём ГМО, дохнем от рака, по телевизору насилие, скоро образование станет платным, что приведёт к резкому увеличению дебилизма в стране, батрачить придётся всю жизнь, чтобы в старости жить на 5 тыщ пенсии. Если рожать, то не в этой стране. У России нет будущего.

Маська
#42
не смотрите НТВ

а замуж-то зачем так рано выходила вобще?

Мужа очень люблю. И если человек хороший, то надо идти пока зовут. Да и намеков на детей не было, вроде как планировали после 24, а вот год назад началось((((

Гость
#43
Маська

Девчонки, помогите, не могу понять что со мной: мне очень нравятся чужие дети, но своих я категорически не хочу. Года 3-4 назад очень хотелось малыша, но было рано. мне было где-то 18-19 лет. Сейчас мне 22 с хвостиком, муж, родители и знакомые давят ДАВАЙ ДЕТЕЙ!!!! Муж обижается, кое как уговорила его до 25 лет подождать, но его не покидает надежда, что я раньше надумаю. Чувствую себя безмерно виноватой, но пересилить себя не могу. На данном жизненном этапе для меня важнее всего работа, ну не готова я еще запереть себя дома минимум на год((( Что мне делать? Может со мной что-то не так?

Мне 41.

В ваши годы, наоборот хотела.

Но было не от кого.

Сейчас уже не хочу.

#44

Эх,автор,знакома ваша проблема...

Уже с полгода ссоримся по этому поводу с молодым человеком.Встречались почти 2 года,всё всех устраивало,и тут опа-на - "Давай свадебку,да двоих детишек!" Я до 30-ти детей в принципе не представляю рядом с собой,мне карьера нужна,я люблю работу,мой самый страшный сон - превратиться в мамочку-домохозяйку.К сожалению,помощи в быту/в воспитании детей мне ждать неоткуда,а нанимать кого-то - это не то,найти порядочную няню в наше время сродни находке Эльдорадо. ((

Вот недавно только успокоился,вроде не заводит разговор больше...Но чувствую,что он уже на грани,скоро будет большой скандал. ((( Я,конечно,понимаю,что он во многом мне помог и помогает(и в плане карьеры,и знаний,и что греха таить - денег),что он старше и уже хочет детей,но блин...не могу я себя ломать,боюсь,что даже если соглашусь я на ребенка,то будет он нежеланным и нелюбимым. ((( А это самое страшное - недолюбленный ребенок.

Если у вашего мужа действительно сильное желание детей завести,то боюсь у вас 2 пути - смириться и родить или будет развод.

гость
#46

не котишь, не имей, кто заставляет то? бредятина какая то...я тоже не хочу и чего теперь? тупизм...

гость
#47

22 года....люди на западе и в 35 и в 40 заводят...так что ты не оригинальна и никого не удивила...

М.
#48

У менч тоже такая проблема(((( это невыносимо. С мужем уже 6 лет, но в официальном браке 1 год. Мне 28. К меня отличная перспективная и доходная работа (кстати более стабильна и прибыдльна, чем у мужа) но муж и свекровь мен достали...короче. Не хотите не рожайте. Правы тут были когда говорили что нежеланный ребенок это хуже чем его отсутствие. А если муж по этой причине зохочит уйти, как это ни печально пусть топает, тк он не любит вас, а вымышленног ребенка

Гость
#49

мне 25 и я не только не хочу детей своих, но ненавижу детей в принципе...по-моему все что связано с родами и воспитанием детей это все ужасно и не принесет радости....

Йоки
#50

я вообще не понимаю тех, кто такие бредовые темы создает. не хочешь ты детей, и не надо. посему все зависят от мнения других....