Хочется тоже дополнить. Для Амелюшки и им подобным. Уборка сухая у меня через день, влажная раз в неделю, генеральная раз в месяц. Это вам совет на будущее, когда будете писать коммент, ознакомьтесь с темой, а потом пишите, тогда будет толк от ваших комментов. Нам занесли с новым диваном стоимостью 102 тыщ. При покупке мягкой мебели обязательно проверяйте все швы, ножки, если есть ДСП не обработанное тоже, они прячутся там, если сразу не проверили, то потом возврат оформить будет невозможно. Так и нас произошло. Поставщик был проверенный, неоднократно там заказывали мебель. Поэтому проверили только сборку, внешние покрытия. Диван нас привезли в середине сентября. В начале октября я начала находить у себя волдыри, которые ещё к тому же очень сильно чесались, пошла к врачу. Хорошо врач был действительно профессионал и сразу сказал, что у вас дома клопы. Для меня был шок!!! Поверить я в это не могла. Первым делом, когда разум включился, я стала осматривать новый диван, в обивке, в швах, я их нашла, но тогда ещё не знала, насколько они коварны. Вызвали службу, потравили, через две недели, также их опять вызвали, не помогло. Параллельно покупала Гектор спрей, тоже не помогло. Трупы были, в гнёздах пропали, где до этого были обнаружены, но укусы оставались все равно. Хорошо знакомые посоветовали фирму другую, занимающейся дезобработкой. Там посоветовали осмотреть всю мебель как следует и средства, нанимать я их пока не стала, потому, что из предыдущего опыта клопы дезслужб не всегда не боятся) Но получила очень хорошую консультацию. Травить их надо через две недели обязательно, полностью обливать всю квартиру, особенно мебель мягкую, плинтуса на полу, все щели, обои стыки, потолочные плинтуса, под подоконником, мебель из ДСП, чем качественнее проведёте обработку, тем лучше. В итоге я их обнаружила в щелях ДСП кровати на полу, необработанные швы, где были.