Почему если во сне кому-то сказать о том, что осознаешь этот сон, то на тебя начинают злиться?
Я ещё давно где-то услышала о том, что если человеку из сна сказать что-то вроде «я знаю, что это сон», на тебя сразу начинают агрессировать, а потом сон и вовсе превращается в кошмар. Сегодня я вспомнила про это, и решила попробовать. И правда, сон стал кошмаром. Но почему так происходит? Наш мозг не хочет, чтобы во сне мы осознавали, что спим?
Что страшного в кошмаре, если ты знаешь, что это понарошку? На меня вот во сне навалилась ватага детей-вампиров. А я им такая говорю: а пофиг, мне лень возиться, все равно я знаю, что это сон. Ну так вот, они ничуть не обиделись и не расстроились
Гость
[3155013923]
#4
Гость
Что страшного в кошмаре, если ты знаешь, что это понарошку? На меня вот во сне навалилась ватага детей-вампиров. А я им такая говорю: а пофиг, мне лень возиться, все равно я знаю, что это сон. Ну так вот, они ничуть не обиделись и не расстроились
Да никто и не боится, просто интересно
аы
[1823261305]
#5
мб ты паниковать начинаешь, у меня спокойно реагировали, когда я говорила кому-то во сне, что это сон, они просто такие "ну да, сон" правда при этом пялиться странно начинали
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[2291502664]
#6
Гость
Что страшного в кошмаре, если ты знаешь, что это понарошку? На меня вот во сне навалилась ватага детей-вампиров. А я им такая говорю: а пофиг, мне лень возиться, все равно я знаю, что это сон. Ну так вот, они ничуть не обиделись и не расстроились
кошмар после черепно-мозговых или просто с перепоя например, может быть настолько страшным, что человек будет кричать во сне, не стоит их недооценивать)
Я ещё давно где-то услышала о том, что если человеку из сна сказать что-то вроде «я знаю, что это сон», на тебя сразу начинают агрессировать, а потом сон и вовсе превращается в кошмар. Сегодня я вспомнила про это, и решила попробовать. И правда, сон стал кошмаром. Но почему так происходит? Наш мозг не хочет, чтобы во сне мы осознавали, что спим?