Гость
Статьи
Отказ от ребёнка в …

Отказ от ребёнка в роддоме

Здравствуйте!
Расскажите,как проходит процедура отказа от ребёнка в роддоме по всем пунктам.Весь интернет уже изучила, везде информация неполная и разнится от сайта к сайту.Какие документы нужно подписать,с кем придётся разговаривать,через сколько я выйду из роддома,через сколько меня лишат родительских прав(и как это конкретно происходит,приходит ли судебное письмо и куда?)и когда и как назначат алименты(также как я узнаю о их назначении и о самой сумме,из письма на почту или какая-то платёжка на госуслугах появится?),будут ли органы опеки сообщать моим родственникам об отказе и предлагать им опеку/усыновление(видела в интернете разную информацию,юристы пишут,что не имеют права их искать и сообщать, на форумах пишут, что найдут и сообщат).Юристы пишут про тайну усыновления,что органы опеки сами выбирают опекунов/усыновителей из подходящих(все необходимые документы/справки, постоянный доход, жильё, школа приёмных родителей),т.е. в органах опеки уже есть какой-то банк анкет семей,которые соответствуют этому всему и не станут париться над тем,чтобы найти родственников младенца и ждать,пока они выполнят все действия и начнут соответствовать требованиям.Если родителей лишили прав уже на подросших детей или на младенца, который уже побыл в семье,то сами родственники будут инициаторами,чтобы взять опеку/усыновить этих детей,будут оббивать пороги этой опеки,чтобы отдали им и т.д.Младенца же,насколько знаю,чуть ли ни с самого роддома могут забрать под опеку кандидаты до лишения прав родителей.Мне вообще всё равно скажут ли об этом родственникам,я итак с ними редко общаюсь,а уж совсем прекратить общение не составит труда.
Если нужна предыстория почему отказываюсь от ребёнка,то я его не хотела изначально,мне 25,с молодым человеком вместе уже 1 год и 10 месяцев вместе(с тем учётом, что 9 из них я беременна),предохранялись КОК,раз в пару месяцев пропускала плацебо,чтобы не было месячных(т.к. на КОК,которые подобрали они стали болезненнее,чем были и до КОК,конкретно из-за дозы самого гормона,на более низких дозах были прорывные кровотечения).Как только увидела 2 полоски записалась в ЖК на приём(а туда не так быстро можно попасть,номерки нужно буквально мониторить 24/7),в общем на приём попала ровно в 10 недель,в аборте не отказали,анализы,психолога назначили+неделя тишины обязательна.Провели МЕДИКАМЕНТОЗНЫЙ аборт, в 11,1 неделю первую таблетку,в 11,3 вторую таблетку,намучилась я на унитазе весь день после второй дозы с кровотечением.Сказали через 7-10 дней УЗИ обязательно.На УЗИ узнаю, что плод ЖИВ,ЗДОРОВ и РАЗВИВАЕТСЯ дальше.Срок уже,естественно,не для аборта,больше 12 недель,тем более он остался цел и здоров после аборта.А куда мне этот ребёнок?Я детей в принципе не хочу и терпеть их не могу,у меня невысокооплачиваемая работа,съёмная квартира,куча долгов,у молодого человека уже есть ребёнок от прошлого брака,на которого он платит алименты,денег итак уходит немерено каждый месяц,а тут ещё один ребёнок, которого ещё и растить до 18 лет,пособия мне никакие не одобрят как малоимущей(т.к. я не малоимущая),только базовые для оф.работающих и для семей с детьми(а чем мне помогут эти копейки),т.к. только моего личного дохода хватает и на 1 и на 2 прожиточных минимума в моём регионе.
Если кто-то не верит насчёт того,что АБОРТ был и что это не очередная разводка,как многие тут пишут в таких темах,у меня есть все записи в карте,каждый приём мне в диагноз пишут срок беременности и "прогрессирующая беременность после медикаментозного прерывания",сайт почему-то выдаёт ошибку при регистрации,поэтому не могу прикрепить фото.Но если вам так необходимы доказательства,можете написать мне в тг @oskina13 отправлю вам и фото из обменной карты и скриншоты протоколов осмотра врача с госуслуг.
Сейчас уже осталось пару дней до родов,ребёнок полностью здоровый,развивается по всем нормам,о беременности знает только близкий круг людей,планирую им всем сказать, что ребёнок умер до/во время/после родов, а сама отказаться от него,но до сих пор не знаю,что меня ждёт.

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость
Сочувствую вам автор. Вот так государство за счет женшин принудительно и хотят поднять рождаемость.Т.е подсунули вам неработающие контрацептивы и неработающие таблетки для медикомнтозного аьорта и заставили принулительно родить,также принудят вас платить ему алименты 18 лет, если не усыновят/удочерят ребенка.

Жесть просто.

Автор, не давайте секс мужчине без презерватива,а лучше пусть вазектомию пойдет сделает.

В шоке с того как медикаментозный аборт -это плацебо /или подделка/просрочка
Нет, может, и не плацебо.
Просто медикаментозный аборт делают на сроке до 6 недель, а тут 10 недель.
Там только хирургический уже.
Вопрос, почему не сделали хирургический?
Гость
#53
Гость
В России есть кризисные центры. Мать с ребенком у которой нет жилья и не на что кормить ребенка они берут на проживание, помогают адаптироваться- сменить профессию, если по имеющейся нет нормальной работы и тд, оформить пособия. Погуглите информацию по ним. Возможно вам поможет эта информация принять правильное решение
Ага, максимум полгода-год держат, а потом иди куда хошь. С младенцем на сиське.
Гость
#54
Какие документы нужно подписать,с кем придётся разговаривать,через сколько я выйду из роддома,через сколько меня лишат родительских прав(и как это конкретно происходит,приходит ли судебное письмо и куда?)и когда и как назначат алименты(также как я узнаю о их назначении и о самой сумме,из письма на почту или какая-то платёжка на госуслугах появится?),будут ли органы опеки сообщать моим родственникам об отказе и предлагать им опеку/усыновление
----------------
Документы тебе принесут в роддоме, заявление, что ты отказываешься от ребенка.
Разговаривать с тобой будет куча народу: главврач, врачи, психолух, также в роддоме могут быть православнутые сволонтеры. Все они будут капать тебе на мозги, чтоб ты передумала. Готовься морально.
Выйдешь ты из роддома как все - сколько щас держат? 3-5 дней, если без осложнений.
Родительских прав лишает суд, в суд обращается опека, на суде тебе присутствовать не обязательно. Обычно это происходит в течение полугода, типа матери дают время передумать. В это время ребенок будет либо в детской больнице, либо с опекунами, которых найдет опека. Потом лишение тебя родительских прав и усыновление. Младенцев опека стремится именно под усыновление отдавать, т.к. на здорового младенца очередь.
На больного очереди нет, и если его не усыновят, ты будешь платить алименты до его 18 лет, а если статус инвалида - то платишь пожизненно.
Насчет назначения алиментов - хз, наверно, либо придет обычное письмо бумажное, либо извещение на госуслуги. Паспортные данные ты же дашь при поступлении в роддом, так что тебя найдут.
Опека будет искать родственников, да. Т.к. у них есть указивка сохранять семью, отдавать родственникам в первую очередь, а если они откажутся - тогда уже посторонним людям из списка усыновителей с документами.
Но хз, насколько рьяно опека будет искать, особенно если ты прописана одна в квартире и сама им не скажешь контакты родственников.
Гость
#55
САМОЕ ГЛАВНОЕ!
Заранее врачишкам не говори про отказ. Иначе в родах над тобой будут издеваться, возможно, даже бить, или криво зашьют специально.
И купи заранее парлодел, спрячь его хорошо, например, в чехле телефона, т.к. в роддоме шмонают сумки медсестры. Прими после родов, чтоб молоко не пришло. Врачам не говори, иначе они у тебя таблетки могут отобрать.
Гость
#56
ВТОРОЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ!
Никогда не давай мужжлу без презика, даже если принимаешь КОК!
Нет презика = нет секса.
Это аксиома.
Гость
#57
Добрый день! Вы уже родили? Хочу усыновить ребёнка из роддома
Гость
#58
Гость
Добрый день! Вы уже родили? Хочу усыновить ребёнка из роддома
Здравствуйте. Как с вами связаться ?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#59
Гость
Да Вы подождите, не гоните время. Сейчас вот Вы родите, возьмете малыша на руки и как нахлынет любовь у Вас к нему, что потом винить себя будете за те мысли. Ну, а если решите оставить, то там Вам все и расскажут. Думаете, что здесь все такие специалисты в этом вопросе? (
Какой бред
Форум: Беременность
Всего: 29 457 тем
Новые темы за сутки: 5 тем
Популярные темы за сутки: 1 тема