Гость
Статьи
опять про уреплазму во …

опять про уреплазму во время беременности

Девочки опять хочу поднять тему уреплазмы и всяких бяк во время беременности. В кратце ситуация вот какая .....
нашли перед беременностью уреплазму прописали курс Виферон, вильпрафен, трихопол, линекс, тержинан пролечила . . .. себя и мужа.
Забеременнела - сдаю бак. босев на уреплазму а она один фик как была в больших титрах (больше 10 4 степени)так и осталась, посев на уреплазму делали на 11 недели, короче так и проходила до 25 недели. Пришла в консультацию мне там сходу назначили лечение ТЕМ ЖЕ ЧЕМ и ЛЕЧИЛИ ДО БЕРЕМЕННОСТИ за исключением трихопола, я врачу говорю что мол давай посев повторим может уже титры снизились сами ведь не один месяц прошел, и пояему мне опять назначили ТЕ ЖЕ ПРЕПАРАТЫ которые Вы мне назначали и от которых смысла не было? Ответа я так и не получили . . .. . Таблетки тоже не пила, все мазки и моча в порядке. Что делать незнаю.

Елена
34 ответа
Последний — Перейти
Коза
#1

быстренько к другому врачу обратись. что-то глупостями доктор занимается. то они таблетку аспирина от головы выпить не разрешают - вредно. то лечат черти чем во время беременности. ужас.

Д
#2

а какие ее симптомы?

Гость
#3

мне похожую схему назначили,только непонятно,мужу тоже свечи вставлять?

Гость
#4

мне похожую схему назначили,только непонятно,мужу тоже свечи вставлять?

Елена
#5

мужу виферон тержинан естественно нетда и некуда ему их засовывать

Елена
#6

вообщем думаю каждый день лечить или нет, подруги назначали просто курс гексикона после 20 недели, но если уж курс непомог то и гексикон подавно

Гость
#7

свечи в попу, и себе, и мужу

valery
#8

я всю беременность проходила с уреаплазмой и все вроде нормально, только врача перед родами предупредила и мне сделали санацию. это лучше чем себя и малыша во время беременности антибиотиками травить

valery
#9

я всю беременность проходила с уреаплазмой и все вроде нормально, только врача перед родами предупредила и мне сделали санацию. это лучше чем себя и малыша во время беременности антибиотиками травить

Гость
#10

попробуйте пересдать в другой лаборатории, мне вот тоже в жк сказали, что есть, а я до бременности сдавала не было. пошла пересдала в инвитро посев на количественное содержание, не нашли ничего

#11

у меня тоже вуо время планирования нашли эту фигню. тоже похожий курс. пичкала себя и мужа. снова сдала анализ, а эта гадость никуда не делась. ну и плюнула я на это. забеременела. так мне моя врачиха ни слова про нее не сказала во время беременности. роды прошли отлично. ребенок здоровый. эта такая ерунда, при ослаблении иммунитета она тут же вылазиет. сколько не лечи, все равно выскочит. так что подумайте, чем пичкать себя всякой химией.

#12

у меня тоже во время планирования нашли эту фигню. тоже похожий курс. пичкала себя и мужа. снова сдала анализ, а эта гадость никуда не делась. ну и плюнула я на это. забеременела. так мне моя врачиха ни слова про нее не сказала во время беременности. роды прошли отлично. ребенок здоровый. эта такая ерунда, при ослаблении иммунитета она тут же вылазиет. сколько не лечи, все равно выскочит. так что подумайте, чем пичкать себя всякой химией.

#13

у меня тоже во время планирования нашли эту фигню. тоже похожий курс. пичкала себя и мужа. снова сдала анализ, а эта гадость никуда не делась. ну и плюнула я на это. забеременела. так мне моя врачиха ни слова про нее не сказала во время беременности. роды прошли отлично. ребенок здоровый. эта такая ерунда, при ослаблении иммунитета она тут же вылазиет. сколько не лечи, все равно выскочит. так что подумайте, чем пичкать себя всякой химией.

#14

вот блин. аж 3 раза отправилось. пардон...

Гость
#15

Уреаплазма лечится, но не за один месяц даже, а дольше. И никаких половых контактов во время лечения. И три цикла после надо выдержать, после чего опять сдать контрольный анализ. Мне так лечили в ЦНИКВИ на Короленко, это все ж головное учреждение по таким заболеваниям. Это я к чему говорю все:) Во время беременности я б такой курс не выдержала, 100%. Столько таблеток было, свечей, уколов. Может просто иммунитет поднимать надо беременным, чтобы все в порядке было. А легкие антибиотики - только зря микробы дразнить и ребенку вредить.

Гость
#16

Девчат, а чего вы так спешите-то? Ну зачем беременеть, если вы в своем здоровье не уверены? Это все плохо закончится может:(( У моей близкой подруги был печальный опыт, причем с летальным исходом плода:((( Девочка прожила две недели и умерла!Оно вам надо? Я после её истории проверяла все что можно и нельзя:(( Посерьезней надо к рождению ребенка относиться! Зачем спешить? Пару месяцев роли не играет, а вот здоровый ребенок это счастье!

Марусенька
#17

у меня тоже нашли уреаплазму, и сказали будем лечить после 20 недели)но я ничего приимать небуду,потому что она не доставляет мне никаких проблем!!!!и сам же врач говорит что эта болезньвылечивается очень тяжело!вовремя беременности вряд ли это вообще возможно!

Гость
#18

Что вы пишите!!! У меня лишь недавно нашли (ранее даже во время беременности не было). И прописали лишь бетадин один курс (это на основе йода свечи). Какой трихопол? Вы чего? Это условно патогенная флора, которая кстати может прямяком идти из больных почек. Вы кроме мазков садавали анализ мочи? Вот там может крыться ваш ответ "как лечить". Поднимайте иммунитет и не травите себя таблетками. Кстати я прикреплена к очень хорошей поликлинике Минфина, там на бабло не разводят, страховка все оплачивает, а не я из кармана, а посему я им доверяю как-то больше, чем коммерческим учреждениям, которые по сути кормяться этими "анализами и рецептами на множество лекарств"

Гость
#19

у меня зашел разговор с очень хорошим врачом обо всех таких бяках во время беременности. так вот - если титр не растет, а следить за ним надо постоянно, то можно и не лечить до 20 недели. на этом сроке конечно пролечить стоит + санацию перед родами, из тех соображений, чтобы малышу в процессе родов не досталось. Что касается всяких ужасов - не накручивайте себя, я лично знаю двух человек, кот. заболели краснухой во время беременности, и одну девушку - носителя токсоплазмоза. дети у всех родились здоровые. НО: за титром следить надо!

танюша
#20

А что подразумевает собой санация? как ее делают?

Гость
#21

18, одними свечами лечить то будут, а потом через пару циклов Вы снова найдете у себя уреаплазму. И будете, как многие другие считать, что от нее не излечиваются.

Гость
#22

19, а как ваши знакомые узнали, что болели именно краснухой во время беременности? От врачей? И отказались от прерывания вопреки прогнозам врачей?

Марусенька
#23

девочки расскакжите что такое санация!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тугоркан
#24

Марусенька, санация - это комплекс мер, включающий диагностику и излечение. А то, что вы спрашиваете только девочек - это дискриминация

аноним 19
#25

про краснуху. о том, что они ей заболели, узнали от врачей. я живу в москве, здесь есть врачи. о срочном прерывании беременности речь не шла. заболели они уже после 4 месяцев, узи им там делали, еще какие-то обследования. и в соответствии с рекомендациями врачей они беременность сохранили.

Алена
#26

Елена, оставьте свою уреоплазму в покое, ей где-то жить надо. А уж беременной вреда больше от антибиотиков будет, чем от от условно-патогенной флоры, которая у вас всегда была. Убьете уреоплазму, такая *** на ее месте вырастет после вильпрафена - мама дорогая!!!

Kini
#27

Вот если надо - ведение беременности http://www.medstyle-effect.ru/index.php?pagem=razdels&pa​​​ gein=gravida Здесь работают настоящие специалисты знающие свое дело

Вирга
#28

Елена уреплазма как таковая не лечится, потом как это сама флора, просто при беременности отрицательный результат может стать положительным, мне для профилактики гексикон назначали, этого было достаточно

#29

Я всегда гексиконом профилактируюсь. Хорошо восстанавливает естественную микрофлору, т.е. борется со всей неспецифической флорой - со всякими стрепто-, стафило-кокками, патогенныыми палочками и т.д.

Таисия
#30

Вот что плохо в уреаплазме, что от нее избавиться тяжело и потом она может вернуться, потому что живет как условно патогенная флора у нас в организме.

Светка
#31

Таисия дело в том, чтобы она не возвращалась, после того как пролечиваемся, надо поддерживать иммунитет на высоком уровне, принимать витамины, может даже закаливание, и местно гексикон, как тут многие и писали,потому как если пускать после лечения все на самотек, то можно спокойно быть уверенной что все вернется вновь

#32

лол

#33

Девочки подскажите что здесь нажно нажать что бы написать о своей истории про эту уреаплазму пожалуйста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#34

Вообще, виферон и дамам тоже только «туда» и засовывают. А так да, очень хороший, эффективный и действенный препарат, я всегда его стараюсь в холодильнике держать, на всякий случай.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: