Гость
Статьи
Зачем РОЖАТЬ так рано?

Зачем РОЖАТЬ так рано?

Не понимаю, зачем рожают до 30 лет? Ну ладно, если беременность возникла случайно – не рвать же себе нутро абортом. Но те девушки, что хотят детей до 30… Лишать себя детства, так рано бабиться… Не понимаю. На мой взгляд, первого лучше всего заводить с 30 до 35. Я сейчас нахожусь в этом прекрасном возрасте – идеальном для рождения первенца. Честно говоря, детей пока совсем не хочется – я бы еще тянула долгое время. Но лучше рожать, пока еще молодость и цветущее здоровье. И пока жива и здорова мама, чтобы оказать мне существенную помощь. Для меня это 30-35, для тех что покрепче – идеальный возраст (для рождения первенца), возможно, 35-40 лет.____Тех, кто начнет говорить, что мне не стоит вообще иметь ребенка, разочарую – рожать я буду. Для собственного здоровья и еще большего расцвета сексуальности. И для того, что стало больше родственников.

Не чайлдфри
204 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автору пять баллов за пост. А то ведь есть такие, что в 18 замуж выходят и сразу рожают.

Черешня спелая (очень сладкая)
#2

Рожайте. Я разрешаю.

#3

А если ктонито скажет Вам, что РОЖАТЬ (почему, кстати, капсом?) надо после 45-ти, то Вы, наверное, отложите свои роды?

Вот-вот. Так и остальным наплевать на Ваше мнение.

Софи Лорен
#4

Автор, рожать - потому что ограниченные. Кроме как дитём, занять себя нечем. Программа-минимум.

Лора
#5

Автор, респект!!!!!!!! Того же мнения... Поспешишь - людей насмешишь. Я вот пока пол-мира не объеду, рожать не буду. С детьми никуда не податься, не оттопыриться. У современной молодежи детство лет до 30-35 длится. И это правильно! Автор, по-больше бы нас таких разумных!!!!!!

миу
#6

представьте себе, что есть женщины, которые очень хотят детей и в 20 и в 25 лет. Что же им теперь до 35 тянуть? Их дети к тому времени будут относительно самостоятельными, и мамочки в расцвете сил и сексуальности смогут себе гораздо больше внимания уделять, чем вы, автор

миу
#7

5, вы не правы! Мне 28 лет, ребенку 8,5 месяцев, и я не обделена ни гостями, ни поездками на море, шашлыки и проч. А немного попозже можно будет и полмира объехать :)

Лапка
#8

Мне 40 лет , 2 детей и не баба броде.

А автор в 30-35 щас родит и забабится сразу.

Бред какой

Гость
#9

Автор, геркулесовым здоровьем у нас на стадии выпускниц школы уже не блещут. Что уж говорить про 30 лет, у большинства в этом возрасте уже хроники полно. Бесплодие, как мужское, так и женское, доросло уже почти до 50%.

anna
#10

бабиться или не бабиться после родов - личный выбор каждой женщины. вопрос только в том, что не всем хватает ума не бабиться

Туляночка
#11

А мне 40, дочке 20, делаю, что хочу, вот это жизнь!

Гость
#12

Раньше все рожали до 20 лет и ниче. В 16-20, а позже уже старая.

Халя Матьё
#13

не совсем согласна с автором... по мне так 25-27 еще нормально, а 30 уже многовато... шанс того, что вы родите здорового ребенка уже ниже... и вообще, представьте себе ребенку 20, вам 50-55 лет... старые родители, дети начинают из-за этого стесняться родителей и комплексовать (не все, конечно, и не всегд), но всё же...

Халя Матьё
#14

лучше родить в 20, чем в 30-35...

Кука
#15

Считаю, что желание рано родить ребеночка - от неполноценности. Многие хотят иметь уже наконец - нормальную семью - чтобы их сожители на них наконец уже женились. Многие рожают от депрессии - думают, ребеночек выведет их из этого состояния. А насчет бабства - очень немногие имеют дар, даже будучи с брюхом, или с грудным младенцем - оставаться девочкой - эгоистичной, немного капризной, даже стервозной девочкой-ребенком. Большинство же мамочек расплывается от глупой нежности и тревоги за ребенка. Что не делает их сексуальнее.

Гость
#16

А я в 46 уже бабушка!!! А вы будите бабушкой, если родите в 35 и ребенок тоже захочет родить не раньше 35 лет? И если будите, то будет ли вам радость от маленьких внуков в таком возрасте?

Рыжий мукоед
#17

автор, ну а вам-то чего? ну рожайте в 35 если хотите. я вот в 30 родила и нормуль. у каждого свой путь. я теперь второго хочу побыстрее чтобы нерастягивать процесс. Хочу тоже пол мира объездить но уже после второго. Да и вообще сейчас только единицы могут себе позволить пол мира объездить (ну если конечно у вас пол мира не сходится в турции или египте). Вы шире смотрите - у многих всю жизнь з/п не более 10 тыс руб, какие пол мира? или им и не рожать. Понабежали цацы - пол мира им подавай! Вы, автор, много уже где были? У меня с мужем (нам по 32), только идет фин. становление и обзаведение собственностью. Мы сейчас вообще не можем никуда уехать т.к. работает муж как папа карла.

anna
#18

16: господи, какая чушь. бредовые аргументы. вы еще как аргумент "хочу стать самой молодой бабушкой" выдвиньте, чтоб народ на своих детей побольше наседал "хочу внуков".

kotik
#19

я как раз та, которая вышла замуж в 18. и родила в 19.

сейчас мне 28, дочери 9.

и скажите мне что я так делать не должна была :)))

идите вы все со своими советами знаете куда :)

Гость
#20

С одной стороны вы правы, но с другой, те, кто родил в 20-24 уже имеют довольно-таки взрослых детишек и уже могут вплотную, не отвлекаясь заняться карьерой, ездить по миру уже с детьми. А также, когда их детям будет по 20, им будет всего-то по 40-45, а не по 50-60 лет и у них хватить сил и энергии быть достаточно современными для своих детей, разделять их взгляды на жизнь.

Рыжий мукоед
#21

или вот еще - я сейчас остановилась в карьерном росте из-за того, что хочу родить второго и искать хор. новую работу с такими целями смысла нет. А искать а потом пару лет работать - мне уже под *** лет будет чтобы опять сидеть в декрете и потом опять начинать все сначала. так что у меня вся надежла на мужа. Хотя я и на руководящей должности но погрязла в болоте - этой не интересной для себя уже работе. Так что везде свои + и -

Гость
#22

Чем корячиться 9 месяцев, а потом загибаться на родах проще и приятнее жить для себя - в своей хорошей квартирке, при машине, незагаженной внешности, при хорошей работе. Живи себе и плюй в потолок)

Галюня И.
#23

А я категорически не согласна с этим. Всему своё время - рожать, пока молод и полон сил, вырастить детей, предохнуть немного и можно нянчить внуков. По сценарю автора получается так - живу, как хочу (это правильно) , рожаю в 35. Рощу ребёнка. Ему 10, автору 45, ему 15 автору50. Автор, трудно общаются 15 летний тинейджер и мама 50 лет. Это ладно. Маме 55 - кризис жанра, а ребёнку 20! У ребёнка и институт, и любовь, и материальные проблемы, и жилищные - мама нужна. А маме самое время пенсию оформлять. Дальше - дитю 25 лет - оно заводит семью, а маме 60! Маме ни до чего, она хочет покоя, а тут на тебе - внуки, снохи, поблемы , и мамо начинает и сама прикладывать голову наплечо дитю. А дитё - оно хочет своей жизни, оно в том возрасте, когда надо бы нянчить детей, а не баюкать старушку-мать.. . Далее - дитю 30 - расцвет жизни, маме 65 - болезни, больницы, таблетки, нужен уход и забота. Дитю 35, маме 70(если дотянет). Мама жалуется на жизнь, на одиночество, на нехватку сил, дитё помогает маме, часто, в ущерб своей семье. Можно рассмотреть и другой сценарий, когда мама на 10 лет моложе - тут и дитю намного легче.

Гость
#24

Автор, если вам действительно интересно, могу рассказать лично про себя. Родила в 20 лет, ребёнок запланированный, даже не получался несколько месяцев. Решилась на это потому, что время было самое подходящее. Я училась, но из-за сложного графика учёбу и работу было совмещать нереально. Так что у меня было много свободного времени, которое я тратила на бесконечные пьянки-гулянки. Это мне всё надоело до чёртиков, хотелось покоя, стабильности, какого-то постоянного значимого занятия, чтобы не терять время впустую. Начала встречаться с мужчиной своей мечты (которого давно присмотрела), моя подруга - тоже нашла свою любовь. Она очень хотела ребёнка, но у неё полгода ничего не получалось. Она все уши окружающим прожужжала о том, что дети - цветы жизни и всё такое.

Ростовская
#25

Да, дура ты ещё, если считаешь, что дети - это как якорь. Скорее всего ты и "обабишся" сразу после родов.

Вчера смотрела записи со своими детьми в младеньческом возрасте и удивлялась как быстро ВСЁ ЭТО прошло, я даже не наигралась толком. Повезло, считаю, тем, кому осознанно захотелось детей в 20 лет. Это моё личное мнение, чужое уважаю

Гость
#26

Признаюсь, сначала её идея завести ребёнка в столь юном возрасте казалась мне безумием, но, слушая её доводы, я поняла, что что-то в этом есть. Наши МЧ тоже хотели детей, родители (правда, со стороны МЧ) - тоже уговаривали поскорее родить им внуков. Да и потом - дети получатся ровесниками, будут, может, дружить друг с другом. Да и всяко легче вдвоём с детишками гулять, по врачам ходить, советоваться и т.д. К тому же я не хотела шокировать общественность своей беременностью, а тут - "под шумок" самое то. В моей группе тоже девушка в положении была, так что там тоже никто бы особо не удивился. К ней все с пониманием относились, так что и насчёт себя я не боялась. Родители у меня уже в возрасте, я - поздний ребёнок, так что если б я повременила лет до 30-40, то помощи от них ждать не пришлось бы.

Гость
#27

Вообщем, момент был самый оптимальный. Конечно, всё получилось совершенно не так, как я планировала, у подруги ничего не получилось, со своим МЧ я рассталась, но всего не предугадаешь. Я рада, что у меня есть ребёнок, но больше детей я не хочу. Понимаю, что если б в своё время не решилась и всё это не пережила, то вряд ли бы в дальнейшем рискнула пойти на это. Осознала бы всю тяжесть ответственности и рискованности эксперимента - и так и осталась бы чайлд-фри...

Гость
#28

Лучше рожать не раньше 55 лет или в старческом маразме-Авторша *** фригидная!

Рыжий мукоед
#29

вот, 21 к 20 - моя ситуевина. Вот моя знакомая родила в 20 еще студенткой. Сейчас ее ребенку 12 а она огого чего добилась - а руководящей должности в BP. Так что каждому свое. Я не жалею что в 30 родила. Также для себя считаю не приемлимым рожать и в 20. Вот в 26-27 могла бы родить - лучший вариант для меня

anna
#30

22: господи, каким образом ребенок может "загадить" внешность?

Ваниль
#31

Мне 26, Дочке через месяц 2 годика. Мы только вернулись из франции, через 2 недели уезжаем а Италию. Я молода и энергична, я могу много показать и дать своему ребенку. Пока сидела в декрете защитилась. Через год выйду на работу и буду дальше успешно работать, выйду уже к.ю.н. А вот вы родите в 35 и что? Сразу ребенка бросите и на работу? т.к возраст? т.к более молодые и энергичные на пятки наступают пока вы в декрете?

Железяка
#32

Мне нет 30,двое детей. Осознанных. Желанных. Родила тогда-когда посчитала нужным. И мне нравится быть молодой мамой. Нравится путешествовать с детьми. И абсолютно не считаю их якорями. Каждому свое.

Света
#33

Автор, рожать нужно, когда встретишь нормально мужчину, с которым захочешь прожить всю жизнь, а это может быть и в 20 и в 30.

anna
#34

эх, Железяка, везет. а я как смотрю на картинки, где семейство отдыхает на пляжах, дети вокруг... такая тоска берет. думаешь: "боже, и это жизнь?"

anna
#35

Света, ну в 20 это вряд ли. разве что случайно повезет.

Гость
#36

бред какой!....слова то какие- обабиться, рвать нутро....нуну.........в 30-35 лет увы уже здоровье не то..и думать что у вас будет расцвет сексуальности..ха! а может и нет...беременность и роды - это необратимый стресс., из которого выйти легче когда тебе 20....мы не в Голливуде,а вы не МАдонна....так что тут сколько людей столько и мнений.....рожать надо тогда когда есть желание в первую очередь...у вас его нет...и может и не появится и до 40....и если вы ведете активную жизнь, ребенок не помешает вам...почему вы считаете что с ребенком нельзя путешествовать, выглядеть красиво, работать...и тд.... очень неприятный ваш пост....

anna
#37

36: вот абсолютно согласна - когда есть желание.

Дубинушка
#38

Автор, вы такая глупенькая, хоть и тетка уже. В 35-40 лет расцвет сексуальности и чувственности, а вы потратите это чудесная время на возню с малышом. И кстати, ребенок не мешает делать карьеру и путешествовать. Просто нужно немножко своей глупой башкой понимать, что мб хватит уже искать бесконечные оправдания своей незрелости, безответственности и неспособности преодолеть трудности?

А причины по которым вы собираетесь рожать меня просто убили, дубинушка вы, автор.

Гость
#39

Автор, хотите родить после 35 - ваше право. Только всем свое мнение навязывать не надо:) Я лично не жалею, что родила в 21 от любимого мужа. Вижу свою знакомую. которая в 30 только родила и не потому что раньше не хотела. а потому что со здоровьем были проблемы. Не впечатляет. Потому что ей уже 43, а дочке только 12. Когда на них смотрю, иногда замечаю что знакомая относится к ребенку не как мама, а как бабушка. Когда мне будет 43 моему сыну будет уже 22 года, мне такая разница больше нравится:)

Света
#40

А если у автора нет просто любимого мужа, ей рожать от первого встречного только для того, чтобы родить до 30? Ну, ну :)

Гость
#41

к 39 посту. простите, в 30 леть знакомая забеременела, родила в 31

Гость
#42

40 света, тогда бы автор так и написала бы, что нет любимого мужчины, но нет - она же ВСЕХ не понимает, кто родил до 30, Читайте внимательно главный пост.

Sladenkaya
#43

я с автором согласна...но думаю что лучше рожать в лет 27)

Леньчик
#44

Для тех, кто того же мнения, что и Автор:

Мне 34, родила в 30. Не "обабилась" : 164 - 48, волосы свои густые до талии (не вылезли), работаю и занимаюсь балетом, путешествую (и с ребенком, и без). С ребенком - надолго, без - в основном тусонуть на 4-5 дней, с дитем тож занимаемся спортом. Очень жалею, что не родила лет в 26-27, счас бы уже второго. Понимаю, что тяжеловато сейчас уже будет физически мало спать.

Я за рождение до 30 хотя бы первого ребенка!!!

Рыжий мукоед
#45

╧44 у меня с вами схожая ситуация и параметры тоже. Тоже в 30 родила. Сейчас нужно рвать когти и рожать второго пока не поздно. Мне 32

Леньчик
#46

45, вот и я уже думаю, что надо, а то потом вообще по ночам вставать не смогу, и еще неизвестно, какой будет ребенок, может, плохо будет спать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

44, не понимаю, в чем разница принципиальная - между 30 и 26 годами? Что за 4 годоа так сильно можно угробить здоровье?

Наташа
#48

Рожать нужно от любимого, Света абсолютно права. Вот я своего встретила в 29 лет, в 30 родила. Встретила би в 20-ть - родила в 20-ть. Рожать без любви и без отца ребенку считала невозможним для себя. О чем спор не понимаю. И Автор чего от нас хочет???

Наташа
#49

И еше. Сидеть до 30-ти при наличии любимого мужа - ну не глупо ли?

Белка
#50

ущербны те женщины, которые считают, что ребенок - помеха!!!

мне 27, ребенку 6. У меня ни карьера, ни фигура, ни веселое времяпрепровождение не пострадали. Практически везде я тусуюсь с ребенком и как раз таки от этого он нормальный и социально адаптированный мальчик.