Гость
Статьи
Беременность и псориаз

Беременность и псориаз

В детстве был псориаз, потом лет 5 ничего не было, но сейчас во врея бременности началось обостренпе! Чем лечится, подскажите. Гормональные средства нельзя

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Тоже бывает
#1

Гомеапатические попробуйе, посоветовавшись с врачем, конечно.

Наприсмер, Псоризер (http://www.aptekaonline.ru/rwabout_tn_20327.html). А вообще псориаз бывает разных типов, соотв-но и лечение для каждого индивидуально. Т.к. вы беременны, у вас наверно с переменой гормонального фона связано.

Масковский камсамолец
#2

Псориаз - на всю жизнь.

Гость
#3

В газете ЗОЖ люди периодически пишут, как вылечились от псора навсегда.

Икра
#4

Здравствйте подруга по несчастью. Псориаз всегдаобостряется во время беременности, общая нагрузка на организм сказывается, лечить особо нечем, многое навредит крохе, просто стоит переждать и пережить, то же было самое, сейчас 4 год ребенк, я только как года 2 более менее чистая, пока кормила тоже был, главноенее переживайте, носите кроху в спойкойствие. может и псориаз немного отступит.

Лютик
#5

Икра - не всегда. Псориаз у меня и двух моих подруг "по несчастью" на время беременности и кормления грудью уходил в длительную ремиссию. Я даже начала забывать о нем по-немногу. Но с отменой грудного вскармливания все вернулось на круги своя. Сейчас я беременна второй раз, но пока никаких улучшений (и ухудшений) не замечаю (срок 10 недель). Надеюсь на еще один "отдых" от псориаза... А вам, автор, надо просто перетерпеть. Лечение симптоматическое: негормональные мази, БАДы. Пользы правда маловато, но и вреда плоду нет.

Санявка
#6

Девочки у меня такой же диагноз 10лет.у мужа нет.прекратили предохранятся.меня интересует какова вероятность передаваемости малышу?кто уже родил,подскажите.

Автор
#7

САНЯВКА На самом деле вероятность не большая, помоему он передается через поколение, т.е. Вашему ребенку Он практичесски не грозит ( 15-20 %), а вот детям ваших детей вполне возможно

Romka
#8

Вы знаете, во время беременности ведь не только гормональные нельзя, там по идее много чего вредно может оказаться.. Я одного врача хорошего знаю из Москвы, Григорий Арнольдович, вот вам его блог, проконсультируйтесь лучше с ним по этому поводу, он точно знает: http://community.livejournal.com/psoriasis_flaks/

Бисквит
#9

Конечно нельзя! Но ведь на этом мир не заканчивается, есть много других способов лечения, диет и всего прочего! Загар в конце-концов! Можете на мертвое море съездить, там вообще ремиссии практически гарантированы!

Romka, сама его знаю, наблюдаюсь уже несколько месяцев, во многом мне помог если честно :-)

Нерикон
#10

Лечится нужно в комплексе ни одно лекарство в одном экземпляре не поможет. 10 лет практики так сказать.

http://community.livejournal.com/psoriasis_flaks/ - спасибо за этот блог. Интересно очень, есть хорошие советы про которые и не знал

Лероо
#11

Можно и во время беременности кожу почистить, и не обязательно при этом пприбегать к гормоналкам, так как есть аппараты которые на основе активного пиритиона цинка - они так же эффективны, но не вредны для здоровья, вот тут http://kp.ru/daily/25640.4/803715/ про один такой пишут. Взрослым правда повезло - для них спрей выпускают, удобен в применении, на мой взгляд. Только у врача обязательно проконсультируйтесь, прежде чем чем-то пользоваться.

Богом хранимая
#12
Гость

В детстве был псориаз, потом лет 5 ничего не было, но сейчас во врея бременности началось обостренпе! Чем лечится, подскажите. Гормональные средства нельзя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Богом хранимая
#13

Здравствуйте! Все кожные и другие заболевания излечимы! Не верьте тем, кто Вам скажет, что это не излечимо.С помощью Бога и Болотова можно вылечить любое не излечимое заболевание. Купите книгу Бориса Болотова, желательно все, там Вы найдете разные квасы, лучше выпить квас на чистотеле, он готовиться на сыворотке, если есть возможность возьмите деревенскую, настоящую и деревенскую сметану.Имейте в виду, что может быть обострение- это нормально, не прикращайте пить, это так очищается организм. После курса лечения от болезни не останеться ни следа, при этом не забывайте каждый раз благодарить Бога за исцеление. Работает 100%. Храни Вас Бог! Здоровья Вам и Вашим родным!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: