Гость
Статьи
Беременность и псориаз

Беременность и псориаз

Девушки и женщины,как Вы справляетесь с псориазом при беременности?Ведь гормональные и многие другие препараты нельзя использовать.Давайте делиться опытом!

#

ИРИНА
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня во время беременности кожа стала совершенно чистой, все под чистую прошло. Однако, как только родила опять появились пятна. Пока кормила не пользовалась ничем, иногда только смазывала облепиховым маслом, оно уменьшало раздражение и зуд

ИРИНА
#2

Спасибо за информацию.

Гость
#3

А ребенку же практически точно, что передастся... пусть не сразу, но потом, в подростковом возрасте, или в перод гормонального развития. Я решила, что таким как я, нельзя рожать, дабы не изводить будущего ребенка такими моральными страданиями. псориаз - одна из самых уродских и ужасных болезней.

ИРИНА
#4

Не могу с Вами согласиться.Согласно наследственной теории псориаза, при его наличии у одного из родителей возможность заболевания ребёнка возрастает до 25%, а при заболевании обоих родителей √ до 75%. И здесь не имеет никакого значения стаж заболевания, а также отсутствие клинических проявлений псориаза у родственников.

Ольга
#5

Ой, ИРИНА, дай Бог Вам, правда, Вам и Вашему ребенку!!!!!!!!!!!Если б меня в утробе матери могли спросить, ХОЧУ ли я родиться, пусть и всего лишь, казалось бы, с 25 процентной угрозой возниконовения псориаза, я бы предпочла не родиться.... я ненавижу псориаз, он мерзостен....страдания, которые он несет, не знаю, с чем вообще сравнимы . ХОТЬ БЫ ВАШ МАЛЫШ НЕ ПОПЛОТИЛСЯ НАСЛЕДСТВЕННОСТЬЮ!!!! ведь они, дети, не виноваты, что у нас такая как...

А по теме -- моя сестра во время беременности чуточку ЭЛОКОМА применяла, на те участки, где открыто (за ушами, шея), хоть пу сути это гормоны и нельзя... А на теле применяла КАРТАЛИН, НАФТАДЕРМ, СПЕРМАЦЕТОВЫЙ КРЕМ.

Сейчас я и за племянницу молюсь, дай бы Бог, чтоб девочка не узнала, ЧТо это, когда нельзя оголить руки, спину, просто потому, что стесняешься, что это --- пылесмосить квартиру по два раза за день, из-за шелухи от бляшек....

Нет
#6

Можно ли родить зорового ребенка от мужчины у которого псориаз?

олик
#7
Нет

Можно ли родить зорового ребенка от мужчины у которого псориаз?

можно.

неужели сли у ребёнк абудет псориаз вы будете любить его меньше?

555
#8
Гость

А ребенку же практически точно, что передастся... пусть не сразу, но потом, в подростковом возрасте, или в перод гормонального развития. Я решила, что таким как я, нельзя рожать, дабы не изводить будущего ребенка такими моральными страданиями. псориаз - одна из самых уродских и ужасных болезней.

У моей мамы всю жизнь псориаз, и во время беременности был,ттт, мне не передался, чему очень рада...

Танюшка
#9

Девчонки!Я тоже болею псориазом уже очень девно и чем я только не личилясь,и дорогими препаратами и дешевыми ничего не помогало,но вот узнала,что псориаз-это утоньшение стенки кишечника,которое возникает из-за неправильного питания,это внутренняя болезнь,а не внешняя,так,что не пытайтесь лечить всякими кремами.Он передается только по жен линии и не всегда. Так,что рожайте!А заодно и сидите на спец диете!

ИРИНА
#10

Танюша,согласна с тобой насчет диет и правильного питания.Мне псориаз достался от отца.

жана
#11

Я тоже страдаю псориазом с 13-ти лет. Ни у отца ни у матери не было такой бяки! Сейчас беременна 36 недель. Всю беременность то высыпало, то проходило! Мажу целестодерм на видные места и то не часто.Согласна, что болезнь ужасная(врагу не пожелаешь!), но я не обращаю на них внимания! Заметила, что когда начинаю на них заострять внимание, они как будто назло вылазиют!А когда не реагирую, то сами по себе проходят! Так что не нервничайте от этого еще хуже будет!

ИРИНА
#12

Жана,полностью с Вами согласна!

Анюта
#13

Госсподи, что вы несёте, почему не рожать????? У прадеда моего не было никакого псориаза,а у деда выскочило. В войну. У отца и его сестры всё нормально, у меня вылезло - во время стресса. Не угадаешь же, когда у кого он проявится, эдак всем надо отказаться от счастья быть родителями... Во время беременности у меня стало очень сильно высыпать, токсикоз и зуд, кошмар весь первый триместр(((( врагу не пожелаешь.... Целестодерм, адвантан это всё гормоны, я мазала Скин-капом, кремом, там гормонов нет,но обострение снимает очень хорошо. Потом во второй половине беременности полегче стало, видимо как-то всё установилось в организме) псор же очень чувствителен к изменениям(((

Радости Вам и терпения!!!! Удачи!

Любава
#14

Во время беременности наверно у всех обострение, все-таки гормональный сдвиг, перестройка в организме. Мне в ЖК сразу посоветовали идти к дерматологу, как только бляшки на пояснице заметили, чтоб назначил не гормональное лечение, так и сказали, что скорее всего высыпания усилятся. Ну они и усилились. Тоже снимала Скин-Капом, очень хороший крем, у меня все как-то очень быстро прошло, так что не все использовала. Не дай Бог, конечно, но если у сыночка будут какие-то проявления, то и ему пригодится, деткам тоже можно, а срок годности еще не кончился. Семейный крем такой)

Марика
#15

У моей двоюродной сестры была такая проблема, при чем обострение пошло именно во время беременности, наблюдающий ей назначил лактофильтрум. Он является полностью натуральным препаратом и, обычно, он не взывает побочных эффектов. Однако беременность √ особое состояние, и поэтому перед началом применения препарата, при беременности необходимо проконсультироваться с врачом, который Вас наблюдает.

Диана
#16

Да, у меня после увольнения вдруг как-то начали появляться пятнышки, это потом я выяснила что псориаз от нервов возникает. пошла к врачу, ну вроде избавилась, пятен почти нту, периодически скин-капом тоже пользуюсь, даже сейчас беременная уже, тоже нервишки шалят:))) забрызгиваю их спреем:)

Мандрагора
#17

Среди родни ни у кого не было даже намека на псориаз, а у меня есть, причем еще какой(.

Но такого отношения в жизни, как у Ольги у меня нет. Вы не правы, слышите? Псориаз появляется на нервной почве, это болезнь, которая насильно учит быть спокойнее и мудрее, а вы урок не принимаете. Простите за эти, возможно. не уместные рассуждения, это всего лишь мое мнение.

У меня есть чудесный ребенок и, конечно, я надеюсь, что его обойдет эта болячка и вообще все болячки). Во время беременности, как и многие тут отписавшиеся, тихонько пользовалась спреем Скин-кап, к тому же мой врач дал врач дал добро на это.

Не волнуйтесь, это главное, счастья и здоровья всем мамочкам и их детка.)

Татьяна
#18

У мужа псориаз, хотим ребенка, но боимся, передастся ли ребенку это заболевания!

Роса
#19
Мандрагора

беременности, как и многие тут отписавшиеся, тихонько пользовалась спреем Скин-кап,

Я кремом мазалась, почему-то побоялась аэрозолем, вообще в Б. чудила) укроп и петрушку мыла в мыльной пене... А так-то аэрозоль получше крема будет, по крайней мере, по себе замечаю, что обострение снимает быстрее.

Кстати, у меня псор с 4х лет. А дочке уже 8 и ничего (ТТТ), может и не вылезет вообще. Растет спокойная, стараемся ее нервную систему не портить) псор же чуткий на стрессы...

Germiona
#20
Татьяна

У мужа псориаз, хотим ребенка, но боимся, передастся ли ребенку это заболевания!

в генах будет, а проявится или нет - от много чего зависит, псор штука такая... не всегда предсказуемая. Хотите - поспрашивайте вот в этом блоге http://community.livejournal.com/psoriasis_flaks/ там дерматолог, кандидат мед. наук отвечает, короче знающий человек. Флакс Григорий Арнольдович, я у него консультировалась в беременность (у меня псор под волосами)

nadja
#21

xocu rebjonka, a menja psor,vrode zalecila i koza cistaja. nebudet li obostrnie pri beremennosti?

Наташа
#22

хорошее средство "нафтадерм". уменьшает боль и зуд

Гузель
#23

Любые кожные заболевания, лечить только изнутри, не мазаться ни в коем случае, мази, спреи, может и помогут но только на время! У мужа псориаз, мы чистим кровь, сидим на диете, и стараемся не нервничать! Помогает! Через месяц практически излечили!

Маша
#24
Татьяна

У мужа псориаз, хотим ребенка, но боимся, передастся ли ребенку это заболевания!

Конечно лучше вылечиться!!! Например есть Нафталанская Нефть - хорошее средство.

Пирс
#25

Гузель, никто не спорит, что нужно лечить изнутри, нужно конечно же в корне истребить болячку. НО.. Как вы думаете, приятно ходить по городу, ездить в общественном транспорте с бляшками на руках и шее? Наверняка не приятно! Скин капом если брызгать, то он убирает внешнюю часть болезни, а уже саму причину болезни нужно продолжать лечить изнутри.

Наташа
#26
Маша

Конечно лучше вылечиться!!! Например есть Нафталанская Нефть - хорошее средство.

Совершенно согласна!! кстати про нафталанскую нефть очень много хорошего слышала

Shalosh
#27

А кто-нибудь делал ЭКО при псориазе? Сегодня гинеколог и репродуктолог сказали мне, что, может быть, при псориазе нельзя делать ЭКО.

Лиза
#28

сильное хорошее средство от псориаза Нафтадерм

Алена
#29
Маша

Конечно лучше вылечиться!!!

и как вы собираетесь от псориаза вылечиться?! он неизлечим, к сожалению, можно только войти в ремиссию и хранить ее сколько сможется. А вот на шанс появления псориаза у ребенка состояние родителей на момент зачатия не влияет. Можно, конечно, постараться уменьшить, здоровая беременность, вовремя обследоваться, питаться экологически чистыми неаллергенными продуктами, провести ее в экологически чистом месте... ну понятно, короче. Но выше правильно написали - В ГЕНАХ ОН БУДЕТ. У нас детка родилась, мы над ней уж так тряслись, чтоб ни пятнышка, и закаливали, и питание правильное подбирали, короче, старались вырастить здоровой. Сейчас 7 лет, первый класс и я покупаю ей детский скин-каповский крем, потому что от стресса, связанного с поступлением в школу, псор таки полез( проавда убрали бляшки быстро, сейчас опять же, следим за питанием и чтоб высыпалась и не переутомлялась... храним ремиссию.

Помолодел, к сожалению, псориаз http://www.aif.ru/health/article/41003 второе по распространенности кожное заболевание...

Кстати, у меня бывшая одноклассница переселилась в экопоселение, у нее был жуткий нейродермит, сейчас ничего такого, тоже кожная болячка похожего плана) вот я и думаю, что в итоге мы и придем к тому, что экопоселения наше будущее.

Таня
#30

Знаю что помогает Нафталанская нефть при псориазе

Еременко Лена
#31
Germiona

в генах будет, а проявится или нет - от много чего зависит, псор штука такая... не всегда предсказуемая. Хотите - поспрашивайте вот в этом блоге http://community.livejournal.com/psoriasis_flaks/ там дерматолог, кандидат мед. наук отвечает, короче знающий человек. Флакс Григорий Арнольдович, я у него консультировалась в беременность (у меня псор под волосами)

Благодарю за совет, я с Флаксом уже на связи)) Очень толковый врач, морально как поддерживает в трудную минуту, у меня уже много срывов было, но уже себя контролирую и иду реально на поправку!

Lyama
#32

Я слышала про Флакса, очень хороший специалист, но записаться к нему никак не выходит. Почитала жж, все расписано толково но чувствую у самой вылечить себя не получится, все таки у врачей при лечении есть такие нюансы про которые не знают обычные люди. Кто-нибудь у него уже был на приеме?

ЛЮСЯ
#33

Всем здравствуйте! Псориазам болею 19лет.Сейчас моим детям(близнецы) 17лет И У НИХ НЕТ ПСОРИАЗА.Рожайте.СЧАСТЬЯ ВАМ.

Гость
#34

Подскажите пожалуйсто я беременна у меня 7 месяцев, я не знаю чем можно пользоваться чтобы убрать бляшки небольшие

Гость
#35

До этого пользовалась скин капом, врачи у нас какие то странные запретили, назначили элаком, я два месяца пользовалась, потом пришла очередной раз в аптеку, мне сказали что нельзя этот крем вот ми растроилась теперь, не знаю что делать?

гость
#36

Всем здраствуйте!подскажите,у мужа псориаз с детства,сможет ли он иметь детей и до какого возраста?

Денис
#37

На рынке РФ появился новый крем - "Акрустал". Это высокоэффективное средство на основе очищенного солидола, в который включено более 10 различных очень качественных экстрактов и другие компоненты. Крем применяется при лечении псориаза, нейродермита, экземы. Эффект достигается в 80% случаев. Длительная стойкая ремиссия. Для ознакомления с информацией о препарате и отзывами о нем рекомендуем посетить портал http://floriderm.su. Вопросы можно задать по адресу: floriderm@yandex.ru или на сайте. Доставка крема наложенным платежом по РФ.

Екатерина
#38
Любава

Во время беременности наверно у всех обострение, все-таки гормональный сдвиг, перестройка в организме. Мне в ЖК сразу посоветовали идти к дерматологу, как только бляшки на пояснице заметили, чтоб назначил не гормональное лечение, так и сказали, что скорее всего высыпания усилятся. Ну они и усилились. Тоже снимала Скин-Капом, очень хороший крем, у меня все как-то очень быстро прошло, так что не все использовала. Не дай Бог, конечно, но если у сыночка будут какие-то проявления, то и ему пригодится, деткам тоже можно, а срок годности еще не кончился. Семейный крем такой)

Ну если это не заказное сообщение, то вы Любава, полная дура. Скин-кап гормональный препарат и "деткам тоже можно, а срок годности еще не кончился. Семейный крем такой" может думать только ***

задолбали
#39

Это вы Екатерина, полная дура, раз так голословно опускаете хорошее лекарство, единственное наверно негормональное, которое помогает при псориазе. Погуглите, найдете и документы, свидетельствующие об экспертизах, которые НЕ ОБНАРУЖИЛИ гормоны в Скин капе, и заявления вполне официальные компетентных врачей. Почему народ верит, когда обливают дерьмом и не верит, когда доказывают обратное... Кто пользовался скин капом по делу, тот знает, что нет там гормонов, я и на белосалике сидела в жизни, знаю каково оно когда им мазать перестаешь. А скин кап и не так стремительно убирает бляшки, как гормоналка, и после него синдорома отмены нету. Ремиссия зависит только от меня, сорвусь, нарушу диету, или понервничаю хорошенько - полезли бляшки. Берегу себя - все чисто, вот последний раз в январе было, с тех пор пока держусь.

Касторка
#40
Гость

Подскажите пожалуйсто я беременна у меня 7 месяцев, я не знаю чем можно пользоваться чтобы убрать бляшки небольшие

Здравствуйте. Попробуйте крем "Акрустал". Только предварительно сделайте пробу на переносимость.

галина
#41

здравствуййте не знаю что и делать уколола дипроспан 3 недели назад а сейчас выяснилось что беременна тест показал как то не по себе вдруг как то повлияет на развитие ребенка

Юлия
#42

Девочки, попробуйте заваривать чистотел, чтобы получался крепкий настой и смазывать бляшки в течение дня часто-часто. Очень хорошая вещь помогает за 3-4 дня. Сначала кажется, что наступает обостроние, и бляшки краснеют, но потом сами постепенно проходят. Мне помогает только чистотел, т.к. что я только не пробовала, и голодала, и на диете сидела, и мази гормональные покупала. Мазь помогает только один раз, потом от нее толку нет. У меня беременность 11 недель, и эта гадость появилась снова, буду лечиться травами. Если вы не беременны, то можно даже траву по паре глотков выпивать в день.

Анастасия
#43
Танюшка

Девчонки!Я тоже болею псориазом уже очень девно и чем я только не личилясь,и дорогими препаратами и дешевыми ничего не помогало,но вот узнала,что псориаз-это утоньшение стенки кишечника,которое возникает из-за неправильного питания,это внутренняя болезнь,а не внешняя,так,что не пытайтесь лечить всякими кремами.Он передается только по жен линии и не всегда. Так,что рожайте!А заодно и сидите на спец диете!

Ваш текст

У меня папа этим болел... Передалось мне... Проявился этот кошмар 7 месяцев назад... Я все это время сижу на диетах и мази, крема, таблетки принимала, которые врачами прописаны (все разумеется для лечения псориаза) и ни чего не помогает

Анастасия
#44

И рожать я боюсь, вдруг ребенку передастся...

Алена
#45

Псориаз не лечится!но можно симптомы облегчать...я пользовалась мазью акрустил,попробуйте,хорошая мазь,приятно пахнет,да и относительно недорогая по сравнению с теми средствами что уже пробовала... вот тут почитайте floriderm.su

Статья
#46

Да хороший крем,попробуй.должен вообще помочь,но это не смертельное заболевание

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#47

"44. Анастасия | 18.12.2011, 18:39:57[3302231898]

И рожать я боюсь, вдруг ребенку передастся..."

Не факт,у меня не передалось,когда рожала.ребенок пока здоровый признаков нету,ну у меня щас тоже невидно,вот тут девочки выше писали про мазь,я пользуюсь акрусталом,У МЕНЯ сейчас все нормально,ну он не лечит но пятна хороша убирает

#48

Всем привет,я тоже борюсь с этой заразой.Обострилось еще видимо в начале беременности,и с каждым днем все хуже.Пока незнала что в положении мазалась дермовейтом,как узнала бросила.Сейчас мажусь псориломом,он не гармональный,но мало чем помогает.Высыпания есть на теле но и на лице прилично.На лице приходится мазать дермовейтом раз в неделю,хоть и нельзя,помогает на неделю,потом опять покраснения появляются.Может есть другой выход,нам 16 недель?

Анастасия
#49

nata28,

Да по-моему его облегчить только гормональными можно... Я искренне надеюсь что Вам станет легче без гормона... Жаль помочь ни чем не могу

Нина
#50

акрусталом можно,он не гормональный.