Гость
Статьи
Какая должна быть …

Какая должна быть "температура" при Б?

Всем привет. Подскажите - кто точно знает - какая должна быть температура (не знаю как правильно она называется) - для определения беременности?

Ната
499 ответов
Последний — Перейти
Профессор Павлов
#1

Базальная температура( T в прямой кишке).При задержке месячных , БТ температура выше 37 градусов(37.1-37.3) МОЖЕТ БЫТЬ признаком беременности

Nata
#2

т.е. 37 и выше - это можно считать признаком Б? я мерила на протяжении недели - у меня температура держалась от 37,2 до 38. я могу быть беременной?
мне говорили - что при Б. - температура должна быть выше 39...

Nata
#3

Девчонки - ответь пожалуйста - очень важно!!!

Nata
#4

девочки - беременные помогите - кто еще знает про температуру?

Гость
#5

Ната, при Б Т повышается , но точно не до 39:) в основном (норма) 37,1-37,5. Вы скорее всего Б

Дана
#6

Только при наличии задержки, и учетом записи последних 3х мес,можно судить о беременности.Базальная температура, БЗ сокращенно , во втором цикле должна подниматься до 36,9 -37,3 перед месячными за день или два, она падает до36,6.Если месячные не наступили и температура держится, шанс беременности поднимается.БЗ измеряется утром в одно и тоже время, не вставая с кровати, есть кто рекомендует и глаза не открывать.И только после этого можно ,что то сказать.

Luminary
#7

Ната, вам тут все верно написали? Но почему не воспользоваться тестом? Его точность 99,9%... Можно даже немного раньше предполагаемых месячных...

Nata
#8

сегодня не выдержала и сделала тест на Б - он отрицательный. предполагаемые месячные должны начаться 6 сентября....ничего не понимаю....

Nata
#9

завтра есть смысл делать тест? или - уже этот результат окончательный?

Гость
#10

На тесте написано ,что работает он с первого дня задержки.А у Вас ее еще нет.Перед месячными базальная температура резко падает за день-два.Сделайте тест 5-ого числа.Мне лично показал за дней 6 положительный результат,вот сижу с пузом,недели 3 осталось еще.А ведь год назад с мужем в это время были в Доминикане и абсолютно не планировали детей...очень страшно становится...

Дана
#11

Ната потерпите, тесты могут показывать результат, на 14-й день зачатия.Удачи

Дана
#12

А чего вы не понимаете, даже анализ крови не стали бы делать, без дня задержки.

111
#13

у меня должны были начаться в субботу, обычно повторяется день в день.

начала психовать и мерять темп, два дня подряд показывала 37,2, мне уже совсем дурнеть начало, в пн купила тест - отрицательно, вчера вечером начались))

получается задержка была 4 дня, откуда темп такая не понимаю.

теперь хочу попробовать мерять в течение мес чтобы примерно знать что по чем)

Nata
#14

у меня тоже начались - ничего не понимаю....

ира
#15

у меня тем-ра 37.3 уже 5дней

Лулу
#16

У меня темп 37,2 была сегодня и внизу живота побаливает...Что это может быть?А М должны начаться дня через 4

карина
#17

А у меня двадцать дней была задержка, покупала 6 тестов и проверяла их в разное время, все показывали что я не беременная, сходила к гениколугу, оказалось что я в положении, так что вот так ))))))))

элиана
#19

На 3 день задержки тест показал слабо положительный,а на 6 день отриц.Не пойму что это.Измерила БТ днем для интереса 37.3.Объясните а!!!!!!!!!!!!

Анна
#20

Девочки, здравствуйте, скажите если температура то 37.1 то 37.3. задержка 1 день, что-то слева потягивает,но грудь не болит. Это как понять.

Анночка
#21

Всем привет! Девочки, бт меряю всего 3 день. 37,1, 37,3, 37,5...

До предпологаемых месячных еще 3-4 дня.

Постоянно ноет немного низ живота, но перед месячными у меня никогда ничего не болело, только во время.

Знакомая терапевт говорит что скорее всего это беременность...

Возможно ли это?

Valya
#22

Скажите, девчонки, а если температура во второй фазе поднялась до 36.9, но за день до предполагаемых месячных не падает (как везде описано), это значит у меня чего-то в организме не хватает, гормона какого-то?

Lora
#23

Здравствуйте девочки! У меня задержка месячных 1 день, температура днём 37.3. Подскажите беременна ли я? Или температуру только утром можно мерить? И тошнит и грудь болит, признаки есть,но могут быть и ложными?!

Iryna
#24

Если у меня базальная температура 36,9-37,05 (пр этом температура тела 36,0), то это признак угрозы прерывания? или все-таки есть надежда на то, что все будет хорошо?

Гость
#25

А у меня вообще было месячные пошли вовремя и признаков никаких небыло, а потом они почему-то не прекращались. Я ходила в две гос. клиники в течении 2 недель и мне говорили что это от гармон и у вас всё наладится,но когда пошла в частную клинику оказалось, что я беременна,но уже было поздно прошло 2 нед. и выясняли что у меня замер плод.

ната
#26

у меня задержка 6 день, базальная температура више 37, но живот как перед месячними немножко крутит, что ето может бить,

настя
#27

привет пожалуста помогите мне умень температура то 36,9 и 37 и 37,3 и 37,1 то поднимаетца то непонятно помогить пожалуста

женя
#28

до предполагаемых месячных 7 дней, температура тела на протяжении трех дней держится 37 37,1 БТ 37,1 37,2.есть слабость, тошнота. могу ли быть беременна? скажите пожалуйста?))

Ирина
#29

2 недели назад грудь надулась и остальные признаки тоже вскоре появились ,но вчера м пошли ,а должны были ещё через 2 дня. грудь так и осталась надута,но самое пркольное что тест был положительным и температура ,так что всё это фигня. нужно дождаться конкретно задержки и идти к врачу .И не портить себе нервы ,а то от этих мыслей и живот вырастит.

Юлия
#30

Извините, но у меня проблема,грудь увеличилась,БТ сейчас,как и должно быть,к овуляции подскочила до 37,1Тесты все отрицательные!Месячные 19 числа должны быть. Что такое с грудью???

Ирина
#31

Нужно ждать месячные,уже не долго осталось.Грудь это ещё не показатель, я сама лично убедилась.Хотя была полностью уверена,что беременна

Юлия
#32

Понимаете,я была у врача первого марта,на УЗИ она увидела что-то похожее на плодное яицо или полип, т.к ее смутила толщина моего эндометрия, но у меня гиперплазия...Меряю сейчас температуру, была 37,1,а сегодня упала к 37,0!Я так волнуюсь.Ответьте пожалуйста.

Ирина
#33

Я не очень доверяю врачам имея уже не малый опыт и 1 ребёнка,но с уверенностью могу сказать ,что волноваться не нужно, сегодня уже 17 ,пару дней и всё стант ясно, не нужно себя накручивать!!! А ещё какие признаки есть, или только грудь забеспокоила?

Svеta
#34

Всем привет!Мы с моим парнем планировали ребёнкаи вот у меня была задержка почти 2 месяца,были все признаки беременности,я в начале много нервничала из за домашних проблем,переживала,сидела много очень,3 дня назад у меня пошла кровь,но яркая,сидеть немогу очень болит низ живота и левый бок,а когда хожу всё хорошо.Что ето такое может быть?И можно ли измерять базальную температуру днём?Ответьте пожалуйста,большое спасибо!

Ирина
#35

Всем привет! Очень хочу ребеночка. Задержка уже 3 дня. Тянет живот. Сегодня с утра измеряла базальную температуру, 37.3. Грудь не наливается. Не тошнит. Какая вероятность что это беременность? Заранее спасибо за ответы!!!

Гость
#36
Ирина

Всем привет! Очень хочу ребеночка. Задержка уже 3 дня. Тянет живот. Сегодня с утра измеряла базальную температуру, 37.3. Грудь не наливается. Не тошнит. Какая вероятность что это беременность? Заранее спасибо за ответы!!!

здравствуйте! у меня тоже так было....необходимо сделать тест!он должен быть хоть слабоположительным!но к сожелению у меня была замершая.

марина
#37

девочки!может у кого-то было так?до месячных 2 дня БЗ температура 37,1 уже 3 дня держится,но живот так тянет! у кого похожая ситуация была? но живот болит переодически

Гость
#38

приветик....у меня вопрос до месячних осталось 6 дней,температура тела 37.2 а Б 37.5!а чьом ето может говорить!!!?????????

марина
#39

приветик! в медицине я только начинаю работать!но мои опыт подсказывает что скорей всего ты простыла..хотя при первой б я как раз была удивлена точ в точ такими данными как у тебя! но к сожелению у меня была зб

Dana
#40

девочки приветик! подскажите пожалуйста, у меня поликистозные яичники, задержка уже месяц, изначально подумала что задержка связана с СПКЯ, так как обычно у меня бывают задержки на 1-1.5 недели, но потом стала переживать. измерила БТ в последнюю неделю такова: 37.1,37.1, 37.2, 37.3, 37.4, 37.5. Резкое падение как перед месячными не замечаю. Тест на берем прошла, отрицательный. Груди не болят, как при берем. Спину ломит и иногда побаливает внизу. Как вы думаете, что это ?

Гость
#41

привет!могу тебе сказать,что радоваться еще рановато температура может повышаться перед менструацией если есть нарушение цикла...а может и новая кисточка нидай бог появиться может! если тест отрицательный а температура именно растет а не держится на одном уровне то скорей всего до м осталось ждать дней 7-8 не больше...тесты обычно не врут..

Dana
#42

Все может быть, только дело в том,что со вчерашнего дня соски стали больше, у меня обычно никогда они не увеличивались перед месячными, так болела грудь и все, сейчас грудь не болит, а только соски...

марина
#43

попробуй надовить на них....и посмотри если есть из них какие либо выделения....и попробуй описать их..если это белесоватые с соленым вкусом..значит молозиво..может быть признаком беременности..удачки!

Мария
#44

подскажите у меня 3 дня до месячных, б.т. уже 3 день 37,5.Грудь налилась постоянно тошнит и легкое головокружение, месячные у меня начинаются всегда на 3-4 дня раньше, идут выделения прозрачные. бывает болит низ живота.Что это может быть. это беременность???

Вика
#45

Девчёнки привет) Температура моего анала была 36.7 и задерживались месячные на неделю.. И всю эту неделю держалась такая температура и вчера я узнала ,что я в положении.. Так ,что не верьте градуснику )))

Margarita
#46

Devochki, privet, u menya 2 neudachn@e popitki EKO, seychas ya v krioprotokole, t.e. den testa bil vchera, no test ya reshila ne delat, dozdat'sa ponedelnika do XG, no mesyachnx poka net, a v 2 proshlix raza nachinalis pryam v den testa, BT meryayu 4 dnya - 37.3, 37.1, 37.3, 37.05, chto eto otvet'te pozhalusta

Lana
#47

Девочки подскажите плз,у меня такая ситуация задержка месячных 10-ть дней (за всю жизнь задержек и дня не было),базальная температура держится 37,2-37,4. Тест покупала на 7-й день отрицательный,сегодня была на УЗИ,сказали что все отлично но беременности еще не видят (говорят что рано пришла).Но у меня постоянно ноет живот как на месячные,а грудь начала только сейчас наливаться!!!!А еще есть такой спопоб проверки,на два пальца ниже пупа нажимать,если пульсирует,то не беременна,то у меня пульсирует!!!!Подскажите могу ли я быть в положении,очень маленьго хочется????Заранее спасибо!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Профессор Павлов

Базальная температура( T в прямой кишке).При задержке месячных , БТ температура выше 37 градусов(37.1-37.3) МОЖЕТ БЫТЬ признаком беременности

anna
#49

Всем привет! В браке уже 1год 2 месяца, планируем уже полгода ребеночка но пока ничего! была на днях у гинеколога сказала , что у меня все норм., переживать не надо еще полгодика попробуйте если нет, то будем принимать меры! Я была на 10- м дне после ПА, у меня на день 4-7 после ПА стало частое мочеспускание, я на 10-й день после ПА меряла БЗ 36.7 ну думаю через денек пойдут, но нет их нет ,а БЗ поднялась 37.1 но всегда у меня была 36.9 .Скажите пожалуйста это может быть беременноть?

anna
#50

конечно можешь!