Гость
Статьи
Боровая матка, шалфей, …

Боровая матка, шалфей, спорыш! Кому какие травки помогли обзавестись потомством?

Узнала, про эти травки (шалфей, спорыш, боровая матка), неужели они действительно такие действенные, девченки напишите кому какие помогли в скорой беременности и нет ли никаких побочных эффектов?

187 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спрашивала всех врачей у кого наблюдалась. В разных центрах. Вылечить эти травки не могут, могут идти только как дополнение и только по назначению врача. Я вообще к травкам-самолечению очень плохо отношусь. Не все травки и не для всех одинаково полезные. для их приема так же нужно сдавать все анализы и проводить исследования на предмет разрешения.

Катарина
#2

Моя знакомая пила Ярину, бросила и залетела. Проконсультируйтесь с врачом автор. А, разные травки, если с умом, просто для организма полезно попить:)

Гость
#3

хотела забеременеть, пила как-то шалфей. Цикл из 30-дневного стал вдруг 45-дневным, причем я реально думала, что в тот цикл забеременела, т.к. и тошнило, и БТ была высокой, и грудь болела, только вот тест молчал. Я даже побежала сдавать кровь на ХГЧ, и когда мне сказали, что беременности нет, я была просто в шоке, т.к. была 100%-но уверена в обратном. после этого как то отпало желание пить эти травки, надо консультироваться с врачом, фитогормоны могут не только помочь, но и навредить

Клава
#4

Ну вот!( Я тоже пью шалфей. (только начала) Теперь думаю, может бросить пока не поздно.( Всё же серьёзная трава, фитоэстроген. Но его пить надо только до овуляции, в первой фазе цикла. А вы как пили?

гость
#5

попробуйте настойку полыни по 15 капель перед сном

Гость
#6

клава, я так и пила, в первой фазе до овуляции

Клава
#7

Что-то историй с хорошим концом о травках никто не пишет. (( Наверное, никому не помогли.

Cielo
#8

Положительные результаты посмотрите вот тут: http://www.imedik.info/b/besplodie/borovaya-matka-svershila-chudo-net-besplodieu.html

Гость
#9

я пила боровую матку и красную щетку.после одного курса забеременела.незнаю уж может совпадение,но до этого не могла

IBIZZA
#10

Всем привет. Я пью БМ уже третий день и никаких ощущений типа болей и каких либо перестроений внизу живота (как многие пишут в инете) пока у меня не проявилось, наверное хороший знак, ттт, буду продолжать пить ее как прочла из "достоверных" источников 11 дней......... как будут дальше развиваться события, посмотрим............

IBIZZA
#11

Гость 9, а расскажите поподробней, как именно и когда пили БМ и КЩ (в какие дни, в каком кол-ве)?

гость9:-)
#12

11.с 1 по 15 день пила боровую матку настойку там в инструкции описано как принимать,з раза в день, курс 2 недели,потом перерыв на 2 недели.во время перерыва принимала красную щетку,гадость редкостная.Одновременно пила витамин Е и фолиевую кислоту.Удачи Вам

Клава
#13

IBIZZA

Третий день это, наверное, пока маловато для того, чтобы началась "перестройка". Я пью БМ второй цикл с перерывом на М. (Но я травку завариваю) И вроде бы чувствую какие-то движения.. И даже овуляцию чувствую сама без всяких тестов. Если вдруг чего из этого получится, обязательно раструблю на весь инет!)))

Гость
#14

Читала в газете ,что хорошо грушанка помогает,якобы,многие залетели.Уж,не знаю,правда или нет.

IBIZZA
#15

Клава

А с какого дня ты начала чувствовать перестроение в организме?... я тоже травку завариваю и пью утром и вечером за час до еды....... ее можно пить весь цикл? я в инете читала, что пить ее нужно 11 дней,т.е. с последнего дня монстров и до овуляции

IBIZZA
#16

Кстати я хочу попробовать пропить этот цикл БМ, а следующий цикл буду пить шалфей

Клава
#17

Не помню точно с какого дня, но со второго цикла приема точно. В инете, кстати, несколько версий,как правильно принимать. Я так пью. Вообще надо, конечно, у врача спросить, как чего. На след. неделе пойду и заодно спрошу, как она относится.) Вот шалфей как раз пить надо осторожно, не превышая дозировку и с 5-го по 14 день цикла..и вроде как по 1 чайной ложечке заваривать. у меня всё записано, так навскидку не вспомню.))

Клава
#19

:) Хорошо.

IBIZZA
#20

Всем привет. после того, как я начала принимать БМ, я четко ощутила как была овуляция, так еще ни разу небыло (тянуло низ живота, там была как будто какая то своя жизнь), продолжаю пить дальше, до следующих монстров.

Светик
#21

А я пропила шалфей 10 дней, задержки еще нет, а тесты уже полосатятся.

ibizza
#22

а ты его как пила с 5 по 10 день после месячных?

Маргарита
#23

я пила красную щетку, после 2 цикла залетела, сейчас 4,5 месяца! А до этого не могла 5 лет!

Диана С
#24

Девочки, привет!

Напишите пожалуйста подробнее с какого дня до овуляции нужно пить БМ?

И вопрос забеременевшим девочкам благодаря БМ: были ли у кого проблемы с маточными трубами, ушедшие вследствие приема БМ?

Наталья
#25

Всем привет!

| Диана С - много читала в инете....информация разная, но для себя сделала выводы. Если ты хочешь забеременнеть, то ее нужно пить сразу после монстров до овуляции, если же для лечения, то после монстров и аж до конца цыкла(в первом и втором случае можно повторять).

P\S Травка настаивается второй день......тоже буду принимать...сначало для лечения, чтоб здоровой быть, а потом и для беременности :)

анна
#26

скажите, можно одновременно пить БМ и шалфей

оля
#27

я начала пить БМ. Настойку. Не могу забеременеть 6 лет.Думаю, что всё у меня получится! Девочки настраивайтесь на лучшее!

Оксана
#28

Я вот тоже решила попробовать и если честно я Очень в это верю)))

Гость
#29

Читала,что поможет грушанка.

оля
#30

грушанка мне помогла от цистита

Наталья
#31

Пью БМ уже месяц. Вот только с 3 дня цыкла начала пить шалфей.

До этого месячных не было 4 месяца. Беременности тоже не было.(проблемы с гормонами, яйцеклетка не выходит, овуляцыя вообще под вопросом). Но радует то, что после БМ пошли монстры. Подскажите, чем помогает КЩ?

Еленна
#32

слышала, что БМ нужно пить во 2 фазу!? она что овуляцию забивает?

оля
#33

БМ является фитогормоном, с ней шутить нельзя. во время месячных её нельзя пить

Катя
#34

Девочки, а БМ в аптеке продается??? Дорогая???

Инструкция к ней прилагается???

Катюшка
#35

я вот тож купила шалфей и БМ, буду пить... скажите они такого же действия как линдинет. не хочется пить таблетки((((

Лилек
#36

тоже очень верю в травки !!!

Сейчас изучаю действие травок (шалфей, боровая матка, красная щетка, спорыш). Разберусь окончательно, съезжу к фитотерпавевту на беседу. И начну! Главное Верить.

оля
#37

Я пью БМ 4 цикла. 3 цикла пила спиртовую натсойку, 4 цикл стала пить водный настой. так теперь у меня чё то почки заболели. не знаю почему, вроде БМ как раз при заболеваниях почек помогает

Наталья
#38

Просто всегда когда начинаешь что то лечить обостряеться болезнь.

Юлия
#39

Вообще-то я читала, что при приеме БМ сначала начинают обостряться все хронические болезни. Начала ее принимать без консультации с врачем с первого дня последних месячных. До этого пол года страшно болела циститом. Сейчас тьфу-тьфу с того момента, как начала ее принимать, о нем вообще забыла. И месячные не пришли. А тест показывает 2 полосочки)

оля
#40

Юлия, вы хотите сказать, что пили БМ во время месячных? Напишите пожалуйста как вы её принимали и сколько не могли забеременеть. Заранее спасибо.

Юлия
#41

Да, я пила ее с первого дня цикла (т.е. с первого дня месячных). Может, это и не правильно. Просто так вышло, что именно в этот момент я прочитала про нее и купила в аптеке. Просто так сошлось. Может быть, нужно по-другому. Принимала я ее в виде настойки (настойка Боровой матки продается в каждой аптеке. По крайней мере, у нас в городе). Принимала по 30-35 капель 3 раза в день до еды. До этого не могла забеременеть 4-5 месяца. И забеременела в этом же цикле. Кстати, об этих травках очень хорошо написано в форуме сайта babyplan. Именно там я про нее и вычитала

Катюшка
#42

тоже очень хотим малютку! Юлия, искренне поздравляю! а я вот пью шалфей + боровую матку. в прошлом месяце месячные пришли вовремя как по часам!

и прдолжаю пить... очень хочется хооших результатов)))

Юлия
#43

Катюш, обязательно все получится!!!)

Ирина
#44

Мы с мужеи тоже хотим малыша,но никак не получается. Вот я и попробовала попить шалфей, так цикл увеличился, месячные пошли на 45-ый день. Сейчас всё детально изучаю, много хорошего слышала и читала о шалфее, правда с ним нужно быть очень осторожной, спорыше и боровой матке. Тем, кому повезло чатать долгожданного ребйночка, пишите как и что вы принимали

Татьяна
#45

Юля, привет, я из Украины! У нас нигде нету боровой матки! Если можешь купить мне и переслать! Ответь

Юлия
#46

Татьяна, дайте свой эл.адрес. Я вам напишу

Наталья
#47

Ее можно купить в Ирпене без наценок. Стоит 30 грн.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#48

мой ел.адрес TanjaR@***.ua

Татьяна
#49

TanjaR@***.ua

Татьяна
#50

сегодня нашла фито чай случайно на курорте по 2 г. стоит 90 гривен, но ведь надо посильнее, траву или настойку

Предыдущая тема