Гость
Статьи
Исключение потужного …

Исключение потужного периода в родах.

Из-за зрения рекомендуют либо кесарево, либо исключить потужной период. Решать не мне...С первым - понятно, а как реализуется на практике "исключение потужного периода"? У кого были такие же рекомендации, что с вами делали? Я так понимаю, это обязательный разрез промежности плюс возможное наложение акушерских шипцов на ребенка? Счас они еще используются? Кто недавно рожал с такими же проблемами, поделтесь, пожалуйста. Не исключает ли это использование эпидуральной анестезии?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чото кололи перед родами раза три, эпидуралку не делала, и категорически не должно быть никаких щипцов, щипцы - это каменный век. Что помню: прокол плодного пузыря, разрывы - надреза не хватило, швы, но зажило все как на кошке,быстро. Капельница какая-то по поводу давления (?) стояла, мешала жутко. Исключить потужной период как таковой вряд ли реально, но сильно сократить можно. На все роды ушло 3 часа.

Автор-аноним
#2

у меня был один шов, сами разрела- шоп ромежный называется, он малюсенький, быстро зажил, щас даже не видно толком где он был. Никаких уколов не делали рожала сама, 2 мес назад

Элли
#3

1, 2 - вы описали ОБЫЧНЫЕ роды... А автору нельзя тужиться... Автор, делайте кесарево, не мучьте себя и ребенка... Если ребенок застрянет в родовых путях, вам и вытужить его нельзя и врачам достать его проблемно.. Да, сделают надрез, а дальше... Ну раньше накладывали щипцы или вакуум (такая ***, которая ребенка как бы высасывает, после чего у него остается на голове гематома, которая потом проходит)... Сейчас не знаю как, но не думаю, что есть какие-то волшебные технологии, чтоб безболезненно достать ребенка без вашего усилия.. А кесарево почему не хотите??

Гость
#4

Элли, к сожалению сейчас также, о новых методах для извлечения ребенка без потуг, кроме этих я не слышала. Автор, делайте лучше кесарево. IMHO

Автор
#5

Девчонки, в том-то и дело, что всю беременность настраивалась на кесарево, а сейчас перед родами пошла к окулисту, а она написала рекомендациях, что либо исключение потужного периода, либо кесарево. Вдруг врач будет настаивать на естеств. родах...(((

Волшебная
#6

Врач не будет настаивать. Идите на КС. Удачи вам

Гость
#7

У меня недавно сестра родила сама. Тоже всю беременность знала, что будет кесарево, а в конце проверили сетчатку и разрешили рожать самой, но без потуг. Родила без проблем, без разрывов и разрезов!!! Но говорит, что было практически невозможно не тужиться. Выписали через трое суток.
Подружка недавно родила, тоже со зрением слабым, без потуг. Делали маленький разрез. Восстановилась очень быстро, никаких осложнений не было.
Еще одной подруге делали кесарево из-за зрения. Очень тяжело перенесла, муж взял отпуск на работе и ухаживал за ней и малышом, т.к. ей физически было тяжело.

Черубина
#8

автор, если окулист из поликлиники, то ему много не надо. мне сразу сказал: у вас -6, ангиопатия - кесарево! мне кесарево активно не нравилось, залезла в интернет и вижу: ангиопатия не страшна и может быть последствием как простого утомления глаз, так и самой беременности. при -6 тоже рожают естественно, если нет изменений в сетчатке. вы не написали про свою сетчатку - она в порядке? я пошла в институт Гельмгольца и обследовалась во 2 триместре и в 3-м. сетчатка оказалась в порядке и ее состояние с течением беременности не ухудшилось. за осмотр я заплатила 900 ры, но зато сходила 2 раза - за эти деньги вы можете приходить скоко вам надо в течение 3-х месяцев, ну, я и подгадала, чтобы второй визит был накануне истечения этих 3 месяцев, очень удобно. правда, кесарево меня всё равно настигло, но уже по другой причине. я была недовольна, но главное-то результат! и младенец родился здоровый, и у меня без осложнений, вот что важно. Удачи!

Олеся
#9

была передача по НТВ год назад..

про какой то то роддом в москве

там практикуют "вертикальые роды" что более удобно и анатомично и для мамы и для малыша..

там женщина не тужится и малыш сам выскальзывает - помогает банальное замное притяжение - поищите про эти роды инфу в инете..

там даже видео показали как он скользит и плавно сам выходит (конечно кое-то "квадратиками" закрыли...

Даже вдумайтесь - в какой позе, например, легче по-большому ходить в туалет?

Конечно - эти понятия сами по себе совершенно не совместимы, но с точки зрения анатомии человека вполне можно их сравнивать

Испокон веком женщины не рожали лёжа, так как это тяжелее и менее удобно, нежели вертикально, пока один какой-то царь, вроде в 17 веке (могу ошибаться) не пожелал посмотреть на роды жены... Ну и с тех пор и пошло утяжеление процесса для женщины и ребёнка...

Этому есть и научные объяснения, инфу можно найти в инете, и прочитать о преимуществах такого метода..

Везде за границей (судя по видео) восновном именно так и рожают...

А у нас, как известно, в России медицина отсталая...

Олеся
#10

банальное замное = ЗЕМНОЕ

Таня 27
#11

вообще "исключение потужного периода" - это и есть показание к кесареву. чего там вам врач понаписала фигню какую-то. у меня было точно так же, делали кесарево под общим, эпидурал нельзя было из-за давления. через сорок минут после операции я всез обзвонила, на следующий день спокойно встала, на третий день качала тихонько пресс - ну чтоб матка лучше очистилась. на пятый выписали как после обычных родов. но это, говорят, очень нечасто так все проходит и еще отличная физподготовка дала себя знать. а вообще ничего страшного в кесареве нет. особенно если еще у врачей руки из нужного места растут.

Юлия
#12

В 4 род. доме есть вертикальные роды..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анонимус
#13

Я по телеку кесарево видела, так ребенка из открытой матки тем же вакуумом доставали, чтобы руками там не шарить.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: