Гость
Статьи
"-"резус мамы, "+" у …

"-"резус мамы, "+" у папы, какой у вашего ребенка?

Просто интересна статистика, т.к. у самой такая ситуация. Очень переживаю за конфликт, тк было вынужденное прерывание первой беременности. И еще, когда вы узнали резус вашего ребенка?

дариска
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

всегда бывает плюс!

Yanta
#2

1, чего вы чушь несете. У меня 1-, у мужа 3+. У сена 3-.

Гость
#3

обязательно сдавайте анализы на какието антитела что ли( не в курсе) но знаю что нужно обязательно прослеживать каждую неделю, узнайте у доктора и обязательно скажите ему о своих волнениях. Анализы по любому сдавайте чаще

Зося Синицина
#4

у меня 4 -,у мужа 3 +.У дочки 3 +.Узнать резус можно только сразу после родов.Резус конфликт отслеживается во время беременности,надо раз в неделю сдавать кровь на антитела.Чтобы не было конфликта сразу после родов делается укол какого-то глобулина,я уже не помню,там сложное название.Стоит он недешево,наш препарат 3 тысячи,импортный в два раза дороже.Наш не хуже,продается в аптеках и на станциях переливания крови.

Зося Синицина
#5

Вам врач должен был обо всем этом сказать,это обязательно.

Agua
#6

У меня "-", у бойфренда "+", у сына "-". У моей мамы тоже "-", у папы "+", из трех детей у двух "-", у третьего "+". Мне в роддоме сказали резус-фактор сына где-то через сутки после родов, а группы крови - сразу.

А вообще вероятность такого хорошего результата меньше 50%.

Вишня
#7

у меня минус, у отца плюс.
Дочь родилась с минусом и делали заменное переливание крови, потому что во время беременности моя гинеколог ничего НЕ ДЕЛАЛА.
До сих пор не знаю, что произошло и насколько опасно и чревато это для здоровья дочери. Объясните, кто знает!

Ириска
#8

У меня 2"-", у мужа "+", у ребенка "-". Но тут можно посмотреть каков резус у родителей мужа. Вот у матери моего тоже "-", т.е. он хоть положительный, но носит ген отрицательного резуча, поэтому вероятность 50 на 50. В остальных случаях выше вроятность рождения ребенка с положительным резусом! У моей мамы минус, у папы плюс, я - отрицательная, брат положительный. У свекрови при такой же ситуации оба сына положительные. Вам в идеале должны были вколоть после прерывания беременности иммунноглобулин антирезусный, тогда вероятность конфликта приближается к 0. А узанал я резус ребенка на следующий день. А кровь на антитела у меня брали раз в месяц, в конце берут чаще.

Ириска
#9

Вишня, если ребенок родился с минусом тут у вас все в порядке, т.к. конфликт может быть если у мамы минус, а уребена плюс! Или ребенок на самом деле плюс или у вашей дочери было что-то другое, конфликт по группе крови, напрмер! И при чем здесь гинеколог? Моя только на анлизы меня направляла.

Ириска
#10

И если бы всегда было бы плюс, отрицательных бы уже не осталось. А так по статистике 15% людей отрицательны!

дариска
#11

да мне делали укол имменоглобулина, просто все равно переживаю, прочитала в инете надо сдавать анализы перед беременностью на антитела.

Ириска
#12

Тогда тем более не переживайте! Во время беременности вас обязательно направят. Более того анализ перед беременностью не факт что что-то покажет, т.к. антитела обычно появляются во время столкновения с инородным телом. А у вас беременность была прервана, т.е. если бы они и были, то их было бы мало, а уж если вы укол укололи, то шансов практически нет! А в инете столько всего написано, что плакать порой хочется. Сама начитываласт во время беременностью и ходила мрачнее тучи! На что мне врач сказала поменьше читать!

Вишня
#13

Ириска, так вот я и не понимаю, что случилось.
Но то, что у меня и у дочери минус -это точно, у меня штамп стоит в паспорте, а у нее в медкарте сама читала. И принесли мне ее после родов только на 3-й день с такими объяснениями, что мол, делали заменное переливание крови...
Может ей при переливании сменили резус крови?

Ириска
#14

С медицинской точки зрения это невозможно. Хотя такие случаи описываются, но я как-то не очень в это верю. Просто бывают ошибаются, когда определяют резус! Это скорее всего! Даже если у ребенка и плюс, у матери минус, конфликт далеко невсегда, а антитела во время беременностей не было я так понимаю!? Вдруг будет когда ваш ребенок сдавать кровь, то заодно ради интереса не мешало бы уточнить резус. Т.к. при 2-х отрицательных резусах такой конфликт невозможен, это 100%! Можно даже просто у терапевта или педиатра поинтересоваться ради интереса!

Думаю ничего страшного от переливания крови не будет, сейчас же все нормально?

Вишня
#15

да, сейчас все хорошо, но меня всегда интересовало, какой у нас с ней может быть конфликт, если у нас одинаковые резусы

Изма
#16

У меня 1+, сын родился 2- (как папа). Поставили конфликт по резусу и по группе. Но никаких последствий, кроме желтушки новорожденных не наблюдалось. Конечно, это не так страшно, когда у мамы положительный резус.

Николь
#17

У моей мамы - , у отца +, у меня тоже +

Врачи ожидали резус-конфликта после родов, даже приготовили кровь для переливания, но ттт обошлось все.

Кстати по группе тоже интересно - у мамы 2, у отца 3, у меня 1

Гость
#18

У моих родителей - у мамы 4-, у отца 2+. В результате у меня 3-, а у сестры 3+.

Масса Очарования
#19

у моей мамы -1 ,а у папы 3+,я тоже 3+ ))

Лесик
#20

У мамы 2+, у папы 2-, у меня 1-.

дариска
#21

у моей мамы - 4, у папы 3+ у меня 3-

Гость
#22

у меня у матери -1, у отца- 2, у меня -1.

У мужа +2 у дочечери получилось +1

Гость
#23

дочечери=дочери

Анна
#24

У моей мамы +2, у папы +2, а у меня -2. У всех моих детей +++.

Анна
#25

Вишня, Вас где-то кинули.) А группы крови у вас какие? По ним тоже конфликт бывает. Еще еслиб было что-то серьезное, то на 3-й день бы не принесли ребенка, она была бы желтая и лежала бы под кварцем в стерильных условиях.

Варя
#26

У меня 2-, у папы 2+, у ребенка 1-. Кровь на антитела сдавала всю беременность - раз в две недели, кажется. Кровь у ребенка взяли сразу после родов, результат мне сказали на след. день.

Гость
#27

Люди, вы что совсем. Конфликт по резусу бывает только если мать-ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ, некоторые пишут, что мать положительна и ставят конфликт по резусу. Вы вообще не в теме.

Вишня
#28

Анна, у меня 1-, у отца 2+, у дочери 2-
Так дочка и была желтая, на что обратили внимание врачи и сделали переливание крови.
Принесли не сразу как всем , а только кажется к концу третьих суток, я уже чуть не плакала, потому что врачи не говорили мне, что с ней.
А потом сказали, что типа спасли, у нее записано в карте: гемолитическая болезнь новорожденных по АВО-системе, желтушная форма. Операция ЗПК, затем инфузионная терапия, светолечение. Группа здоровья II Б.
Написали группы крови: мать 0 (I) отрицат, ребенок А (II) отрицат.
группа здоровья по шкале Апгар 8/9
Кто что понимает?

zzzz
#29

у меня у мамы 1"-" ,у папы 3 "+" , у меня слава богу 3 "+".

еще прикол

у меня у тети тоже 1"-" , ее 30 лет назад гоняли по всем процедурам по резус-конфликту,что предусмотрены. пужали, пужали с первым ребенком и тд. а потом при 2й беременности нашелся умный врач,который догадался взять кровь у ее МУЖА!!! у которого тоже оказалась 1 "-" :))))

Ириска
#30

Вишня, но это не из-за резуса, если у вашей дочери все правильно в карте записали, такие ошибки бывают. И если у матери плюс, то резус-конфликта не будет в любом случае! А сильная желтушка бывает и без резус-конфликта. Хотя с резус-конфликтом все серьезнее может быть! И вообще при первой беременности вероятность резус-конфликта минимальна.

Ириска
#31

Не знаю, меня не пугали, маму мою не пугали. У бабушки моего мужа тоже "-", трое детей! Первый ребенок положительный точно.

Гость
#32

У моей мамы резус "-", у папы "+". У них двое детей - я и брат :) Так вот и у меня, и у брата резус ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.

Мама говорит, беременность у неё проходила спокойно, вообще без проблем.

Гость
#33

да, забыла написать - мы с братом двойняшки. То есть беременность у мамы была одна :)

Варя
#34

Вишня, конфликт может быть по АВО-системе (групповой конфликт, обычно бывает если у матери 1 группа крови, у ребенка 2 или 3) и по rh-фактору (это резус-конфликт как раз). У вас видимо был первый вариант

Юля
#35

У меня мать "-",отец"+".Я от первой беременности-положительный,от последущих беременностей два брата,оба отрицательны.

elena
#36

У меня 1 группа +, у мужа 1-. Дочка первая родилась с +, сын потом с -.

Ната
#37

Слушайте!!! а мне не далали после родов укол иммуноглобулина, хотя все занли что у нас разные резусы (у меня 2-, у мужа 2+, у сына 2+) ... это что значит??? что мне второго не рожать????

Гость
#38

У меня первая плюс, у мужа вторая плюс, у сына вторая минус.

ад
#39

у меня 0-, у мужа 3+. у сына 3+, у дочери 0+

Ириска
#40

Ната, почему рожать можно. Только нужно лучше наблюдать за беременностью, постоянно кровь сдавать на антитела, т.к. вероятность конфликта выше. Как мне говорила врач, каждое рождение положительного ребенка (аборт, выкидыш) увеличивает веоятность конфликта на 10%. У меня свекровь родила 2-х положительных и все ок!

setka
#41

какие вы все тут смешные - делитесь какой-то статистикой вместо того, чтобы пойти на медицинский сайт и всё прочитать про резус фактор и резус конфликт.

Оксанёнок
#42

У меня -, у мужа +, у ребёнка тоже -. Во время беременности где-то в середине срока делали укол чтоб не было отторжения плода. Всё отлично:-)))

галина
#43

в паспорте до беременности стояла2+,при беременности оказалась 2-. несколько раз сдавала анализ подтвердили "-". Беременность перенесла хорошо, но до сих пор не знаю какой резус у дочери. У врачей спрашивала они сказали что такой анализ не делают. Где узнать не сдавая анализ. А может со мной что-то перепутали? Муж +

Гость
#44

У меня отрицательный резус фактор, у мужа - положительный. У дочи тоже отрицательный.

муся
#45

7и13. У ребёнка был +, а заменили на минус, чтобы у ребёнка с головой было всё в порядке,т.к. антитела влияют на мозг ребёнка и называется это резус конфликт. У меня тоже был резус конфликт, но всё обошлось только с донорской кровью. И вообще последствия бывают разные, читайте лучше всё на мед. сайтах, а то здесь умных много и такого насоветуют....

дариска
#46

да уж я думаю медицинские сайты тут все облазили( я не исключение)- там их напугали вот и полезли сюда за хорошими новостями....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ириска
#47

45. а где это вы такое прочитали, что ребенку кровь "заменили", Это прямо из области фантастики! Я сама когда-то все медицинские сайты перелопатила! Действительно, мне тоже хотелось послушать обычных людей, так сказать опыт перенять!

муся
#48

47, если бы вас интересовало заменное переливание крови, то вы бы всё уже нашли что это такое. Это делают в самом крайнем случае, когда идёт речь о жизни ребёнка.

Ириска
#49

Переливание - да, согласна, читала! Но кровь же не берется извне, он вырабатывается внутренними органами!

Ириска
#50

И если бы было все так серьезно с резус-конфликтом, на 3- ий день бы не принесли, нельзя вообще самой его кормить недели 3!