Гость
Статьи
Лучший РОДИЛЬНЫЙ ДОМ в …

Лучший РОДИЛЬНЫЙ ДОМ в Санкт-Петербурге

Девушки, я знаю тут многие из Питера. Подскажите, какой роддом один из лучших, где к тебе не будут относиться как к скотине, есть ли разниа, за деньги рожать или бесплатно?? Пожалуйста, напишите.

ИРА
38 ответов
Последний — Перейти
Надюха
#1

Вообще 2-ой на фурштатской,но там бесплатно не принимают. Я рожала бесплатно,считаю разницы нет,за тебя все равно никто не родит!

баобап
#2

если проблем не ожидается, то в отто.
там проблемные роды ссуца принимать, но за деньги в попу дышут как хаггис

ИРА
#3

2, а сколько стоят роды в Отто? Очень больно рожать? У меня панический страх разрывов, крови, клизм, скрежета железяк, запахов лекарств, холода, зашиваний ((((( помру наверное

Странный Укуренный Чел.
#4

3 тогда вам не в 16, там практикуют естественные роды с разрывами, и детей до выписки ВООБЩЕ не моют.. в каждом роддоме свои прибабахи.. где-то кесарят налево-направо..

Лапка Бьёнс
#5

3" а сколько стоят роды в Отто? Очень больно рожать? "вы какого ответа ждете?-" в отто рожать не больно совсем, в 16- больно очень, в 18- чуть-чуть больно... " Улыбнуло ))))

Королева Занзибара
#6

на фурштатской роддом действительно хвалят

***
#7

Идите лучше на курсы по подготовке к родам, там все объяснят - бояться точно меньше станете + должна быть гимнастика, бассейн - тогда и рожать будет проще. А у меня еще и курсы подготовки к родам вела акушерка, с ней и рожала + еще и с мужем. За вторым ребеночком тоже только туда. Курсы называются Радуга, при 15 роддоме. Обстановка почти домашняя, но при этом все врачи под рукой если что. единственно это сейчас наверное недешовое удовольствие, но в 2004 году было не очень дорого, да и рожаем не каждый день...

Девчонка
#8

я против особого выбора. ведь наши родители рожали просто, по скорой увозили и все было в порядке. у меня мама все хвалит книгу Мати и детя, не знаю правда автора, но многие говорили что она самая лучшая.

Гость
#9

8 ну а раньше в полях рожали. в антисанитарии - ху*ли выбирать то?))))

и души тока Красная Москва - чё вы не тока ими душитесь?

И отдыхать чтоб тока в Сочи ездили - других мест на планете нет...

И смотреть тока 5 каналов по черно-белому ТВ...

Давайте зубы без анастезии лечить, как мамы и бабушки наши? Круто да? И ставить золотые коронки?

Чтоб апендицит вырезать - шрамище делать от бедра до бедра - как раньше?

полная безответсвенность..

не хотите - не выбирайте - играйте в лотерею.. русский АВОСЬ вам в помощь)

))))

Анонимус
#10

Автор, надо не роддом искать, ведь это всего лишь стены, а врача лучшего. Я рожала в тогда еще обдрипанном и захудалом 15, но у меня был такой врач!!! Ни капли не пожалела о своем выборе. Она меня просто спасла и зашила так красиво и аккуратно, что потом гинеколог удивлялась - "будто и не рожала вовсе".

Гость
#11

Правильно говорят,если очень паникуете-ищите врача заранее,чтоб доверять ему,тогда не так страшно. А так-у кого роды прошли нормально,без проблем-роддом хвалят, а у кого с проблемами и врачи не справились или сделать лучше было нельзя- ругают последними словами. Вот я работаю в больнице через дорогу от 15 роддома,привозят рожениц с такими проблемами к нам в реанимацию,когда справиться не могут! Туда мне идти рожать не хочется,хоть и знаю много людей у которых всё прошло там на УРА(да и 10 анонимусу понравилось). 2 на фурштадской очень дорогой и комфортный,хоть и ничем особо не блещет,всё как обычно в мед. плане. Считается неплохим 13 у Смольного собора и 18 на Солидарности,1 на Ваське вроде ничего... В Отто я бы не поехала,но обыватели любят это громкое имя...Неделю назад там знакомая родила-довольна. Я рожала вообще в 1 меде,где училась. Всё прошло без единого разрыва и проблем,на 4 день выписалась(на день раньше). Получается-довольна. Скоро опять рожать,пока ещё сама не выбрала))) Как нас учили,если всё идёт хорошо,задача врача-не мешать естественному процессу. Поэтому раньше и под кустом здоровые женщины нормально рожали))) Сейчас,просто,выбирают комфорт по-возможности и моральное спокойствие при общении с врачём,но роды от этого болезненней или менее болезненней не проходят))) удачи вам!!!

Гость
#12

Врачом,конечно))))

Девчонка
#13

9, да мне все равно!! просто многие думают, что отвалят пол миллиона рублей и все будет в шоколаде. если вы здоровая, беременность протекает нормально, то роды будут успешными! и потом Питер - не дервеня и не поле. Здесь в любом роддоме квалифицированные врачи и чистые условия.

Мои знакомые рожали у разных врачей, все в порядке!

Девчонка
#14

11, спасибо вам за пост!! очень грамотный и понятный. всем бы его почитать :)) удачи вам в родах! вы замечательный человек, таких бы побольше на этом форуме!!

Гость
#15

Девочка, какая вы наивная. Вам рассказать , как при нормально беремеености при родах делали инвалидов? как при ягодичном предлежании врач запихала родившуюся ножку пальцем назад, потому, что была занята?

Выбирать надо врача, заплатить ему лучше в карман, т.к. от заключенного договора врач получает маленький процент, рожать лучше с мужем (или кем-то другим, мамой, сестрой, подругой) - врачи ответственнее относятся и вы будете скорее всео не в состоянии обращать на что-то внимание

Иго-го!
#16

Я в Отто рожала, не в восторге, в апреле 2007 года, врач не удачний попался. Акушерка так вообше звезда балета. Держит у меня руки "там", головка стоит на виходе, и говорит - я так устала, так устала....Типа а я туда отдихать пришла. Не понешало идиотке 2 (!!!) раза приползать с намеком на благодарность. В родах мне вообше не помогала, вся роль свелась к тому, чтоби надрезать и ребенка вовремя подхватить. За ето хоть спасибо. Другие девченки у других рожали, очень понравилось. Так что ишите врача хорошего! В Отто бесплатно по сертиф икату принимают, но тогда епидурал не делают ни под каким видом. Отдельня родовая стоит 15 тис. рублей, Люкс - 30 тис, я там рожала, очень неудобная американская кровать, не ходите туда, как на шпагате там сидиш, тужится абсолютно не удобно! Но послеродовое отделение просто блеск! Педиатри и сестрички великолепни! Все расскажут, все покажут.

Иго-го!
#17

Хвалили там одну акушерку, к сожалению, не помню как зовут уже.

Иго-го!
#18

Люкс в Отто, трандец, обшарпанний, самое прикольное, что в глазах врачей читалось - зачем дньги на люкс тратили, лучше би нам по карманам распихали! А руководство пиарит етот люкс только так!

Надюха
#19

Отто *****

Надюха
#20

Пардон,какаха это отто.

Юля
#21

http://littleone.ru/ Кликните слева "Роддома" и хоть зачитайтесь :))

Ленуська 24
#22

у меня знакомая рожала в октябре в Отто, родила все хорошо, но ей плохо вычистили... и пошло кровотечение....((((( и у ребенка через 2 часа обнаружилась пневмания... (но слава богу все хорошо). А еще одна рожала 2 января в проддоме ╧1 (на Ваське) говорит, что все отлично (правда она платила).

А так и правда... что платно, что бесплатно...за тебя никто не родит... придется самой справляться!!!

Azya
#23

Лучший роддом в Питере это Роддом на Фурштатской. Там все врачи проходят обучение зарубежом.Там рожают почти все звёзды Питера и не только.Очень много Москвичей.И действительно индивидуальный врач тебе на родах.Так как планируют загрузку.И доктора на штате только там работают и не где-не подрабатывают.

Юлия
#24

А лучшее послеродовое и послеоперационное белье тут-8921-961-19-79, либо 8981-734-01-41.

Casmeya
#25

Лучший роддом тот, где не унитаз золотой, а руки у врачей золотые-от них зависит жизнь ребенка и роженицы. За вторым пойду в Снегиревку-к профессионалам!!!

тет
#26

в 2007 м рожала в 13м роддоме. Платила только за послеродовое отделение. Делали плановый кесарь.(по моим проблемам, травма позвоночника в детстве и его последствия). Условия нормальные, кормят сносно, конечно не ресторан.В дородовом лежала в 2-х местной, послеродовая двухместная.Ребёнок здоровый, мой шов на зависть всем аппендицитникам.Врач сделала очень низко, могу носить бикини. Шрам- тоненькая ниточка.А сначала все приводило в дикий ужас, пока всё свежее было.Сыну плохо пупок затянули, немного кровоточил, типа свищ пупка. Нас продержали ещё 2 дня, денег несняли за это. Так как это была их вина. Но все обошлось. педиатры хорошие, это они нас наблюдали всеэти дни и настаивали на продление нашего нахождения в роддоме.Сейчас наверное буду рожать или там же или на Вавиловых.

Наталья
#27

А мне в Снегиревке (2005г) попались хамки и грубиянки ,как на подбор, начиная с приемника, заканчивая врачами......

Карина
#28

Когда я училась в институте, акушерство у нас проходило в Снегиревке. Все бригады куда-то торопятся и всем сокращают период изгнания( всех режут) у моей группы был шок! Пару раз присутствовали на платных родах, там совсем другое дело. Внимательный персонал и в родовой только один человек. Не рекомендую там рожать. Еще училась в 18 роддоме, там все замечательно!

подскажите
#29

Подскажите, как быть, если мне нужна перидуальная анестезия (роды 10 лет назад спасла только она),но в этот раз нет возможности платить и по договору, и в карман...т.*****. Если ехать по скорой- с кем разговаривать на эту тему?

любовь
#30

что у вас квалифицированные врачи?сейчас я вам расскажу.моя невестка не искала заранее врача. потому что деньги ьерут а потом не приежают.просто кидают.не возвращая деньги.48 час просто в муках не могла родить воды отошли 48 час назад через 48 час схваток??????обратили внимание что она вообще есть.за ее же деньги отправили покупать таблетки для открытия матки. и еще 13 час мучений.ребенок на сухую не шел. уже тащили помпой.так как ребенок 3 суток был без воды с первого дня начали качать пнтибиотиками.идиоты! дальше пропала молоко посадили на смеси импортные.у ребенка пошел диатез.идиетка педиатр сказала не может у вас быть диатеза вы на искуственном питании.***** конченная. сказала диатез на щеках это у нее
ЧТОТО с гормонами!? я живу в молдавии .но такого идиотизма 72 часа вы должны рожать самостоятнльно в схватках 72 часа это просто садизм.у нас и мужа и родствеников можно официально через кассу платите и никакими вакумом не тащат.и знают что такое диатез даже не врач. так что ребенку 2 недели он угроблен не хочу растраивать детей но ребенок рожденный в питере выйдет им боком.столько мы будем харкать кровью с его здоровьем.а вы про питерских специалистов говорите.я уже о себе не говорю.в тюмени подхватила инфекцию.за мес лечили меня а мне все хуже.пока не улетела домой.пришла к нашему инфекционисту с выписками. она долго смотрела выпучкнными глазами с вопросом зачем они вас этим лечили .в какой дыре вы были? так что если хотите умереть или родить больного ребенка только в россию.так что про врачей специалистов в вашей стране забульте.....

Виктория
#31
ИРА

Девушки, я знаю тут многие из Питера. Подскажите, какой роддом один из лучших, где к тебе не будут относиться как к скотине, есть ли разниа, за деньги рожать или бесплатно?? Пожалуйста, напишите.

Виктория
#32

Здраствуйте Ирина я знаю куда обратиться вам в родом 16 это купчино я там рожала и там отличный персонал ну мне лично понравилась у меня там сестра тоже рожала

Елена
#33

Могу посоветовать родильное отделение в Скандинавии. Персонал там замечательный - на любую просьбу реагируют, подсказывают и помогают. Даже сумку с собой собирать не нужно. С паспортом приезжаете, и на месте получаете все гигиенические принадлежности. У меня принимал роды Айнетдинов Дмитрий Сергеевич. Золото, а не врач! Если попадёте к нему - вам очень повезёт)

Валентина
#34

Скандинавия - это реально лучший роддом. Жаль, что когда я была беременна старшей дочерью, его еще не было. Весной рожала там сына. В приятном шоке от условий... Палаты шикарные, хорошее меню, а главное человечное отношение ко всем пациенткам!

Гость
#35
Иго-го!

Я в Отто рожала, не в восторге, в апреле 2007 года, врач не удачний попался. Акушерка так вообше звезда балета. Держит у меня руки "там", головка стоит на виходе, и говорит - я так устала, так устала....Типа а я туда отдихать пришла. Не понешало идиотке 2 (!!!) раза приползать с намеком на благодарность. В родах мне вообше не помогала, вся роль свелась к тому, чтоби надрезать и ребенка вовремя подхватить. За ето хоть спасибо. Другие девченки у других рожали, очень понравилось. Так что ишите врача хорошего! В Отто бесплатно по сертиф икату принимают, но тогда епидурал не делают ни под каким видом. Отдельня родовая стоит 15 тис. рублей, Люкс - 30 тис, я там рожала, очень неудобная американская кровать, не ходите туда, как на шпагате там сидиш, тужится абсолютно не удобно! Но послеродовое отделение просто блеск! Педиатри и сестрички великолепни! Все расскажут, все покажут.

Буква "ы" есть

Валерия
#36
Валентина

Скандинавия - это реально лучший роддом. Жаль, что когда я была беременна старшей дочерью, его еще не было. Весной рожала там сына. В приятном шоке от условий... Палаты шикарные, хорошее меню, а главное человечное отношение ко всем пациенткам!

Согласна! Отношение и условия в Скандинавии по высшему разряду. Особенно для тех, кто первый раз рожает очень актуально. Научили правильно прикладывать к груди, помогли наладить лактацию. Но самое главное, я очень боялась рожать, однако с таким врачами, рожать оказалось комфортно и спокойно! Рожала с Рощупкиной Ириной Анатольевной, замечательный специалист и очень добрая женщина!

Марина
#37
Валентина

Скандинавия - это реально лучший роддом. Жаль, что когда я была беременна старшей дочерью, его еще не было. Весной рожала там сына. В приятном шоке от условий... Палаты шикарные, хорошее меню, а главное человечное отношение ко всем пациенткам!

Согласна на 100 проц. Я рожала в Скандинавии. Вообще не пожалела. Отношение замечательное, даже по меню учли мои пожелания. По любой мелочи к персоналу можно обратиться - они только рады помочь. Все супер, даже придраться не к чему.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Марина

Согласна на 100 проц. Я рожала в Скандинавии. Вообще не пожалела. Отношение замечательное, даже по меню учли мои пожелания. По любой мелочи к персоналу можно обратиться - они только рады помочь. Все супер, даже придраться не к чему.

А вы у какого врача рожали и акушеркт?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: