Гость
Статьи
Может ли тест на …

Может ли тест на овуляцию показывать беременность?

Может ли тест на овуляцию показывать беременность? Вы не поверите но я не давно сделала тест на беременность, показала слабенькую заветную полосочку)))))))))) и ради интереса сразу сделала на овуляцию,четкая вторая... Это как??) Сделала два раза и на том,и на том.. Причем в тесте на овуляцию написано до 25мМЕ/ml а в тесте на беременность от 25мМЕ/ml, на овуляцию показал прям сильную вторую, (хотя месячные уже через 5 дней должны "типа" придти,какая там вторая полоска) а на беременность слабую вторую))) Что вы думаете???

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, тест на овуляцию реагирует на ЛГ, а тест на беременность на ХГЧ. Разные гормоны.

#2

Я это понимаю.. но даже в некоторых тестах на овл. пишет что при беременности он может показать 2 полоски... и у меня тому пример.. И все понимают что разные,но однако многим показывает, и тот и тот..

гость
#3

после овуляции повышается прогестерон и во время беременности повышен прогестерон.

это единственное сходство.

но эти тесты на него не реагируют.......

#4

Какие эти?

*******
#5

Автор я вас поздравляю!!!!!! желаю легкой беременности и легких родов, здоровья вам и вашему малышу!!!!!!!!

Гость
#6

может у вас двойная овуляция, первая завершилась зачатием, а вторая яйцеклетка только дозрела и вышла.

Катя
#7

Тест на овуляцию показывает беременность.десять минут назад проверила.показывает на овуляцию сразу.очень четко.а я беременная.так что реагирует.

Александра
#8

А я вот не знаю беременная я или нет.. но делала тест на беременность два дня назад,показывает слабую вторую.. а вчера сделала тест на овуляцию ради интереса показывает вторую четкую..

Светлана
#9

Привет, всем. Я уже очень долго (с 6ДПО) делаю тесты на Б (сегодня 12 ДПО) - они все отрицательные. Вчера уже не стала покупать тесты на Б (а то фармацевты на меня уже косятся), но у меня остались тесты на О, вот и решила один сегодня замочить - он показал вторую полоску.

Гость
#10

ЛГ кстати при беременности повышается, все логично

Гульмира
#11

тест на О показывает уровень ЛГ.ЛГ необходим для поддержания существования жёлтого тела примерно в течение 14 дней. В случае наступления беременности лютеиновая функция будет поддерживаться действием гормона трофобласта ≈ хорионического гонадотропина. ЛГ также стимулирует клетки теки в яичниках, которые обеспечивают продукцию андрогенов и предшественников эстрадиола.(из википедии)Значит во время Б тест на О может показывать // до 2х недель Б- потом будет снижаться

catyshca
#12

у меня тест на овуляцию показал две=..ну а б.т √36.6 что это может быть? Подскажите?

Гость
#13
catyshca

у меня тест на овуляцию показал две=..ну а б.т ?36.6 что это может быть? Подскажите?

У меня тоже самое!!!! 42 день цикла, БТ 36.6, тесты на Б все отрицательные, а тесты на О ярко положительные! Фигня какая-то!

Гость
#14

А у меня задержка один день. Тест только есть на О. Сделала ,две полоски показал. Поумерила температуру ректально 37,5.

Сейчас меряю под мышкой, может я заболела. Горло першит.

Гость
#15

Ну вот , под мышкой 36.6

Емаееееее!!!! Че за фигня!!!!!

лола
#16

фигней не майтесь,идите к врачу. Рано или поздно все-равно придется идти,не тяните с этим,тесты не только при беременности показывают полоски,но и при заболеваниях.

Надежда
#17

всем привет!после утреннего полового акта решила сделать тест на Б показал одну полоску,а тест на О показал две полоски!!что эт значит????

анечка
#18

ахаха надежда=))) прямо вот после утреннего секса - раз и решили проверить не беременны ли=))) здорово конечно если бы были такие тесты которые через 10 мин говорят "получилось или нет". экономия была бы колоссальная.

Анжелка
#19

всем привет.а у меня все пять тестов полосатые.ничего не пойму толи берем. толи нет/

Анастасия
#20

Здрасте всем..Тут такая история.Три дня назад сделала тест на О-показал две полоски,сразу сделала тест на Б-показал две,но одну слабенькую.На следуюшее утро тест на О и на Б-показывают по две полоски.Сделала сегодня тест на О-опять две полоски.Ничего не пойму.Три дня подрят у меня овуляция или что...Помогите разобраца...Зарание спасибочкм)))*

Маруся
#21

Девочки и у меня такая же ситуация, тест набеременность не делала а ловила овуляцию, сделала первый раз в жизни тест с первого раза показал вторую, я еще удивилась, через день сделала утреннюю мочу и опять показал две, только вторая нетакая ярка, но ее прекрасно видно. Не может же овуляция несколько дней.

Мотря
#22

кстати,многие врачи говорят,что тест на овулю может показывать беременность!

Анна
#23

Девочки всем привет!Скажите пожалуйста у меня овуляция прошла 22 числа ,а делаю тест на О 28 У МЕНЯ 2 ПОЛОСКИ.Что это может быть?

Аморе
#24

я не знаю,ЧТО имеет в виду мой тест на овуляцию сейчас- овуляцию отследила на узи.знаю точную дату. и кровотечение впридачу... прошла неделя и ради эксперимента после прочтения этой веточки- 2 полоски ярких. был только 1 дф, поэтому повторная овуляция отпадает. вот и думаю теперь- К ЧЕМУ БЫ ЭТО????

вика
#25

а если месячных нету второй месяц а тест на овуля.показывает 2 чёткие полоски что это а тест отрицательный

Зайнаб
#26

А у меня сегодня пошли монстры,ненавижу(((((((((((

Гость
#27

Гормоны ХГЧ и ЛГ очень похожи, поэтому тест на овуляцию может показать беременность. Наличие второй полоски на тесте на овуляцию не говорит о том, что овуляция вот-вот будет, т.к. ЛГ всегда в том, или ином кол-ве присутствует в женском организме. Главное условие, чтобы тестовая полоска стала ТАКОЙ ЖЕ яркой, как контролная, или, даже, ярче! Вот тогда - это признак приближающейся овуляции.

Надежда
#28

У меня 3 теста на О показывает 2 четкие полоски, хотя опасные дни прошли еще 8 дней назад, мы с парнем именно в дни овуляции не предохронялись что бы забеременить, это может озночать что я беременна

#29

У меня похожая ситуация. Тест на беременность показывает пятно там где должна быть вторая полоска(чувствительность 10М/О), а тест на овуляцию 2 яркие и четкие полоски. Что думать не знаю. Делала на овуляцию, и она уже была около 2 недель назад. По идеи если двойная овуляция- может быть позже буквально на пару дней, но не 2 недели. Что думать не знаю. Трусит, ибо ребенка хотела с парнем, делал предложение, но он перебор сильно накосячил, и мы расстались. Что думать хз
Реагент второй полоски на том тесте- вряд ли ещё и не белого цвета, а розовенький. У кого была подобная ситуация?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Надежда

всем привет!после утреннего полового акта решила сделать тест на Б показал одну полоску,а тест на О показал две полоски!!что эт значит????

Добрый день,уменя в июле цикл начало на 30 день год 6 дней,,сегодня 20 день цикла,утром встала решила замочить на О, и тест на О показал 2 отчётливые полоски,,что за фигня?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: