Гость
Статьи
Может ли анализ крови …

Может ли анализ крови на хгч дать ложноотрицательный результат?

Может кто-то сталкивался с подобным - помогите, пожалуйста!У меня задержка 4-5 дней, вчера побежала сдавать анализ крови на ХГЧ - сказали, что беременности нет. Но, блин, такое ощущение, что ЕСТЬ!!! - …

1 316 ответов
Последний — Перейти
Страница 26
noname
#1251

11 день задержки. делали 2 теста на 3ий и 5ый оба отрицательно. на 7ой день сделали анализ ХГЧ результат 1.2. никаких симптомов нет, ничего не болит. что это может быть?

Гость
#1252

Здравствуйте у меня задержка 5день тесты показывают отрицательный и на хгч сдала 0.100 показали и на узи сходила тоже не показали врач сказал что не беременна скажите пожалуйста что делать

Гость
#1253

Здравствуйте. Задержка 9 недель.тест показывает отрицательный результат. Сдала на ХГЧ показало 1.2. Низ живота тянет,болезненные ощущения,грудь налилась.. врач сказал не беременна.подскажите что делать?

Гость
#1254

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня такая ситуация было 5 дней задержки сделала 3 теста были положительные через пару населить непонятные выделения сдала ХГЧ показал 230 наследующий день записалась к гинекологу она сказала сделать поворот ХГЧ сделала 6.08 295,5 пришла положили в больницу сделали осмотр УЗИ было подазрение на внематочную сказали опять сделать ХГЧ 7.08 показал уже 195 8.08 сдала показал 130 9.08 показал 53,44 но при этом выделения все прошли анализы все хорошие а УЗИ не чего не видит тошнит,спать хочется,сил нет что и думать уже не знаю может у кого такое было может кто подскажет о плохом как бы думать не хочется

Гость
#1255

У меня задержка 2 дня, по симптомами тоже самое что и у тебя...болит живот внизу, покалывае в раене матки, поясница болит, подташнивает, и еще БТ 3 дня 37.1-37.2, а остальные 7 дней уже 37.3. Тест негативный, хотя еле видно вторую полоску. Сделала анализ ХГЧ 0.1 я в шоке! 😣Как кто понимать? У меня правда цыкл не регулярный, но никогда раньше таких симптомов не было.

😭😭😭

Юлия
#1256

На сроке две недели сдавала хгч в частной лаборатории, ложилась на кресло к гинекологу(врач доцент) и делала УЗИ. Не один из перечисленных вариантов не показал беременность. Думала сбой после лапароскопии. Узнала что беременна почти на восьмой неделе. Я, гинеколог, узист и лаборант все в шоке. Не объяснимо, но факт. Теперь считаю что в жизни возможно всё

Марина 23
#1257

Здравствуйте, сделала 4 теста на 5 день задержки, на всех две полоски, на 7 день задержки поехала сдала кровь на ХГЧ реф.интервал 0-5.0 мой результат 667.20 Ме. Сказали беременности нет. Уже 13 дней задержка. Болит всё как при беременности,что думать не знаю. Подскажите.

Гость
#1258
ирина ив

а у меня 6 тестов и все положительные. но мажет и живот ноет как будто придут месячные. грудь будто отяжелела и болит сильно и как каменная немного.я понимаю тесты врут бывает но если 6 подряд положительные как думаете есть шанс что беременная таки?

У меня 12 тестов были положительные,в итоге беременности нет

О
#1259
Марина 23

Здравствуйте, сделала 4 теста на 5 день задержки, на всех две полоски, на 7 день задержки поехала сдала кровь на ХГЧ реф.интервал 0-5.0 мой результат 667.20 Ме. Сказали беременности нет. Уже 13 дней задержка. Болит всё как при беременности,что думать не знаю. Подскажите.

ХГЧ 667.20 - это значит, вы ещё как беременны. Прошло уже около 2,5-3 недель после зачатия. Кто сказал-то, что беременности нет?

Яна747
#1260
Гость

интересно.. сдавала ХГЧ 28 февраля, показал на 5 день задержки 2100 мМE/мл, неужели у меня двойня???? даже если три недели, всё равно это много?!)

Девочки подскажите может у кого так было задержка была 5 дней сделала тест 4шт разных фирм показывало 2 полоски, пошла сдала кровь на ХГЧ показало 253,72 на 10 день началась мазьня я побежала к врачу на УЗИ она ни чего не увидела, сдала повторный анализ крови на ХГЧ показал 230,что это может значить?

Гость
#1261
мяу

вообще-то это может быть связано с тем,что лаборатория не качественно сделала...в инвитро?у меня там всё прально показало

Иногда бывает да лучше сразу УЗИ надо

Гость
#1262
Натка

Ирина, надо пересдать день на 14-й и утром НАТОЩАК!!! А еще попробуй обыкновенные тесты помочить...

Здраствуйте!!! У меня 4й день задержки . Проверила тестом отрицательный..А хгч

Гость
#1263

У меня 4й день задержки сделала тестом отрицательный кровь на хгч

Гость
#1264
гость

здраствуйте девушки анализ хгч был 469.1, через 2 дня перездала 420, врач говорит беременности нет, что это может значить

Завершая может беременность? !

Алина
#1265
Мари

Всем привет,девочки подскажите,у меня анализ хгч,32 подчеркнули (1-2 недели) задержка была неделю,потом месячные,но они были не такие как обычно,симптомы ем много,все время хочется спать,болит грудь,болела спина,это может быть беременность?

У мене вузі не показує береминість і хгч уровень низький а тест дві полоски она чотка друга блідо світла

Гость
#1266
Анна

У меня вот такая ситуация: задержка 10 дней, сделала 2 теста оба положительные, на УЗИ ничего не видно, и анализ крови тоже ничего не показал, а вот 2 дня назад начались месячные. Чувствую себя беременной на 100%, признаки все есть. У меня уже есть дочурка ей 10 лет, очень хотим с мужем второго. На следующей недели пойду сдавать ещё раз кровь, очень надеюсь что они положительные будут!!!

Анна , как закончилась ваша история ? У меня сейчас такая же ситуация

Гость
#1267
MinFin

Я сделала тест на беременность самым дорогим тестом, показал 1 четкую полоску, вторую еле-еле видно.

Сегодня утром купила три подешевле результат отрицательный.

Сегодня же сдала тест на ХГЧ и результат 1,2 таки не беременна. А месиков нету :(

8 лет прошло, что в итоге было у вас? Очень помощь нужна мне сейчас

Гость
#1268

У меня вообще 40 дней задержки.тесты отрицательные.хгч 1,2.незнаю что делать

Гость
#1269
Марина 23

Здравствуйте, сделала 4 теста на 5 день задержки, на всех две полоски, на 7 день задержки поехала сдала кровь на ХГЧ реф.интервал 0-5.0 мой результат 667.20 Ме. Сказали беременности нет. Уже 13 дней задержка. Болит всё как при беременности,что думать не знаю. Подскажите.

Вы беременны еще как

Гость
#1270

У меня месячные прошли после двух дней задержки.. грудь обычно наливается до мес. А потом все приходит в норму но уже неделя а грудь все такая же налитая и изжога и тошнота темп тела 37. А тесты молчат и хгч о.1 возможна ли беременность? Раньше такого не было

Panterka
#1271
Гость

У меня вообще 40 дней задержки.тесты отрицательные.хгч 1,2.незнаю что делать

Что-то прояснилось? У меня похожая ситуация

Гость
#1272
Нора

Нет.В этот раз Вы точно не беременны.Единственный вариант-перепутали анализы.Я как врач Вам говорю,что достоверность анализа на хорионический гонадотропин =100%.Удач Вам.

Нора, добрый день!А посоветуйте, пожалуйста, месячные ожидаются 3-го февраля, а кровь на хгч сдали 27-го января. При норме от 5,8 , хгч показал 5,71. Это беременность?

Сандра
#1273
Ольчик

Девочки, подскажите! Задержка уже 3 дня. Делаю тесты-положительные. За день до ХГЧ пила вино, результат-беременности нет. Но при этом тошнота, головокружение, изжога сильная, грудь болит (хотя перед месячными никогда такого не было). Может ли алкоголь повлиять на результат ХГЧ?

Влияние алкоголя на начальных стадиях беременности с участием беременных не проводился, так как не этично проводить такие эксперименты на беременных женщинах, зная тератогенное действие алкоголя.Однако, у небеременных женщин создавалось состояние ложной беременности,в том числе с введением ХГЧ в определенные дни, когда при нормальной беременности этот гормон появляется в крови

Мари
#1274
Ксения

сижу и думаю - идти за тестом или нет)) - задержка 2 недели - тошнит иногда, как перед месячными тоже 2 недели. накупила тестов кучу - один из них показал слабую полоску (самый дорогой)), побежала кровь сдавать - 1,0 показал. до сих пор месячных нет... наверное, просто сбой...)

Вот у меня то же самое, а сегодня узнала результат анализа, 1,2л, так расстроилась(

Даша
#1275

У меня все те же признаки а хгч показало что нету ничего

Гость
#1276
Вопрос-вопрос

Как вам такое соображение: кровь на ХГЧ следует сдавать НАТОЩАК, а тот, кто взял да наелся (наелась!) незадолго до того, по незнанию? - тот вполне может получить ложноотрицательный результат?! Потому как на ложноположительный вряд ли стоит рассчитывать, а раз уж предупреждают (не всех, увы, не всех!) о "тощаке", то, наверное, как раз ТАКИХ ошибок и хотят избежать? Резюмирую: сдала кровь через два часа после завтрака, получила отрицательный ответ, а задержка есть и беременность есть! Ау, господа врачи, возможно такое?

Натощак нужно сдавать, чтобы из-за излишней жирности кровь не была забракована. А так, пища не влияет на количество гормона

Гость
#1277
Екатерина

Добрый день!Подскажите у меня задержка 7 дней тесты показывают очень слабую вторую полоску ,сдала кровь результат 0.61 могу ли я быть беременной?

Добрый день! Я понимаю, что с момента вашего поста прошло уже не мало лет, но все же как разрешилось? У меня похожая ситуация. Задержка 12 дней тест показывает 1-2 недели беременности, хгч 0.61

Ангел
#1278

Читаю читаю Вас девушки и тоже решила написать. Последние мес пришли в срок, но шли 1 день и два просто мазало коричневым, пошла на УЗИ - сказали, эндометрий тонкий, никаких проблем или признаков Б, но симптомы чтоб их...тест сделала с бледной полоской, сдала вчера ХГЧ 1,93, хочу завтра пересдать ещё раз, последний ПА был 8.04, мес 14.04 - есть шанс поздней овули? Я ее не отслеживаю.

Юлия
#1279

здравствуйте, подскажите сдала анализ хгч 5,996 показатель. месячные обычно 7 дней полных идут, а это 3 и все. Может такой показатель говорить о беременности?

Гость
#1280
Юля

А как вам такое, анализ на ХГЧ показал 58.2 на 6-день задержки, при всех признаках беременности , а на 9-й день задержки пошли месячные?

Это могла быть короткая беременность. Которая сама прервалась.

Алиса
#1281

Возможно что киста желтого тела. Я прям была уверена. А потом хгч не показал. И узи показало кисту желтого тела. И что месячные скоро придут

Гость
#1282
Татьяна

Наталья, у меня при задержек 5 дней, тест показал слабую полоску и то через 1 ас как сделала. А узи невидели, сдала ХГЧ меньше 2. Я уже выше писала. А потом оказалось что здала я не тот ХГЧ. Их 2 окозывается один показывает есть ли беременность, а второй какието отклонения у плода. Както так. Потом перездала анализ поеазал 217. Второе чере34 дня 370. подозревали внематочную. Если интересно, то спрашивайте.

Добрий день в мене теж 5 день затримки а хгч показало 263(( я незнаю що уже думати, в мене уже була позаматкова( я дуже боюсь

Гость
#1283
MinFin

Я сделала тест на беременность самым дорогим тестом, показал 1 четкую полоску, вторую еле-еле видно.

Сегодня утром купила три подешевле результат отрицательный.

Сегодня же сдала тест на ХГЧ и результат 1,2 таки не беременна. А месиков нету :(

дальше что было?

Гость
#1284
печенька=с

Здравствуйте я думала на днях пойти сдать этот анализ ХГЧ, но не знаю стоит ли( с парнем был секс защищенный он кончил в контрацептив, мы его проверили-нечего не протикало. У меня пришли месячные во время обычные как и раньше шли 4 дня. Если пришли месячные могу ли я спать спокойно?( никаких признаков беременности не ощущаю. Но все равно не полностью уверенна. Пожалуйста дайте какой нибудь совет. Стоит ли делать хгч анализ или нет? (мне 18)

Не стоит)

Гость
#1285
Нора

Нет.В этот раз Вы точно не беременны.Единственный вариант-перепутали анализы.Я как врач Вам говорю,что достоверность анализа на хорионический гонадотропин =100%.Удач Вам.

А может ли быть 15 дней Задержка на Узи показывает точка , а хгч отрицательно?!

Ленка
#1286

Девочки, скажите как такое может быть и что это такое. 2 теста показали 2 полоски. Анализ на хгч отрицательный. После овуляции 7 дней. Кому верить анализу или тесту ???

Гость
#1287

девчата у мои подруги тоже 4 раза делала тест положительно но хгч покозала отресательно может обмонуть

Дайана
#1288
K___S___Y

А у меня уже третья неделя задерки пошла. 3 теста из 4 положительные. Врач сказала, что матка увеличена, очень похоже на беременность. А сегодня забрала анализ ХГЧ, а он 0,20. Даже не знаю что и думать. Сильно расстроилась =( На прием к врачу 5 числа. И вот думаю, может еще разок сдать, только в другой клинике?

Здравствуйте! Хотела узнавать беременны ли вы? . Просто у меня ХГЧ так же показал

Гость
#1289
Гость

нет тест ХГЧ определяет беременность на 100%

У меня был отрицателен при беременности 3 недели 🤷🏻‍♀️

Варя
#1290

Привет всем.
Вот у меня такая же ситуация. ХГЧ

Гость
#1291

Девочки у меня такая проблема мес последний день был 31 декабря после чего я рассчитала овуляцию овуляция попала на 14 день тест показал 2 полоски (овуляция положительная)на след день просто от делать нечего сделала тест на берем (дома оставался один) он тоже показал положительно после чего поехала в аптеку и купила ещё 5 разных фирм все показали 2 полоски все признаки как при берем низ живота набух боли как при мес грудь не болит правда.Тошнота рвота головокружения головные боли лёгкий насморк сходила сдать анализ крови на хгч показал отрицательно 0.100. До мес ещё 12 дней а ждать уже нет сил хочу узнать берем я или нет.Кстати хгч результат отправили через еле как в 11 ночи (вовремя не отправили я начала названивать в кол центр олимп и оставила жалобу)после чего сразу в 11 часов отправили результат подскажите плиз

Виктория
#1292

Всем привет. Возможно кто то сталкивался с таким. На сегодняшний день задержка - 6 дней. 20 января сдавала ХГЧ-6,5мМЕ/мл(СИТИЛАБ), 22 января - 7,2 мМЕ/мл(СИТИЛАБ) По расшифровкам данной лаборатории беременность у них начинается с показателя больше одного.
Расшифровка лаборатории: При беременности:
3 нед.: 5,8-71,2
4 нед.: 9,5-750,0
5нед.: 217,0-7138,0
6нед.: 158,0-31795,0
7 нед.: 3697,0-163563,0
8 нед.: 32065,0-149571,0
9 нед.: 63803,0-151410,0
10-11 нед.: 46509,0-186977,0
12-13 нед.: 27832,0-210612,0
14 нед.: 13950,0-62530,0
15 нед.: 12039,0-70971,0
16 нед.: 9040,0-56451,0
17 нед.: 8175,0-55868,0
18 нед.: 8099,0-58176,0

Недомогания почувствовала еще 13 января(головокружение, тошнота, надутая грудь, боли в низу живота) Данное состояние так и продолжается. Вчера врач говорит, что показатель очень низкий, что нужно подождать и через неделю сделать УЗИ, подозревает БХБ или внематочная. Конечно ждать очень страшно. Не совсем понимаю тогда расшифровку лаборатории, у кони-нибудь была похожая ситуация. Что это было?

#1293
Алла

Сделала тест -2 полоски. Задержка еще не началась даже! Но просто кололо внизу живота и я не сдержалась. Сделала еще 2 теста - отрицательные. Пошла сдала кровь 1,2 (((( неужели первый тест обманул меня! Живот мутит, иногда колит, голова кружится!

У меня такая ситуация я даже сама не знаю что делать и что думать .Сижу в растрастерянности хотя живот покалывает

Гость
#1294
Ася

Добрый вечер!!! Ко врачу только послезавтра((( нужен совет! 29 сдала кровь на ХГЧ-результат 9, через день сдала ещё раз-1.2. Что это значит?(((

Ты не беременна
У меня так же((

Гость
#1295
Нора

Нет.В этот раз Вы точно не беременны.Единственный вариант-перепутали анализы.Я как врач Вам говорю,что достоверность анализа на хорионический гонадотропин =100%.Удач Вам.

здравствуйте, а возможно такое, что на УЗИ показало 1-2 недели беременности, гинеколог подтверждает беременнось ранний срок, но ХГЧ и обычные тесты отрицательные, что думать?

Гость
#1296
Лана

Всем привет! У меня тест на овуляцию показал положительный результат 8-9-10 день цикла, потом перестал показывать. 3 дня подряд мы с мужем делали ребенка. Дождалась задержки (23-й дц), купила тест на беременность (ева). Увидела вторую полоску - призрак, но все-таки. Даже сравнила с тестом своим беременным, когда первого ребенка ждала. Еле видна полосочка, но она есть. Вечером полоска была, а утром следующего дня уже нет. Пошла в Инвитро и сдала кровь - результат 1,2 (беременности нет). Живот раздулся, низ живота не тянет. Второй день задержки, кручу в руках тест с полоской призраком и бешусь: что за ерунда такая??? Овуляция точно была, по всему уже все сроки имплантации прошли. Если беременность сорвалась, почему месячные не наступают? Посмотрим, придут ли утром. Если нет, пойду в аптеку за очередным тестом. Спятить так можно. :((

Такая же ситуация, просто сходу с ума

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#1297
Юля

А как вам такое, анализ на ХГЧ показал 58.2 на 6-день задержки, при всех признаках беременности , а на 9-й день задержки пошли месячные?

Значит выкидыш...

Гость
#1298
Гость

ХЧГ меньше 5 значит беременности нет.

А если 0.100‽

Гость
#1299
Малинка

Всем привет, девчонки! Расскажу вам свою исорию... Последние м. были 21 декабря... Цикл в среднем 30-31 день. ППА были с 31.12 по 06.01. Тестики не полосатятся, к доктору пошла - говорит, матка увеличена, похоже на ранний срок беременности, отправила она меня днем после приема на анализ ХГЧ (но не натощак) - отрицательный, сегодня делали внутривагинальное узи - доктор сказала, что маточной беременности пока не видит......... желтое тело вроде как обнаружили на левом яичнике (это я в описании снимков увидела). При этом по описанию узи и толщине стенки матки мой Г. сказала, что в ближайшее время М. не предвидятся вроде как. Говорит, скорее всего гормональный сбой, в итоге у меня высосали пол-литра крови на гормоны...... А признаки беременности у меня все имеются - грудь набухла, все время тошнит, голова кружится, в туалет бесконечно бегаю, со "стулом" проблемы, низ живота потягивает периодически, к вечеру живот надувается как будто. Если положить руку на живот в том месте, где матка, там бешено пульсирует, как будто там что-то происходит.... А, еще по вечерам температура около 37 все время, и общее состояние разбитости......... Девочки, подскажите мне, что это может быть? Беременна я все-таки или нет? Может анализ ложноотрицательный, а плод еще просто слишком мал? Помогите, пожалуйста, уже измучила сама себя просто.........

Добрый вечер ! Это может быть беременность ,а для теста и ХГЧ рано ....,для положительных результатов .

Гость
#1300
Ксюня

Девочки привет!!!Подскажите.Вчера сдала кровь на ХГЧ, анализ 1.9 (после ПО прошло 5 и 7 дней), до М еще 1,5 недели, грудь болит, 3 дня назад тянул живот.Я могу быть беременна?

ХГЧ надо делать на 6-7 день задержки ! Еще совсем рано для нужного и полржительного роста данного анализа )
А так ,вереятность беремености высока