Гость
Статьи
беременность и …

беременность и субботник

у меня 12 неделя, на работе знают ,что беременна..заставляют выйти на субботник? можно ли как то отказаться, потому что токсикоз страшный, и тонус ставят(((

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Юма
#1

Можно. просто говорите "не могу" и все.

#2

Да не выходите просто и все. Скажете потом ,что плохо себя чувствовали.

Булавка+
#3

Субботник нигде не прописан в трудовом законодательстве как обязательное мероприятие. У вас приказ по учреждению выходил? Нет? Посылайте всех в зад.

#4

Скажите что выйдете, если вас лично Ленин пригласит. Так как это не они придумали.

#5

автор вы шутите??? какой вам субботник

а на работе у вас идиоты

если вы сами о себе не подумаете то о вас никто не подумает

XS
#6
Булавка+

Субботник нигде не прописан в трудовом законодательстве как обязательное мероприятие. У вас приказ по учреждению выходил? Нет? Посылайте всех в зад.

Да если б даже приказ по учреждению вышел, он не имел бы правовых оснований.

Автор, если вас на субботник тянут за руки и за ноги, советую драться и звать милицию)) а если серьезно- не майтесь дурью и сидите дома. Вы теперь сосуды для ребенка и обязаны относиться к себе бережно, субботники сейчас не для вас.

)))
#7

не ходите, конечно, если Вам плохо. Можете написать письменное заявление на имя директора почему не сможете принять участие в этом мероприятии, а можете ничего не писать. В любом случае ни к какой ответственности (как, впрочем, и небеременных) ОФИЦИАЛЬНО Вас никто за это привлечь не сможет. А уж как у Вас лично будут складываться отношения с руководством в дальнейшем - это другой вопрос. В любом случае, я думаю, здоровье дороже. На крайняк - возьмите больняк с понедельника. Типа еще в субботу заболела. Но это уже если совсем у руководства с головой плохо.

Гость
#8

Да женщины, берегите себя. Кроме вас никто о вас же не позаботится. Не надо много на себя брать. Моя сотрудница узнав что беременна, до декретного отпуска на работу явилась несколько раз, а все остальное время какбы лежала на сохранении. Забила на работу и думала только о ребенке. Вот так надо себя беречь!

Страсти-мордасти
#9

гребаные субботники! у меня тож завтра субботник будь добра сранья вставай и иди окно стол рабочий мой который я всегда мою, бреееед

женщина
#10

автор, даже если беременность у Вас протекала бы нормально - это повод не выходить на субботник ВООБЩЕ. И никто не может Вас заставить. Даже объяснять и писать Вы никому не обязаны. Не выйду и все.

Мышь скуластая
#11

Автор, а когда вы собираетесь о беременности сообщить? По-моему это великолепный повод. Лучше не тянуть до последних сроков, т.к. вам еще замену нужно найти.

Элси
#12

Наблюдающий Вас врач по Вашей просьбе может выдать справку - мол, срок такой-то, не рекомендуются физические нагрузки и др.

улыбка
#13

13. Гость - дибил(-лка) иди отсюда вон

#14

гость 8 а я вообще как узнала о бер-ти на след день на работу не вышла:))

мне сделали больничный на все 9 мес:)

я себя очень люблю и берегу

Рупрeхт
#15

Субботник даже для небеременных - нарушение ТК.

DrVivisector
#16

А я не хожу на субботники. Я не занимаюсь черной неоплачиваемой работой. На одном моем месте работы начальство еще помнит светлое прошлое, поэтому пару раз что-то вякало. Я говорила: "Смогу - приду". И не могла :) Никто заставлять не будет, что вы.

Гость
#17
Мышь скуластая

Автор, а когда вы собираетесь о беременности сообщить? По-моему это великолепный повод. Лучше не тянуть до последних сроков, т.к. вам еще замену нужно найти.

Мышь, цитата автора - "у меня 12 неделя, на работе знают ,что беременна..", самое первое предложение

Raniel
#18

Конечно, все эти суботники полный бред или попытка Вашего руководства сэкономить на уборщице. Посылайте их в сад. Я в последний раз тупо пошла на принцип и сказала, что приду если столы и окна будет драить ВЕСЬ наш коллектив (у нас всего 3 женщины). Мужчин, естественно, никто не просить о таком не решился, тетку зам. диретора тоже. Осталась я и секретарь советской закалки. В итоге она одна все и драила за "спасибо". Зато теперь цивилизованно нанимают уборщицу.

Гость
#19
Raniel

Конечно, все эти суботники полный бред или попытка Вашего руководства сэкономить на уборщице. Посылайте их в сад. Я в последний раз тупо пошла на принцип и сказала, что приду если столы и окна будет драить ВЕСЬ наш коллектив (у нас всего 3 женщины). Мужчин, естественно, никто не просить о таком не решился, тетку зам. диретора тоже. Осталась я и секретарь советской закалки. В итоге она одна все и драила за "спасибо". Зато теперь цивилизованно нанимают уборщицу.

ник
#20

в жилищной системе буквально под угрозой увольнения принуждают ходить на эти гребаные субботники

платят копейки, а еще требуют работать на суботниках раз в неделю

заставляют подписываться под приказым, а иначе - увольнение за неисполнение

а вообщето я инженер, а не дворник

у родни в азербайджане такого бреда нет

русские есть *** и рабы

мария
#21

Субботники незаконны. За труд обязаны платить. Привлечь к ответственности за неявку на субботник не имеют права. Обращаться нужно в прокуратуру и профком (хотя, как правило, профкомовцы "едят с ладони у начальства").

Мать
#22

Я у себя сказала, что субботники - это "примусова неоплачувана праця" (по укр.) т.е. - рабство, что у нас в государстве запрещено и просто тупо на них не хожу и не ходила до беременности. Хотя эти бредовые распоряжения о субботниках издаются нашим горисполкомом и подписываются мером!!!

Леля Кулема
#24

Статья 99 так РФ про сверхурочную работу для беременных!имеете полное право не выходить на суботник!

Гость
#25

статья 263 Трудового кодекса РБ говорит о том,что запрещено привлекать беременных женщин р женщин имеющих детей до 3-х лет. Не просто по желанию а только с письменного согласия( с детьми) А беременных просто запрещено. Так что покажи своему руководству фак!())

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Не выходите. Не советую. Я на сроке 8-9 недель сделала такую глупость.. Не берегла себя думала Геракл(( Не большая нагрузка, помогла чуток , ящик передвинуть буквально пару метров.. Но произошла отслойка плаценты появились кровянистые выделения , после обеда совсем стало плохо.. врачи тоже отнеслись халатно к такому показателю и в итоге выкидыш.. Это был долгожданный первенец, папа запил с горя , дедушка очень сильно расстроился хотел успеть до смерти увидеть внука , но так и не успел.. Все это не стоило Субботника и приседания ради того чтобы лизнуть *** начальству .. Тем более деньги заработанные в День Субботника пойдут туда же (государству)..Так что ,на любом сроке физическая нагрузка может навредить ребенку. Если вы до беременности не были суперспортсменкой и не тягали штанги и ваш пресс не состоит из кубиков.. Не стоит рисковать жизнью ребенка..

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: