Гость
Статьи
Сколько вам времени …

Сколько вам времени потребовалось чтобы забеременеть?

Девочки, сколько вы времени беременели? Мы с мужем уже второй месяц пытаемся забеременеть и пока ничего не получается :( Раньше тщательно предохранялись, я то думала что это так просто раз и все. А теперь вот в думках, может у нас что то не в порядке. Ведь у здоровых людей должен сразу ребенок получатся

Микро
102 ответа
Последний — Перейти
#1

второй месяц? ерунда!! месячные кончились и вперед

Лена
#2

Не переживайте, все нормально. По статистике, здоровая пара зачинает ребенка в среднем 4-6 месяцев. Рано Вы переживаете. Первый ребенок у нас с мужем получился через 4 месяца, а вот второй с первой попытки. Я так не хотела откладывать оплодотворение ни на один месяц, что караулила овуляцию. Покупала тесты на овуляцию. И как только тест показал овуляцию, я сбегала в этот же день на УЗИ, чтобы доктор подтвердил это (хотя можно УЗИ было и не делать. После полового акта я держала ноги вверх минут 10.

Мячик
#3

Мне 5 месяцев понадобилось. А по медицинским стандартам у здоровых людей должно в течение года получиться, а до этого и беспокоиться не стоит.

Гость
#4

минут 10

Гость
#5

Считается, что до года - без отклонений. Мне, к сожалению, 6 лет потребовалось.

Рупрeхт
#6

Абалдеть, у кого-то шпок и привет, а тут мучаются и не могут. Все наоборот, кому не надо беременеют, кому надо нет! Все не так, как надо!

Фелисия
#7

6 Так Рупрехт,если б всё было так как надо- сайт Воманточкару умер бы за ненадобностью)))))))

#8

автор не переживайте,дурное дело не хитрое-хотите беби-значит будет беби-главное старайтесь сильнее,больше,дольше!

Гость
#9

нам понадобился год и два месяца

Гость
#10

Мы не предохранялись, но ребенок получисля примерно через год отношений. У знакомых тоже примерно так. пока вам год не прощел, рано волноваться, это вам любой врач скажет

Гость
#11

А еще говорят, что хорошо сьездить в отпуск, там организм расслабяется (у меня так и было) Удачи вам@@@@@ ))

Фелисия
#12

11. Ага,особенно,если не с мужем едешь..)))

#13

с первого раза... немного случайно получилось... теперь всю жизнь расхлебывать ;-)

Гость
#14

как правило с первого раза получается, когда совсем и не планируешь. а когда усиленно трудишься над этим делом - фиг! автор, расслабьте мозг и сразу все получится. :)

Гость
#15

14, вот, поэтому надо в отпуск!

Фелисия, если тебе без мужа хорошо в отпуску, то флаг тебе в руки, барабан на шею!

#16

Не надо на этом зацикливаться,пусть все само-собой случится!Просто наслаждайтесь друг-другом,ведь ребенок зачатый в любви- это же прекрасно!!!

Ксения
#17

Предохранялась 8 лет, делала карьеру. Беременность планировала. За 2 мес. привела в порядок организм. Первый месяц просто не предохранялись, второй в период овуляции - секс через день-два. Тут все и получилось.

Lili
#18

Ахренеть! Некоторые годами пытаются, а я в день лишения девственности из-за порвавшегося презерватива... вот уж не везет так не везет.

karinavaloy
#19

Нам полтора года понадобилось. Оба совершенно здоровы.

Scandal
#20

У меня 4 месяца заняло это дело. Вернее, на 4-ый месяц я оказалась уже беременна. Тоже переживала после двух первых месяцев))

И, кстати, съездила с мамой отдохнуть))) И сразу по приезду забеременела.

Оля
#21

с первым мужем не получалось (но там и попыток регулярных не было) около полутора лет где-то... Со вторым через 3 месяца)))

Aneley
#22

забеременела после 4х лет совместной жизни. сейчас сыну почти 9 месяцев

Волшебная
#23

Первого через года два,при абсолютном здоровье. Второго через месяц 'трудов'заделали

Гость
#24

Как можно забеременеть, если муж категорисески этого не хочет, и кончает на живот.А я безумно хочу ребенка для себя, ждала 4 года, когда у него появится такое желание, делала аборты. А сейчас каюсь, безумно хочу родить и родители просят

#25

скажите что предохроняетесь таблетками...пусть кончает в вас,но вообще то-оно вам надо чтоб у ребенка был отец который его не любит?б.. почему мужики такие козлы-детей он не хочет,нах.. тогда женился?

Кукла и Демьян - 2 месяца
#26

Микро, да вы что! Даже если при хорошем раскладе ( когда сперматозоиды встречают яйцеклетку) шанс только 25 %, уж не знаю почему.

Это дело случая, так сказать. У меня 2 раза незапланировано, значит так и должно было быть. Подруга с первым ребенком старалась месяцев 8, уже переживать начала, а второй ребенок при ППА получился, всякое бывает.

Сладкая
#27

С первым нам два месяца понадобилось, со вторым ровно год. Я читала , что после 35 лет у здоровой женщины овуляция происходит меньше 8-ми раз в год. Чем старше женщина, тем меньшее количество овуляций в году.

Окно в Париж
#28

Месяц. То есть защиту нет, и нет и должных следующих критических дней.

Ивета
#29

2 с половиной года ничего не получалось, нашли эндометриоз, после лабороскопии в первый же месяц получилось - теперь на 7-м месяце девчонку ждем

Ди 7-8
#30

У нас вообще с первого раза, если честно я не думала, что такое вообще возможно, теперь нам уже 7-8 неделек! :)

Сладкая
#31

Ди 7-8, а что Вы чувствуете?...у меня около 5 нед., но я еще не была у врача.У меня только грудь болит.

Гость
#32

А вот мы трудимся лет восемь уже)) И ничего не получается))

лягушка
#33

С первого раза, имея в анамнезе инфантилизм матки и неустойчивый менструальный цикл. Просто решили в овуляцию (я ее по прозрачным выделениям определялю) попробовать без предохранения (да, вот такая странная, имея такие гинек.проблемы - и предохраняться. Как оказалось, не зря. :))

марыся
#34

за месяц сварганили, через 3 недели рожать))) не заморачивайтесь! если никаких болячек нет, то всё образуется!!!! удачи!

Лиса-Алиса
#35

Как только перестали предохраняться - сразу.

Мелисса
#36

Как можно переживать через 2 месяца попыток? В принципе в месяце всего 4-5 дней, когда женщина может забеременнеть, поэтому шансы-то небольшие - как повезет.

888
#37

3,5 года уже не предохраняемся, но увы...

Юлья
#38

уважаемая автор, не переживайте! мы с мужем тоже как ненормальные зацикливались на зачатии два месяца. А на четвёртом совсем не ожидая увидела свои 2 полосочки. Проблема не в вас, а в голове! отключите голову, не зацикливайтесь! и девочки правильно пишут, что в течение 6-12 месяцев вообще не стоит переживать! желаю вам с мужем ваши 2 заветные полосочки!

Микро
#39

Всем спасибо. Будем пытаться дальше. Так хочется ребеночка!!!

Юля
#40

с первой попытки получилось ))

юленька
#41

а мы уже год пытаемся-не получается вроде проверились-все в норме...была задержка,я уже обрадывалась-думаю,наконец-таки!!!а сегодня пошли месячные!!я в отчаянии!сижу и реву!

Гость
#42

ровно год

Астхик
#43

5,5 лет пытаемся уже...как же отключить ГОЛОВУ!!!!???? А?????))))))))

Гость
#44
Микро

Девочки, сколько вы времени беременели? Мы с мужем уже второй месяц пытаемся забеременеть и пока ничего не получается :( Раньше тщательно предохранялись, я то думала что это так просто раз и все. А теперь вот в думках, может у нас что то не в порядке. Ведь у здоровых людей должен сразу ребенок получатся

kat
#45

Мы пытаемся забеременнить вот уже 5 месяцов, но ничего не выходит. Я очень хочу ребёнка. Думаю идти в больницу, провериться.

Ольга
#46

Я в первый месяц забеременела, как только перестали предохраняться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#47
Мелисса

Как можно переживать через 2 месяца попыток? В принципе в

месяце всего 4-5 дней, когда женщина может забеременнеть, поэтому

шансы-то небольшие - как повезет.

неправда. Я забеременела через НЕДЕЛЮ после овуляции. Так что забеременеть можно в любой день цикла.

Л-а
#48

Предохранялись презервативами более 7 лет. Весной мне поставили диагноз-хронический аднексит (хотя для меня он прошел незаметно). Думала, что будет не так просто забеременить, даже иногда думала, что может совсем не получиться. Получилось с первого раза. Сюрпрайз уже третий месяц.До сих пор невериться:)

kallike
#49

2,5 goda

ляля
#50

Мы уже 8 мес пытаемся не получается аж плачем

Эхххх везет же вам кто умеет голову отключать :(((