Гость
Статьи
ЦПСиР - попасть …

ЦПСиР - попасть бесплатно

У меня очень проблемная беременность, ставят угрозу из-за того что половина осудов питаюшщих матку просто заблокирована (уже и больнице полежала на охранении), были операции на матке до этого, причем у меня двойня. В ЖК сразу дали направление в ЦПСиР. Я очень надеялась, что с моими "страшными" диагнозами меня там будут вести, все-таки уровень врачей выше чем в ЖК. Однако там меня встретили довольно ранодушно, сказали, что максимум, что они сделют это напишут лист назначений и что мне с этим листом отправляться обратно в ЖК и наблюдаться там. Мотивировали тем, что они все Москву вести не могут, и если б я умирала, тогда да, а так до свидания. и еще сказали что я могу вестись у них конечно, если очень хочу ,только на платной основе. Хотела спросить, действительно ли так, если кто знает (или это мнение конкретного врача)? Неужели один из лучших центров Москвы работает только за деньги? Что делать в такой ситуации? Ведение беременности з 100 т.р. я сейчас повзолить себе не могу...

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Сова
#2

Две знакомые рожали в ЦПСиР бесплатно, иногородние студентки. У обоих были т.н. "паталогии")) Резус-конфликт у одной, у второй двойня. Но это было лет 8 назад. Может, что и изменилось.

Отношение было такое же как и к платникам, никакой дискриминации. Палаты отдельные, с душем, холодильником, приемом посетителей в палате и проч.

Гость
#3

Родить там бесплатно,кажется, можно,если приехать со схватками.

#4
Цыля

А почему именно Вам должны пойти на уступки? Как говорится - либо всем, либо никому. Чем Вы лучше остальных нуждающихся? К желанной беременности надо готовиться, в том числе и материально - особенно супругу. Что говорит Ваш муж?

ВАши нотации наверное очень помогли автору. Автор, думаю никак у вас это не получится. У меня вот тоже проблемная беременность, денег уже вбухано - можно было вполне иномарку купить. К сожалению, реальность такова, особенно в Москве. Ищите другие места, пробуйте, если самочувствие позволяет. Какой у вас срок?

Цыля
#5

4, это не нотации - это призыв быть реалистами. Я и всего то задала вопрос, чем Автор лучше всех остальных нуждающихся? Ответа, кстати, нет до сих пор....

Гость
#6

Цыля, далеко не у всех такая проблемная беременность

мики
#7

5 - тупая, тебе написали - двойня в оперированной матке?? Не понятно. Кто ж тебя такую убогую обидел, что хочется чтоб всем было не лучше :( Автор, попробуйте записаться к директору центра на прием, поговорите

Гость
#9

Автор, я не знаю как насчет беременности, но операцию мне там сделали совершенно бесплатно. Сам Курцер, их главврач. Мне кажется, вам надо точно выяснить - положено москвичкам бесплатное наблюдение или нет. У них там свой форум есть, на их сайте, посмотрите, может там вам лучше ответят. Если что, сходите к главврачу на прием. Попытка не пытка

#10

"К желанной беременности надо готовиться, в том числе и материально - особенно супругу." - это как-то относится к теме? Вам вообще какое дело, что у людей за денежные обстоятельства? по теме нечего посоветовать или сказать - мимо пожалуйста проходим, не задерживаемся.

Ольга
#11

Автор, просьба не обращать внимание на таких вот "Цыля". Беременным нужны только позитивные эмоции. А по теме: в ЦПС действительно отказываются даже от самых тяжелых случаев, если беременная идет по направлению из ЖК, а не за деньги. Даже по скорой иногда отказываются принимать. Единственное, они не имеют право отказать, если у беременной резус-конфликт(они ан этом и специализируются). Говорю это уверенно и четко, т.к. тоже побывала на Вашем месте. У меня долгожданная 2-я беременность (1-я закончилась выкидышем),никаких сопутствующих заболеваний по гинекологии нет и не было. И вот на УЗИ в 20 недель мне ставят ПОЛНОЕ предлежание плаценты. Эта паталогия очень редкая и опасная.Так со мной в ЦПС врач так поговорил, что меня трясло после выхода из ее кабинета. Смысл всего сказанного: Что ты сюда приперлась?? Ну и что я вам нового скажу? Ну, да, у вас тяжелейшая паталогия, но здесь вами заниматься никто не будет... И все..Даже рекомендаций никаких не дали.. Только пугали, что шансов доносить до положенного срока без кровотечений и экстренного кесарева у меня очень мало.

Кстати, специально для Цили, я нашла бы средства для наблюдения в ЦПС, но после ТАКОГО отношения врачей к действительно нуждающимся в помощи беременным, пусть и бесплатно, становится ПРОТИВНО. Т.е., есть деньги- этот врач мне Ж...У лизать будет, а без них на ... шлет.

Цыля
#12

11, большинство все никак не может привыкнуть к тому, что вокруг капитализм. Да, без денег никто никому не нужен. И что? Сопли наматывать на руку теперь? Как говорится, каков приход - таков и расход. Надо искать мед. учреждения, отвечающие своему материальному уровню и ничего зазорного в этом нет. А то как и кредитами и ипотеками - жЕпы посадили на иномарки бизнес класса, а платить нечем. Или мозгом не шевельнули, влезли в ипотечное ярмо, а сейчас ноют.

#13
Цыля

11, большинство все никак не может привыкнуть к тому, что вокруг капитализм. Да, без денег никто никому не нужен. И что? Сопли наматывать на руку теперь? Как говорится, каков приход - таков и расход. Надо искать мед. учреждения, отвечающие своему материальному уровню и ничего зазорного в этом нет. А то как и кредитами и ипотеками - жЕпы посадили на иномарки бизнес класса, а платить нечем. Или мозгом не шевельнули, влезли в ипотечное ярмо, а сейчас ноют.

вы вообще о чем? вы заголовок и саму тему вообще читали? или ваш мозг не способен связать вопрос и ответ? на редкость озлобленное существо

Ольга
#14

Юля, полностью Вас поддерживаю!!! Давайте не поддаваться провокациям. А Вам, Цыля, надо бы учесть, что никто, в том числе и Вы, не застрахован от непредвиденных обстоятельств.

Автор, ищите хорошего доктора через знакомых. Это, во-первых, хоть как-то проверенный человек будет, а во-вторых, в разы дешевле. Я нашла такового. Он в меня вселяет только надежду и веру в самое лучшее. На этой недельке кладет к себе в роддом под свое наблюдение и обследование. Ессно, за $, но повторюсь, в разы дешевле. И, кстати, я про этого доктора, прежде чем к нему все таки обратиться, прочитала очень много отзывов в интернете. И могу сказать, что кол-во положительных отзывов поражает и ДОБРАЯ ПОЛОВИНА из этих положительных отзывов была от девушек, кто наблюдались или рожали у него БЕСПЛАТНО!!!!!! (Это для "Цыли")

#15

Оль, а срок какой у вас?

Гость
#16

Моя сестра наблюдалась и рожала двойню в МОНИАГ на Чистых прудах. Прописана сестра в Подмосковье, на учет встала в ЖК. Где-то в середине беременности ей дали направление в МОНИАГ, несколько раз ездила туда: на УЗИ, к окулисту (или офтальмологу?), кардиологу... Уже в МОНИАГе давали направление к какой-то тамошней даме-врачу, которая изучает беременности двойнями. Окулист написал на карточке сестры, что он рекомендовал бы рожать в МОНИАГе, и ей назначили дату приезда, чтобы лечь в палату (где-то недели за две до предполагаемой даты родов). Про конкретного врача сестра было заикнулась, ей сказали, что так у них не принято, кто будет дежурить, тот и примет роды. Роды начались раньше и сестру со схватками свекр отвез в МОНИАГ,где все удачно разрешилось. Может, эта информация поможет автору.

Гость
#17

у меня не беременность, а как раз не можем забеременнеть-цпсир мне будет делать бесплатно мини-операцию по прохождению труб( фертилоскопию). девочки научили, я дам в день операции анестезиологу 1,5 тыс и все! консультации и назначения бесплатны, а вот анализы платно. думаю, вам стоит поговорить с главврачом! если боитесь, то с мужем!:)))

Гость
#18

Я часто бываю в ЦПСиР (после операции). там огромное количество беременных. Неужели все они за деньги? А я-то была уверена, что это все москвички, которым бесплатно. Ну большинствао по крайней мере. А с некоторыми из них врачи за ручку ходят, сопровождают. Значит, они платят им. Как неприятно... Просто у меня самой была тяжелая операция, все бесплатно. Отношение ко мне было прекрасное. Никакой разницы не ощутила, что я без денег. Поэтому как-то дико все это читать

Ольга
#19

Юля, у меня сейчас идет 23 неделька.

Гость
#20

Гость | 15.06.2009, 19:41:06, а как Вы попали в ЦПСиР бесплатно, брали направление из ЖК? Вы прописаны в том округе? Тоже хочу туда к специалисту-репродуктологу по бесплодию.

rut
#21

а сколько стоит там прием из других областей, не московских никто не в курсе? хотелось бы по поводу кисты проконсультироваться

Гость
#22

Ну да.Бесплатно вас вести не будут. только с тяжелыми патологиями.Всем помочь нельзя.Так, что или копите бабки или идите в свою ЖК.Может вы еще в кремлевке рожать бесплатно хотите?

Гость
#23

Кстати.Начните врачам платить достойную зп и такой фигни не будет.За бесплатно вас никто не обязан обслуживать

tard
#24

23, обязан-обязан!

Но не будет.

tard
#25

Автор, если ваши будущие дети дороги вам, выбирайте платную медицину. Совсем не обязательно ЦПСиР, есть много отличных мест с хорошими условиями и специалистами. Почитайте отзывы и узнайте цену. Если деньги вам дороже детей - добивайтесь справедливости, обивая пороги в ЦПСиР. И если что не так - вините себя.

tard
#26

В нашей стране уже давно никто никому ничего не должен. Рассчитывать надо только на себя. Большинство авторов подобных тем и посетителей данного форума получают "серые" зарплаты, чтобы платить меньше налогов и отчислений в фонд ОМС и соцстраха, но как доходит до медпомощи, им нужно самое лучшее. И плевать за чей счет.

Гость
#27

Я лежала там,тоже делали операцию - в палате лежали девочки на сохранении,где-то через неделю выяснилось, что ВСЕ по знакомству.Да, бесплатно, но все будут врачей благодарить,с их слов я поняла, что "с улицы" там практически никого нет.У одной врач-родственница, у другой - мамина подруга. У меня диагноз тяжелый,понаблюдали где-то полгода,с дикими очередями,дорогими ультразвуками,платными анализами и предорогущими лекарствами, и - вот дверь, идите в свою ЖК. А в коридорах наблюдала действительно,как врачи мыкаются со "своими"...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вишенка
#28

Бесплатно принимают только жительниц Юго-Западного округа по направлению ЖК с анализами.Наблюдаться можно 1 год а дальше карту в архив и досвидос.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: