Гость
Статьи
Рожавшие, зайдите, …

Рожавшие, зайдите, пожалуйста!

Доброго времени суток! Я на 15 неделе беременности ( первый раз), хочу спросить у рожавших женщин: а есть вообще плюсы? почитала форум - все порвались, отношения с мужем стали хуже, растяжки, крики....
Честно, мы так хотим ребеночка, у нас все хорошо, но я видимо восприимчивая такая....
Можете написать о положительных моментах (беременность-роды-ребенок-семья)
Спасибо большое.

51 ответ
Последний — Перейти
Тупой вопрос
#1

Ну что за вопрос!

Если вы хотите бэйбика, то все будет прекрасно, и отношение в семье и ребенок будет в радость и в форму быстро прийдете. Растяжки появляются далеко не у всех.

А малыш это такое счастье, удачи вам и любви!

ЯНКА
#2

Не порвалась, осталась такой же стройной, только чуть женственнее, ребенок - золото, скоро 4 года, а все не нарадуюсь, ТТТ на него, ни одной растяжки! Но - я провела полбеременности в намазываниях спец кремами и маслом пшеничных зародышей. С мужем похуже стало, но это точно не из-за ребенка!!! Не он - разбежались бы, наверное. А! Еще! Поклонников меньше не стало - наоборот! как сказал мне один парняга, "глядя на тебя, уже видно. что с тобой станет после родов, а это немало!" :)))) Так что - выше нос, дети - счастье!!

мики
#3

У меня были только плюсы. Все роды только и ждала, когда будет больно как в кино показывают, ну типа когда орать-то надо. Так и не дождалась :) Не рвалась, как потом оказалось сделали надрез, положили 3 шва, которые и сняли через 4 дня - все без болей и мучений. Растяжек не было ни одной, через год похудела сильнее чем была до родов, никто и не сказал бы что рожала. Ребенок не плакал вообще - кряхтел, ко времени кормления :) по ночам спал. С мужем все как было так и осталось, с чего должно было быть хуже. Ну, конечно, если Вы планируете стать ненормальной мамашей, то мужа потеряете, а если все адекватно, то ничего и не произойдет

Алина
#4

Ой, девочки, ну что за глупости?

Автор права, да, милочка, все это будет..... И растяжки и толщина и муж долго это невыдержит. Но все же рожают!

Алина
#5

Учтите. что муж начнет вас вопринимать уже не как женщину-любовницу, а как женщину-мать!!! А мам обычно нехотят.

Алина
#6

Я вас не запугиваю, просто нужно смотреть правде в глаза! Но это же ваш выбор! Вы знаете на что идете)

Удачи и хороших вам родов!!!!

Гость
#7

Алина ну и бред=))) мама у мужа своя,а он станет папой своему ребенку,хватит писать чертиче... я рожала,было немного больновато,но терпимо,муж как был так и есть,все довольны,а вам наверно просто не повезло ...да с таким характером ... автор сама все увидит,у них будет все отлично,Удачи и счасья автор!!!!!

Алина
#8

Автор, ну впомните еще мои слова))))

мики
#9

Алина - вот дура!!!!

Алина
#10

Лучше быть готовой к таким моментам, а то все тут расскажут. как классно ходить с висячей грудью, растяжками и создавать темы: "У нас завелась любовница"

Ларка
#11

хотела пройти мимо, но после Алины - не могу.

Автор, я родила крупного для меня мальчика с несколькими внутренними разрывами - зашили и я не вспомнила про них ни разу даже в роддоме. Растяжки оявились только на последний неделях - я именно тогда поправилась (в больнице лежала - ешь и спи, больше делать нечего). С мужем после рождения сына прожили счастливо еще много лет. Кстати, только после родов я поняла, что такое секс и почему он многим ТАК нравится :) Но я выскочила замуж еще сопливой девственницей, так что мне простительно :)

В общем, у ВАС все будет - супер! (Алина сдохнет от зависти :))

Булавка+
#12

Автор. Молоденькая девочка? Тогда не парься. У молодых все быстро восстанавливается, в том числе и мозги встают на место, когда им глубоко фиолетово кто и что там говорит и оценивает. В конце концов это ваша жизнь. Поменьше оборачивайтесь на вуман.

го
#13

Алина =чайлд фри. или не может детей иметь.поэтому такой настрой. автор к родящим обращается, а не к вам

гость
#14

Зачем на Алину набросились? В облаках не надо летать, есть побочные эффекты беременности такие как обострение хронических болячек, у некоторых диабет развивается на всю жизнь, у некоторых растяжки появляется, у других пигментные пятна, грудь опускается, теряет форму, влагалище становится шире или швы после разреза могут вам причинять боль и секс не в радость.

Про отношения и так понятно мало мужчин которые носят женщин на руках и умиляются что супруга родила ребенка большинство воспринимают как обычное дело, ведь рожают все даже принцессы.

Отношения портятся потому как меняется психика женщины, она теперь не пойдет с мужем прыгать с парашюта, потому как мать и думает о своём ребенке.

Алина
#15

Девочки, ну что же так грубо? Или я не правду написала?

Сдохнуть пожелали....., а я тут удачных родов желаю.... да уж....

гость
#16

Я родила и готова была и к растяжкам и ко всему остальному. А есть у меня подруга которая на антидепрессантах сидит из-за растяжек на животе, хоть она и мазалась, а генетику не отменял никто и мама её предупреждала, но она читала гламурные журналы , где написано какое счастье иметь ребенка и оставатьс красавицей и примеры звезд кино.

Алина
#17

Просто обычно женщины мечтают о том, как вы все тут написали...., а я врач и видела всякое. Так что нужно смотреть правде в глаза, а то потом разочарование большое будет. Но все рожают автор!

Алина
#18

Моя сестра тоже думает, что у нее грудь не висит и растяжек нет, но это увы не так.....

Гость
#19

У меня оба раза КС было (по показаниям). Никаких разрывов, криков и испорченных отношений с мужем замечено не было. Дети выросли здоровые и красивые, шов давно стал незаметен, с мужем отношения супер уже много лет.

Все будет хорошо, автор! Легких Вам родов и здорового малыша!

Гость
#20

положительные моменты-это ваш малыш-самый лучший!!!покупка всего детского-тоже большая радость.статус мама-тоже класно!!но и минусов очень много-но многие минусы исправимы,надо просто слушать своё тело. грудь останется нормальной(увы не идеальной)если кормить хотя бы год,и не резко бросать.ну а если с сексом будут проблемы,есть гинекологи-хирурги...удачных родов!

гость
#21

Хотя автор все эти растяжки, грудь висит и прочия фигня бывают без родов лет так к 35, просто обидно молодым девчонкам терять красоту, а когда это происходит начинаются претензии к мужу вот я пострадала , а тебе на ребенка нет времени.

Гость
#22

Алина, бред полнейший пишете. У всех все по-разному. У меня никаких растяжек сроду не было, а грудь вообще в полном порядке. Правда одному богу известно сколько бабок я грохнула на эти специальные кремы и гели, зато нигде ничего не обвисло и при взрослых детях с удовольствием могу похвастаться абсолютно плоским животом, упругими ягодицами и отличными крепкими "сиськами" размера 75 D. Вот так-то.

Чего и Вам желаю:)

гость
#23

Ну гость не у всех есть бабки на крема, ведь рожают все даже без мужа.

А вот врачи только и говорят о последствии абортов, а почему молчат о последствии родов, когда рождается больной ребенок из-за стимуляции, когда женщинам вырезают матку, не могут кровотечение остановить.

Но это все у меньшинства, такие женщины больше не идут рожать, а есть такие родят по трое и все как девочка без вложения денег.

гость
#24

гость 22 упругие сиськи, а вы грудью кормили.Вы знаете что грудь размягчается, после открытия молочных протоков.Даже после кормления они закрываются но не до конца и остается молочная железа рыхлой.

Анна
#25

Да это же все ерунда. Растяжки, грудь... У меня 3 детей. Кормила всех троих по году. Растяжек никогда не было. Надо за собой следить, за своим весом во время беременности. Не набирать много лишнего веса. Я набирама мах. 7-8 кг. Поэтому и большого живота не было, и рожала без разрывов. Сейчас мне 49 и до сих пор плоский живот. А дети - это не с чем не сравнимое счастье. И я думаю, что ваш муж будет вас любить даже с небольшими "дефектами" вашей внешности(если они будут) за ребенка, которого вы вместе будете любить. Счастья вам и любви.

Gengema
#26

Такое ощущение, что Автора решили еще больше запугать. Ее уже даже нет здесь на ветке, похоже.

Почему именно после родов все должно испортиться?! Да, процесс родов не безболезненный, но Вы рожаете человека, вы дарите жизнь! Боль иногда бывает и по другим причинам, и тогда ты даже не знаешь, закончится она или нет, и когда. А тут есть ради чего терпеть! Разрывы, ну, тоже бывает, но зашивают, все заживает и никто об этом и не вспоминает. У меня тоже были разрывы, но я лично даже не задумываюсь об этом.

Растяжки, изменение веса? А любят не за это, и уже здесь обсуждалась тема, что мужчины предпочитают женщин, а не мешок костей. И отношения с мужем необязательно портятся. Сама замужем 13 лет, сыну 8 лет, не заметила каких-либо изменений.

Анонимус
#27

Автор, самый "положительный момент" это сам ребенок. Это такое событие, что ваши проблемы, если они вообще будут (ведь все индивидуально) будут казаться такой незначительной платой за огромное счастье иметь ребенка.

Ведьмочка
#28

Если только положительное - беременность была легкая, фигура не пострадала нисколько, через 3 мес после родов полностью восстановила. Тело подтянутое, растяжек нет, волосы - зубы в порядке. С мужем отношения замечательные, ребенку 5-ый год.

Автор
#29

спасибо, девочки за поддержку.

а какими маслами вы мазали живот?

мне 22 года, рост 170, вес 47 кг, так что округлиться в бедрах я бы даже хотела. кость у меня тонкая - ну худышка. а грудь всегда была второй размер....

спасибо за поддержку.....

ирка
#30

это все индивидуально, у меня сестра двоих родила, в отличной форме, муж обожает, детишки радуют

Гость
#31

эх я тоже хотела.. да не вышло, через месяц после родов все стало как раньше :)

Гость
#32

Автор, в начале беременности мой вес был 41 кг. А ребенок по расчетам должен был родиться 5 кг (роды простимулировали, родился 4,5). Знаете, КАКОЙ у меня был живот ? Дирижабль просто, огурцом вперед. И ни одной растяжки. Правда, мазалась каждое утро кремами и массаж делала. Сейчас вешу 45 кг. Грудь конечно, не как в 20 лет, но подозреваю, что тут дело не в беременности, а в возрасте. ЛюбИте своего ребенка, любИте себя, мужа. Все будет хорошо.

Гость
#33

Автор, поздно уже метаться! 15 недель - уже на аборт не пойдешь, так что родите, никуда не денетесь. А уж будут ли у вас растяжки и т.п. - русская рулетка.

Ksyusha
#34

Автор, ну неужели женщины бы продолжали рожать, если бы все так было плохо на самом деле? Задумайтесь. Ведь плюсов с появлением ребенка гораздо больше, чем минусов. Это такое счастье быть мамой. Вы это сможете прочувствовать только увидев свое золотце, взяв его на руки. Для многих рождение ребенка - это самый счастливый момент в жизни, который не сравнится ни со свадьбой, ни с чем другим. Это как если бы вам подарили на день рождения подарок, о котором вы мечтали всю жизнь с той разницей, что с каждым днем вы получаете все больше и больше радости от этого подарка и он вам не надоедает. Такое вот неуклюжее сравнение, но я почему-то думала об этом после рождения моего первого сына. А все остальные проблемы поправимы, трудности временны. Если у вас есть желание снова стать красивой после родов, то вы станете еще красивее, чем были до. Единственное, что нужно быть готовой к тому, что ваша жизнь изменится и уже никогда не будет как раньше. От вас зависит, чтобы сделать ее лучше.

Лу
#35

Автор, у меня появились растяжки, обвисла грудь, сами роды были очень легкие, но в финале разорвалась сильно, и швы болели долго. Но отношения с любимым только улучшились, так как - пусть это и звучит банально, однако, есть факт: нет на свете большего счастья, чем иметь ребенка, кормить его грудью, смотреть, как он растет. И плевать я хотела на растяжки и лишний вес. И вам советую!

Катя
#36

давайте будем честными. Я не ЧФ. И рожают второго , третьего не потому ,что ах как прекрасно рожать и здоровье нифига не портиться после родов, а потому, что сильный материнский инстинкт.Женщина становится матерью. Смысл ее жизни после родов - дети. Ну даже если не только дети, все равно дети на первом месте. Положительные стороны всем понятны. Отрицательные - это изменение внешности + проблемы со здоровьем + меняется психика, образ жизни кардинально итд. Насчет плоских животов в 45 после 2-3 родов - ну я не знаю, что для вас есть плоским животом. Блин, ну не верю я в это. Хожу в фитнес-клуб и там каждая вторая реально думает ,что она королева красоты и живот у нее плоский. Ну если дряблая кожа на живте ,которая не выпирает считается плоским животом... Для меня критерий скорее упругость тогда уж. Тоесть, девушки необъективно себя оценивают. Ну понятно ,что радость материнства перевешивает все расстяжки и животы. Просто давайте не будем писАть здесь ,что минусов нету ,а если и есть то фигня все это. МИНУСЫ ЕСТЬ. Однозначно. И как тяжело осознавать, что вот сколько страдала ,вложила в дитя, отдала, пожертвовала ,а он вырос, хамит, не слушается, а если и милый ребенок, то все равно уехал и живет СВОЕЙ жизнью. Вот это тяжело осознавать. И некоторые решают для себя ,что неготовы жертвовать собой ради детей. И это их жизнь, их решение. Я не осуждаю. У каждого свой путь.

Алиса
#37

У меня ни одной растяжки не было, лишнего веса тоже не было, а когда я беременная была ни кремов, да, вообще, НИЧЕГО подобного не было. После рождения ребенка, наоборот, лучше стали отношения с мужем. Да, может по поводу растяжек это, и правда, генетика. Моя мама троих родила, причем последнего в 40 лет, и нормально все у нее было с фигурой

Гость
#38

У меня были тяжелые роды - 8 часов схваток через 3 минуты и швы внутренние и внешние. Но, когда я смотрю на своего сына, то чувствую, что всё это было не зря. Фигура из девичьей превратилась в женскую, но после родов прошло только 2 недели. Никаких растяжек нет, и живот сократился до добеременного состояния.

#39

33.Я не собираюсь делать аборт, вы в своем уме?

Спасибо, конечно еще раз.... ну в ЖК я вижу разных женщин - есть и нечесанные тетехи, а есть и вполне ухоженные...а разрывы это всегда? и КАК там потом все становится?

Гость 1
#40

Автор,да становится всё хорошо,через месяц забудешь.Пишут чушь полную,плюсы, минусы,для себя пожить,вот уж эгоистки.Тот кто не рожал тоже дряблый лазит в фитнес,всё тянут кожу,что скоро пупок на лбу будет.Иметь или не иметь детей,дело каждого.Только большинство жалеют в лет 45-50,что не родили во-время.

Гость
#41

Автор, не слушайте негативных мадам!!!! Только позитивный настрой!!!! Рожала кесарево по показаниям, не спорю из негатива первые 2 месяца не спала совсем по ночам, состояние легкой депрессии, но все прошло и дочурке уже 1 год 4 мес. С мужем отношения еще лучше стали, а после родов сбросила от своего дородового веса 5 кг, грудь мазала маслом Жожоба, и смотрится она вполне прилично , а растяжек совсем нет. Желаю удачи и все будет у вас прекрасно в вашей дружной семейке!!!!

Олюшка
#42

Никто никогда не даст Вам 100% гарантии, что все будет у Вас отлично: и грудь упругая и растяжек нет и муж со всеми дефектами любит. У всех ведь все по-разному. И только глупый и недалёкий человек может думать, что раз у меня всё отлично, то значит и у всех так же. Бывает всякое, бывает и такое, что после родов в дурку попадают женщины, но это же не обязательно будете Вы. Просто надо быть ко всему готовой, и делать все от Вас зависящее, что бы все было максимально хорошо. Для укрепления здоровья - пить витамины, для отсутствия растяжек - не набирать лишних кило, а если есть возможность - пользоваться кремами, для пущей моральной уверенности и психической устойчивости - походить на курсы для беременных. И позитивный самонастрой - это очень важно.

тошка
#43

всяко бывает.после родов ко мне муж приставал,не могла отмахаться,хотя и живот висел,и синяки под глазами.меня после родов в очередях все вперед пропускали еще полгода,пузико было такое,как будто рожу прям щас в магазине.грудь конечно пообвисла,совсем немного,но только когда молоко резко поперло.просто во время беременности я ВСЕГДА была в бюстике,ночью - в мягком,чтоб не отвисла.

тошка
#44

а все равно родить надо хоть одного.все это обвиснет и так после 30 лет,и моська сморщится.а про отношения с мужем- мужики как коты%гладить по шерстке,не бить,а то гадить по углам будет.Воспринимай его как второго ребенка,иногда посюсюкайся и он твой навеки.

#45
Алина

Просто обычно женщины мечтают о том, как вы все тут написали...., а я врач и видела всякое. Так что нужно смотреть правде в глаза, а то потом разочарование большое будет. Но все рожают автор!

Да, позитивно вы доктор настраиваете!!!!!!!

Шрек
#46
Алина

Просто обычно женщины мечтают о том, как вы все тут написали...., а я врач и видела всякое. Так что нужно смотреть правде в глаза, а то потом разочарование большое будет. Но все рожают автор!

Врач? Да быть не может! Если только патологоанатом в извращенной форме...не одобряю Вашего мнения, мадам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Шрек
#47

мдя, если б все было б так кошмарно, то никто никого никогда бы не рожал бы... Автор, побольше гуляйте и спите и и поменьше в компе висите и будет Вам здоровье и физическое и психическое.

Злючка
#48

Плюсы:

1) сам ребенок - это отдельный источник счастья, ради которого можно пожертвовать и грудями, и растяжками и ещё много чем. Вы пока этого не понимаете (и это нормально). Вот родите - сами увидите.

2) отношения с мужем: после родов вы узнаете, нужны вы были мужу только ради сисек-писек или как человек, Женщина, личность. Лучше это в начале семейной жизни прояснить.

3) ещё в отношениях с мужем: появится новая связь - ребенок. Я считаю справедливой фразу: "если в доме с годами не заводится детский смех, то его место занимают привидения" (не моё, но за дословнгость не ручаюсь). Совместная забота даже о кошке и то сплачивает, а тут - стократно.

4) в сексе - большая часть женщин отмечают, что после родов стали острее чувствовать секс.

5) да много чего ещё!))))

Анька
#49

[quote="Алина"]Учтите. что муж начнет вас вопринимать уже не как женщину-любовницу, а как женщину-мать!!! А мам обычно нехотят.

Алина, что вы несете. Я уже на девятом месяце с огромным пузом, а муж покоя не дает - трах-т каждый день. А вы говорите не хотят. Если Вас не хотят, то это еще не значит, что никого не хотят.

ЛИНА
#50

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.А ПРАВДА ЧТО ОМРОЗОВ ВЫДЕЛЯЕТ ПО 50 ТЫСЯЧЬ ВСЕМ РОЖАВШИМ ЖЕНЩИНАМ С ЭТОГО ГОДА