Гость
Статьи
Дыни и арбузы.

Дыни и арбузы.

С арбузом более понятно,что лучше подождать до конца августа.А дыни как считаете можно кушать?Не рано ли?Допустим колхозницы?А то в беременность очень хочется,но как то боязно.Как считаете?Подскажите!

Ева
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, рано еще.

Гость
#2

а вы купите и попробуйте. У нас в супер-маретах кажется с начала лета уже были дыни и арбузы, но дорого стоили... сейчас втрое дешевле. Всё поспевшее.

Гость
#3

Я ела уже арбуз, правда не в Москве, а в Сочи. Сладкий, сочный, не химический вроде.

=)
#4

Если вам ваш гинеколог не рассказал, то я скажу. В беременность, особенно на последних сроках, запрещается категорически есть арбузы и дыни, они дают сильные отеки (проверила на себе и попала в больницу). Но если срок небольшой, подождите недельки 2 и наслаждайтесь арбузиками и дыньками, только в умеренных количествах.

Я
#5

Мне бабушка рассказывала,что дыни и арбузы нужно есть не раньше августа))) Деревенским виднее...

Гость
#6

А в Италии дыни уже в начале июня продают. Сладкие как мед.

Муsya
#7

Я в Питере уже ела арбуз. Вкусненький :)

Гость
#8

Так вопрос не в том, есть ли они в продаже (можно ведь и зимой найти), а в том, какие они и на чём выращены, что раньше сезона поспели. Нормальные созревают только в августе, а те, которые продают сейчас, созревшие искусственно на химикатах всяких

Ростовская
#9

Разве сейчас спелый арбуз - это раньше срока? Лето жаркое (на юге)в этом году, бахчевым то что надо. к тому же сорта есть разные, и новые выводят, поэтому то, что бабушки советуют не всегдаверно и современно.

Ева
#10

Спасибо.Повременю все же до августа.

Мангоджерри
#11

Автор ,я в прошлом году в августе очень сильно отравилась арбузом - рвало два дня. И беременна была, очень переживала. Если бы сейчас повторить ту ситуацитю - перетерпела бы. И щас, кстати, терплю, т.к. я кормящая мать.

Гостьי
#12

Всё сказанное о не еде бахчевых при беременности-бред.Необоснованные страшилки,основанные на личных неудачах.

Дыни в России привозные-в основном из Средней Азии-созревают там уже в июне.Арбузы без косточек-из Израиля-так же ,в июне начинается сезон.Есть дыни ,выращенные в России не согласился бы и под пистолетом-большей гадости не встречал.Безвкусная трава.

Гостьי
#13
Мангоджерри

Автор ,я в прошлом году в августе очень сильно отравилась арбузом - рвало два дня.

А если бы ты отравилась мясом в ресторане,купленными тортами\пироженными или огурцами дома-тоже бы никогда больше не ела ни того,ни другого?!

Гостьי
#14
=)

В беременность, особенно на последних сроках, запрещается категорически есть арбузы и дыни, они дают сильные отеки .

Если ваша беременность-ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, с нарушением функции почек и падением уровня белка в крови-так вам в больничку надо.А не арбузы лопать.А НОРМАЛЬНАЯ беременность от потребления 1.5-2 литров жидкости в день только выигрывает.

azmaz
#15

мы южане сами не едим арбузы и дыни раньше августа. Правильно говорят, что до августа все напичканы химикатами. И еще запомните, если купили арбуз, разрезали, что съели то съели, остальное в мусорку. нельзя разрезанный арбуз держать сутки и больше, а потом опять есть. Сказал мне человек который сам вырашивает арбузы уже 20 лет. Кстати он сад разделил на 2 части, одна для продажи, они там разные азоты-мазоты добавляют, а вторая половина для себя, они сами по себе растут, так вот эти еще не поспели.

Ева
#16

azmaz хорошо что есть на форуме такие знающие люди.

Роська
#17

4. А моей подруге и сестре наоборот арбуз помогал при беременности! все промывал, никаких оттеков. Он же мочегонный вроде. И я уже тоже неудержалась пару арбузов съела. Все норм!

Помидоры тоже выращивают на всяких удобрениях. И я не думаю,что другие овощи без них обходятся. Так что мы и без арбузов получаем хорошую порцию нитратов в организм.

irusya
#18

у меня срок 17 недель, лопаю арбузы во всю, а вот дыню один раз купила не вкусная была, больше не покупала.

Ксю
#19

Я все ем, арбузы, дыни, огурцы, воду пью сколько хочется. Пока вроде ничего, хоть в начале беременности и отекала. А сейчас как вижу арбуз, сладкий сочный ммммм)))))ну как тут удержаться)

Оля
#20
=)

Если вам ваш гинеколог не рассказал, то я скажу. В беременность, особенно на последних сроках, запрещается категорически есть арбузы и дыни, они дают сильные отеки (проверила на себе и попала в больницу). Но если срок небольшой, подождите недельки 2 и наслаждайтесь арбузиками и дыньками, только в умеренных количествах.

А мне мой гинеколог,наоборот,советует есть арбузы и пить по-больше вода для профилактики отёков.

гость
#21

Откуда вы берёте такие устаревшие знания про запрет жидкости при отёках?

Да во всём цивилизованном мире давным-давно известно, что отёки как раз при недостатке жидкости бывают, а при физиологически (т.е. нормально) протекающей беременности женщина должна употреблять не менее 1,5-2 литров воды в сутки!

Арбузы, как известно, обладают хороши мочегонным свойством, что наоборот оказывает положительное влияние на течение беременности. Другой вопрос, какого качества арбузы в июле и чем напичканы, и сколько их употреблять - всё должно быть В МЕРУ.

И напоследок: беременность - не болезнь и не требует каких-то специальных ограничений!!!

Марина
#22

Про отеки - чушь полная! Если почки не в поряде или кровеносные сосуды "дырявые" вот и отеки! 1,5-2 литра в день ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ ПИТЬ НУЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость272782
#23

Прям форум врачевателей! Хотите что-то особенное кушать, проконсультируйтесь с врачем и подконтрольно сообщайте о плохом состоянии или реакции на продукт. А вот слушать и читать тут выводы всех недоучек не надо, ваша задача беречь себя и ребеночка. Тем умникам, что тут пишут свои полемики плевать на ваше здоровье, они тут самооценку поднимают думая, что поумничали и всё за все лучше знают. Каждый организм индивидуален, и случаи бывают разные. За вас и малыша несет ответвственность ваш врач и вы, вот и консультируйтесь правильно. А тут очень глухой форум с глупыми умозаключениями, без практики. Только одна девушка написала свой личный опыт и дала совет на основе своих ошибок. Остальные воду мутят.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: