Гость
Статьи
Больничный на ранних …

Больничный на ранних сроках беременности

Девочки, подскажите кто знает, на раннем сроке беременности легко получить больничный на пару недель в связи с недомоганием (токсикозом)? если нет угрозы и тонуса.., а просто в связи с общим нелегким состоянием тяжело сидеть на работе?

Икра
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

берете обычный больничный, диагноз там не указывают и сидите. Какие проблемы?

Икра
#2

а в женской консультации или у терапевта в поликлинике?

Mermaid
#3

Я вообще первый раз терапевта из пол-ки на дом вызвала. Потому что до врача дойти не могла. А потом в ЖК больничный уже сами предлагали.

#4

Проще простого...говорите что сильный токсикоз и все...гинеколог дает больничный. Мне чуть ли не просто так давали...

Купила текилу
#5

На ранних сроках мне больничный "делала" терапевт из женской консультации. Гинеколог к ней отправила. Объяснила, что ей больничные ещё пригодятся)) Если без знакомств - просто говорите гинекологу, что очень плохо себя чувствуете. Сейчас с этим почти нигде проблем нет, гинекологи отвечают за беременных. Они лучше лишний больничный выпишут, чем потом, не дай бог, нагоняй получать, если с вами что случится.

Гость
#6

девочки, а Вы как начальству говорили про беременность свою??? и как с работы отпрашиваетесь, если например к врачу надо, анализы сдать и т.п.

Икра
#7

я вот сегодня так и сказала что мол поздравьте меня - я в положении :)) а отпрашиваться вам скорее всего не придется - просто за день ставите перед фактом что завтра допустим идете сдавать анализы и все! и пошли они все куда подальше! главное - ребенок и здоровье, а работа никуда не денется!

Беременная
#8

Я уже на больничных месяца 2-3 :) (то с токсикозом, который оказался не токсикозом, то с тонусом матки, который легко лечится расслаблением). Канеш, с перерывами небольшими для страх.компании. В консультации счас легко дают больничные беременным, так что не бойтесь врача, смело просите! Главное, проследите, чтобы его оформили правильно в ЖК, чтобы потом из-за ошибок туда-сюда лишний раз не бегать :)

Икра
#9

Спасибо вам за ответы, девочки! Завтра иду в женскую консультацию!

гостья
#10

Гость, на время прохождения обязательных медицинских обследований, связанных с беременностью, вам выплачивается средний заработок (в соответствии с ТК). Т.е. вы вправе проходить обследования во время работы.

Нюта
#11

А если в организации не предусмотрен уход с работы для консультации? Т. е. даже если ты предоставишь справку о том, что была у гинеколога, все равно этот день тебе уже не оплатят.

Ульяна
#12

так вот получилось что у меня 30-31 неделя беремености и я не стою на учете соответственно нет больничных---мне уже поздно что-либо делать или еще есть смысл?говорять что дают больничные на 30 неделе....не знаю что мне делатьююююю

Ксения
#13

у меня 9недель. самочувствие не очень то, постоянная слабость, только и могу, что лежать на кровати, объяснила ситуацию своему геникологу. попросила больничный, а она на отрез отказала, мол это не достаточный аргумент, как будто она сама мне его оплачивать будет. Я в шоке!!!

Гость
#14

Приходишь и говоришь, тянет них живота,все болит. И все кладут в больницу,ну а там с утра пришла до обеда пролежала и домой

Оксана
#15

Добрий вечер,я на 22 недели сечас на больничном но врач говорит что не сможет держать на больничном больше 2 недель,посоветуйте пожалуста как можна удержатся на больничном до дикрета?

Юля
#16

А мне вот ни в какую больничный не дают, говорят еще ни кто не помирал от этого!!!! Со слезами просила, ни как и все пришлось с работы за свой счет несколько дней брать.. А работаю в школе просто по 6 - 7 уроков иногда просто невыносимо высидеть!!

Гость
#17

Добрый день! Пришла в свою ЖК, хотела попросить больничный, т.к. с токсикозом уже замучалась-слабость, тошнота, рвота, да еще и похудела на 3 кг, на что гинеколог мне сказала, что больничный не даст, мол они имеют право выдавать больничный, только если женщина из туалета не вылезает, похудела не менее, чем на 5 кг, или у нее угроза выкидыша со всеми симптомами, тогда ее в стационар, а так, даже не подходи, больничный не дадим. Подскажите, что делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#17

Только,если по блату,а так вряд ли дадут.Я сама сейчас беременная,тоже столкнулась с этой проблемой.Сначала в стационаре полежала с токсикозом,потом в жк держали две недели,потом опять в стационаре.Простыла,вызывала терапевта на дом,теперь у другого терапевта сижу.А,что делать,если сил нет,так вот и тяну время.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: