Гость
Статьи
Головные боли при …

Головные боли при беременности

Часто болит голова, врач говорит - никакие таблетки беременным пить нельзя. А я иногда еле хожу, прям до ощущения тошноты головная боль... Как с ней справится без таблеток??

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Татанка
#1

мне помогал массаж головы, теплый душ

Шейла
#2

Какой срок у тебя? Причины могут быть разными. Одна из причин, о которой думают не в первую очередь - это глаза. При беременности может испортиться зрение, из-за чего глаза устают и возникает головная боль. Но в таком случае боль бывает чаще всего после-обеда, вечером. Еще одна причина, о которой мало думают - это нос. Если ты болела перед беременностью или во время самой беременности синуситом, гайморитом или даже простейшим насморком, возможно он не до конца вылечился и носовые пазухи все еще воспалены, несмотря на то, что уже ничего не течет. В таком случае головная боль будет возникать чаще утром или под утро пока еще спишь. Может быть и в течении дня, но меньше. Головная боль может возникнуть и из-за ушей. Если страдаешь изжогой по-ночам (если ты уже во 2 или 3-ем триместре беременности), во время сна на боку кислота из желудка по слизистой может попасть в ухо и ухо восполяется. Но не обязательно болит при этом.

Короче, сходи к ЛОРу (ухо-горло-нос)и к офтальмологу. Если у тебя уже больше чем 4-5 месяцев берем. то лекарства принимать можно, но не все. Особенно будь осторожна с каплями в нос. Иногда врачи тебе говорят: можно, можно при беременности. А прочитаешь аннотацию: там написано, что противопоказано. Лучше следовать аннотации. На ранних сроках можно принимать парацетамол.

я
#3

У меня в самом начале беременности тоже очень болела голова..пила цитрамон, по пол таблетки, так как терпеть не было сил..Вроде все нормально..ттт

Kott
#4

тайленол можно.

Польза
#5

У меня тоже болит голова ( Шейла спасибо за информацию, очень пригодиться.

Автор, я мажу звездочкой виски, как бы отвлекающий такой эффект. Таблетки не оч хочется пить. Хотя врач в крайнем случае разрешила пол таблетки цитрамона

understand
#6

For example, if you also have blurred vision, a pain high up in your abdomen, vomiting, or sudden swelling of your face, hands or feet, your headaches could mean that you have pre-eclampsia.

Pre-eclampsia is a serious form of pregnancy high blood pressure and, if you have these symptoms, you need to contact a midwife or doctor immediately.

ундерстанд
#7

если затуменено зрениэ, изжога, боль в верхней части живота, рвота, внезапное отеканиэ лица, рук или ног, то ето может быт серьезно, и связано с высоким давлениэм. обратитесь к своему врачу немедленно.

ундерстанд
#8

ето из британских источников. в целом, если нет етих серьежын симптомов, то головная боль у беременных распространена. парацетамол в умеренных количествах разрешен. советуется массаж у спецялиста, или холодный душ, или релаксация (сон, ёга и тп), или есть почаше и моменше - связано с сахаром в крови, или регулярный фитнесс - но не усиленно и не резко болше чем было до беременности, или нухать зеленые яблоки - ето уже америцанцы выяснили.

Настя
#9

У меня в начале беременности очень болела голова. Врачь сказала, что можно выпить цитрамон, а терпеть не нужно - это гораздо вреднее. Кстати, врачь очень хорошая. И я иногда пила по целой таблетки цитрамона, когда боль была достаточно сильная.

анна
#10

ревалгин с 12 по 34 неделю разрешен

Автор
#11

Девочки, спасибо большое за ответы!

Фиона
#12

Автор, начните с того, что измерьте давление во время приступа головной боли. Если оно повышенное - снижать, пониженное - поднимать. Народными средствами. Устраните причину - и боль пройдет. У меня причиной боли есть пониженное давление (хотя до беременности всегда было нормальное): выпиваю чашку сладкого чая, в крайнем случае кофе (все равно это лучше, чем таблетки) и ложусь с холодным полотенцем на лбу. Примерно через полчасика отпускает. Попробуйте. Может, и вам поможет.

Прынцесса
#13

Автор, можно принимать парацетамол, тоже болела голова жутко и врач его рекомендовала. А после 12 недели головная боль прошла. Бабушка потом сказала, что есть такая примета, если после 3-го месяца голова перестала болеть - будет мальчик, если болит до конца беременности - девочка. У меня - пацан :)

Гость
#14

pravda 4to kogda bolit golova to eto mali4ik?

Ирина
#15

А я когда девочку носила, голова вообще не болела, а теперь, со второй берем. болит очень часто и сильно, но пол ребёнка ещё не знаю и начала больше болеть как раз когда срок подрос, первый триместр не болела.

Катранчик
#16

У меня 12 неделя сегодня очень силдино болела голова выпила цитромон но на долго не помогло а может не помог вообще я заснула почти сразу а проснулась голова все равно болит на стену лезть хочется

Анна
#17
Шейла

Какой срок у тебя? Причины могут быть разными. Одна из причин, о которой думают не в первую очередь - это глаза. При беременности может испортиться зрение, из-за чего глаза устают и возникает головная боль. Но в таком случае боль бывает чаще всего после-обеда, вечером. Еще одна причина, о которой мало думают - это нос. Если ты болела перед беременностью или во время самой беременности синуситом, гайморитом или даже простейшим насморком, возможно он не до конца вылечился и носовые пазухи все еще воспалены, несмотря на то, что уже ничего не течет. В таком случае головная боль будет возникать чаще утром или под утро пока еще спишь. Может быть и в течении дня, но меньше. Головная боль может возникнуть и из-за ушей. Если страдаешь изжогой по-ночам (если ты уже во 2 или 3-ем триместре беременности), во время сна на боку кислота из желудка по слизистой может попасть в ухо и ухо восполяется. Но не обязательно болит при этом.

Короче, сходи к ЛОРу (ухо-горло-нос)и к офтальмологу. Если у тебя уже больше чем 4-5 месяцев берем. то лекарства принимать можно, но не все. Особенно будь осторожна с каплями в нос. Иногда врачи тебе говорят: можно, можно при беременности. А прочитаешь аннотацию: там написано, что противопоказано. Лучше следовать аннотации. На ранних сроках можно принимать парацетамол.

Ваш текст Парацетамол разрешён на любом сроке беременности.

Лена
#18

Девочки, хорошо при головной боли корвалмент. И безопасно при беременности. Я на 9 неделе беременности, у меня очень сильно болела голова - 2 дня тошнило,даже была рвота. Я начиталась в интернете что практически нельзя никаких препаратов, разрешены только нош-па и парацетамол. Я их принимала, никакого эффекта. Да,еще до беременности я страдала часто от мигрени. Пришла с работы мама,посоветовала корвалмент. Помог. Попробуйте.

Екатерина
#20
анна

ревалгин с 12 по 34 неделю разрешен

Ревалгин запрещен!!!! Девочки и вообще прежде чем принимать советы с форума читайте и проверяйте всю инфу сами, через своего врача... у каждого свой организм и свои противопоказания и назначения. если вам дорог ваш малыш, будьте более бдительны!!!

Меня голова болит начиная с первых недель , почти каждый день. Иногда очень сильно иногда терпимо. В моем случае, это из за гармонов , снижается давление и болит голова.... Когда очень сильные боли... как я не просила, мой врач разрешила только папаверин и ношпу. Сказав при этом , ляг поспи.

Саломея
#21

Мне помогло вот что. Прочитала в газете народное средство от мигрени. Взять медную проволку и обмотать вокруг головы 7 раз. И при очередном приступе носить его какое-то время. Я как-то скептически отношусь к таким вещам. Всегда выпивала таблетку и всё нет проблем. Но тут так прихватила мигрень, что хоть на стенку лезь. Таблетки теперь нельзя. Что делать? Муж пошёл купил проволку где-то в сечении ок. 2 мм, сделал мне по моей голове обруч из 7 оборотов. Я одела - походила по дому с ней около часа: эффекта никокого. Подумала - ерунда всё это. Но снимать не стала. И где-то через часа 3 потихонечку боль и стихла. Я очень удивилась, т.к. без таблетки у меня ни разу боль не ушла. В следующий раз когда только я почуствовала что голова тяжёлая становится одела мой обруч и за полчаса всё улетучилось. Теперь это моё спасение. Может кому тоже поможет.

Света
#22

Мне прописал гинеколог настойку элеутерококка по 20 капель,т.к.давление пониженное ,где-то 108/53 ,от этого и болит ,иногда помогает быстро,иногда нет.Больше ничего не пью.Еще сладкое нужно кушать.

Гость
#23

А как работать с этими болями?

Гость
#23

1-2 баночки классической сладкой кока колы и боль отпускает + снимается интоксикация и тошнота .

Ляля
#24

Тоже болит голова но по утрам после сна через часок проходит странные боли 🤷‍♀️

Виолетта
#25

Согласна с парацетамолом и корвалментом(там где в составе просто мята) - он рефлекторно снимает спазм сосудов. Цитрамон содержит кофеин и повышает давление, беременным с гипертензией - нельзя, при пониженном давлении можно.

Гость
#26

Я читала, что головная боль относится к народной примете беременности мальчиком) интересно, что первые 2 беременности она у меня вообще не болела, родила девочек, а сейчас болит стабильно каждые 3 дня. Болит так, что не могу без лекарства даже ходить. Я не терплю, пью детский нурофен в детской дозировке 1 раз в сутки и боль он снимает.
Давление измеряю в моменты боли, всегда мое нормальное получается, не пойму в чем причина, надеюсь, рожу и пройдёт.

Ангелина
#27

У меня голова болит все три треместра и у меня девочка , так что примета не действует)))

Оля
#29

Вот читаю и прям подгорает. У меня начался токсикоз в 5 недель. По симптомам жуткая слабость, тошнит, еда не лезет совсем, про запахи опустим. Жрать готовит муж теперь. Желудок стоит. Была у гинеколога и гастроэнтеролога - ответ терпите. Ладно, потерпим, малыш долгожданный ж. С 8 недели подключилась дикая головная боль, парацетамол и ношпа до одного места. Извините, что так пишу, сил нет уже! Из советов врачей я получила на сегодняшний день (10 недель). Больше гулять! Серьёзно? А если могу идти до туалета и обратно? Это считается? А и ещё понравился совет врача. Если тошнит, что-нибудь съешьте. Это вообще высший совет, ибо я даже зубы не могу почистить, так воротит. Вот лежу с холодным полотенцем на голове и думаю, неужели нельзя ничего сделать, чтобы облегчить это состояние? И к какому ещё доктору сходить? Или психануть и скорую вызвать?

Гость
#30
Оля

Вот читаю и прям подгорает. У меня начался токсикоз в 5 недель. По симптомам жуткая слабость, тошнит, еда не лезет совсем, про запахи опустим. Жрать готовит муж теперь. Желудок стоит. Была у гинеколога и гастроэнтеролога - ответ терпите. Ладно, потерпим, малыш долгожданный ж. С 8 недели подключилась дикая головная боль, парацетамол и ношпа до одного места. Извините, что так пишу, сил нет уже! Из советов врачей я получила на сегодняшний день (10 недель). Больше гулять! Серьёзно? А если могу идти до туалета и обратно? Это считается? А и ещё понравился совет врача. Если тошнит, что-нибудь съешьте. Это вообще высший совет, ибо я даже зубы не могу почистить, так воротит. Вот лежу с холодным полотенцем на голове и думаю, неужели нельзя ничего сделать, чтобы облегчить это состояние? И к какому ещё доктору сходить? Или психануть и скорую вызвать?

Подскажите какие таблетки пили

Гость
#31
Оля

Вот читаю и прям подгорает. У меня начался токсикоз в 5 недель. По симптомам жуткая слабость, тошнит, еда не лезет совсем, про запахи опустим. Жрать готовит муж теперь. Желудок стоит. Была у гинеколога и гастроэнтеролога - ответ терпите. Ладно, потерпим, малыш долгожданный ж. С 8 недели подключилась дикая головная боль, парацетамол и ношпа до одного места. Извините, что так пишу, сил нет уже! Из советов врачей я получила на сегодняшний день (10 недель). Больше гулять! Серьёзно? А если могу идти до туалета и обратно? Это считается? А и ещё понравился совет врача. Если тошнит, что-нибудь съешьте. Это вообще высший совет, ибо я даже зубы не могу почистить, так воротит. Вот лежу с холодным полотенцем на голове и думаю, неужели нельзя ничего сделать, чтобы облегчить это состояние? И к какому ещё доктору сходить? Или психануть и скорую вызвать?

Такая же ситуация, только еще давление то высокое, то низкое. Надеюсь скоро все закончится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Прынцесса

Автор, можно принимать парацетамол, тоже болела голова жутко и врач его рекомендовала. А после 12 недели головная боль прошла. Бабушка потом сказала, что есть такая примета, если после 3-го месяца голова перестала болеть - будет мальчик, если болит до конца беременности - девочка. У меня - пацан :)

У меня 5 месяцев , до сих пор болит, мальчик.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: